Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4236242

Рустам 77 написал :
А вот по поводу масляной газеты- может всё таки это остатки масла на корпусе после работы?

Да по всякому было. Луж не было ни когда, а газета в масле всегда. Не важно это. Забудьте. Всё равно человеку наша пила не нужна. Ему нужна маленькая.

Почему маленькая? Я подумаю ещё, всё равно раньше 20-х чисел января никак не буду покупать. А может вообще в марте.
Судя по описаниям и отзывам мне подходят многие недорогие модели. Но нужно ещё походить и пощупать образцы руками.

web-rr написал :
Судя по описаниям и отзывам мне подходят многие недорогие модели.

Да,да. Мы тут с товарищем чуть отклонились от сути. Затронутая нами модель для сада не подходит. Если бы Вы жили в деревенском доме с печным отоплением, занимались бы и заготовкой дров, леса и т.д., тогда да. А по Вашим скромным запросам такая пила не нужна совсем.
Возьмите с собою в магазин бывалого товарища. Не обязательно очень опытного, но хотя бы бывалого. Я год назад приобрёл ECHO-350TES (однорукая) и не опробовал её при покупке. Не заводил. Посчитал что не нужно, так как к этой фирме обычно вопросов много не бывает. Оказалась пила какая-то неудачная. Если бы завёл двигатель , то сразу бы понял что не очень ..... Но она меня устраивает и какая есть. Две ёлки за год я и ей распилю. Она у меня для рюкзака и только. Ноль требований.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Моя 211 подтекала, настоящие масляные лужи были. Заменил пару дней назад шланчик, который соединяет маслобак с маслопомпой и теперь полёт нормальный. Подтекать пила стала после зимовки в не отапливаемом гараже, до этого было всё нормуль. Говорят этот масляный шланчик дубеет на морозе и поэтому пила начинает подтекать.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

доминик написал :
С вас обзорчик тогда.думаю многим будет интересно.

Ну чтож. Как и обещал даю обзорчик
Приобрёл я себе на ДР Sparky 4040 с 40-вой шиной
По качеству материалов и сама сборка - на высоте. Пластик качественный и обработан, нет оплывов и заусениц.
На фото внешний вид

Устройство тормоза цепи выглядит на первый взгляд странновато, оное находится на пластиковой крышке и на первый взгляд выглядит хлюпенько,
но при проверке все работает на ура.

Заливные горловины для ГСМ находятся рядом и удобны в процессе заливки.

При дальнейшем ознакомлении увидел что стоят демпферные пружины, в отличие от резинок у некоторых производителей

Уловитель цепи снизу металлический и упор так же из металла. Немног не удобна установка цепи из-за устройства торм.барабана, но к этому можно примастериться, да и не каждый день снимаешь цепь.
Воздушный фильтр менять легко.
В работе пока не испытывал, дачный сезон закончен до февраля-марта.
Обязательно отпишусь, что да как.
До этой пользовал всё лето макитой 6410, эта показалась удобнее и мягче как то. Короч погледим. И отчитаемси!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

chirrik написал :
Заливные горловины для ГСМ находятся рядом и удобны в процессе заливки.

То, что они рядом я бы удобством не назвал, перепутать можно.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Veps25 написал :
То, что они рядом я бы удобством не назвал, перепутать можно.

Перепутать конечно можно, на АЗС тоже иногда путают "водители" пистолеты и льют вместо соляры бензин
А вот на маките заливать масло не всегда удобно, правой рукой держишь пилу, а левой заливаешь. Правше не с руки получается, особенно если канистра 5 литров.

chirrik написал :
"водители" пистолеты и льют вместо соляры бензин

и как это возможно если оплачена солярка и оператор включает определенную колонку.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Микаэл написал :
и как это возможно если оплачена солярка и оператор включает определенную колонку.

да запросто
вставляют пистолет сразу в бак, идут оплачивать
оператору просто говорят: вторая колонка на 1 т.р.
оператор видит на компе какой пистоль вставлен и включает колонку
вуаля

Ага. Имея два пистолета на автомате один солярой другой с бензином и сказав на штуку заправь возникает вопрос бензин или дт? Как то рушится Ваша теория.

chirrik написал :
да запросто
вставляют пистолет сразу в бак, идут оплачивать
оператору просто говорят: вторая колонка на 1 т.р.
оператор видит на компе какой пистоль вставлен и включает колонку
вуаля

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Lex 57 написал :
Ага. Имея два пистолета на автомате один солярой другой с бензином и сказав на штуку заправь возникает вопрос бензин или дт? Как то рушится Ваша теория.

Извиняюсь конечно за оффтоп, но я уже давно не заправлялся на АЗС с колонками на 2 пистолета и у тем паче со стрелочкой на счётчике(это совсем раритет)
И то что я привёл - не теория, а наблюдательная практика, т.е. не раз наблюдал такие истории.
На современных АЗС автоматы ставятся на 8-10 пистолетов(по 4-5 с каждой стороны). Не на всех АЗС работают заправщики и на многих АЗС на самих заправочных автоматах есть объявления: "Перед оплатой вставить пистолет в заливную горловину безобака"
Знаю что есть защита от дураков и пистолет с соляркой не входит в горловину бака с бензином(он ширше горловинки), но вот наоборот вполне реально, что и наблюдалось не раз. Но это все не относится к теме.
Перепутать конечно можно и на это есть куча русских пословиц, но не видеть надписи и рисунки как на крышках, так и на корпусе - нужно быть слепым.
И часто ли вы сразу льёте обе жидкости одновременно? Мне интересен сам способ
Я, к примеру, чаще заливаю масло. Да и думаю что заливные горловины на Спаки 4040 сделаны рядом из-за конструктивной особенности.
Я снимал защитные пластиковые кожухи и рассматривал конструкцию. Хотел наити следы китайского производства, но пока не обнаружил
поиск по инету тоже пока не дал результатов, поэтому есть уверенность в правдивости продавца о европеидном происхождении данного агрегата.

chirrik, ах да откуда у Вас такие колонки Вы же почти Москва. И пистолеты все всегда целы и работают. Специально вчера ездил на газпром с 6 пистолетами и вставил ln? почему-то мне не заправили его, а ждали пока я вставлю нужный и нажму клавишу.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Lex 57 написал :
chirrik, ах да откуда у Вас такие колонки Вы же почти Москва. И пистолеты все всегда целы и работают. Специально вчера ездил на газпром с 6 пистолетами и вставил ln? почему-то мне не заправили его, а ждали пока я вставлю нужный и нажму клавишу.

Вы хотите поспорить?! Что вы пытаетесь мне доказать?
То что можно перепутать - я не отрицаю. С таким же успехом можно бензин залить и в резервуар для масла и на других бензопилах.
Не у всех "руки растут из того места". Считаете себя профессионалом - тогда к чему эти опусы по поводу: "можно перепутать". Думаю профи всегда посмотрит что и куда суёт...ой .....льёт. Не ищите чёрной кошки в тёмной комнате, я просто указал что заливать мне как правше удобнее с таким положением. Вы вникните в суть написанного, а потом уже помидорами кидайтесь.

ПыСы: а по поводу почти москвы, то я пару раз в году проезжаю мимо Орла и знаю что до туда дошла цивилизация, " > Не понимаю вашего сарказма. Воспользуйтесь любым поисковиком и откроете для себя уйму случаев (и даже с видео) мною описанных выше.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

chirrik написал :
Считаете себя профессионалом - тогда к чему эти опусы по поводу: "можно перепутать". Думаю профи всегда посмотрит что и куда суёт...ой .....льёт.

Если один бачок в день-да, если за день уже десятый, все делается практически "на автомате", плюс усталость... Была (есть) у меня Тайга с таким расположением бачков, ни разу не перепутал, но мне не нравится.

chirrik написал :
И часто ли вы сразу льёте обе жидкости одновременно? Мне интересен сам способ

Всегда. Заливаю бензин и масло, даже если оно еще есть в бачке, до полного бака.

chirrik написал :
Я, к примеру, чаще заливаю масло.

Не понял, почему? При выработке бачка бензина в маслобаке остается примерно 1/4, что исключает возможность работы без масла. Как уже писал, лью бензин и масло одновременно.

chirrik написал :
правой рукой держишь пилу, а левой заливаешь.

Я пилу вообще не держу, лежит себе спокойно.

chirrik написал :
а потом уже помидорами кидайтесь.

И где это я кидался? Если, конечно, не воспринимать любое другое мнение как желание обо... кидаться помидорами.

Veps25 написал :
Если один бачок в день-да, если за день уже десятый, все делается практически "на автомате", плюс усталость... Была (есть) у меня Тайга с таким расположением бачков, ни разу не перепутал, но мне не нравится.

Хотел сказать, что столько не выпью... ну чтоб перепутать... ну да ладно.
Меня к примеру такое расположение горловин не коробит вообще, но зато натяжитель на крышке не нравится. Это просто мнение. И все

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Veps25 написал :
Всегда. Заливаю бензин и масло, даже если оно еще есть в бачке, до полного бака.

Одновременно?!
Феноменально)))

Veps25 написал :
Не понял, почему? При выработке бачка бензина в маслобаке остается примерно 1/4, что исключает возможность работы без масла. Как уже писал, лью бензин и масло одновременно.

Работал пилой не по многу в день, а макита "сопливится" прилично, поэтому масло заливал не полный бачёк. Чаще проверял уровень.
Инструмент приходится возить в багажнике, т.к. строюсь только и складировать не куда.
Меньше было переживаний что маслом всё перепачкаю в багажнике
А когда объём большой, то естественно заливаешь полные баки и тогда - да, как вы и писали 1/4 остаётся.

Veps25 написал :
Я пилу вообще не держу, лежит себе спокойно.

Ну не всегда при строительсве есть возможность: "лежит себе спокойно"
Приходится придерживать одной рукой

Veps25 написал :
И где это я кидался? Если, конечно, не воспринимать любое другое мнение как желание обо... кидаться помидорами.

А я разве вам это писал???

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

chirrik написал :
Одновременно?!
Феноменально)))

Ну Вы поняли о чем я. Никогда не заливаю только масло или только бензин.

chirrik написал :
Работал пилой не по многу в день, а макита "сопливится" прилично, поэтому масло заливал не полный бачёк. Чаще проверял уровень.
Инструмент приходится возить в багажнике, т.к. строюсь только и складировать не куда.
Меньше было переживаний что маслом всё перепачкаю в багажнике

Тогда понятно, У меня ни Штиль ни Хуска не подтекают, с крышки стекают, конечно, остатки, если не протереть, поэтому лью всегда полный бачок.

chirrik написал :
Ну не всегда при строительсве есть возможность: "лежит себе спокойно"

Если так...

chirrik написал :
А я разве вам это писал???

Так с моего поста началось, вот я решил, что в мой адрес.
С Наступающим!!!

OFF Всех, кому небезразличны пИляще-кОсящие механизмы, поздравляю с наступающим Новым годом!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Спасибо!
И присоединяюсь к поздравлениям.
Счастья, здоровья и надёжной техники в наступающем году.
Всегда ваш, Olegych

Доброго всем и всех с наступающим праздником. Здоровья, удачи.... и вам и вашим близким. Всем.
Олегыч. Низкий Вам поклон. Спасибо за доброе сердце и тёплую руку. Что бы всё у Вас было хорошо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

[

]()

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Здоровья в новом году, мужики. Не хворайте!

Superrat73 написал :
Здоровья в новом году, мужики. Не хворайте!

Superrat73, C праздником Вас. Успехов во всем и удачи всегда. Снимаю шляпу.

ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВЫМ ГОДОМ. Пусть наши лошадинные силы не подведут.

С Новым Годом Мужики!!!! Шоб Ваши лошадки были всегда НАХОДУ!!!!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Всех с наступившим! Пилить нам всем - не перепилить!

Регистрация: 05.09.2013 Белая Калитва Сообщений: 20

chirrik написал :
Приобрёл я себе на ДР Sparky 4040 с 40-вой шиной

С покупой А так,вылитый Партнер 340-350-360 S.

chirrik написал :
Ну чтож. Как и обещал даю обзорчик
Приобрёл я себе на ДР Sparky 4040 с 40-вой шиной
Заливные горловины для ГСМ находятся рядом и удобны в процессе заливки.

Veps25 написал :
То, что они рядом я бы удобством не назвал, перепутать можно.

Бензопилы проходят стадии эволюции. Их конструкция, компоновка постепенно изменяются в сторону безопасности, надежности и удобства.

Это касается и емкостей для масла и топлива. Раньше оба бака размещались сзади. Но для лучшей смазки, особенно зимой, масло для смазки цепи необходимо предварительно прогреть. Поэтому со временем бак для масла стали размещать в картере под глушителем. А так как его разместили спереди, то улучшилась балансировка бензопилы и уменьшился вертикальный отброс пилы вверх при обратном ударе. Одновременно с этим уменьшилось количество ошибок при заправке. По этим причинам Stihl и Husqvarna давно отказались от устаревшей задней компоновки масляного бака, но она еще применяется на бюджетных моделях других марок.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

roland написал :
Бензопилы проходят стадии эволюции. Их конструкция, компоновка постепенно изменяются в сторону безопасности, надежности и удобства.

Это касается и емкостей для масла и топлива. Раньше оба бака размещались сзади. Но для лучшей смазки, особенно зимой, масло для смазки цепи необходимо предварительно прогреть. Поэтому со временем бак для масла стали размещать в картере под глушителем. А так как его разместили спереди, то улучшилась балансировка бензопилы и уменьшился вертикальный отброс пилы вверх при обратном ударе. Одновременно с этим уменьшилось количество ошибок при заправке. По этим причинам Stihl и Husqvarna давно отказались от устаревшей задней компоновки масляного бака, но она еще применяется на бюджетных моделях других марок.

Здравствуйте!
Позволю себе не согласиться с вами
То что всё вокруг эволюционирует - это понятно, но размещение бачков для ГСМ это прежде всего удобство (думаю)
Немного парирую ваши аргументы. Я конечно не спец в бензопилах и опыт у меня не большой, но сталкивался с данным инструментом давненько и о ДВС имею не плохие познания, как теоретические, так и практические.
Дак вот, я не встречал до этого ни одной б.пилы с рядом расположенными горловинами. В основном они разнесены. Это заключается в удобстве подачи масла непосредственно на цепь без дополнительных каналов подачи, да и 200-300 грамм масла мало влияет на развесовку. А на отброс фактически ни как. Там усилия другие.
По поводу прогрева. Ну думаю различия не большие. Температура замерзания масла очень низка и мы врятли будем работать при таких морозах. Ну может это как-то и улучшает на профф инструменте, но на полу и любительско-бытовом - это не играет особой роли. Да и на холодную сразу не пилишь, всё равно с полминуты прогреваешь. А подкожухное пространство прогревается полностью, да и маслонасос справится с густым маслом. Зимой можно и пожиже лить масло в цепь.
Про ошибки, согласен что перепутать можно, но вот то, что это сильно повлияло на компановку - врятли. Здесь думаю не найдётся ни одного кто бы залил ГСМ не поназначению.
А штиль и хуска - это законодатели. Остальные в роли догоняющих и подбирающих. Кстати эти два лидера как я понял скупили многие бренды под своё крыло.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Zaboishik написал :
С покупой А так,вылитый Партнер 340-350-360 S.

Да.
Интересно а двигло тоже идентично?! Потому как в остальном они на первый взгляд близнецы.
Что покажут внутренности при эксплуатации?! Посмотрим! Если что, три года гарантии есть