Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4617730

vitil написал :
MS260

сила!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

бегрол написал :
охота

  • она - пуще неволи. Прямая дорога в палату, с чистым бельем).

бегрол написал :
От одноруких меня отговорили всем миром .

Всем доброго. Бегрол. Я высказывался относительно плотницких работ и только. А вот всякие палочки и тоненькие брёвнышки на дрова пилить нормально. Как и описывали в одной руке пила, а в другой брёвнышко.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ищу замену своей Jonsered 2035.Верой и правдой отслужила 10 годков.Дал другану,а тот перетянул гайки на шпильках,где крепится шина.В итоге,чего-то там треснуло,шину не зажать,возил в ремонт,сказали:усё,отходит старушка

С болью в сердце(и камнем за пазухой),рассматриваю варианты замены.И первый из них-Echo CS - 600 16.Подумал так:раз уж менять,то по моще новая пилка должна быть в разы серьёзней.Соседи все на Штилях сидят,кричат,что это и есть венец бензопилостроения.И нельзя сказать,что они мне не нравятся,но хочется чего-то...Одним словом,есть у кого какое-нибудь твёрдое убеждение по данной модели?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бегрол написал :
От одноруких меня отговорили всем миром . Но все равно охото .
П.С. как пишется слово - хрен знает . Охото , охота , ахото .... эх , в русском я не силен ...

Охота. Или бы написали Хочется.

бегрол, Вам должно быть стыдно. Всё таки с культурной столицы России. Я даже по пьяной лавочке, только опечатки делаю. Пальцы большие, зацепляю иногда лишние клавиши.

vadim 08355 написал :
Я высказывался относительно плотницких работ и только. А вот всякие палочки и тоненькие брёвнышки на дрова пилить нормально.

Я так же.

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Бегрол. Я высказывался относительно плотницких работ и только. А вот всякие палочки и тоненькие брёвнышки на дрова пилить нормально. Как и описывали в одной руке пила, а в другой брёвнышко.

Для меня плотницкие работы - торцануть брус или доску . Срубами не занимаюсь - в чашку не рублю .

valerich написал :
Охота. Или бы написали Хочется.

бегрол, Вам должно быть стыдно. Всё таки с культурной столицы России.

Мне стыдно . Как стыдно и за понижение баллов ЕГЭ нашим родным правительством .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бегрол написал :
Для меня плотницкие работы - торцануть брус или доску .

Ну на земле наверное можно и одноручной, а наверху точно можно в лоб или круче в пах получить, если снизу пилить.

бегрол написал :
Как стыдно и за понижение баллов ЕГЭ нашим родным правительством .

Да, с этим ЕГЭ, проблем с Русским языком много стало.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Ну на земле наверное можно и одноручной, а наверху точно можно в лоб или круче в пах получить, если снизу пилить.

А зачем пилить одной рукой, если ручки две? Цепь пикко-микро (низкопрофильная), шина короткая, 25 см, вряд ли отдача такая уж большая будет. Правильнее говорить не об одноручной-двуручной пилах, а о пилах с верхним или задним расположением рукояток, но пилить обеими все равно нужно удерживая двумя руками, все же не ножовка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
А зачем пилить одной рукой, если ручки две?

Разговор шёл про это

бегрол написал :
хочу однорукую взять - ECHO CS-350TES (для плотницких работ)

Тоже кстати задумался... На земле одной рукой тоже не удобно...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Разговор шёл про это

Да я помню, но пила, хоть и называют ее в просторечье "однорукой", имеет две рукоятки, просто под правую руку сверху рукоятка расположена, а держать все равно двумя руками нужно.

valerich написал :
На земле одной рукой тоже не удобно...

Много такой пилой не работал, так - десяток досок торцанул, особого неудобства не заметил, как, впрочем, и каких-то особых преимуществ.

бегрол написал :
Хускварна 450 е (дрова)
Штиль 192 , с треугольной шиной (плотничать).
Однако , ежели откровенно , то мне кажется что Хускварна мне избыточна . Размышляю о Эхо 4200 .

Короче решил взять Хускварна 440 е . 450ая все же для меня избыточна . Нет у меня для нее дров .

Одноручка Echo перекрывает большинство задач. Как из-за удобства, компактности, так и из-за соотношения мощность/штатная гарнитура.

Homemaster написал :
Как из-за удобства, компактности, так и из-за соотношения мощность/штатная гарнитура.

Всем доброго. Ох уж эти продавцы. Какую только фигню не придумают. Завтра глядишь о соотношении "ход курка газа/обхват кисти" заявят...

vadim 08355 написал :
Ох уж эти продавцы. Какую только фигню не придумают. Завтра глядишь о соотношении "ход курка газа/обхват кисти" заявят..

Я не продаю пилы. А упомянутое определение придумал для сокращения печатных знаков. Кому надо - тот понял.
Глупо недооценивать удобства одноручки для мелких задач. А 350TES лучшая из них на нашем рынке.

Homemaster написал :
Глупо недооценивать удобства одноручки для мелких задач.

Ну вот. Уже лучше.

vadim 08355 написал :
Ну вот. Уже лучше.

Что значит "уже"? . Мнение не изменилось.
Только на этой неделе литров пять извёл.

Всем - доброго здоровья!
Вот и моей Хусе-142 потребовалась замена шинки. Вчера купил комплект из шины и двух цепей от Орегон. Цена вопроса 1550 р. Старую шину выкинул, жамкнуло и увело в сторону немного, хотя цепь до последнего не слетала и не рвалась.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
Глупо недооценивать удобства одноручки для мелких задач. А 350TES лучшая из них на нашем рынке.

А мы вроде давно сказали, что сучки резать. Никто и не спорит.

Homemaster написал :
Что значит "уже"?

Доброго всем. Homemaster. Извините. Я ляпнул не со зла. Кстати, какая гарнитура на Вашей пиле. На моей стояла 3/8 1,1 мм. Тонюсенькая. Конечно я докупил и шинки и цепи на 1,3 мм. Ещё раз извините.

valerich написал :
А мы вроде давно сказали, что сучки резать.

У меня на фото совсем не сучок. Хотя... если у вас такие сучки, то я вам завидую)

vadim 08355 написал :
Извините. Я ляпнул не со зла.

Да вроде не за что извиняться
Просто я давно уже про TES писал.
Гарнитура 3/8 1,3 изначально. Вместе с пилой брал запасную шину и пару цепей.
У вас именно 350я?

Homemaster написал :
У вас именно 350я?

Да.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

taels написал :
Echo CS - 600 16.

По этой пилке отзывов нет,может кто-то сталкивался с SHINDAIWA 757-20"?Нужна мощная пила для леса,в пределах двадцатки.

taels написал :
По этой пилке отзывов нет,может кто-то сталкивался с SHINDAIWA 757-20"?Нужна мощная пила для леса,в пределах двадцатки.

В пределах двадцатки и смотреть-то не на что больше . Я бы взял , и гори оно синим пламенем !

vadim 08355 написал :
А вот всякие палочки и тоненькие брёвнышки на дрова пилить нормально. Как и описывали в одной руке пила, а в другой брёвнышко.

Да боюсь я цепными одной рукой работать . Двумя-то уверенность в своих силах приходит после получаса работы . Не основной инструмент сей у меня . Я циркулярками да торцовками балуюсь в основном .
В пятницу посмотрю - что за Хускварна такая . Заказал не глядя . Ответственность - общая .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бегрол написал :
Да боюсь я цепными одной рукой работать . Двумя-то уверенность в своих силах приходит после получаса работы . Не основной инструмент сей у меня .

Во во. Я тоже в субботу своим Штилём 211-ым пилил, пришлось лист OSB вдоль пилить, вертикально, что то страшновато стало.

Боятся работать ценными пилами не нужно, главное чувствовать пилу и правильно планировать работу. А вот знакомых циркулярщиков с целыми пальцами у меня,к сожалению, нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
знакомых циркулярщиков с целыми пальцами у меня,к сожалению, нет.

Ну наверное я первым буду. , правда не с совсем целыми. Один палец всё же покоцан.

При работе на циркулярке не все зависит от того, как человек работает. На даче у нас человек плоховато слышал, спокойно пилил доски. Сзади знакомый идиот подошёл, хлопнул его по плечу. Результат - большой палец. Я сам только ручную циркулярку имею, стационарную делать не буду. А рыка бензопилы многие побаиваются и не подходят. А то распилю.

LAV1955 написал :
Боятся работать ценными пилами не нужно, главное чувствовать пилу и правильно планировать работу. А вот знакомых циркулярщиков с целыми пальцами у меня,к сожалению, нет.

Я про ручную циркулярку , а не про распиловочный станок .