Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4735122

Халявщик он..., и хам.

доминик написал :
По ходу,не у меня одного сложилось это впечатление.

У меня сложилось впечатление, что он НЕ маркетолог...

доминик написал :
Чтобы поменять-его нужно купить,съездить.Он и карб мог поменять,но пила-то на гарантии.Отработку он не лил.Мы с ним взяли бочку дизельного 200 л ,для тракторов jcb.Я до сих пор его лью,в 4 пилы-и тьфу-тьфу.
Бензин он покупал в Москве,не думаю,что могли откровенную мочу налить.Но всё бывает,конечно.
Масло моторное,он у оф.дилера,минералку брал,так что здесь тоже вряд ли .
Пила действительно не плохая,но исправить детские болячки самому производителю проще,ибо всё под рукой.Можно на 10$ её дороже продавать,но насос поставить качественный.И тогда эта пила,была бы действительно отличной на все 100%.Цена-качество,мощность-надёжность.Я ей пилил,сравнивая со своей 345.

Ну тогда звиняйте, может действительно хреновая партия попалась.

доминик,
newzubok,
Директор,
Мужики, этого хрена на форумхаусе забанили, он там всем мозги вынес такой же фигней, вот он сюда и приперся, (меня правда тоже забанили на некоторое время из за того что я этому хр..у ответил в неподобающей на форуме форме)

Александр12 написал :
Подскажите,кто в курсе,Хускварны очень требовательны к качеству бензина?

Ну, вся техника любит хорошее топливо, просто движки типа 2-мих и х-торк особенно требовательны к нему, ну там, новые технологии и все такое. Старинные технологии (более простые двигателя) могут простить низкое качество бензина (увлекатся не стоит).

Димон 35 написал :
доминик,
newzubok,
Директор,
Мужики, этого хрена на форумхаусе забанили, он там всем мозги вынес такой же фигней, вот он сюда и приперся, (меня правда тоже забанили на некоторое время из за того что я этому хр..у ответил в неподобающей на форуме форме)

Димон 35 написал :
Ну, вся техника любит хорошее топливо, просто движки типа 2-мих и х-торк особенно требовательны к нему, ну там, новые технологии и все такое. Старинные технологии (более простые двигателя) могут простить низкое качество бензина (увлекатся не стоит).

Спросил потому,что у нас бензинчик еще тот,частенько попадается плохой,живу в маленьком городке,всего две заправочные станции и выбора нет.Партнер и Штиль вроде пока нормально все переваривали,вт думал еще Хускварну приобрести,но отговаривают говорят что очень требовательна к бензину и на плохом быстро умирает.

Александр12 написал :
Спросил потому,что у нас бензинчик еще тот,частенько попадается плохой,живу в маленьком городке,всего две заправочные станции и выбора нет.Партнер и Штиль вроде пока нормально все переваривали,вт думал еще Хускварну приобрести,но отговаривают говорят что очень требовательна к бензину и на плохом быстро умирает.

Дело в том что счас все хускварны идут с движками X-TORQ, а этим движкам нужно хорошее топливо. Последней моделью с простым двигателем была 137-142я хускварна, так что если вы не уверены в качестве бензина то берите штиля (180 го например, или выше), но с простым двигателем, а не 2-МИХ, это то же самое что и Х-ТОРК.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8946

Видео по 2 mix
и x-torg

Имхо.

доминик написал :
Видео по 2 mix
и x-torg

И????????????????????.

Всем доброго. Кто бы ещё объяснил, что такое хорошее топливо и что такое плохое топливо. Хотя бы определяющие критерии. Что нам не подходит?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8946

Димон 35 написал :
И????????????????????.

Димон 35 написал :
2-МИХ, это то же самое что и Х-ТОРК.

Для наглядности.

Имхо.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

vadim 08355 написал :
Кто бы ещё объяснил, что такое хорошее топливо и что такое плохое топливо. Хотя бы определяющие критерии. Что нам не подходит?

Скопипастил с какого-то сайта:
"Чтобы сделать из 92-го бензин 95-ый, нужно на литр бензина добавить всего 20 мг запрещенной присадки – ферроцена."
Вот

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Посоветуйте бензопилу.
Сначала на купленном участке рабочие должны свалить с десяток деревьев толщиной до 30 см и много до 10 см и распилить на чурки.
Говорили, что нужно купить хорошую.
Потом пила останется в хозяйстве для собственных нужд, но, думаю, потом пользоваться буду не часто.
Опыт общения с бензопилами закончился 30 лет назад в стройотрядах.
Нужна надежная, ремонтнопригодная, недорогая по запчастями и цепям, шиной от 35 см, бюджетом 10 (+-) тыс.руб.

Alwol написал :
на купленном участке рабочие должны свалить

Купите недорого китайца, всё равно "рабочие" убьют пилу. Не своя ведь.
А если для себя любимого- могу порекомендовать японские ЭХО и ШИНДАЙВА...

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

newzubok написал :
Уважаемый Varmiger, ну я "некий форумчанин". И кроме меня здесь еще много таких.
Вы - маркетолог? Вы проводили это серьезное исследование за большие деньги? Думаю, вряд ли...

Вот я тоже не понял по списку созданому этим человеком.
А чем не угодили то Спарки и Макита?
У меня опыт работы с обеими бензопилами и обеими на сегодня доволен. Два года отработал Макитой, она была не моя, а кума. Она же до сих пор у него работает и заводится с пол оборота, правда после долгого хранения заводится с капризом небольшим. До меня он ей год уже как работал. Работы выполняли не мало, стройка и дрова(заготовка), в кубатуре не скажу. Осенью прошлого года прикупил себе спарки TV-4040. Доволен. Правда полетела катушка(импульсник) - заменил по гарантии без проблем. Сезон отработала пока на ура. Даже в некотором понравилась больше макиты. Правда вот заводиться на холодную стала с капризами. Но я грешу на регулировку карба, потому как при резком газе - оная глохнуть начинает. Хочу отвезти на регулировку.
Так что многое от рук и головы зависит.

Поигрался со 180м штилем и захотелось что нибудь посущественней. 180 канечно легкий,удобный,но мощи в нем явно маловато. Хотелось бы чтоб ствол скажем елки см40-50 без напряга. Взор пал на штиль 660...хотелось бы услышать отзывы о данном агрегате.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8946

akm2000 написал :
Взор пал на штиль 660...хотелось бы услышать отзывы о данном агрегате.

С 2007 года им владею.Пилю в основном вдоль,с такой штукой.
Хороший фильтр,декомпрессионный клапан,быстрая смена режима зима-лето.Пила с высоким моторесурсом.Часто ставлю на неё шину 90 см и пилю дубы вдоль,в диаметре около 70 см.Ничего-нормально тянет.
Чтобы пилить ёлки 40-50 см поперёк,думаю 660ый не нужен.Я и 440 ым обхожусь,но даже этого с избытком.Думаю,можно что-нибудь и менее мощное использовать.
Вот если пилить вдоль-тогда да,лучше брать с запасом.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

akm2000 написал :
что нибудь посущественней.

361-й, пока еще можно найти. А вообще - впечатляет: с 180-го на 660-й! На Авито недавно мужик грустил - продавал подарочного 660-го да 25 тыров, не нужен ему был. Грустил, правда не долго.
А возьмите и купите Хускварну, Какую-нибудь 562 или 565, раз бюджет позволяет. Потом расскажете.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

доминик,
Направляющую и кронштейны, наверное усиливали? Из чего они у Вас сделаны? Интересно сравнить.

доминик написал :
С 2007 года им владею.Пилю в основном вдоль,с такой штукой.
Хороший фильтр,декомпрессионный клапан,быстрая смена режима зима-лето.Пила с высоким моторесурсом.Часто ставлю на неё шину 90 см и пилю дубы вдоль,в диаметре около 70 см.Ничего-нормально тянет.
Чтобы пилить ёлки 40-50 см поперёк,думаю 660ый не нужен.Я и 440 ым обхожусь,но даже этого с избытком.Думаю,можно что-нибудь и менее мощное использовать.
Вот если пилить вдоль-тогда да,лучше брать с запасом.

Да у меня особо больших работ распиловочных нету,больше типа хобби торпинки в парке расчистить по которым на велсипеде катаюсь. Может когда немного типа скамейку сделать или подобное. 180й штиль вроде как устраивал если не считать что его постоянно зажимает так что фиг вытащишь. Но вот недавно попробовал пилить елку в которой смолы больше чем древесины и 180й тут совсем не айс. А 660й мне просто довелось попробовать...между 180 и 660 небо и земля,только тяжеловато канечно.

Я вот тут еще кетайца пытаюсь реанимировать,у него вроде как заявлена мощность чуть больше штиля 180. 1900вт\2.6л.с. 41 объем. детальки привезут соберу попробую а тогда уже точно и решу что нада, мне бы очень хотелось избавится от "не хватает мощности" и "не хватает длинны шины". Чтоб типа если зажало то главное удержать пилу руками.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8946

vitil написал :
Направляющую и кронштейны, наверное усиливали? Из чего они у Вас сделаны? Интересно сравнить.

Линейка у меня деревянная,но скрепленная алюминиевым уголком 50 на 50 и 5 мм в толщину,по всей длине.В доске четверть выбирал,и его утапливал туда.Получилось не на много тяжелее,но в разы жёстче.У меня несколько таких направляек.1,5 2,2 3 и 6 метров соответственно.Последнюю не разу не использовал,сделал-думал пригодится,но чувствую применения ей не найду.Домой 6 м -не притащишь,а в лесу-палево.

akm2000 написал :
180й штиль вроде как устраивал если не считать что его постоянно зажимает так что фиг вытащишь.

Надо клинья использовать.Делать 5 минут.Я из дубого бруска их штук 20 сделал,как-то раз.Периодически теряю,но не страшно.

akm2000 написал :
Да у меня особо больших работ распиловочных нету,больше типа хобби торпинки в парке расчистить по которым на велсипеде катаюсь.

Хватит 3-3,5 кобылы практически на все случаи жизни.

Имхо.

доминик написал :
Надо клинья использовать.Делать 5 минут.Я из дубого бруска их штук 20 сделал,как-то раз.Периодически теряю,но не страшно.

Пила да плюс еще клинья да молоток с собой -большой набор однако получается. Мне это не подходит. Мне лучче чтоб пила зажатая деревом все равно крутила. Вы поймите этож парк!!! тут надо быстро делать и хилять быстрей,пока никто не видит. 180й канечно хорош тем что с ним просто...положил в рюкзак и поехал покатаца, а заодно и попилить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8946

akm2000 написал :
не лучче чтоб пила зажатая деревом все равно крутила.

Зажать любую пилу может.Клин деревянный 15 см,вес грамм 50.Молоток обрезиненный,а-ля Фикс-прайс и всё.Да и потом,660ый явно по весу тяжелее будет,чем например комплект клин,молоток и пила 3,5 л.с.Да и по деньгам,если 660 ого изымут,будет в два раза досаднее.чем к примеру Хускварну 345.Клин бесплатный,молоток 39 руб.
Нет,ну если охота 660 взять,я переубеждать не стану-пила отличная.Но для себя,я бы повесомее работу искал бы,в качестве аргумента против земноводного.

Имхо.

доминик написал :
Зажать любую пилу может.

Если пилить не правильно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8946

регион 43 написал :
Если пилить не правильно

Согласен.Но рано или поздно,всё равно,многие с этим сталкиваются.Причин несколько.Спешка,лень,не правильный расчёт/хотя скорее всего не внимательность/и т.д.
Я к тому,что если не правильно пилить,то любую пилу зажмёт.Зажимает не только цепь,но и шину,а ей особо без разницы ,сколько лошадей на ней цепь крутят.

Имхо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

доминик написал :
но скрепленная алюминиевым уголком 50 на 50 и 5 мм в толщину,по всей длине.

Спасибо!

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Вот такую сумочку сшили мне в ателье для моей бензопилы. Именную
В этом году опробовал свою Sparky
После недельной эксплуатации навернулся импульсник. Позвонил в гарантийку, сказали что бывает. Редко но бывает, электроника же.
Заменили по гарантии. Дальнейшая эксплуатация не вызывала проблем. Вот только с самого начала есть такой косяк.
При резком газе пила глохнет. Грешу на регулировку карбюратора. Поеду отрегулирую.
В целом пилой доволен.

chirrik написал :
сумочку сшили

сколько заплатили ?