Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4642164

Я всегда думал , что ведомая смазывается маслом , что на цепи ... смазать что-ли ?!

На Орегоновском полотне смазывал подшипник ведомой звездочки через небольшое отверстие,какждый раз при заправке,просто капал пару капель масла.Полотн ходило довольно долго.

бегрол написал :
смазать что-ли ?!

Разобрать, сфотографировать и смазать

Homemaster написал :
Разобрать, сфотографировать и смазать

Не могу я пользоваться чужими фишками . Я что-нибудь свое придумаю .

бегрол написал :
Я что-нибудь свое придумаю .

Разобрать, смазать, поработать, разобрать и сфотографировать

Кстати , прикупил для пилы сумку Эхо - весьма неплохая . Молнии , ручки , лямка довольно хорошо сделаны . Материал - чрезвычайно интересен - и мягкий , и прочный . Есть карман на молнии непромокаемый - узкий , но глубокий . Внутри пила фиксируется лентой с застежкой . Хорошая сумка .

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

доминик написал :
А там кто как хочет.

Есть у Хуски шины с необслуживаемыми подшипниками. И много. На оф. сайте, в подборе пильных гарнитур.

Скажите, купил набор для заточки цепи 5056981-25 и только потом увидел что у меня цепь H30 Pixel 035, 1,3 mm. И нужен набор 5056981-27. Тот и этот набор для цепи 035. Значит мне именно его и нужно было покупать?

бегрол написал :
прикупил для пилы сумку Эхо

такую ?

Hasik74 написал :
такую ?

Вроде она ...
Хотел Хускварновскую взять - дороговата оказалась у нас - решил что подойдет и от Эхо .

Регистрация: 02.06.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Люди, подскажите что лучше выбрать?
Была пила Partner 350 2007 года. Особых нареканий не вызывала, пилил немного ,кубов по 15 в год. Кроме расходников поменял пару раз масляный насос.
Но тёмной ночкой злыдни пилу упёрли.

Теперь альтернатива такова:
1) купить partner 350S за 5000р
2)stihl 170 за 7000р
3)stihl 180 за 8800р
4) Husqvarna 240 за 7300р.
5) Husqvarna 135 за 7200р.
6)Makita DCS34-35 за 7400р

основное требование- отсутствие проблем с надёжностью и возможность использования оставшихся шин и пил от партнера (1.3 мм. 56 зубьев, 16", 3/8)
Масло обычно бодяжу из расчёта 1:25-1:30. От одного человека слышал, что новые хускварны этого не любят. Правда ли?
Кто что скажет?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Поменяйте в своём списке Макиту DCS34 на DCS4610, цена почти та же, а объём и мощность больше.

Elf написал :
Поменяйте в своём списке

А ещё может где-нибудь заваляться не всем известный и не самый популярный прародитель - Dolmar.

Купил на днях взамен умирающему Партнеру Штиль 180.Родных полотен у продавца не было,поэтому взял на 16.Подскажите чем чревато для 180го Штиля увеличение длинны полотна?Про увеличение нагрузки на двигатель конечно понимаю,но если цепи держать всегда острыми намного ли труднее будет движку?Пилю довольно много,частенько приходиться пилить и вдоль.

Александр12 написал :
.Родных полотен у продавца не было,поэтому взял на 16

Так в комплекте с пилой шина должна быть...

Александр12 написал :
чем чревато для 180го Штиля увеличение длинны полотна?

Если не пилить деревяшки толще 35 см. то ничем.

регион 43 написал :
Так в комплекте с пилой шина должна быть...

Таки да. А еще нормальные продавцы к комплектной пиле масло дают и напильник... Лично я бы это не брал. И не потому, что "мутная" пила... Мутный продавец, который продает одну пилу несчастную...

newzubok написал :
Таки да. А еще нормальные продавцы к комплектной пиле масло дают и напильник... Лично я бы это не брал. И не потому, что "мутная" пила... Мутный продавец, который продает одну пилу несчастную...

Продавец нормальный,много чего у него беру.Штили у нас продаются только китайского производства,заводские.Пилы идут в коробке,полотна отдельно,думаю в коробку полотно и не влезет.Получилось так,что таких полотен в этот раз не пришло.

Александр12 написал :
Продавец нормальный,много чего у него беру.Штили у нас продаются только китайского производства,заводские.Пилы идут в коробке,полотна отдельно,думаю в коробку полотно и не влезет.Получилось так,что таких полотен в этот раз не пришло.

Ну ладно. Но для этой пилки такая шина великовата. Знаю, потому как 12-й год эту пилку юзаю. Вам правильно написали: если не пилить этой шиной то, что толще 35 сантиметров, то и пусть себе болтается на пиле. А если пытаться ей работать на всю шину - захлебнется, бедненькая... Я своей пилил и кругляк под 70 см, но, естественно, на всю шину с двух сторон. Вашей шиной такие чурочки не попилишь. Вернее, попилишь, но пилу жалко...

newzubok написал :
Ну ладно. Но для этой пилки такая шина великовата. Знаю, потому как 12-й год эту пилку юзаю. Вам правильно написали: если не пилить этой шиной то, что толще 35 сантиметров, то и пусть себе болтается на пиле. А если пытаться ей работать на всю шину - захлебнется, бедненькая... Я своей пилил и кругляк под 70 см, но, естественно, на всю шину с двух сторон. Вашей шиной такие чурочки не попилишь. Вернее, попилишь, но пилу жалко...

Спасибо!Буду пилить понежнее.Родных полотен так пока и не завезли,так бы поменял.Есть только такая шина как взял и совсем маленькая.Но работать надо.На днях обкатал пилу на неликвидных дровишках,завтра двину на заготовку,посмотрим как себя поведет.Такой же Штиль 180 у нас уже второй год трудиться,пилим деревья в толщину,иногда,и поболее двух длинн полотна,приходиться вырезать еще клин,чтоб дорезать.Надеюсь выдержит Штилек пару лет,тем более думаю ему в помощь,при возможности,прикупить Штилька помощнее.

Итак,отработал Штиль180 с полотном на 16 в лесу уже 10литров бензосмеси.Цепь всегда острая,Штилек тянет отлично,пробую пилить и на всю шинку,по ощущениям работает не сильно утруждаясь.

Александр12 написал :
Итак,отработал Штиль180 с полотном на 16 в лесу уже 10литров бензосмеси.Цепь всегда острая,Штилек тянет отлично,пробую пилить и на всю шинку,по ощущениям работает не сильно утруждаясь.

Таки да... Пилка - хорошая! О чем я и говорю, отработав ей 11 лет. Единственное, чего я недопонимаю, зачем ей производитель сделал шину 35 сантиметров... Пилить-то она пилит. Но... Сколько проживет в таком режиме? Если Вы нацелились года на два... Точно проживет! Остальное... Под вопросом...

newzubok написал :
Таки да... Пилка - хорошая! О чем я и говорю, отработав ей 11 лет. Единственное, чего я недопонимаю, зачем ей производитель сделал шину 35 сантиметров... Пилить-то она пилит. Но... Сколько проживет в таком режиме? Если Вы нацелились года на два... Точно проживет! Остальное... Под вопросом...

Просто пока приходиться работать с тем,что есть в наличии,короче есть только полотна китайские Райзер.По Партнеру знаю,что они, максимум, на 80-100кубов,потом можно выбрасывать.А покупать сейчас более мощного Штиля не могу,средства стройка съедает.Конечно,если попадется родное полотно,куплю.Сейчас пока буду работать так,цепи буду держать всегда острыми,чтоб нагрузка не увеличивалась.

newzubok написал :
Таки да... Пилка - хорошая! О чем я и говорю, отработав ей 11 лет. Единственное, чего я недопонимаю, зачем ей производитель сделал шину 35 сантиметров... Пилить-то она пилит. Но... Сколько проживет в таком режиме? Если Вы нацелились года на два... Точно проживет! Остальное... Под вопросом...

Вот еще возник такой вопрос,Партнер350ый,вроде менее мощный чем Штиль 180ый,а комплектовался полотнами на 14 и 16,почему?Или только Китайского производства так комплектовались?Просто некитайских Партнеров,наверное,не встречал...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Александр12 написал :
Партнер350ый,вроде менее мощный чем Штиль 180ый,а комплектовался полотнами на 14 и 16,

Штиль-180 комплектуется шинами 14" и 15". На полную шину он и 14" пилит не так, чтобы резво, но если без фанатизма, то и 16" можно, как раз Партнером 352 я такой шиной и пилил, но чувствовалось, что это для него лишковато.

ребята подскажите пожалуйста - можно ли поставить на хускварну 450 шину под цепь 3/8 1.5 мм? или нужно ещё и другую звездочку - сцепление ставить? в тех характеристиках у этой пилы цепь 325 и шина с пазом 1.3. Заранее спасибо!

Кто-нибудь слышал о такой бензопиле, которая в болгарку переделывается? В интернете видео посмотрел, как мужики уголок отпилили этой бензопилой, а модель не показали. Где такую можно купить?

sagaln73 написал :
можно ли поставить на хускварну 450 шину под цепь 3/8 1.5 мм?

Вот так > нужно ещё и другую звездочку - сцепление ставить

Да и тяжело пиле будет с цепью 3/8-1.5. Я на Хуск 55 такую ставил, с 0.325-1.5 резвее пилит, при том что 55-я мощнее чем 450.

Tank34 написал :
Кто-нибудь слышал о такой бензопиле, которая в болгарку переделывается?

Насадки специальные продаются, вместо шины ставятся и вместо ведущей звёздочки - шкивок. Видел на Хускварну 236, 240, Штиль 180-250. Цена насадки 1.5-2 т.р., только поршневая на пиле долго не проживёт.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

Здравствуйте ! Нужно купить пилу , для дров - береза в основном , диаметром сантиметров 40 . Денег не особо - вот выбрал китай-модель Sturm! GC99502 . Что понравилось - 2.9 киловат , не должна затыкатся на березе - хотя у меня макита электрическая , пилит без затыков при 2 киловата мощи. Может кто посоветует модель до 7000 руб - провереную и мощьную? Спасибо!

asur27 написал :
Может кто посоветует модель до 7000 руб - провереную и мощьную?

Эт сложный вопрос, а то что вы выбрали

asur27 написал :
вот выбрал китай-модель Sturm! GC99502

Дык там написано-китай, так что сами смотрите.
Я бы посоветовал 180го штиля, или 135-236-240 хусаварну (236-240 хуски желательно от 2013 года, их исправили немного), или Эху какую.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

asur27 написал :
китай-модель Sturm! GC99502 . Что понравилось - 2.9 киловат

как-то слабо верится в 2900Вт при 50 кубиках на китайце.