Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55
#4626096

LAV1955 написал :
Боятся работать ценными пилами не нужно, главное чувствовать пилу и правильно планировать работу. А вот знакомых циркулярщиков с целыми пальцами у меня,к сожалению, нет.

Верно. Пила как оружие, со временем становится продолжением руки. Дело привычки.

LAV1955 написал :
Сзади знакомый идиот подошёл, хлопнул его по плечу. Результат - большой палец

палец хлопнувшего?

Да нет, того кто пилил.

у меня бы хлопнувший тоже потерял что нибудь

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

hugos написал :
у меня бы хлопнувший тоже потерял что нибудь

Даже если его зовут Майк Тайсон?

бегрол написал :
Я бы взял , и гори оно синим пламенем !

Гм...Вот раньше был более ясный выбор:хочешь-вступай в комсомол,не хочешь-пулю в лоб или двухручка,или Дружба,а теперь что?!?Вот эта,дяденька,хорошая,а эта-ещё лучшеКуды мир катится?

taels написал :
Даже если его зовут Майк Тайсон?

-против циркулярки он бессилен

Так онаж была что стационарная..

taels написал :
Вот раньше был более ясный выбор:хочешь-вступай в комсомол,не хочешь-пулю в лоб или двухручка,или Дружба,а теперь что?!

Всем доброго. taels Раньше, это когда и где? В мыслях?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

vadim 08355 написал :
taels Раньше, это когда и где? В мыслях?

vadim 08355,да собсна всего пару десятков лет назад.Участочек нам достался,6 соток,как положено,но в лесу.Всё что было в наличии-двухручка,топор и лебёдка...Теперешний бы инструмент,да в то время:yu...,вот о чём речь.

taels написал :
вот о чём речь.

Да я то знаю, что не о комсомоле.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

hugos написал :
-против циркулярки он бессилен

Это точно. Я помоложе когда был и его бы уделал, по крайней мере не побоялся бы. Но палец на стационаре сточил. Не самой циркуляркой, а фуганком. Рейку обрабатывал, она горбатая оказалась, сыграла и палец в вал...

Я смотрю на Штиль (что со всякими плюшками создан) ценник-то накручен , накручен ...
Простые пилы нормально стоят .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бегрол написал :
Я смотрю на Штиль (что со всякими плюшками создан) ценник-то накручен , накручен ...

Ну дак за марку накручивают. Имя всё таки. Хуска тоже накручивавет.

Мне нравится мой 211 штиль, но и коса эхо нравится. И на мк бриггсовский движок шестой год работает. Вот такой расклад. Нету у меня ничего одинакового. Но больше мне японки нравятся. Все как то работает без особых проблем. Нуна штиле в мороз свечу залью, все пошёл водку пить. До утра.

LAV1955 написал :
...Но больше мне японки нравятся.

Согласен . Красивые девки !

Забрал я свою новоиспеченную Хускварна 440 ...
Красивая , как праздничный торт !
В комплекте пила (цепь , шина) , ключ , защитный кожух на шину , инструкция и коробка .
Ну держитесь , гады !
Вес ее - в самую масть ! Посмотрю что с мощностью - отпишусь .
Безинструментальная гайка напомнила мне АЕГшную ФиксТек от УШМ по конструктиву . Прикольная .

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

бегрол написал :
Забрал я свою новоиспеченную Хускварна 440 ..

Поздравляю с обновкой!!

бегрол написал :
Забрал я свою новоиспеченную Хускварна 440 ...

Мои поздравления.

DED, vadim 08355,
спасибо за поздравления !
Очень понравились крышки для топлива и масла . Очень хороши . Так держать ! Молодцы шведы !

Свалил пару сосновых сухостоин - весьма неплохо . Вибраций явно меньше , нежели на стовосьмидесятом .
Посмотрим сколько проживет шведка .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бегрол написал :
Вибраций явно меньше , нежели на стовосьмидесятом .

Хуска умеет это делать.А на Вашей вибраций вообще мизер.Поздравляю с хорошим приобретением,бегрол.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

бегрол,
В добрый путь).

taels, vitil спасибо . Завтра попилю - отпишусь - может что не понравится .
Очень понравилась безинструментальная система замены цепей и шин , а так же натяжка цепи .
Потом все информацию соберу в одно целое - чтоб можно было легко ее извлечь .

бегрол написал :
Потом все информацию соберу в одно целое - чтоб можно было легко ее извлечь

Одним словом рад как ребёнок. Или бензопила первая, или имеет место быть скрытая реклама. Увы. Прихожу к такому заключению.

Григорий тебя в манагеры записали
или на крайняк в салажёнка:
Долгой службы безотказной хуске

ALEX 72 Да мне-то что ? Пусть оправдывается тот , кто за собой вину чует .
Спасибо за поздравления .

бегрол написал :
Да мне-то что ? Пусть оправдывается тот , кто за собой вину чует

Всем доброго. Бегрол. Не пытался Вас задеть. Я своей первой импортной б/п был рад как ребёнок. Это абсолютно нормально. Праздник! И второй тоже был рад, и третьей чуть чуть.... К сожалению, со временем радости от новой игрушки всё меньше и меньше и взгляд на неё становится всё трезвее и трезвее. Без обид. Ещё раз мои поздравления и пожелания удачи. А удача это почти всё.... как показывает практика.

vadim 08355 Да какие там обиды ? Первая бензопила Штиль 180 - не вызывала никаких эмоций вообще . Покупалась под разовую работу , однако прослужила десять лет - не постоянно но периодами я ей работал . И не только я - в разных руках была . Но не нравилась она мне . Многие сравнивают с Калашниковым , я бы сравнил с трактором Белорусь . Да - работает , да - выносливый . Но JBC или Вольво мне нравится больше , хоть они и сложнее . Сравнение конечно некорректное - 180ый - тоже иностранец , но ассоциации именно такие у меня . Изначально хотел взять Эхо . Причем две - большую и малую . На Форумхаусе сказали - не люби людям голову , бери Хускварна 450 . Почти уже заказал , но понял , что для моих задач она избыточна . Ну нет под нее задач у меня . Хускварна 440 такая-же , с теми же наворотами но поменьше . Мне как раз такой размер . На Эхо 3700 объем мал , а стоит дороже ... Потом хочу взять Штиль 192 с шиной и цепью для карвинга - думаю самое то будет - и легкий и верткий агрегат . Вот и все мысли .
А Хускварна 440 как то сразу понравилась - ладная такая , удобная и не . Хотя и брал в слепую - у нас только Эхо и Штиль из приличного вживую помять можно .

Возник такой вопрос,Партнер350ый это копия какойто Хускварны?На этикетке так же упоминается эта фирма.Есть у меня 350XT,работает уже несколько лет на лесозаготовке.Сейчас чувствуется что устает,поэтому присматриваю замену.Таких Партнеров уже нет в продаже,есть только Штили.Уже один Штиль180ый имеется и,честно говоря,мне почемуто Партнер удобней,мягче,тише работает,да и экономичней.Мой Партнер был сделан в Китае,о чем и на этикетке написано,она до сих пор даже не сорвалась.Китайцы ведь много чего копируют,может кто в курсе,может есть такая же пила,только название другое?

Кстати , а более мощную пилу , имея одноклассника как у меня - кто какую бы взял ? Имею ввиду даже не определенную модель , а пилу какого объема , или какого класса ?