Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#4226535

web-rr написал :
Я в г. Саратов

Приглашаете в гости?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

vitil написал :
А что?...

Ну какую пилу здесь/в этой теме/ чаще всего упоминают?!
Вроде по потребностям подходит.

Имхо.

доминик написал :
И даже ни капли не сомневаюсь,что сейчас посоветуют купить.

доминик написал :
Ну какую пилу здесь/в этой теме/ чаще всего упоминают?!

Гыыыыы, штиль 180, хускварна 135, либо какая нибудь Эха.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Димон 35 написал :
штиль 180

Выбор очевиден.:yu

Имхо.

доминик написал :
Выбор очевиден.

А почему например не 135я хуска?, я бы взял её:yu

Димон 35 написал :
А почему например не 135я хуска?, я бы взял её:yu

А я бы не брал! Ну ты ж знаешь, земляк... Я ж, Дим, однолюб!!!

newzubok написал :
А я бы не брал! Ну ты ж знаешь, земляк... Я ж, Дим, однолюб!!!

Знаю Саня, знаю.

Из бензопил можно обратить внимание на итальянские EFCO. В среднем, при одной и той же мощности они дешевле штиля. по качеству ничем не хуже. При наличии сервиса это хорошая альтернатива штилю.

Или oleo-mac, что впринципе одно и тоже.

LAV1955 написал :
Из бензопил можно обратить внимание на итальянские EFCO. В среднем, при одной и той же мощности они дешевле штиля. по качеству ничем не хуже. При наличии сервиса это хорошая альтернатива штилю.

Да они как братья-близнецы похожи.

Город указывал для того чтобы можно было понять наличие магазинов и сервисов. По делу как всегда тишина.
Ну спросите вы у меня по электромонтажу, я Вам тоже пораскажу про очевидность.

web-rr написал :
По делу как всегда тишина.

А что вы хотели узнать?, сколько людей-столько мнений, можете вот здесь посмотреть
, такая же фигня.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Димон 35 написал :
А что вы хотели узнать?

А что от сервиса вам надо?В основном расходники.У штиля не плохой сервис,но дорогой.Многие пишут,что олео мак сервис доступный и представлен во многих регионах.Это вам надо у себя погуглить,прозвонить,якобы то надо,это,по чём да когда.Здесь вам только либо земляки ответят,либо другие по сервисам вообщем.Из личного опыта скажу.На 180 Штиль нужна была звёздочка,шины,свеча/про запас/,купил не обращаясь в сервис,их полно в магазинах.Даже редкие товары/под заказ/брал у дилеров,например для заклёпочного,фигня эта которая клёпку сглаживает-клепальный шип вроде,заказал через дилера,три недели и вуаля.
В сервис товарищ обращался года полтора назад поршневую менял,всё было в наличии,правда отдал около 40% стоимости пилы.
На Хуску 345 велущую звёздочку заколебался искать у дилеров,пришлось аж в Химки что ли ездить.Карб на Хуску другу за пару недель поменяли,тоже в треть пилы вышло.Но это Москва-здесь проще в этом плане.
Повторюсь,в регионах люди олео мак многие берут,и сервис у них вроде тоже нормальный.Я бы с Оли выбирать начал,если бы в Саратове жил.
У вас там как минимум пару сервисов официальных есть,вот ул. Соколова, 326 и вот ул. Вольская, 11 .И ещё дилеров несколько.

Имхо.

web-rr написал :
обрезка и полная срезка ненужных деревьев - каждый сезон

Всем доброго. web-rr . Обрезка веток. Наверное пила нужна небольшого веса? Рез гладкий. Так? У Вас к какой пиле душа больше лежит? Если всё равно, так и не парьтесь.

Мне кажется эхо. Легкий старт и вес небольшой и цены на бытовые нормальные на уровне оли.

vadim 08355 написал :
Всем доброго. web-rr . Обрезка веток. Наверное пила нужна небольшого веса? Рез гладкий. Так? У Вас к какой пиле душа больше лежит? Если всё равно, так и не парьтесь.

Вес небольшой, но понятное что не самый маленький, лишний килограмм или полтора я смогу и поднять и опустить (чай привыкши по работе). Насчёт рез гладкий - нет, речь не о формировании кроны плодовых деревьев. Либо полная вырезка засохших/ненужных плодовых, либо срезка веток которые лезут в окна или к проводам тянутся.

Вот эта как? Бензопила OLEO-MAC GS35-14

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

web-rr,
там два владельца-у них спросить можно.

Имхо.

а я вот "случайно" купил макиту 5001 и очень этим фактом доволен.

ECHO CS-353 ES 14" как вариант. Запуск будет на ура. Вес для периодических работ тем более сучки обрезать самое то.

web-rr написал :
Вес небольшой, но понятное что не самый маленький, лишний килограмм или полтора я смогу и поднять и опустить (чай привыкши по работе). Насчёт рез гладкий - нет, речь не о формировании кроны плодовых деревьев. Либо полная вырезка засохших/ненужных плодовых, либо срезка веток которые лезут в окна или к проводам тянутся.

Вот эта как? Бензопила OLEO-MAC GS35-14

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

В Саратове выбор хорошей в Дровосеке (Штиль, на Танкистов), Лесопарковой технике (многие марки, на Зарубина/Университетская-Астраханская), ну и ещё много магазинов по мелочи. А что выбирать... я Макиту 4610 выбрал)

web-rr написал :
Вот эта как? Бензопила OLEO-MAC GS35-14

Всем доброго. web-rr Лично я к этой марке отношусь с доверием. В кругу моих знакомых б/п именно этой модели нет, так как купили ранее другие модели этой же фирмы. Косяки были. Детские. По двигателям ни кто пока и словом не оговорился. Не было проблем ни с какими импульс каналами, ни с шлангами маслонасоса, ни с тягами, ни с чем. Работают. Лужи масла есть.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

web-rr, возьмите "одноручку", для мелких хозяйственных дел за глаза.

vadim 08355 написал :
Всем доброго. web-rr Лично я к этой марке отношусь с доверием. В кругу моих знакомых б/п именно этой модели нет, так как купили ранее другие модели этой же фирмы. Косяки были. Детские. По двигателям ни кто пока и словом не оговорился. Не было проблем ни с какими импульс каналами, ни с шлангами маслонасоса, ни с тягами, ни с чем. Работают. Лужи масла есть.

У меня на 962-й масло не течёт. Хотя часто пишут о протёках. Может от модели зависит?

Рустам 77 написал :
У меня на 962-й масло не течёт. Хотя часто пишут о протёках. Может от модели зависит?

Доброго Рустам. У нас одинаковые пилы. Течёт. Течёт, если днём пилу жарит солнце, а вечером на неё воздействует холод и т.д. и т.п.

vadim 08355 написал :
Не было проблем ни с какими импульс каналами, ни с шлангами маслонасоса, ни с тягами, ни с чем. Работают. Лужи масла есть.

Угу... А на моем Штиле проблема с масляным шлангом была. Один раз за почти 11 лет. Проблема решилась за копейки. А луж масла как не было, так и нет. Интересно, что лучше: отсутствие проблем с присутствием масляных луж под пилой или известная небольшая проблемка и сухая пила???

Скажите друг newzubok. Куда масло с внутренних поверхностей из под крышки стекает, после окончания работы пилы? Обратно в насос? Меня масло под пилой не напрягает совсем. Можно подумать что это фиалка, что должна красиво выглядеть и пахнуть. Попилил....поставил на тряпку и фиг с ним с этим маслом.
Может у Вас ещё и запаха от пилы нет, или опилки с неё не сыпятся?
Я раньше на шину чехол натягивал, а в последнее время стал использовать рукав от свитера и чувствую себя хорошо.
Я не навязываю ни кому ни чего , а даже более того говорю прямо, что с моей отвратительной б/пилы масло подтекает.

vadim 08355 написал :
Доброго Рустам. У нас одинаковые пилы. Течёт. Течёт, если днём пилу жарит солнце, а вечером на неё воздействует холод и т.д. и т.п.

Здравствуйте Вадим. Днём тепло, а ночью холодно не было, но было с мороза в тепло. Пила в отапливаемом гараже на деревянном щите стоит и ни капли масла. Вторая Хускварна тоже не гадит. Если бы подтекало, то я сразу заметил бы.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
говорю прямо, что с моей отвратительной б/пилы масло подтекает.

Ни разу по другому не было. Каждая из трех, даже идеально почищенная и промытая, через некоторое время хранения дает потек, небольшой - но дает.

Рустам 77 написал :
Здравствуйте Вадим.

Доброго всем. Доброго Рустам. Очень хорошо, что не течёт. У моей луж тоже отродясь не бывало, но следы на газете есть всегда. Как у Вашей маслопадача работает? У моей с новья живёт своей жизнью. Насос смотрел, но ни чего не не обнаружил. Грешу на "тугой" сапун. Хотя это уже не важно.

vadim 08355 написал :
Доброго всем. Доброго Рустам. Очень хорошо, что не течёт. У моей луж тоже отродясь не бывало, но следы на газете есть всегда. Как у Вашей маслопадача работает? У моей с новья живёт своей жизнью. Насос смотрел, но ни чего не не обнаружил. Грешу на "тугой" сапун. Хотя это уже не важно.

Маслоподача с нови была отрегулирована скромно. Без мороза ещё нормально , а по морозушинкагрелась больше чем обычно. Тогда я чуть открутил насос на плюсик и стал по морозу 30-е масло лить. Сейчас всё на отлично. А вот по поводу масляной газеты- может всё таки это остатки масла на корпусе после работы?