Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4940945

Так как я не нашёл подходящей темы, решил создать новую.

Доброго времени суток. Мне нужен мотобур для работы по тяжёлой, но не слишком тяжёлой земле. Нужно поставить забор и, возможно (но ещё не уверен) буду делать сваи для дома.
Я присмотрел следующие модели:

1) ADA Ground Drill 5,
2) Iron Mole E53
3) CHAMPION AG243

Что посоветуете?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у них у всех китайский движок. редуктор стандартный, буры думаю то же. смотри по деньгам. я купил гринлайн для забора - что то по цене 6р. но у нас каменистый грунт - вырыть им лунки не реально - бур клинит камнем и потом начинается работа ломом и то не всегда успешная. так что если нужно - могу продать - я им лунок 20 сделал. если будешь брать бур (вообще) купи сразу удлинитель он очень нужен и как правило с буром идет один шнек а нужно еще тонкий и толстый.

Регистрация: 26.12.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 39

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Kashey написал :

Почитал ветку - у тебя земля такая же как и у меня. Что за шнек ты купил? можешь ссылку в инете кинуть? мне нужно глянуть его форму. У меня в чем головняк был - маленьким буром уходил на 30-40 см. глубже не получалось - либо клинило либо не шел глубже. потом я ставил средний шнек и с дерганьем (цепляние за камни) доходил до выбранной глубины. потом опять ставил маленький шнек и углублялся дальше. а заключительная стадия - брал широкий шнек и выбирал все по радиусу. Это здесь все красиво написано - по факту епрст и прочие помощники в этом деле. У тебя такая же байда или реально есть шнеки которые все легко делают? у меня как камень так пламенный привет от рукоятки в область паха. Затрахался... Потом вызвал трактор с буром и за 30 минут пробурил все что нужно и где нужно, правда за 5р. но как вспомню свой траходром - так это стоит этих денег. А землю из лунки ты как доставал - особенно с малых и средних диаметров? И последнее штатные буры имеют оттопыренный нож. Нутром чую что при нашей земле все к чертям поломается. а буры стоят за 1,5р. Есть альтернатива и нахрен продать его лучше из-за нашей почвы?