Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442677

Есть желание приобрести небольшую бензопилу. Задача пилить поваленные деревья.В парке дороги расчищать. Взор пал на штиль 180,вот только потянет чи нет незнаю.Бывают стволы см по 40-50.Кто что скажет?

akm2000 написал :
Есть желание приобрести небольшую бензопилу. Задача пилить поваленные деревья.В парке дороги расчищать. Взор пал на штиль 180,вот только потянет чи нет незнаю.Бывают стволы см по 40-50.Кто что скажет?

С мелочевкой (до 20см) справится на ура, с более толстыми подольше. Но если крупных мало, то можно брать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
С мелочевкой (до 20см) справится на ура, с более толстыми подольше. Но если крупных мало, то можно брать.

Подержал в магазе разные пилки и что то как то хускварна в руках лучше показалась...смотрел 135, 140, 240 - как эти модели по сранению со штилем 180?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

akm2000 написал :
Взор пал на штиль 180

И что в нем хорошего? Уже сильно устаревшая модель. ECHO-353 имхо лучше и дешевле

akm2000 написал :
вот только потянет чи нет незнаю.Бывают стволы см по 40-50

Потянет, если цепь острая, правда медленно

almos написал :
И что в нем хорошего? Уже сильно устаревшая модель. ECHO-353 имхо лучше и дешевле

Ну а про хускварны то 135,140,240 что сказать можно.

Мне нужна нормальная пила,чтоб все было без последующих недоразумений, обслуга чтоб недорогая была ну и по цене тыр до 8 максимум но лучче дишевле.

240 не стоит брать. И так то не очень... + китайская сборка. Да и с производства их вроде бы сняли как и 236

almos написал :
И что в нем хорошего? Уже сильно устаревшая модель. ECHO-353 имхо лучше и дешевле

Вы забыли сказать, что эта "устаревшая" модель не снята с производства, негласно считается среди пользователей неубиваемой пилой, АКМ-мом среди бытовых пил.
Я нашел в интернете страничку сравнения Эхо и Штиля, написанную, я считаю, предвзято, явно не в пользу Штиля...

Особенно мне понравилось место про карбюратор:
Штиль - Нерегулируемый
Эхо - Карбюратор можно регулировать для настройки работы двигателя в зависимости от условий эксплуатации (например, при работе на большой высоте)
И хорошо, что нерегулируемый! Отрегулировали на заводе - меньше соблазн неискушенному обывателю залезть и чего-то покрутить. И это... кто тут из форумчан собирается ехать высоко в горы заготавливать дрова? Люди, живущие в высокогорье, и сами прекрасно осведомлены об этих нюансах, и продавцы, работающие в этих регионах, тоже...

Тогда выбор такой Штиль 180 и Хускварна 135,140....что посоветуете?

newzubok написал :
написанную, я считаю, предвзято, явно не в пользу Штиля.

Ну почему ж предвзято, если так и есть на самом деле.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

newzubok написал :
Вы забыли сказать, что эта "устаревшая" модель не снята с производства, негласно считается среди пользователей неубиваемой пилой, АКМ-мом среди бытовых пил.

Есть у меня 180 Штиль. Не знаю кому продать)) Надежность его на высоте, а удобство обслуживания не очень... Неудобное натяжение цепи, фильтр воздушный не очень, легкого запуска нет, праймера нет... Ему бы боковой натяжитель цепи, эластостарт, нейлоновый воздушный фильтр, все что есть на более старших моделях и была бы отличная пила

akm2000 написал :
Тогда выбор такой Штиль 180 и Хускварна 135,140....что посоветуете?

Я бы вам посоветовал штиль 180, он более прост (хускварна для более продвинутых пользователей).

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

akm2000 написал :
Тогда выбор такой Штиль 180 и Хускварна 135,140....что посоветуете?

Штиль 180 если можете мириться с некоторыми его недоработками

almos написал :
Неудобное натяжение цепи, фильтр воздушный не очень, легкого запуска нет, праймера нет...

На 180й прекрасно ставится боковой натяжитель (как в 250м).
Нормальный для своего класса, чистить почаще надо.
Лёгкий запуск... без проблем, стартер другой купите, с лёгким запуском.
Праймер, пила заводится с 4го дёрга, нафига праймер, думаете быстрее будет.

newzubok написал :
АКМ-мом среди бытовых пил.

Не АКМ, а АК-47
Но АК сколько уже модернезировали, улучшали а 180-ый?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Димон 35 написал :
На 180й прекрасно ставится боковой натяжитель (как в 250м).
Нормальный для своего класса, чистить почаще надо.
Лёгкий запуск... без проблем, стартер другой купите, с лёгким запуском.

Это все дополнительные затраты, лучше добавить и взять 250-260 Штиль
Я лишь металлический зубчатый упор к 180 добавил и фильтр запасной)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

регион 43 написал :
Но АК сколько уже модернезировали, улучшали а 180-ый?

Как был Штиль 018 раньше, стал MS 180, больше ничего не изменилось за 20 лет выпуска))

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

akm2000, Посмотрите на ECHO-310, 352, 353, имхо, отличный вариант и причем дешевле

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

almos написал :
Надежность его на высоте, а удобство обслуживания не очень... Неудобное натяжение цепи, фильтр воздушный не очень, легкого запуска нет, праймера нет.

Не слишком напрягает, хотя от бокового натяжения и праймера не отказался бы. Но! За ту же цену.

almos написал :
Ему бы боковой натяжитель цепи, эластостарт, нейлоновый воздушный фильтр, все что есть на более старших моделях и была бы отличная пила

И цена тоже была бы другая.

регион 43 написал :
Но АК сколько уже модернезировали, улучшали а 180-ый?

Не всякая модернизация на пользу, к сожалению.

Veps25 написал :
хотя от бокового натяжения и праймера не отказался бы.

Боковое натяжение у любого дилера, на ваши вроде 100-150 рублей.
Сорри, соврал.
Артикул набора будет такой: 1123 007 1004
Там все детали, что нужны для замены. И даже винтик крепёжный.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Veps25 написал :
Не слишком напрягает, хотя от бокового натяжения и праймера не отказался бы. Но! За ту же цену

Вот, например, у Эхо-353 это все есть и более того, причем за меньшую цену и без потери качества

Veps25 написал :
И цена тоже была бы другая

Не намного бы дороже базового варианта

Димон 35 написал :
Я бы вам посоветовал штиль 180, он более прост (хускварна для более продвинутых пользователей).

а что такого в хускварне сложного по сравнению со штилем?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Димон 35 написал :
Боковое натяжение у любого дилера, на ваши вроде 100-150 рублей.

Надо будет узнать, поставил бы

almos написал :
Вот, например, у Эхо-353 это все есть и более того, причем за меньшую цену и без потери качества

А где Вы видели Эхо с 40см шиной за цену дишевле Штиля? 35см я нехочу...мне нужно от 40см

akm2000 написал :
а что такого в хускварне сложного по сравнению со штилем?

Со 180м... хотя бы тот же карбюратор, который очень любит хороший бензин, в плане замены звёздочки штиль проще.

almos написал :
Надо будет узнать, поставил бы

Я там ошибся в цене (в 2 раза) пост отредактировал и артикул добавил, у самого уже год как на пиле боковое стоит.

akm2000 написал :
35см я нехочу...мне нужно от 40см

За баобабами собрались, шиной 35 см спокойно можно пилить брёвна до 70 см. Да и для 40й шины движок надо по мощнее.

Димон 35 написал :
Да и для 40й шины движок надо по мощнее.

Да слабоват 180-й для шины 40см.

Димон 35 написал :
в плане замены звёздочки штиль проще.

Как часто нужно менять звёздочку при бытовом использовании пилы.. Раз в 4-5 лет?

Veps25 написал :
Не всякая модернизация на пользу, к сожалению.

Чем хуже пружинная подвеска, система предварительной очистки воздуха, меньшее усилие на стартере, качественный фильтр?

регион 43, Я не спорю, хуска лучше, но она для более продвинутых пользователей (не волнуйтесь, к штилеводам я не убёг)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

akm2000 написал :
.мне нужно от 40см

Не всегда чем длинней, тем лучше (это я о шине, если что), короткая, зачастую, удобнее.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Да слабоват 180-й для шины 40см.

По моему мнению, вообще слабоват. 250-й нормально, но и цена другая. Хотя, не спорю, все от задач...