Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4682895

Всем доброго времени суток.
Задача: купить бензопилу для садово-дачных работ. Среднее время работы максимум час в месяц. То есть по сути для опилки деревьев, заготовки дров для шашлыка.
Естественно мощь не нужна, большие размеры тоже. Компактность и легкость будет плюсом. Деревья для распилки максимум 20-25 см в диаметре.
Столкнулся с вопросом - не париться и взять какого-нибудь partnerа из недорогих или таки присмотреться к stihl и подобному. Бензопилы никогда не было, мало чего о моделях знаю.
С одной стороны, при моих объемах любая пила выходит гарантийный год. При этом за цену недорогого stihl можно будет купить 2 partnerа.
С другой стороны я тоже в какой-то мере идеалист, и предпочитаю взять подороже, но быть уверенным в технике и в ее ремонтопригодности в случае чего.
Что бы вы посоветовали при таких условиях?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Для опиливания деревьев и турпоездок гляньте .

Veps25 написал :
такую.

Да, для ухода за садом и "шашлыков" пожалуй оптимальный вариант.

Длина шины в 25 см если честно отпугивает Можете подсказать неплохие модели с длиной шины хотя бы 30-35 см?
Например если смотреть те же Echo CS-350WES-14 ? Отзывы по маркету вроде ничего.

Echo 2600 tes - однозначно ! Вопрос изучен и проверен на себе двухлетней эксплуатацией китайского аналога , Патриота 2512 . Теперь перешел на Эхо , а Штиль-180 продолжает отдыхать "на полке" , ну его ) . В качестве более длинной , 12-ой шины положил в бензопильную сумку - на всякий - шину и цепи от Патриота .

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Тоже хотел посоветовать Echo 2600 tes, хотя у самого Echo CS-350WES. Как раз и использую для обрезки деревьев, дров для баньки напилить, ни чего плохого про пилу сказать не могу, устраивает всем.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

iron.klg написал :
Длина шины в 25 см если честно отпугивает

Не просеки же Вам рубить. Для дров на шашлык и ветки на деревьях опилить хватит, но если хочется подлиннее шину, посмотрите пилы обычной компоновки, те же ЭХО, не очень мощную, не очень дорогую. В магазине "прицельтесь", в руках подержите, может что и понравится.

Стремление к длинным шинам довольно характерно , но часто мало оправданно , не говоря о том , что они и мощность сжирают .
Пока не попадалось ни одного отзыва от владельцев маленькой Эхо , жалующихся на саму пилу и в частности шину .

Для опилки деревьев- утюжок. Сам часто обрезаю заброшенные сады и пользуюсь Хускварной Т435. Дорога но качественна и без боязни неспалить её пользуюсь другой раз целый день. И так мелочевку попилить отличная пила.

Напиленное на одном бачке , причем в нем еще чуть плескалось :

Всем доброго. Липтон. Зацените видео.

vadim 08355 написал :
Зацените видео.

5+++++
Как просто и эффективно....