Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4073128

Lex 57 написал :
Да понятно. Если руки не так растут то много чего сделать можно. А почему хуска? есть опыт и тех и тех?

Ну как Вам сказать... Я конечно встреваю, но я порекомендовал бы Штиль. У меня нет опыта общения с теми и с теми, у меня есть опыт общения со Штилем на протяжении 10,5 лет, и Штиль за это время меня ни разу не подводил. Возможно и Хуска кого-то ни разу не подводила, но вот в соседней ветке товарищ сильно жалился на вновьприобретенную Хуску...
Это я к тому, что сколько людей, столько и мнений...

Спасибо, но вот теперь семя сомнения во мне еще больше стало Да и эхо ругают тут все от пользователя зависит.

newzubok написал :
Ну как Вам сказать... Я конечно встреваю, но я порекомендовал бы Штиль. У меня нет опыта общения с теми и с теми, у меня есть опыт общения со Штилем на протяжении 10,5 лет, и Штиль за это время меня ни разу не подводил. Возможно и Хуска кого-то ни разу не подводила, но вот в соседней ветке товарищ сильно жалился на вновьприобретенную Хуску...
Это я к тому, что сколько людей, столько и мнений...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Lex 57 написал :
Да и эхо ругают тут все от пользователя зависит.

От пользователя само собой. У нас Штили более популярны, знаю что 250-е неплохо ходят, в том числе на строительстве срубов.

Lex 57 написал :
Спасибо, но вот теперь семя сомнения во мне еще больше стало Да и эхо ругают тут все от пользователя зависит.

А Вы думали, что Вам тут однозначный совет дадут? Только не про покупку!!! На то он и форум...

Дык и не думал. Просто хотелось услышать тут устарело там актуально и прогресс. Если б хоть какое то представление иметь про них а то только рекламные буклеты, да видео рекламное.

newzubok написал :
А Вы думали, что Вам тут однозначный совет дадут? Только не про покупку!!! На то он и форум...

Lex 57 написал :
Дык и не думал. Просто хотелось услышать тут устарело там актуально и прогресс. Если б хоть какое то представление иметь про них а то только рекламные буклеты, да видео рекламное.

А Вы начните с того, для каких целей Вам необходима пила...

Хорошо. Для работы в саду, работы по дому, ну и редкая пилка дров. Хочется не на один два сезона. Эт так и китай можно купить.

newzubok написал :
А Вы начните с того, для каких целей Вам необходима пила...

Вот думаю у хуски 445 объем больше чем у ехо 4200, а лошадей примерно одинаково. по идее хуска пожевучей должна быть.

Lex 57 написал :
Хорошо. Для работы в саду, работы по дому, ну и редкая пилка дров. Хочется не на один два сезона. Эт так и китай можно купить.

Вот у меня с объемами гораздо большими, чем у Вас на протяжении 10,5 лет прекрасно справлялся и справляется Штиль 180. Замечательная пила! Не делаю рекламу, просто пишу о личных ощущениях. Когда покупал, честно признаюсь - чисто по дизайну Хуска мне нравилась больше. Но по оглядкам вокруг, по личным разговорам с пользователями, по изучению количества сервисов склонился все таки к Штилю. И ни разу об этом не пожалел!
Еще раз подчеркну, что это всего лишь мое личное скромное мнение, а выбирать Вам... Возможно, и Эхо прослужит Вам верой и правдой не меньше, не могу ничего сказать, не пользовал...

Lex 57 написал :
на какой пиле остановиться ECHO CS-4200ES, ECHO CS-3700ES

Обе пилы хороши. 2-я модель по-мощнее будет, и немного подороже.
Я бы их порекомендовал. (Сам пользуюсь японской Шиндайвой 285-я модель)

Lex 57 написал :
Да понятно. Если руки не так растут то много чего сделать можно. А почему хуска? есть опыт и тех и тех?

Хускварна все-таки имеет побольше опь|та в производстве бензопил, Еcho-вскими пилами не работал, но подробно осматривал и скажу что Хускварновские воздушнь|е фильтра показались более лучшими и функциональнь|ми. А от функциональности воздушного фильтра прямо зависит моторесурс.

ярослав 1 написал :
Хускварна все-таки имеет побольше опь|та в производстве бензопил, Еcho-вскими пилами не работал, но подробно осматривал и скажу что Хускварновские воздушнь|е фильтра показались более

Работаю бензопилой ECHO CS-4200ES почти 2 года , одна из моих пил, напилено около 250 м. куб. дров. По поводу качества воздушного
фильтра он безупречен в работе не попускает в карбюратор даже очень мелкодесперсную пыль, за время работы ни разу не потребовалась чистка карбюратора.
По поводу самой пилы для бытовых нужд очень надежный и долговечный инструмент. У меня из поломок только лента инерционного тормоза, по причине собственной не аккуратности. Шины. цепи, звездочки по причине естественного износа.

vitil написал :
Посмотрите на eBay и Amazon, названия, на английском. Наберите в поисковой строке logger boots - много интересного увидите).

Спасибо!! Прикольные боты.. только далековато и по фотке покупать стремновато..

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

MasterStrong написал :
по фотке покупать стремновато

Ничуть не стремней, чем штиль с хуской по двух-трехкратной цене без фото, как мне кажется. Тут главное - с размером не ошибиться (US, GB и т.п EU).

Буду в ноябре на выставке, в Германии, постараюсь договорится что бы в Россию возили. Мы возим американскую спецуху и каждая вторая покупка накладка с размера. Приходится по 2 веши возить если клиент не уверен.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

А кто что может сказать про бензопилы от SPARKY?
Собираюсь купить для дачи. Вобще инструментом данной фирмы доволен. Электро-инструмент у них хорош и гарантия трёхлетняя, а вот как обстоят дела с бензо-интрументом?
Может кто пользовал?

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

chirrik написал :
А кто что может сказать про бензопилы от SPARKY?
Собираюсь купить для дачи. Вобще инструментом данной фирмы доволен. Электро-инструмент у них хорош и гарантия трёхлетняя, а вот как обстоят дела с бензо-интрументом?
Может кто пользовал?

Видать ни кто не подскажет
Обидно
Просто есть вариант купить по хорошей оптовой цене
Вот и прошу консультации

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

chirrik написал :
Видать ни кто не подскажет

В голосовалке про бензопилы тоже пусто.По ходу можете быть первооткрывателем.
Ну кому-то надо быть первопроходцем,потом и нам здесь расскажете.А вдруг вещь достойная?!Правда эта фирма известна своими электроинструментами,ну может прикупили какой-нибудь заводик в Китае или ещё где-нибудь и теперь расширяют свой ассортимент продукции.

Имхо.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

доминик написал :
В голосовалке про бензопилы тоже пусто.По ходу можете быть первооткрывателем.
Ну кому-то надо быть первопроходцем,потом и нам здесь расскажете.А вдруг вещь достойная?!Правда эта фирма известна своими электроинструментами,ну может прикупили какой-нибудь заводик в Китае или ещё где-нибудь и теперь расширяют свой ассортимент продукции.

Вот и штука то в чём. Говорят что производство в европе и движки ихние, а не китай.
Знакомый закупает у них покупает электроинтрумент(у него палатка на рынке). Я приехал купить у него макиту 4610, но он сказал что лучше взять спарки 4040 - это последняя модель, предыдущие сняты с производства, остались только 3540 и 4040. Тут вродь как исправлены многие косяки и улучшена система защиты от вибрации.
Выпускают как я понял бензопилы они уже не первый год. Вот и подумал что может кто сталкивался.
Читал форум сервис-центра, сильных таких нареканий не обнаружил. Да и больших обращений не усматривается.
Вот в размышлениях. Или макита4610 с ценником 7500 или спарки4040 в районе 5500

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

chirrik написал :
Говорят что производство в европе и движки ихние

А где в Европе,он не уточнил?Дёшево для Изделия сделанного в ЕС.Хотя, Рекомендованная розничная цена
8 124.00 руб на[h=1]TV 4040-[/h]Может и нормально.

Имхо.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

доминик написал :
А где в Европе,он не уточнил?Дёшево для Изделия сделанного в ЕС.Хотя, Рекомендованная розничная цена
8 124.00 руб на**TV 4040-**
Может и нормально.

Не уточнял. Но вроде как движки изготавливают(или собирают) на том где сварочно-сельхоз-технику
Думаю что комплектухи от куда-то заказывают, а на заводе только сборка
Но вот сегодня посмотрел модели 3840 4240 и 4040. Изменения сразу видно. На взгляд: обе ручки закреплены на единой раме, а движёк на другой с амортизаторами(4040) на предыдущих моделях различие крепления ручек(на мой взгляд)
Залив жидкостей теперь в одном месте, видать поменян конструктив.
Кстати амортизация и в правду лучше чем на предыдущей модели(опять же на "ощуп", не заводили)
Цене в рознице в среднем около 7500-7800
Наверно возьму спарки

chirrik написал :
Наверно возьму спарки

А сервис с запчастями поблизости есть? (нормальный сервис, а не название), а то потом будете спрашивать где сей девайс отремонтировать.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Димон 35 написал :
А сервис с запчастями поблизости есть? (нормальный сервис, а не название), а то потом будете спрашивать где сей девайс отремонтировать.

От меня столица России в 10 км
Посмотрел сервисцентров много

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

chirrik написал :
Посмотрел сервисцентров много

Это хорошо, вот толькьо

доминик написал :
Правда эта фирма известна своими электроинструментами,

Не факт, что в во всех сервисах будут бензоинструмент ремонтировать.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Veps25 написал :
Это хорошо, вот толькьо

Не факт, что в во всех сервисах будут бензоинструмент ремонтировать.

решил проверить
позвонил в два сервиса которые представлены на сайте - ответ положительный
да и запчасти можно заказать онлайн если что, это я к тому если вдруг придётся самому или на стороне ремонтировать
короч заказал сегодня, завтра обещали привезти

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

chirrik написал :
позвонил в два сервиса которые представлены на сайте - ответ положительный

Это хорошо

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

chirrik написал :
короч заказал сегодня, завтра обещали привезти

С вас обзорчик тогда.думаю многим будет интересно.

Имхо.

Неспешно, за 2-4 месяца хочу подобрать и затем купить бензопилу.
Что будет делать:
дрова (те что толще 50-й доски - полкуба разово, а потом от случая к случаю, весьма нечасто)
строительство (брус 100 и 150, небольшие брёвнышки, интенсивность небольшая)
обрезка и полная срезка ненужных деревьев - каждый сезон.
Электролобзик, ручные дисковые пилы (две) и настольная циркулярка есть. Никакое совмещение функций не нужно.
В какую сторону смотреть? Я в г. Саратов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

И даже ни капли не сомневаюсь,что сейчас посоветуют купить.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

доминик написал :
что сейчас посоветуют купить

А что?...