Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854628

Sidra написал :
Ну возъмите учебник по ТОЭ 1950-х годов выпуска, и современный

В ТОЭ 50-х (теоретическом курсе электротехники) действительно можно обойтись без высшей математики, но это лишь одна из дисциплин. Попробуйте вникнуть в ТЭС (теорию электрических сигналов) и ТЭЦ (теорию электрических цепей) без этих самых комплексных чисел. Вы же это имели в виду говоря о комплексной математике? Ну ни как...согласитесь. Понимания просто не придёт. Будут представления и лишь на уровне выпускника ПТУ.
При этом ТОЭ, ТЕС,ТЕЦ лишь начальные дисциплины, или инструмент. Как хотите. Не более того.

Sidra написал :
Общая моя мысль такая: откровенно бытовой инструмент (пилы, перфораторы, генераторы....) покупать не надо, ибо это игрушки на один день.

Вы не правы. Штиль 180 конечно бытовой инструмент, но не на один день. Не нужно обобщений. Многие, кто его выбрал, получили даже больше чем желали. Решайте свою проблему, решайте.

Подтверждаю, еденичный случай это не показатель, мой 180й китайской сборки за сезон напилил столько сколько за 5 лет не многие напилят (примерно 150 кубов), и все нормально, проблем никаких, а вам просто достался бракованный экземпляр, и виновата не фирма а дилер.

А по поводу сервиса и сервисменов тоже могу пример привести, у меня родич рыбалкой занимается, звал меня продавцом, на что я ему ответил
Я не рыбак и по этому продавец из меня выйдет хреновый, мне без разницы как какой крючок или удочка лучше или хуже, если бы ты пилы, косы, скутера продавал то тут базара нет, пошел бы без проблем,

Sidra написал :
Общая моя мысль такая: откровенно бытовой инструмент (пилы, перфораторы, генераторы....) покупать не надо, ибо это игрушки на один день. Для себя в свое время понял какая громадная разница между "синим" и "зеленым" инструментом Bosch, даже если он нужен на 10 минут в год. И соответственно отношение в сервисе. Теперь и со Штилем подтвердилось.

Не соглашусь! Мой Штиль-180 в апреле отпразднует 12-летие. Примерно столько же и зеленой бошевской дрельке. Да, я этим инструментом не работаю ежедневно по 8 часов... Но работаю достаточно много! В дрельке заменил втулки, т.к. появился люфт патрона. Лет через 7 эксплуатации... Все относительно...
Если собираетесь своего Штиля выбросить... Пришлите мне! Адрес я напишу в личку. И почтовые расходы обязуюсь оплатить. А чего... Все равно ведь выкидывать... А я бы не отказался поковыряться с пилкой...

newzubok, Саня, маслонасос заменишь да и все.

Димон 35 написал :
newzubok, Саня, маслонасос заменишь да и все.

Так... Тихо-о-о-о... Я первый пилку, которая "на выброс" забил...

newzubok написал :
Так... Тихо-о-о-о... Я первый пилку, которая "на выброс" забил...

А я че?, у меня своя есть.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

newzubok написал :
Я первый пилку, которая "на выброс" забил...

Тэээкс... Значит эксперимент по геронтоШтилии не будет доведен до конца?

vitil написал :
Тэээкс... Значит эксперимент по геронтоШтилии не будет доведен до конца?

В че ж думаете, что я своего выкину? Хрен вам всем! Памяркоуны белорус обложится со всех сторон Штилями и будет работать по понедельникам одной машинкой, а по пятницам - другой! Да еще и оду тут на форуме будет писать!
Типа,
Штиль ты мой, Штилек...
Ты не низок, не высок...
Ты не мощный, не крутой,
Но зато, Штилек, ты мой!
Как меня ты выручаешь!
Ты и сам того не знаешь!
Мой дружок, с тобой уже
Я не мерзну в гараже!!!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

newzubok написал :
Хрен вам всем!

А я уж было подумал...

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

Приветствую всех участников собрания.
Разрешите поделиться своим опытом эксплуатации китайской *****пилы, может кому-то это поможет при выборе инструмента.
Вобщем история началась с того, что мне была подарена пила интерскол ПЦБ 14/35, я конечно был не в восторге от этого, но про даренного коня все знают... Т.к. потребность в пиле возникает редко, то решено было, что и такая сгодится.
В общем когда понадобилось спилить в саду черешню примерно 35 см в диаметре, новая пила справилась с этим на ура. Дерево было попилено на дрова без проблем. Пила заводилась с "полпинка" и оставила приятные впечатления. После работы пилу почистил, слил остатки жидкостей, и убрал на хранение.
Когда пила понадобилась в следующий раз, примерно через пол года, завести ее не получилось. Пришлось везти ее в сервис, а на выручку пришел старый электрический долмар, которому уже лет надцать, но он еще в строю. В сервисе сказали, что настроили карбюратор, после чего пила стала заводиться опять без проблем, но т.к. работы для нее уже нп было, она опять была убрана на хранение.
Когда пила понадобилась снова, еще примерно через пол года, она завелась без проблем. Но после примерно 5-10 минут работы, когда она хорошо прогрелась, начала падать мощность, вплоть до остановки цепи под малейшей нагрузкой, а затем вобще заглохла и перестала заводиться. После того как она остыла, она опять без проблем завелась, и все повторилось. Гарантия к тому времени уже и истекла. Отвез в платный сервис. Там сказали, что проблема в качестве топлива, прочистили карбюратор, но проблема не решилась.
После этого я забросил пилу в дальний угол, и только недавно решил отвезти в другой сервис, более профессиональный. Они взяли ее на диагностику, а вчера мне позвонил оператор сервиса и сказал, что ремонт не рентабелен, т.к. дешевле купить новую. Что конкретно вышло из строя оператор не знает, но сказал, что мастер все объяснит когда я приеду забирать пилу.
В общем теперь сижу и изучаю данную тему...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Slik написал :
После работы пилу почистил, слил остатки жидкостей, и убрал на хранение.

К конкретной проблеме,никак не относится,но зачем масло-то сливать?Я наоборот,на консервацию,полный бак заливаю.

Slik написал :
что ремонт не рентабелен

Интересно,там всё сразу поломалось,что ли?Скорее всего,мастер посмотрел на качество всех материалов,и отсюда такой вывод сделал.

Имхо.

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

Масло сливать я не собирался, но оно подтекает, и на полке под пилой образуется лужа.
А по поводу поломки, если действительно интересно, я отпишусь кода заберу пилу из сервиса...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Slik написал :
если действительно интересно

Ну а почему нет-то?Конечно любопытно,Тем более что по Ису здесь чего-то не читал вовсе.Да и интересно,что же сломалось,что аж ремонт не рентабелен.У меня знакомый,половину 660 ого штиля перебрал,за 16000/с работой/ в их сертифицированном сервисе.Она тогда стоила около 33.Там и поршневая,и в карбе что-то меняли,или промывали,и сцепление,и ещё чего-то,сейчас не вспомню уже.Т.е. в половину стоимости почти вышло,и все сочли,что это рентабельно.
А тут сразу диагноз-на помойку.

Имхо.

доминик написал :
...и все сочли,что это рентабельно. А тут сразу диагноз-на помойку.

"Рентабельно" - это когда на ремонт тратится меньше стоимости инструмента, а результат - новый инструмент, который проработает еще ого-го, чтобы окупить стоимость ремонта. А если ремонтировать инструмент не за 16 000 а за 1 600 при условии, что проработает он от силы неделю после ремонта... Какая уж тут рентабельность...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

newzubok написал :
если ремонтировать инструмент не за 16 000 а за 1 600 при условии, что проработает он от силы неделю после ремонта... Какая уж тут рентабельность...

Ну я примерно это и написАл.

доминик написал :
Скорее всего,мастер посмотрел на качество всех материалов,и отсюда такой вывод сделал.

Может запчасти ещё трудно находимые.

Имхо.

доминик написал :
Ну я примерно это и написАл.

Таки да. Примерно это. Про ремонт нормального брэндового профессионального инструмента. Китайские пилы - не тот вариант, который ремонтируется в сервисе за деньги. Дешевые запчасти, в собственном гараже собственными руками - еще куда ни шло...

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

newzubok написал :
Таки да. Примерно это. Про ремонт нормального брэндового профессионального инструмента. Китайские пилы - не тот вариант, который ремонтируется в сервисе за деньги. Дешевые запчасти, в собственном гараже собственными руками - еще куда ни шло...

Только проблема в том, что собственные руки не сильно заточены под ремонт бензоинструмента, так уж сложилось...
Хотя работать предпочитаю именно бензо.

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

Итак, продолжение к посту #6487.
Сегодня забрал из ремонта труп своего Интерскола. Как объяснил мне мастер, причина неисправности в подсосе воздуха в картер через подшипники коленвала. Он сказал, что эти подшипники на своем месте очень сильно люфтят, и видимо из-за этого сальники не могут обеспечить должную герметичность. Попытка заменить подшипники ни к чему не привела, т.к. новые тоже люфтят в этих посадочных местах. Вердикт - замена всей поршневой в сборе, что по стоимости выходит как новая пила.
Ремонтировать не буду, начал присматривать новую.
Вобщем выбор теперь стоит между Штилем 180 и Хуской 140, пока не могу определиться...

Slik написал :
выбор теперь стоит между Штилем 180 и Хуской 140

а что у вас кроме штиля и хуски нет ничего ??
Slik, советую присмотреться к японцам: ЭХО или Шиндайва.....

Slik написал :
Сегодня забрал из ремонта труп своего Интерскола. Как объяснил мне мастер, причина неисправности в подсосе воздуха в картер через подшипники коленвала. Он сказал, что эти подшипники на своем месте очень сильно люфтят, и видимо из-за этого сальники не могут обеспечить должную герметичность. Попытка заменить подшипники ни к чему не привела, т.к. новые тоже люфтят в этих посадочных местах. Вердикт - замена всей поршневой в сборе, что по стоимости выходит как новая пила.

Наврал вам всё этот "мастер" - из-за одной спиленной черешни люфта небудет. Поршневая к люфту никакого отношения не имеет. Вероятно всего всё дело в какой-то мелочёвке. Ищите настоящего мастера.

И всё равно

Юрий-Электр написал :
Slik, советую присмотреться к японцам: ЭХО или Шиндайва.....

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

Макс 1 написал :
Наврал вам всё этот "мастер" - из-за одной спиленной черешни люфта небудет. Поршневая к люфту никакого отношения не имеет. Вероятно всего всё дело в какой-то мелочёвке. Ищите настоящего мастера.

Я тоже так подумал, скорей всего он не смог найти причину неисправности, и придумал эту легенду с подшипниками. А самое обидное, что это был фирменный сервис, интерскола в том числе. Видимо какой инструмент - такой и сервис.
В общем для себя решил, что больше не буду заниматься этой пилой, не стоит она того.

Макс 1 написал :
Наврал вам всё этот "мастер" - из-за одной спиленной черешни люфта небудет. Поршневая к люфту никакого отношения не имеет. Вероятно всего всё дело в какой-то мелочёвке. Ищите настоящего мастера.

Мне вот тоже крайне интересно, как замена всей поршневой может привести к устранению люфта подшипников, если замена подшипников не может привести к устранению люфта?

Я когда-то в Минске хотел купить Интерсколовскую мотокосу. Позвонил им на СЦ, так чудо- они меня от покупки отговорили, сказали, что запчастей практически не бывает и если-что, то не помогут. За что им спасибо. Может и в данном случае тот-же вариант - нет запчастей. Просто мастер предпочел об этом по каким-то причинам промолчать.

А кстати, почему бы с вопросами по бензопиле Интерскол не обратиться в раздел "Интерскол - вопросы по инструментам" к Сержу. Это в электроинструментах находится... Он, мне кажется, вполне квалифицированно отвечает на вопросы и помогает владельцам инструмента решить их проблемы...

Регистрация: 05.11.2013 Краснодар Сообщений: 47

newzubok написал :
А кстати, почему бы с вопросами по бензопиле Интерскол не обратиться в раздел "Интерскол - вопросы по инструментам" к Сержу. Это в электроинструментах находится... Он, мне кажется, вполне квалифицированно отвечает на вопросы и помогает владельцам инструмента решить их проблемы...

Нет, я уже решил для себя, что эту бензопилу спишу в утиль. Даже если ее можно отремонтировать, доверия к ней нет. А по поводу инструмента ТМ Интерскол я для себя выводы сделал, и больше с ним связываться не буду.

Slik написал :
Нет, я уже решил для себя, что эту бензопилу спишу в утиль. Даже если ее можно отремонтировать, доверия к ней нет. А по поводу инструмента ТМ Интерскол я для себя выводы сделал, и больше с ним связываться не буду.

Зря. Не знаю уж, как они насчет бензоинструмента, но ручная дисковая пила и сетевой двухскоростной шуруповерт от Интерскола у меня вполне себе исправно работают. Шурик даже нравится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Slik написал :
Итак, продолжение к посту #6487.
Сегодня забрал из ремонта труп своего Интерскола. Как объяснил мне мастер, причина неисправности в подсосе воздуха в картер через подшипники коленвала. Он сказал, что эти подшипники на своем месте очень сильно люфтят, и видимо из-за этого сальники не могут обеспечить должную герметичность.

Добрый вечер.
Извините за проблемы с пилой, не могли бы Вы подсказать, что за сервис занимался ремонтом?
Мне тоже не нравится причина, озвученная мастером, я обязательно постараюсь выяснить в чем суть проблемы, потому что наши бензопилы обладают достаточным качеством, чтобы подобных проблем на практически новой пиле не возникало. Тем более, пила, которая использовалась один раз и полгода лежала, не требует никакой подстройки.
У нас в Краснодаре есть свой филиал и я в понедельник смогу разобраться в этой проблеме и порекомендовать Вам куда обратится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serg написал :
причина неисправности в подсосе воздуха в картер через подшипники коленвала. Он сказал, что эти подшипники на своем месте очень сильно люфтят, и видимо из-за этого сальники не могут обеспечить должную герметичность.

Serg написал :
Мне тоже не нравится причина, озвученная мастером,

А чем не нравится? Нормальная причина.