Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4455823

almos написал :
Обычная штилевская цепь нормально пилит любое дерево и долго стоит, при условии что цепь правильно и остро заточена и дерево чистое, не содержит песка и грязи

Я про RDR штилевская да, хорошо пилит, один раз правда пилил сухую облепиху на даче, немного ствол дерева пожег, может по неопытности)

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
Я про RDR штилевская

Это с твердосплавным напаянным зубом которая? как на циркулярке?

almos написал :
Это с твердосплавным напаянным зубом которая? как на циркулярке?

Цепь 36 RDR Rapid Duro R Stihl 39440000072 используются с бензопилами Stihl в различных областях применения. Хорошо подходит для экстремальных условий эксплуатации, таких как бронированное стекло и древесину с гвоздями. Значительно экономит усилия, затрачиваемые при работе без надавливания, за счет укороченной режущей грани зуба. В отличие от других цепей с таким же шагом имеет намного выше скорость пиления, пониженную отдачу и малый шум. Зубья изготовлены из высококачественной стали и обработаны методом хромирования, что повышает износостойкость. На них расположена маркировка, показывающая степень износа и позволяющая правильно соблюдать угол при заточке цепи. На ведущих звеньях расположены смазочные каналы, по которым масло поступает на шарниры, равномерно смазывая цепь и продлевая срок службы.

У меня напоролась на ржавый гвоздь, и нету цепи.. наверное была китайская

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
Цепь 36 RDR Rapid Duro R Stihl 39440000072 используются с бензопилами Stihl в различных областях применения. Хорошо подходит для экстремальных условий эксплуатации, таких как бронированное стекло и древесину с гвоздями. Значительно экономит усилия, затрачиваемые при работе без надавливания, за счет укороченной режущей грани зуба. В отличие от других цепей с таким же шагом имеет намного выше скорость пиления, пониженную отдачу и малый шум. Зубья изготовлены из высококачественной стали и обработаны методом хромирования, что повышает износостойкость. На них расположена маркировка, показывающая степень износа и позволяющая правильно соблюдать угол при заточке цепи. На ведущих звеньях расположены смазочные каналы, по которым масло поступает на шарниры, равномерно смазывая цепь и продлевая срок службы.

Эта изготовлена из легированной стали и покрыта хромом для твердости. Как бы компромисс... Не пробовал такую. И чем точить такую, чтоб хром не горел?
Моя была Штиль 36 RD RAPID DURO без R с победитовыми напайками вместо обычных зубьев, как на диске циркулярки. Стоила она в 8 раз дороже обычной, быстро выкрашивалась при работе, очень хрупкая, заточить ее не брался никто, нужен только хороший станок с алмазным диском. Пришлось купить заточной станок OREGON старший (его цена сейчас 21 тыс.руб) и поставить советский алмазный диск ф 150 мм. Вот только тогда сам заточил. Более того, купил расклепочный и заклепочный станочки для замены поврежденных звеньев.

almos написал :
Эта изготовлена из легированной стали и покрыта хромом для твердости. Как бы компромисс... Не пробовал такую. И чем точить такую, чтоб хром не горел?
Моя была Штиль 36 RD RAPID DURO без R с победитовыми напайками вместо обычных зубьев, как на диске циркулярки. Стоила она в 8 раз дороже обычной, быстро выкрашивалась при работе, очень хрупкая, заточить ее не брался никто, нужен только хороший станок с алмазным диском. Пришлось купить заточной станок OREGON старший (его цена сейчас 21 тыс.руб) и поставить советский алмазный диск ф 150 мм. Вот только тогда сам заточил. Более того, купил расклепочный и заклепочный станочки для замены поврежденных звеньев.

Вывод - нужны обычные цепи))

almos написал :
Что за цепь такая? Можно ссылочку? Чем обычные штилевские не устраивают?

простые для простого,а простого у меня очень мало...а этой цепью можно все.

вернее сказать хотелось бы чтоб все...скажем по случаю металл бетон и т п

akm2000 написал :

простые для простого,а простого у меня очень мало...а этой цепью можно все.

Стоит как пила))

demastier написал :
Стоит как пила))

это да.
но если круг пиления расширится почему бы не купить?

слышал про пилы которыми вырезают проемы в стенах...вот это да!!

akm2000 написал :
слышал про пилы которыми вырезают проемы в стенах...вот это да!!

Бензорезы? Ну обычной ты в брусовом доме прорежешь, а если бетон то лучше специальной на станине

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
Вывод - нужны обычные цепи))

Да, ими и пользуюсь, твердосплавные содержать невероятно дорого и толку от них мало

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

akm2000 написал :

простые для простого,а простого у меня очень мало...а этой цепью можно все.

Не все, даже за 15300 руб, моя подобная точно такого размера и шага стоила 2500 руб при цене штилевской обычной RS 3/8 1,6-72 300 руб (в ценах 2000 года)
Вот такая, только на 72 звена

demastier написал :
а если бетон то лучше специальной на станине

вот именно бетон и с арматурой вместе....

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

akm2000 написал :
вот именно бетон и с арматурой вместе....

Ага, болгаркой 230 с алмазным диском)))

almos написал :
Мой Штиль 180 2002 г.в., сборка США, в работе был около недели, почти новый, только обкатку прошел, состояние идеальное..

Ааааа, я думал он в работе был 12 лет.

almos написал :
Вот как он заведется после 10-летнего простоя, вопрос...

Это да, вопрос хороший, если 12 лет назад бенз был выработан полностью и карб чистый то должен завестись, если нет то как минимум придётся карбюратор менять.

almos написал :
Хранился чистым и пустым в заводской коробке в квартире, в тепле,

Это хорошо.

almos написал :
Руки мои немеют и слабеют понемногу уже

Извиняюсь в таком случае.

almos написал :
Штиль 066 (ныне это MS 660) заводился стартером легче 180 го, поскольку имел эластостарт и декомпрессор при объеме движка 91,6 кубиков.

Есть такое.

almos написал :
Дилеры наши тормозят сильно и не знают ничего, тормошить их приходится, чтоб нужное привезли, а уж поставить...

И такое имеется.

almos написал :
Сами разберемся и на форуме обсудим, на дилера надежды никакой

Фигня, поможем.

akm2000 написал :
прочитал в инете про цепи rdr...заманчиво.кто пилил такими цепями,интересно бы отзывы услышать.

У меня похожая rd правда, точится только алмазным диском, скорость пиления ниже чем у простой, 180й для неё слабоват (лучше той что вы другу отдали), пилит почти всё (за счёт того что не так быстро тупится), цена на rd.. в 2-3 раза дороже обычной, rdr как 180й штиль стоит.

demastier написал :
На них расположена маркировка, показывающая степень износа и позволяющая правильно соблюдать угол при заточке цепи. На ведущих звеньях расположены смазочные каналы, по которым масло поступает на шарниры, равномерно смазывая цепь и продлевая срок службы.

Это и на обычных цепях есть. А если пилой пилить металл, бетон и т.п. то поршневая на пиле долго не проживёт.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Эх,выбор бензопилы... Все выбираем, выбираем... И выбор сейчас огромный... На любой вкус)
Помнится, как я еще в прошлом веке выбирал себе первую фирменную пилу))) Форума не было, инета тоже... Были у меня Дружба-4М, Тайга-245, Урал-2Т... Задолбали они уже, и я решил купить что то импортное, полегче и чтобы не хуже пилила Урала. Критерии выбора были такими:

  1. Длина шины должна быть 50 см, как на Дружбе-Урале
  2. Рабочий объем движка пилы должен быть примерно около 100 кубиков (у Дружбы 94 кубика, у Урала 109) иначе будет медленно пилить и уступит Уралу
  3. Вес чем меньше, тем лучше
    Пришлось выбирать только из двух моделей Штиль 066(660) и Хускварна 394ХР. Штиль оказался дешевле хускварны в 1,5 раза, поэтому его и купил с 50 см шиной со сменным наконечником (Rollomatic ES). Он мне таким легким (7 кг, 7 л.с.) после Урала показался и пилит как здорово! Такой маленький и симпатичный по сравнению с Уралом, а дури ого-го! Вот такой была моя первая импортная дачная пила. Штиль 066 50 см

сегодня случаем зашел в магаз и приобрел шину оригон 40cm и цепочку взял штилевскую с победитовым зубом,будем пробовать.Давно видно у них лежало потому дешево взял.Шина маде ин юса,цепь швейцария и всего 1800р.

almos написал :
Эх,выбор бензопилы... Все выбираем, выбираем... И выбор сейчас огромный... На любой вкус)
Помнится, как я еще в прошлом веке выбирал себе первую фирменную пилу))) Форума не было, инета тоже... Были у меня Дружба-4М, Тайга-245, Урал-2Т... Задолбали они уже, и я решил купить что то импортное, полегче и чтобы не хуже пилила Урала. Критерии выбора были такими:

  1. Длина шины должна быть 50 см, как на Дружбе-Урале
  2. Рабочий объем движка пилы должен быть примерно около 100 кубиков (у Дружбы 94 кубика, у Урала 109) иначе будет медленно пилить и уступит Уралу
  3. Вес чем меньше, тем лучше
    Пришлось выбирать только из двух моделей Штиль 066(660) и Хускварна 394ХР. Штиль оказался дешевле хускварны в 1,5 раза, поэтому его и купил с 50 см шиной со сменным наконечником (Rollomatic ES). Он мне таким легким (7 кг, 7 л.с.) после Урала показался и пилит как здорово! Такой маленький и симпатичный по сравнению с Уралом, а дури ого-го! Вот такой была моя первая импортная дачная пила. Штиль 066 50 см

Ааааа Тайга.. как же я хочу эту пилу.. но немогу найти(
Stihl MS 066 за сколько брал?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
Ааааа Тайга.. как же я хочу эту пилу.. но немогу найти(

Для чего? Что пилить? Тайга-245 тяжелая, маломощная, вся железная, краска вся облазит быстро, карбюратор имеет конструктивный дефект... Его дорабатывать надо... У меня от нее только шина осталась, цепи переклепал на Штиль 066 (от Тайги и Пармы подходят), пилу продал...

demastier написал :
Stihl MS 066 за сколько брал?

Брал в 2000 году Штиль 066 с шиной 50 см и цепью за 21700 руб. (около 700 долларов) у официального дилера. Хускварну 394ХР (ныне она 395ХР) предлагали за 33000 руб. без шины и цепи. Сейчас этот Штиль MS 660 стоит в 2 раза дороже, около 45000 руб.(1250 долларов примерно). Непонятно, почему он так сильно подорожал... А пила отличная, легкая, мощная, напористая, надежная, пилит фантастически быстро и легко... Фонтан опилок такой, что засыпает все вокруг... Пилит любое дерево, любой толщины, что поперек, что вдоль быстро и легко. Правда жрет бензин весьма прилично)))

almos написал :
Для чего? Что пилить? Тайга-245 тяжелая, маломощная, вся железная, краска вся облазит быстро, карбюратор имеет конструктивный дефект... Его дорабатывать надо... У меня от нее только шина осталась, цепи переклепал на Штиль 066 (от Тайги и Пармы подходят), пилу продал...

Дружба есть, урал есть, тайги нету) может музей открою)))

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

demastier написал :
Дружба есть, урал есть, тайги нету) может музей открою)))

Ага, только лишь для музея и годятся)) Тайга двух видов была 214 и 245, еще Крона-202, Дружба-60, сучкорез ЗиД-50...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

almos написал :
Брал в 2000 году Штиль 066 с шиной 50 см и цепью за 21700 руб.

В 2007 году 660 уже брал за 25200 с 20 дюймовой шиной.Вообщем,комплектик 660 с 50см шиной+2 цепи 72z+шина 90 см+цепь 114z вышел в 31000.Через полтора года 660 с 50см шиной уже стоил 33000.

Имхо.

доминик написал :
В 2007 году 660 уже брал за 25200 с 20 дюймовой шиной.Вообщем,комплектик 660 с 50см шиной+2 цепи 72z+шина 90 см+цепь 114z вышел в 31000.Через полтора года 660 с 50см шиной уже стоил 33000.


45.000рублей...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

доминик написал :
660 с 50см шиной+2 цепи 72z+шина 90 см+цепь 114z

Шину Duromatic 63 см докупал еще, цепи всегда сам делаю, ремонтирую и точу, на 066 от нашей Пармы-Тайги Штилевские ставил, удлинял их на 10 звеньев и все. В магазинах даже сейчас часто нет нужного размера цепей, чем искать, быстрее и качественней самому сделать. Для 066 сделал 15 цепей разных, поперечных, продольных, твердосплавную

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

almos написал :
Шину Duromatic 63 см докупал еще

Я тоже,только 50 см.Так же докупил расклёпочный Орегон,заклёпочный штиль и 519789 Орегон.Брал одно время в бухтах,но на одного многовато.До сих пор несколько цепей лежат не пользованных.Сейчас и пилить меньше стал,с поясницей проблемы.Ну а так ,конечно удобно всё иметь и выгодно.Не от кого не зависишь,не платишь нереальных денег за убийственную заточку,не выкидываешь цепи,попавшие на гвозди,цепи обходятся на треть дешевле.

Имхо.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Димон 35, Привезли мне боковой натяжитель цепи на 180 Штиль, как заказывал, 1123 007 1004. Оказалось две шестеренки, ремкомплект однако. Брать не стал. Пришлось ехать к региональному импортеру на центральный склад Штиля. У них есть и полно их. Номер набора 1123 007 1000, 406 руб. Купил. Еще взял масла у них STIHL HP ULTRA 100 гр., 175 руб. Литровые тоже есть. Приехал домой, заменил штатный натяжитель цепи боковым, все отлично подошло, как родной встал. Еще сцепление почистил и смазал подшипник, заменил воздушный фильтр.
Вот результат:

almos, от и молодец

Встал выбор между штилем 260 или эхо 450, что посоветуете? Цена одна, разница в 500р.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

slavyan-t34 написал :
Встал выбор между штилем 260 или эхо 450, что посоветуете? Цена одна, разница в 500р.

Я Вам так скажу: Обе марки хороши! Идите в магазин, попросите обе в руках подержать, какая в руки ляжет- та и Ваша! Удачи!