Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4505069

Dima80 Поздравляю с покупкой!Пилу выбрал отличную.С запами проблем не будет обсалютно,да они и навряд ли тебе понадобяться.Хочу рассказать один случай из реальной жизни.Работал я на трассе Новосибирск-Ташанта,и по делам фирмы надо было подьехать и поговорить с дорожниками восстанавливающими подземные комуникации под дорогой,кстати мужики были из Омска.Они занимаются возведением опалубок и заливкой бетона,и это все в горах и по пятьнадцать труб на километр.Дак увидев у них бензопилу,всю в бетоне,грязи и не известно еще в чем это была эхо-3700.Работала она у них не кто не знал с каких пор,только в сезон с ней работает один человек-пьяный,сраный но только один.Чтоб было с кого спросить.Вот и работает не известно сколько лет.

Dima80 написал :
Взял Эхо 3700 за 10970 руб.

Хорошее приобретение. Поздравляю с покупкой!

Dima80, Ждём отзыв о пиле...

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Юрий-Электр написал :
Dima80, Ждём отзыв о пиле...

Итак, Эхо 3700 ! Заводится отлично. На холодную, даже если не услышал первую вспышку, после двух дрыков убираю подсос и заводится, на горячую - даже не успеваю дернуть, уже завелась . Легкий старт - отличная вещь - стартер вытягиватся плавно, без рывков. Единственный минус (на мой взгляд) - маслонасос с приводом от коленвала, а не от сцепления - пока готовишься к следующему резу или прогреваешь мотор - масло течет. Работал короткой шиной 33 см (купил ее т.к. остались цепи от электропилы, купленные сто лет назад), пилил яблони, сливы диаметром до 15-20 см - пилит отлично. Аппаратом доволен.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

vadim 08355 написал :
Один думает, что Хадо залил и поступил правильно, другой ещё чего отчебучит.

А что плохого в Хаде? Оно не работает или вообще наносит вред пиле? В мотор своей машины лью присадку из тюбиков. В пилу вредно или бесполезно ?

Dima80 написал :
А что плохого в Хаде?

Всем доброго. Дима. Вы правы. Под маркой Хадо продаются не только присадки в тюбиках, но и моторные масла. И я о них ни чего не знаю. Ни о пользе, ни о вреде. Надеюсь, что нет ни того ни другого.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Есть масло для двухтактников Хадо, пробовал его в косе, правда совсем не много, заправки две всего. Хочу попробовать присадку из пакетика для двухтактников, единственное что напрягает - это рекомендация развести пакетик в объеме бензина на одну заправку. В мотобуре бак 0,9 литра , у пилы 0,4 литра , у косы вроде 0,6 литра (давненько не пользовал).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ms3579 написал :
очень нравится stihl ms211. Расскажите пожалуйста плюсы-минусы

Нормальная пила. Единственный недостаток, выявился, не любит долгого простоя. Праймера нет, заводится не сразу. Пример после простоя с сентября по апрель. До 1,5- 2-х месяцев заводится с полтыка. А вот после 7-ми:

Хелп ребята!! Нужно срочно купить бензопилу, но теряюсь, какую марку выбрать?? Где-то прочитал про хендай и удивился. У них еще и инструмент оказывается… Как оно? Стоит его брать? О себе: мне нужно что-то наподобие автомата калашникова))) чтобы было просто, легко, и без заморочек. Жду советов владельцев)

Штиль 180!Лёгкая,удобная,достаточно мощная. Хендай,только наклейка.Производство Китай.

ferem написал :
мне нужно что-то наподобие автомата калашникова))) чтобы было просто, легко, и без заморочек. Жду советов владельцев)

Штиль 180.

У меня X 380 вот такая . Бери не пожалеешь, инструмент на любой случай жизни. Есть конечно косячки, но они совсем незначимые, за такие деньги я полностью доволен.
Штиля тоже пользовал – аппарат конечно крутой, но и стоит круто, для дома имхо такой просто не нужен.

Подскажите, есть ли дешовые рабочие варианты (китайцы) , мне с десяток акаций спилить(диаметр 20-25 см) ну и нарезать их до подъемных чурбачков. . Специалисты советующие купить , что то подороже со словами "всю жизнь прослужит" ну... если китайская эти акации осилит то она то же может всю жизнь прослужить - лежа на полочке).
Сам в этом не соображаю, исключительно по инету пытаюсь определится с вариантами Craft-tec CT-5000, Craft-tec CT-5200, Бригадир Professional 50 см, 2.7кВт, Partner P350S
За ранее благодарен откликнувшимся)

Алекс111 Да берите любую. Если это не Huskworna или Shtill, то акации Ваши пилка осилит. И еще послужит, даже не лежа на полочке.

Парни , а если сравнить eсho cs-353es-14" и Efco 137-41 , [ ,

обе стОят около 8т.р. , сборка тоже Китай .]()

Здравствуйте!
Выбираю бензопилу для нечастой работы по даче-дому.
Предстоит расчистка участка,постройка бани,изготовление скамеек-столов
(Подразумевается пиление бревен вдоль).
Но все это без фанатизма.
Рассматривались штиль 250-260,
эхо и шиндайва в этой мощности(не нашёл где в руках покрутить).
И хускварна 440-445-450.
По удобству в руках хусквана приятнее штиля.
Да и опыт владения триммером хускварна есть 4года.(без проблем)
Так что склоняюсь к Х450е.
Как оно?Сгодится для неопытного пользователя?
Так же прошу просветить по моделям цепей для продольного пиления.
Или может ссылочку на тему дайте пожалуйста.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Банзай написал :
для неопытного пользователя?

Пилить вдоль по какой приспособе будете?Какой диаметр стволов?Если от 30 см,то лучше ближе к 5 л.с.подбирайте.

Имхо.

Приспособу ещё не рассматривал.Где посмотреть?
Бревнышки 25-40см.Если тяжело для пилы будет,то
буду у соседа брать помощнее (штиль вроде).Он сам предлагал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Банзай написал :
Где посмотреть?

Я лет 7 пользуюсь и 660 Штилём,иногда 440 ставлю-тоже не плохо тянет.Но к этой приспособе,не подходят пилы с быстрым натяжением цепи,т.е.крышка сцепления должна затягиваться двумя гайками.Эта система на 90%/может и больше/ пил,но всё-таки стоит учитывать.К примеру владею 345 Хускварной,сейчас она аналогична 400 -какой-то,и на неё уже не поставишь.На 345 3л.с.,и я пару раз пилил ей вдоль,но это была берёза около 20 см в диаметре.Пилил от руки,по рейке,и я вам скажу это ещё то удовольствие,работы для рубанка потом достаточно.Причём первый метр проходил достаточно ровно,но потом ...К примеру на 3 м,уже фигня получается,а на 6 можно на дрова уже пускать.Может у кого-нибудь руки прямее моих-не знаю,но без приспособы очень сложно.Их ещё несколько штук всяких,на Ютубе посмотрите,да и здесь были темы про них.Но пилу советую помощнее.40 см трёхлошадной пилой очень геморно пилить,если даже и получится,то проживёт она очень не долго в таком режиме.
Для пиления вдоль,всё-таки лучше две пилы иметь.Одной собственно вдоль и пилить/около 5 л.с./,а второй /около 3 л.с/валить,раскряжёвывать и т.д.Ну и для строительства она тоже подойдёт.Я 180 штилём вагонку и половую доску торцевал,когда строился,хотя у меня есть куча инструментов,которыми,я смог бы сделать это поаккуратнее.

Имхо.

Спасибо!
Но я всё-таки Х450е куплю.
Вдоль это нечасто совсем будет.
Привезли сегодня,но вместо 450е давали 450II.
Я отказался,завтра обещали привезти то что заказывал .
Отчитаюсь в теме про Х450.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Банзай написал :
Но я всё-таки Х450е куплю.

Хорошая пила,думаю не пожалеете.Когда попробуете пилить вдоль,просьба написать ощущения здесь.

Имхо.

Всем привет. Хочу приобрести Oleo-Mac 941. У нас в магазе стоит 3450 грн. На вопрос про Штиль продавец сказал, что давно ими не торгуют, много подделок и цены накручены. Предложил лучше Oleo-Mac 941. В инет магазах Oleo-Mac 941 С, что означают буквы не знаю и цена от 2700 до около 3450. Я ничего не понимаю в пилах. Подскажите особенности выбора и конкретно данную модель. Я хочу что-то оптимальное лучше профи, жена хочет подешевле. Задачи: заготовка дров на зиму, рядом лес, деревья разные и диаметры тоже. Продолжительность работы разная.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Sedox, берите не ниже Штиль MS-250. Не пожалеете.

Разница в цене между 250 и 260 около 1тр, а 260 всяко лучше 250.

Ник66 написал :
Sedox, берите не ниже Штиль MS-250. Не пожалеете.

Пила отличная, но цена Штилей.

Sedox написал :
..... но цена Штилей.

Цена ? Вот это цена , так цена -

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Sedox написал :
цена Штилей.

Тут шину за четвертак продают,так что пилы ...это вообще почти даром.

Имхо.

доминик написал :
шину за четвертак

она наверное с золотым покрытием.

Раз пошла такая пьянка , спрошу и я совета у бывалых :

против

Задачи - дрова на даче пилить .

Если для дров на даче - Echo 350WES-14 выше крыши...

Shadow Немного истории :
Была у меня бензопила . Штиль 180 . Лет 10 служила верой и правдой . Не подводила она меня , хотя пользовались ей разные люди - брал ее не только себе а для работы . Но несмотря на феноменальную надежность она мне не нравилась эргономикой . Продал я ее . Вместо Штиля хочу однорукую взять - ECHO CS-350TES (для плотницких работ) , и для дров что-нибудь потяжелее .