Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129
#3962550

димон спасибо за совет но у меня хуска имеется уже 6 лет вот и я и спрашиваю про цепь неохота купить дерьмо

А кто может подсказать какой станок для заточки выбрать и где можно посмотреть подробное видео о заточке цепей?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

BreakHeart написал :
А кто может подсказать какой станок для заточки выбрать и где можно посмотреть подробное видео о заточке цепей?

Добрый день. Могу рекомендовать станки:
Sturm BG60016
Prorab 6511
Калибр ЭЗС-220 00000035890

Видео можно найти на

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

ярослав 1 написал :
На тяге воздушной заслонки должен бь|ть снизу каталожнь|й девятизначнь|й номер, начинающийся с цифрь| 5. Легко и просто,

В натуре цифрочки есть, спасибо
ярослав 1, будем знать.

руслан2 написал :
цепь неохота купить дерьмо

Ну купите орегоновскую, нормальные цепи, я как то РЕЗЕР брал, ничего плохого сказать не могу (6 кубов сухостоя одной цепью, в смысле не точил и не подправлял)

руслан2, извиняюсь, я в вашем сообщении

руслан2 написал :
всем добрий день подскажите пожалуста интернет магазин где можна купить оригинальную цепь на хусварну 142

слово "цепь" не заметил, думал вы пилу купить хотите, сижу тут, мозги парю, а цепи у любого нормального дилера, только старую с собой возьмите.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

димон я понял спасиба за совет

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем вот недавно спрашивал у ребят по поводу купить цепь хорошую на хусварну 142 посоветували у дилера а еслм через инет может кто знает хороший интернет магазин типа оригинал купить

Посоветуйте, пожалуйста пилу.

1) С бензопилами дела не имели
2) Пользоваться будет в основном 70ти-летний папаня на даче (может лучше отговорить ?)
3) Использование - 2-3 дерева за сезон, 10-20см в диаметре
4) Максимальное качество, надежность, безопасность
5) Минимальная (без ущерба по п4) цена. Понты не нужны, лесопилки тоже нет :-)

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Nikolay_PI,
Штиль 180 или что-нибудь из младших моделек Эхо.

vitil написал :
Nikolay_PI,
Штиль 180 или что-нибудь из младших моделек Эхо.

Аналогично, еще сюда добавлю Хускварну 135.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

vitil написал :
Штиль 180

Это уже стандарт
Можно глянуть еще Efco 137

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Это уже стандарт
Можно глянуть еще Efco 137

А почему ? Там же рядом - Husq 140 или Echo 352 ? Чем эта Efco лучше ?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Nikolay_PI написал :
А почему ? Там же рядом - Husq 140 или Echo 352 ? Чем эта Efco лучше ?

Они примерно одинаковы по цене и качеству. Разница только в наличии поблизости сервисных центров и стоимости запчастей

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Если у человека голова и руки на месте то на фирменную хорошую пилу запчасти не потребуются долгое время, только топливо, масло и цепи. Для проф. целей несколько по другому, учить|вается многое, напр. чувствительность к морозу или снегу, вес, тяговитость и т. д. А напилить дровишек или сделать уборку в саду - любая бензопила хороша, естественно от нормального производителя. У любительских пил рабочие характеристики примерно одинаковь|. Если человек раз в неделю или раз в месяц поработает полчаса - час то ему все равно какая там скорость цепи, например 16 или 16,5 м/с.Не будет же он замерять. А хороши все по-своему: и Husqvarna, и Stihl, и Echo, и Oleo Mac или Efco. Кто что вь|берет.

Штиль 180 у меня уже больше 1,5 лет, пользуюсь нечасто... проблем нет)

Arpash написал :
Штиль 180 у меня уже больше 1,5 лет, пользуюсь нечасто... проблем нет)

У меня больше 10-ти... (шепотом так... )

Nikolay_PI написал :
Чем эта Efco лучше ?

Ничем.
CS352 считается не самой удачной, на смену выходит CS353 с другим движком.
CS350WES отличный вариант. У меня 350TES (то же самое, но однорукая), очень доволен. Вчера ей пилил упавший дуб в полторы шины. Пользуюсь третий год. Младшие Хуся, Штиль и Эфко и рядом не стояли

Homemaster написал :
Ничем.
CS352 считается не самой удачной, на смену выходит CS353 с другим движком.
CS350WES отличный вариант. У меня 350TES (то же самое, но однорукая), очень доволен. Вчера ей пилил упавший дуб в полторы шины. Пользуюсь третий год. Младшие Хуся, Штиль и Эфко и рядом не стояли

Вы ж только не забудьте предупредить человека о том, что все эти новомодные WES и TES очень чувствительны к качеству бензина... А мой вполне обычный Штилек глотает больше 10-ти лет обычный 92-й и ничего ему не делается... Думаю, то же можно сказать и про обычную Хуску, и про обычную Эфку...

newzubok написал :
Вы ж только не забудьте предупредить человека о том, что все эти новомодные WES и TES очень чувствительны к качеству бензина... А мой вполне обычный Штилек глотает больше 10-ти лет обычный 92-й и ничего ему не делается... Думаю, то же можно сказать и про обычную Хуску, и про обычную Эфку...

Совершенно верно, присоединяюсь.

newzubok, не надо ерунду писать, никто не мешает вашей любви со штильком
У меня и Echo и Oleo-Mac кушают одинаковую смесь, ей же и коса Shindaiwa кормится. Заправка самая что ни на есть тривиальная, мухосранско-подмосковная.
ярослав 1, авторитетно

Homemaster написал :
newzubok, не надо ерунду писать, никто не мешает вашей любви со штильком
У меня и Echo и Oleo-Mac кушают одинаковую смесь, ей же и коса Shindaiwa кормится. Заправка самая что ни на есть тривиальная, мухосранско-подмосковная.

Да я ж Штилька своего и не сватал... Хотя согласен - у нас с ним любовь, причем, взаимная! Ну а об этих новомодных движках полно отзывов даже на этом форуме. Лично не пользовал, но сомневаюсь, что все эти экологические примочки для нас уже своевременны... Ну а люди, занимающиеся ремонтом пил, вроде сильно их (новые движки) и не гнобят, но пишут, что в сравнении с более старыми пилами попадалово на некачественное топливо они не прощают...

newzubok написал :
Лично не пользовал, но сомневаюсь, что все эти экологические примочки для нас уже своевременны... Ну а люди, занимающиеся ремонтом пил, вроде сильно их (новые движки) и не гнобят, но пишут, что в сравнении с более старыми пилами попадалово на некачественное топливо они не прощают...

Ещё один знаток Пастернака

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ярослав 1 написал :
Если у человека голова и руки на месте то на фирменную хорошую пилу запчасти не потребуются долгое время, только топливо, масло и цепи. Для проф. целей несколько по другому, учить|вается многое, напр. чувствительность к морозу или снегу, вес, тяговитость и т. д. А напилить дровишек или сделать уборку в саду - любая бензопила хороша, естественно от нормального производителя. У любительских пил рабочие характеристики примерно одинаковь|. Если человек раз в неделю или раз в месяц поработает полчаса - час то ему все равно какая там скорость цепи, например 16 или 16,5 м/с.Не будет же он замерять. А хороши все по-своему: и Husqvarna, и Stihl, и Echo, и Oleo Mac или Efco. Кто что вь|берет.

Совершенно верно человек сказал. Полностью поддерживаю!
Мне к Партнеру 400 , кроме цепей за 4-ре года (пока не приделали ноги ему) понадобился только масляный насос. Ну нельзя им траву цеплять. Цена вопроса вроде 350-т руб была. Сам менял. А больше ничего. А попилял достаточно. У меня мама в деревне, трёхкомнатная квартира с печным отоплением. Два столобка и плита на кухне.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

newzubok написал :
Вы ж только не забудьте предупредить человека о том, что все эти новомодные WES и TES очень чувствительны к качеству бензина... А мой вполне обычный Штилек глотает больше 10-ти лет обычный 92-й и ничего ему не делается...

Не заметил чувствительности к качеству топлива своей 350WES, чем заправляю автомобиль, тем же топливом питается и пила(АИ-92), проблем ни с авто, ни с пилой нет.

newzubok написал :
Да я ж Штилька своего и не сватал... Хотя согласен - у нас с ним любовь, причем, взаимная! Ну а об этих новомодных движках полно отзывов даже на этом форуме. Лично не пользовал, но сомневаюсь, что все эти экологические примочки для нас уже своевременны... Ну а люди, занимающиеся ремонтом пил, вроде сильно их (новые движки) и не гнобят, но пишут, что в сравнении с более старыми пилами попадалово на некачественное топливо они не прощают...

Как непрофессионалу отличить плохую смесь? И где лучше заправляться, чтобы избежать проблем?

mrcrowbar написал :
Как непрофессионалу отличить плохую смесь? И где лучше заправляться, чтобы избежать проблем?

Кто удалил?! Заправляться нужно в Беларуси! И это не реклама. На протяжении всей жизни на форуме вижу комменты насчет некачественного российского и украинского бензина... И никогда не встречал ни комментов, ни отзывов в личных беседах насчет "палива" нашего белорусского топлива. Взял "паливо" в кавычки, т.к. написал это слово в смысле "паленый", т.к и по-белорусски, и по-украински топливо - "палива" и "паливо" соответственно...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
никогда не встречал ни комментов, ни отзывов в личных беседах насчет "палива" нашего белорусского топлива

Ну про вашего батьку мы знаем, строгий он, молодец. Ну а вообще, сколько Вас из Беларуси здесь на форуме?

valerich Да есть маленько... Только я же не про форум. Я не в космическом вакууме живу... Знаю, что и у нас в Беларуси 95-й бензин частенько совсем не 95-й. Химических анализов не проводил, опираюсь исключительно на слухи и разговоры... И сам не пробовал. Но 92-й! Всегда и везде 92-й! Никто и никогда никаких россказней, что, мол, заправился там-то и там-то и получил бяку, не выдавал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Но 92-й! Всегда и везде 92-й

Я тоже для всей техники покупаю только 92-й. В 95-й я не верю. он скорее всего химический.

valerich написал :
В 95-й я не верю. он скорее всего химический.

Доброго всем. Валерич. Любой бензин (моторное топливо)химический. Вы должны понимать что любой НПЗ зарабатывает деньги. Чем меньше затраты, тем лучше. Всё что разрешено и доступно и что позволяет задействовать технология, всё будет использовано. Хоть фантики от конфет после измельчения, брожения и ферментации...Ни цвет, ни вкус, ни запах значения не имеют.