Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4450258

ну 35 так 35. Качество бензина меня не пугает,мне все равно если нада хоть авиционный. Меня напрягает еще вопрос,чтоб пила была чистая при хранении,чтоб ничего не текло не капало,ибо в квартире запах бензина совсем не айс.

akm2000, Ну вот и берите 180го, удачи.

almos написал :
Есть у меня 180 Штиль. Не знаю кому продать)) Надежность его на высоте, а удобство обслуживания не очень... Неудобное натяжение цепи,

Зато цепь меняется на раз, как рожок у АКМа))). И ведущая звездочка тоже...

фильтр воздушный не очень,

И чего? От того, что в этой пиле фильтр именно такой, с ней что-то происходит? Она перестает работать, выходит из строя? Главное - вовремя этот фильтр стирать и менять.

легкого запуска нет,

И чего, такую кубатуру движка тяжело прокрутить???

праймера нет...

А нафига ей праймер, если она элементарно заводится и без праймера?

Ему бы боковой натяжитель цепи, эластостарт, нейлоновый воздушный фильтр, все что есть на более старших моделях и была бы отличная пила

Она и так отличная пила в своем классе. Поэтому, наверное, и не модернизируют. Все эти навороты, считаю, в данной пиле излишни, усложняют ее, а значит, добавляют трудностей новичкам в пользовании. Меньше наворотов - меньше факторов, которые могут сломаться...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

akm2000 написал :
чтоб пила была чистая при хранении,

После работы почистить.

akm2000 написал :
чтоб ничего не текло не капало,ибо в квартире запах бензина совсем не айс.

С бака бензин слить, с карбюратора - выработать. Масло, как правило, не течет.

Veps25 написал :
После работы почистить.
С бака бензин слить, с карбюратора - выработать. Масло, как правило, не течет.

Да и из бензинового бака ничего не течет и не испаряется, а, следовательно, не пахнет, если бак плотно закрыт...

Такссс..пилу купил.Штиль 180.Масло купил и для топлива и для цепи, но вот подумал про бензин и чето както загрустил...Как и в чем его хранить в квартире?Ни сараев ни дачь у мну нету.Пичаль...

akm2000 написал :
Такссс..пилу купил.Штиль 180.Масло купил и для топлива и для цепи, но вот подумал про бензин и чето както загрустил...Как и в чем его хранить в квартире?Ни сараев ни дачь у мну нету.Пичаль...

Для такой пилы бензина много не нужно. Я храню в пятилитровой канистре от автомобильного масла. Развожу непосредственно перед работой в обычной стеклянной прозрачной бутылке водочной.
Тока это... я не понимаю... Раз ни сараев, ни дач у Вас нет... зачем Вам пила???

akm2000 написал :
Такссс..пилу купил.Штиль 180.Масло купил и для топлива и для цепи, но вот подумал про бензин и чето както загрустил...Как и в чем его хранить в квартире?Ни сараев ни дачь у мну нету.Пичаль...

Ах да, поздравляю с приобретением. пусть работает долго и всегда будет исправной, как настоящий Штиль-180!:yu

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

newzubok написал :
Тока это... я не понимаю... Раз ни сараев, ни дач у Вас нет... зачем Вам пила???

Я тоже хотел спросить сначала.Пришлось на предыдущую страницу возвращаться.
В Ашане купил две пятилитровых металлических канистры-очень удобно.Балкон-то есть?

Имхо.

newzubok написал :
Тока это... я не понимаю... Раз ни сараев, ни дач у Вас нет... зачем Вам пила???

Щас поясню...тут у меня рядом лес...Измайловский парк.И люблю я на велсипеде катаца по тропинкам..болен я этим делом.Так вот на тропинках бывают поваленные деревья их и надо пилить.Службы которые это должны делать не всегда работают оперативно.Ну и плюс походы разные...

newzubok написал :
Ах да, поздравляю с приобретением. пусть работает долго и всегда будет исправной, как настоящий Штиль-180!:yu

Большое спасибо.
Тут еще обещали кофры привезти пластиковые прям под эту пилу вот тоже думаю взять..правда дороговато они стоят.

доминик написал :
Я тоже хотел спросить сначала.Пришлось на предыдущую страницу возвращаться.
В Ашане купил две пятилитровых металлических канистры-очень удобно.Балкон-то есть?

Балкон есть.Только летом там жара хуже чем в Сахаре.

akm2000 написал :
Балкон есть.Только летом там жара хуже чем в Сахаре.

Да ничего страшного. У меня на таком балконе пила 11 лет хранится. Точно такая. А вот бензин я бы порекомендовал хранить все же в прохладном месте. Где-нибудь на нижней полке хозяйственного шкафа. Да и вообще в квартире ГСМ в больших количествах лучше не хранить... Если у Вас работы настолько эпизодические, хватит вполне пары литров бензина в 2,5 литровой канистре из-под масла М8. Я с собой беру такую при выездах на турслет или в поход. Вполне хватает, чтобы напилить дров и себе, и друзьям на 2 - 3 суток. Тем более, подобрал на мусорке такую канистру ярко-оранжевого цвета. Ну не смог пройти мимо! В цвет пилы! И в траве не теряется - сразу заметна!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

akm2000 написал :
Щас поясню...тут у меня рядом лес...Измайловский парк.

Если вас в Измайловском парке с пилой встретят полицейские,думаю как минимум в отдел отвезут.Я живу рядом с Битцевским,и мне даже страшно представить себя с пилой там.

Имхо.

доминик написал :
Если вас в Измайловском парке с пилой встретят полицейские,думаю как минимум в отдел отвезут.Я живу рядом с Битцевским,и мне даже страшно представить себя с пилой там.

Это все предрассудки...мы там ходили мимо полицейских с огромной кетайской пилой пока она не сломалась.Всем пофиг.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

akm2000 написал :
Это все предрассудки

Не спорю.Не проверял.Наверное просто привык прятаться с пилой в руках.Отсюда и предрассудки.

Имхо.

доминик написал :
В Ашане купил две пятилитровых металлических канистры-очень удобно

И сколько просят за 5 литров?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Точно не помню,но что-то около 700 р.Пять литров была раньше редкая канистра в металле,поэтому я как увидел -сразу две взял.

Имхо.

Она и сейчас не найдешь. Сам присматриваю.

доминик написал :
Точно не помню,но что-то около 700 р.Пять литров была раньше редкая канистра в металле,поэтому я как увидел -сразу две взял.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Видел их в двух Ашанах,Коммунарка и за Медведково который.

Имхо.

Дык, мне не с руки за канистрой в мск мчать Но буду иметь ввиду когда поеду.

доминик написал :
Видел их в двух Ашанах,Коммунарка и за Медведково который.

Lex 57 написал :
Дык, мне не с руки за канистрой в мск мчать Но буду иметь ввиду когда поеду.

Продают в магазинах запчастей, и есть в магазинах бензоинструмента) Поищите)

Спасибо. В бензо только встречал пластик (ну покрайне мере у нас). Над в запчастях посмотреть.

demastier написал :
Продают в магазинах запчастей, и есть в магазинах бензоинструмента) Поищите)

А что лучче (практичней)для пилы кофр или сумка? Имеются ввиду оригинальные штилевские.

akm2000 написал :
А что лучче (практичней)для пилы кофр или сумка? Имеются ввиду оригинальные штилевские.

Лично я люблю кофр, есть жесткость, в сумке случайно погнул шину в машине(((

demastier написал :
Лично я люблю кофр, есть жесткость, в сумке случайно погнул шину в машине(((

а сумка была штилевская?
ище вроде говорят масло цепное текет,а можно сделать чтонить чтоб пила всегда чисая была?

akm2000 написал :
а сумка была штилевская?
ище вроде говорят масло цепное текет,а можно сделать чтонить чтоб пила всегда чисая была?

Расслабьтесь. Масло цепное - не текет. Оно начинает течь лет через 5 эксплуатации, т.к. дубеет шланг от бачка с маслом к маслонасосу и начинает немножко подпускать масло. Идете в сервис и за копейки меняеете этот шланг. У меня, во всяком случае, было так, моей пиле в апреле 11 лет. У кума, пиле которого в этом году 4 года, тоже Штиль-180, было чуть по другому. Плохо стала смазываться цепь, но масло не подтекало. Кум в деревне, поэтому я забрал у него пилу и отвез в сервис. Поменяли шланг, шина стала снова смазываться. Сказали, что воздух подтравливал. Это своеобразная болячка у этих пил. Если боитесь течи масла - газетку подстелите.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Я вот читаю и поражаюсь. У меня такая бензопила

Перепилено ей много чего. За все время работы была одна поломка - замена карбюратора. И то, такое чувство, что он был дефектным с завода. В понедельник-вторник перепилил все деревья в саду, сжег 5 литров бензина. Пиле хоть бы хны.

akm2000 написал :
а сумка была штилевская?
ище вроде говорят масло цепное текет,а можно сделать чтонить чтоб пила всегда чисая была?

Штилевская, я после работы ( в основном она для покатушек) протираю ее заворачиваю в ветошь и в кофр) дома пылесосиком и в шкаф) на даче пользуюсь Лесник хорошая штука пилить дровишки)) она просто в сарае стоит)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

newzubok написал :
Оно начинает течь лет через 5 эксплуатации

У меня так и потекло где-то,но из-под крышки.Поставил большую сантехническую прокладку от кранбуксы вроде/точно не помню/,но подошло идеально,даже подрезать не пришлось.Всё,больше не течёт не откуда.Мой 180 2007 года покупки.Из-под крышки сцепления может потечь несколько капель даже на новой пиле.То что на саму крышку набрызгало от цепи,потом стекает.Я целофановый пакет одеваю и всё.

Имхо.