Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19
#4557768

Ребят выбираю бензопилу.Выбираю между штилём 180 и партнёром 371 .Незнаю,очень сложно выбрать.Разговаривал с мужиком в сервисном центре сказал штиля,НО люди в интернете говорят, что хускварна и штиль падают в качестве с каждым годом,да и ценник у них не самый демократичный,про хускварну я забыл ,ибо партнёр тоже самое!И к тому же в сервисном центре был штиль которому 5 ЛЕТ!,и как по мне то качество 5 лет назад было лучше!Вообщем дорогие друзья помогите с выбором,сейчас ближе к партнёру дышу.Заранее благодарен!

Эхо или шиндайва не спасут? Очень достойные пилки при той-же цене, что и штиль, сам хотел эху брать, штиль заманил акцией, на партнера даже не смотрел, чемпиона хватило.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

Сегодня был в другом сервисном центре сказали смотреть в сторону партнёра ,хускварны,штиля.А вот про эхо сказали, что не стоит брать.А про шиндайву вообще первый раз слышу.Спасибо вам за ответ.

МИХАИЛ42 написал :
сказали смотреть в сторону партнёра ,хускварны,штиля.

Доброго всем. Михаил. Качество качеством, но у Партнёра 371 и всего этого семейства, была ранее и "родовая" болячка. Не знаю как дело обстоит ныне. Я говорю о масляном насосе. Про болячки ЭХО не слышал, хотя у самого такая и не особо радует. Но на ЭХО мало кто жалуется. Мне кажется они получше будут 371-го Партнёра.

Эхо 350 wes реально хороша.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

Да,сколько людей столько и мнений.А кто вообще знает чего про бензопилу фирмы сангаден ''Бобр 4518" ,ведь тоже немец как и штиль????Да и вообще чего-то я незнаю насчёт бензопилы,но покупать надо,но какую???

Сангарден Бобр обычный китаец и в отличия от Штиля к германии никакого отношения не имеет.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

Ясно.Я думаю что вы сведущий в этой теме какую вы бензопилу посоветуете?

Советовать дело сложное. Ведь все определяют деньги и фронт работ. Важно наличие сервиса, запчасти. За той же шиной, цепью далеко не ходить. Отсюда надо и исходить. Тогда можно что-то подсказать. Успехов в выборе.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

Именно на штиля в моём городе и есть все запчасти!Вообщем пока останавился на штиле 180,поеду покуать там уж окончательно определюсь,чего куплю потом отпишу в соотв. ветке.Ребят всем вам большое человеческое спасибо!

На Партнера не соглашайтесь, он сейчас плох.

МИХАИЛ42 написал :
про шиндайву вообще первый раз слышу

Посмотрите отзыв про Шиндайву: моё сообщение (пост # 35), да и про Шиндайву ещё где то есть отзывы, надо искать...

МИХАИЛ42 написал :
Выбираю между штилём 180 и партнёром 371

Я бы ничего из этого не выбрал бы. Тогда, лучше ЭХО, а кто на ЭХО бочку катит- не слушайте никого.

Если есть в вашем городе Шиндайва- её, только её рекомендую....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

самая лучшая бензопила та что бесплатная....
В сети Светофор /посетил на днях/ продается бензопила нормального размера-3200 р. Почему не купить?
В ЛеруаМерлен аналогичные цены и выбор от 12 дюймов до 20.

Не хотим ,,дешевки,,- покупаем самую дорогую и Радуемся .

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Shadow написал :
Эхо 350 wes реально хороша.

Присоединяюсь, удобная хорошая пила.

Не знаю как у Вас, но в Минске она стоит намного дороже 180-го да и с сервисом есть вопросы.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

А у меня в городе только 352 эхо,но я определился - буду штиля брать мс 180.Всем удачи

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Алексейй написал :
самая лучшая бензопила та что бесплатная...

Избитая фраза про бесплатный сыр на ум не пришла?

Алексейй написал :
продается бензопила нормального размера

И нормального качества?

Алексейй написал :
покупаем самую дорогую и Радуемся .

Покупаем не самую дорогую, а качественную, соответственно не дешевую. И да, радуемся, тому, что пилой работаем, а не ремонтируем ее.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

мне просто было фонарь это писать,тем более сам помощи прошу,а вам Veps25 +

Выходные был на даче. Пришла соседка: купили бензопилу (Штиль шина 18), сварник (200 А) и болгарку. Отдали 300 баксов. Пила у них не заводилась. Завел, но работает только при нажатии газа. Холостые не держит, глохнет. Сварник проверил, дал электроды Монолит 3 мм, вроде варит. Но ток по декадам регулируется, плавной регулировки нет. Так что можно брать любую бензопилу, но не у таджиков и цыган. Купила тетка 3 в 1, как спросил, не торгуясь.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Кинули тётку как сельскую.

Да самое интересное, что тетка хорошо обеспеченная. Своя фирма. Ну вот тянет их на дешевку.

Регистрация: 18.05.2014 Новокузнецк Сообщений: 19

Купил всё таки штиля 180.