Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#4313007

chirrik написал :
ни одного кто бы залил ГСМ не поназначению.

У меня было разок.Залил бенз в бак для смазки,точнее долил.На автомате как=то произошло,устал или задумался.Правда к любительской эксплуатации-это не относится,напилил 2,5-3 куба досок из кругляка в тот день.И бачки у меня расположены традиционно.Косяк,невнимательность,согласен.Но это из-за халатности и усталости,а не из-за компоновки бачков.
Тут скорее удобства ради,положил пилу на бок и залил.А когда бачки сзади,то не совсем с руки.

Имхо.

chirrik написал :
Дак вот, я не встречал до этого ни одной б.пилы с рядом расположенными горловинами.

Такие модели у Champion, Patriot, Huter, Partner и других торговых марок, размещающих заказы на производство в Китае, и выпускающих клоны друг друга.
Аргументы по разнесенным бакам я привел не для спора, и они не мои. Это утверждают производителям бензопил, которые занимаются разработкой и внедрением качественных улучшений в этой области. И подтверждены эти данные испытаниями и сервисной статистикой.

А по развесовке, я считаю, что разница есть, когда два полных бака лежат на одной чаше весов или на разных. За ось весов в этом примере нужно взять центральную рукоятку пилы.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

[h=1]Люди, посоветуйте что брать -Echo CS-353ES-14, стоит 8500 или Stihl MS 211 сейчас по акции стоит 9990. Работать в саду, дровишки для костра, иногда рухнувшую березку в лесу попилять на дровишки. Насколько надежен легкий старт - дергал штиль 180 с ве и штиль 211 - с легким стартом конечно плавнее процесс идет - приятнее.[/h]

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

качество на уровне у всех а эхо стоит дешевле.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

При чём на приличную сумму,в Бигтуле гляньте.

Имхо.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

А насколько оправданы пугалки о том,что новые движки Штиля и Эхо боятся плохого топлива .И на сколько оно должно быть плохим?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Dima80 написал :
пугалки

Чего-то не читал здесь вроде.Где это так жути нагоняют?

Имхо.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

newzubok написал :
Сообщение от Homemaster
Ничем.
CS352 считается не самой удачной, на смену выходит CS353 с другим движком.
CS350WES отличный вариант. У меня 350TES (то же самое, но однорукая), очень доволен. Вчера ей пилил упавший дуб в полторы шины. Пользуюсь третий год. Младшие Хуся, Штиль и Эфко и рядом не стояли
Вы ж только не забудьте предупредить человека о том, что все эти новомодные WES и TES очень чувствительны к качеству бензина... А мой вполне обычный Штилек глотает больше 10-ти лет обычный 92-й и ничего ему не делается... Думаю, то же можно сказать и про обычную Хуску, и про обычную Эфку...

Страница 137 пост 5444.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А-а,это?!Читал,просто внимания не обратил особо.Там ведь рассуждения только,реальные владельцы новых движков,не жаловались вроде.
Лейте хороший 92.А плохим и любую пилу убить можно,что с новым ,что со старым двиглом.Не знаю,как в Нижнем,но в Москве куча проверенных,хороших заправок.Правильнее сказать не плохих/раз движки их бензин жгут и не дохнут/.В Подмосковье уже с этим хуже,но тоже можно найти.Наверняка вы,как и все местные,знаете,где моча ослиная,а где горючая смесь лёгких углеводородов у вас продаются.

Имхо.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

У нас полно Лукойлов (многих поперекупали), Газпромнефти (очереди дикие - наверное хорошее топливо) , машину заправляю на Лукойле (удобнее) - бензин каждый раз пахнет по разному - то нафталином,то газоконденсатом, то чем-то сладким (как эфир), то вообще хренью какой-то.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А BP?Я тоже на Лукойле заливабсь,в основном.Иногда на BP.Бензотехники-куча,пока всё живо.Но конечно,заправка-заправке рознь,даже одноимённая.

Имхо.

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

При использовании плохого топлива, зачастую обедняется топливная смесь. Признаки бедной смеси: повышаются холостые и если резко "газануть" появляется "провал". Двухтактники боятся работы на бедной смеси, потому что: падает мощность, не хватает смазки, в следствии чего перегревается двигатель и выходит из строя поршневая.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Если ВР - это Волга Петролиум, то это теперь Лукойл, а если Бритиш - то вроде не видел (или плохо смотрел). Все, до завтра, спать пошел - завтра докуём. Всем откликнувшимся - спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну в Москве

Dima80 написал :
Волга Петролиум

нету.А вот

Dima80 написал :
Бритиш

торгует достаточно качественным топливом.У нас по крайней мере.

Имхо.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Dima80 написал :
Люди, посоветуйте что брать -Echo CS-353ES-14, стоит 8500 или Stihl MS 211 сейчас по акции стоит 9990. Работать в саду, дровишки для костра, иногда рухнувшую березку в лесу попилять на дровишки. Насколько надежен легкий старт - дергал штиль 180 с ве и штиль 211 - с легким стартом конечно плавнее процесс идет - приятнее.

А если дополнить список Эхами CS-3700ES и CS-3500 и Хусками 135 и 140 ? На добавку до CS 3700 есть спонсор. 3700-я просто мощнее или есть другие плюсы к 3500-ой ? Еще вопрос: и у 353 и у 3700 в описании указан ES старт - дергал обе пилы - 3700-я прокручивается гораздо легче и усилие на ручке в разы меньше - почему ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Dima80 написал :
CS 3700 е

А как оно реализована на Эхо?Встроенный декомпрессионный клапан,или надо нажимать?

Имхо.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

доминик Без понятия, наверное просто добавочная пружина на заводилке. На деталировке 353 что-то похожее нарисовано, на 3700 не понятно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Dima80 написал :
наверное просто добавочная пружина на заводилке

Чего-то не соображу-это как?Декомрессор,снижает копрессию/давление/,а пружинка как поможет?

Имхо.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

доминик При запуске она сначала скручивается (когда впуск),затем раскручивается(когда сжатие), сглаживая толчки . Есть еще вариант, когда заводилка просто скручивает пружину, которая затем раскручиваясь- вращает маховик.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

А подскажите у наружного сцепления какие плюсы? Из минусов,как понимаю, сложнее снимать звездочку и больше нагрузка на подшипник к/вала (плечо больше).

Dima80 написал :
больше нагрузка на подшипник к/вала (плечо больше).

Ведущая звёздочка ближе к подшипнику к/в, значит нагрузка на него меньше. (наружное сцепление)

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у меня была единственная пила со внутренним сцеплением (звездочка наружу) так это сцепление все время было в масле и буксовало. так как это была первая моя пила а опыта ноль то ничего сказать не могу - толи тогда руки из ж... торчали толи сцепление там регулярно бывало)))

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Trek Может маслонасос на ней был не от сцепления , а от к/вала? Кстати, если сцепление наружное, то маслонасос от к/вала - т.е. качает всегда, или не факт ?

Dima80 написал :
Кстати, если сцепление наружное, то маслонасос от к/вала - т.е. качает всегда, или не факт ?

Да нет не обязательно от к/в. И с наружным сцеплением бывает привод насоса от сцепления.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

А что скажите про пилу Hitachi CS 40 EL - при стоимости 11,5 т.р. обещают профессиональную конструкцию, двигатель 43 куб.см и всего 4 кг веса ?

Dima80, а что, в Новгороде нормальных пил нет?, а в случае чего вы запчасти на свою хитачи где искать будете?, в японии?.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Купил таки Эхо 3700 - в магазе сделали скидку до 11т.р. , жабу побоку ! Чего бы б попилить.

Dima80 написал :
Купил таки Эхо 3700

Поздравляю! Хорошее приобретение ....

А я вот заказал себе Greenline 5518, жду посылку...

а мне порекомендуйте чего-нибудь в диапазоне 6-7 тысяч рублей...
дороже- не нужно, ибо необходимость очень эпизодическая...