Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4762086

akm2000 написал :
Пила да плюс еще клинья да молоток с собой -большой набор однако получается. Мне это не подходит. Мне лучче чтоб пила зажатая деревом все равно крутила. Вы поймите этож парк!!! тут надо быстро делать и хилять быстрей,пока никто не видит. 180й канечно хорош тем что с ним просто...положил в рюкзак и поехал покатаца, а заодно и попилить.

Мыслю, что шину с цепью зажимает в резе не от недостатка мощности пилы, а от неумения пилить. Пользую 180-й Штиль почти 12 лет. Пару раз, конечно, были случаи, когда шину намертво зажимало в резе и приходилось ее выпиливать другой пилой или вырубать топором. Но это не от недостатков пилы, а от собственного лоховства...

С сумочкой хорошая идея.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

chirrik,Именная!Эксклюзив.

Имхо.

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

Hasik74 написал :
сколько заплатили ?

Сама сумка обошлась в 1300 рублей + 150 надпись + 300 доставка почтой = 1750 р.
Я доволен, убирается всё по своим местам и ГСМ и инструмент и запасная шина с цепями.
"Ходил в лес за дровишками" , шучу, поеденый короедом сухостой попилили и бросили, не далеко от дороги вот и таримся дровишками. Стало теперь удобней, бросил укомплектованную сумочку в багажник, по дороге на дачку заскочил и попили чурочек нужного размерчика. В багажник закидал, пилу кидь в чехол и на заднее сидение, и поехал дальше.
Короч доволен, давно искал себе чехол. Люблю когда инструмент в своём кейсе, а то задолбало эти пакетики полиэтиленовые таскать.

newzubok написал :
Мыслю, что шину с цепью зажимает в резе не от недостатка мощности пилы, а от неумения пилить. Пользую 180-й Штиль почти 12 лет. Пару раз, конечно, были случаи, когда шину намертво зажимало в резе и приходилось ее выпиливать другой пилой или вырубать топором. Но это не от недостатков пилы, а от собственного лоховства...

Тут еще от дерева зависит. Ясень, например. Снизу лучше не подпиливать. Трескается ствол так, что только успевай отскочить. А у меня в лесу его полно и горит прекрасно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
Тут еще от дерева зависит. Ясень, например. Снизу лучше не подпиливать. Трескается ствол так, что только успевай отскочить. А у меня в лесу его полно и горит прекрасно.

Да. Широка страна... Я ясень только на картинках в детстве видел. Дуб у нас тоже редкость. Основные деревья для дров: осина(что не горит без керосина. Хотя это не правда) берёза, ну и последнее время Ольха. Она у нас растёт в основном на берегах. А как бы на берегах выпиливание запрещено. Но как раз сейчас её больше и пилят. В лес не надо ехать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

valerich написал :
Ольха

Боюсь ошибиться,но где-то слышал,что раньше дворцы ольхой отапливали.Деды до сих пор говорят-царские дрова,про ольху.

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

У соседских дверей увидел НЕЧТО.
Так вот она какая, пила Косторамовская!!

Регистрация: 04.10.2014 Волгоград Сообщений: 4

Пилка косторамовская по ламинату)))

valerich написал :
Да. Широка страна... Я ясень только на картинках в детстве видел. Дуб у нас тоже редкость. Основные деревья для дров: осина(что не горит без керосина. Хотя это не правда) берёза, ну и последнее время Ольха. Она у нас растёт в основном на берегах. А как бы на берегах выпиливание запрещено. Но как раз сейчас её больше и пилят. В лес не надо ехать.

У нас заказник, в свое время разных деревьев посадили: ясень, клен, лиственница, несколько сортов дуба, ну и осина по кромке леса прет. Ясень и красный дуб очень часто посажены и прут вверх. Как сильный ветер, так с корнем выворачивает. Тогда надо идти с лесником договариваться. Живет в километре от дачи.

DED написал :
Так вот она какая, пила Косторамовская!!

у меня цыганская хускварна 375 - один в один , только цвет не зелёный а оранжевый .

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

Здравствуйте! Денег не было, а дрова пилить надо - пришлось изворачиваться Купил вот такого зверька - PIRAN CS6055 , китай в квадрате. обошлась мне пила в 3550 рублей . В комплекте сразу было 2 шины - 22 дюймовая - ее я ставить побоялся и 18 дюймовая - с которой пила проявила свои лучшие качества . Сегодня ввалил березы на дрова - сантиметров 40 в комле - как по маслу . Доволен как слон. Посмотрим конечно сколько прослужит - стартер у нее хлипкий - не надо дергать , и тяжеловата немного . Но за эти деньги - хороший вариант ( если руки растут откуда надо).

таксс..восстановление кетайца идет полным ходом, вроде как дышать начал (но медленно). Но от идеи купить пилу мощней я не отказался,тут поступило предложение штиль 361 недорого,говорят практически новый -кто что скажет о сем девайсе? Кстати...интересует вопросик такой...звездочки под сцепление по диаметрам одинаковые? я что подобрать на кетайца определится не могу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

доминик написал :
Боюсь ошибиться,но где-то слышал,что раньше дворцы ольхой отапливали.Деды до сих пор говорят-царские дрова,про ольху.

Всё правильно.

akm2000 написал :
таксс..восстановление кетайца идет полным ходом, вроде как дышать начал (но медленно)

А что с китайцем приключилось?Какие у них косяки?

jan74 написал :
А что с китайцем приключилось?Какие у них косяки?

Тут тема есть про эту пилу (Трудный запуск пилы) перестала запускаться она. Вопщем аппарат сей я вылечил,кольцо поршневое поменял,мембраны и клапан карба,отрегулировал карб, барабан сцепления(звездочку) поменял,бензин тек через сапун тоже заменил его. Самая большая проблема в этой эпопеи это приобретение деталей,в Москве или нет или дорого или хз где в кукуево продаюца и подобрать тоже гемор,ибо именно на эту пилу ничего нет нужно искать в других марках а подойдет это или нет неизвестно.

Я тоже китайца взял 2.3квт вот и интересуюсь, инструкция на немецком не чего не понять, запчастей правда хватает.

Я вот тоже на днях оживил своего китайского Партнера 350ХТ.Сменил подшипники с сальниками,колечко и карбюратор,теперь Партнер снова в строю.Почемуто мне удобнее им работать чем Штильком 180ым

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Александр12 написал :
Почемуто мне удобнее им работать чем Штильком 180ым

Он толще.

vitil написал :
Он толще.

Кто или что"Он"?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Александр12 написал :
Кто или что"Он"?

Партнер).

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Александр12, а подшипники на колен. валу (снимали-одевали) туго?

Ник66 написал :
Александр12, а подшипники на колен. валу (снимали-одевали) туго?

Да,туговато.На коленвалу износа в этом месте нет.Уже опробовал пилу в лесу,идет отлично.Вот бы еще полотно родное орегоновское найти...

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

akm2000 написал :
таксс..восстановление кетайца идет полным ходом, вроде как дышать начал (но медленно). Но от идеи купить пилу мощней я не отказался,тут поступило предложение штиль 361 недорого,говорят практически новый -кто что скажет о сем девайсе? Кстати...интересует вопросик такой...звездочки под сцепление по диаметрам одинаковые? я что подобрать на кетайца определится не могу.

Штиль 361 если настоящий, отличный аппарат. Одна из лучших валочних моделей.

Леонид Челны написал :
Одна из лучших валочних моделей.

Для лета.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

регион 43 написал :
Для лета.

А зимой что не так с ними?

Ник66 написал :
А зимой что не так с ними?

Ник66, а вы его зимой в снег окуните и потом узнаете.

Димон 35 написал :
Ник66, а вы его зимой в снег окуните и потом узнаете.

А зачем его в снег кунать?

akm2000 написал :
А зачем его в снег кунать?

Кунать не зачем ,но было сказано

Леонид Челны написал :
Одна из лучших валочних моделей.

С 361-м достаточно задеть движущейся цепью снег при положении пилы стартером вверх и будут проблемы, да и с деревьев снег сыплется когда валишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
Цитата Сообщение от akm2000 Посмотреть сообщение
А зачем его в снег кунать?
Кунать не зачем

М-да. Когда то была у меня бензопила Друхба 4 и в снег кунал,Э да она в нём зачастую и была по самые рога и работала себе....
Раньше потому что только зимой и разрешали пилить. Летом табу было. Я помню ходил в лес по пояс в снегу и Дружба, как рюкзак, за плечами. Она через рога не плохо на спину одевалась. Я правда большой, потому обычно только на правое плечо одевал, а поменьше люди на оба одевали.