Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2528210

der-traktor написал :
Есть недостаток - против солнца сетка бликует.

Я тоже замечал подобное!Да и отмывается от травы сетка фигово!

Кажись у щтиля есть с матовым покрытием сетка. Что пролетает через неё -то да, на глазьях очки. Маска не понравилась - все равно под нее очки нужно + дышать нечем. Сетку мОю щеткой одежной

Мастера прошу помощи што за фрукт , Maruyama BC2300H-RS говорят японец? Кто сталкивалса етой фирмой напишите недостатки и плюси, стоить ли внимания. Спасибо за внимания извиняюсь если што

тема уже бита и перебита, надо просто включить поиск и просматривать и просматривать. Итог один (правда будет): цена от и до, а дальше, конечно вал с редуктором( не трос), мощность за 1 кобылу, то есть с хвостиком, тяжелее н 20 соток не шутка, сам купил японскую как там ее Охота не охота, но 0,8 л.с., легенькая, леска 3 но не так тянет как у соседа простая китайка за 4,5 в рублях. И самое последняя при покупки оденьте на себя косу с оммуницией, есть ремешок есть ранец, как у моей, и сделайте шагов 5 с поворотами. как? тут как раз и руль провериться. Ну а о том что должна косить и леской и диском - это без разговоров.

Спасибо за ориентацию.

broker написал :
Спасибо за ориентацию.

Что, очень много косите? Сколько?

POG65 написал :
Что, очень много косите? Сколько?

в этом году немного приболел, поэтому не справляюсь, а так надо бы как раз в двух местах соток по 20. и так 2 раза, а в садах 3-4 раза в году, особенно вокруг пчел. Плюс ботва картофеля осенью соток 40. Итог - раз в неделю она на спине целый вечер и более.

Да нет 20 соток: Конопля,картофельна ботва сорняк Удач.

broker написал :
Да нет 20 соток

Уже не мало. Вым косу полегче и помощнее надо. Мне китайца за глаза.

VasiljevBN62 написал :
Итог - раз в неделю она на спине целый вечер и более.

Я пореже ее использую. Но все равно уже привык к МК. Не представляю, как раньше без нее обходился. И что примечательно, жена даже не возразила против покупки, а наоборот, поддержала. Вначале хотел купить электро, но уже в магазине переобулся. Подкупила мощность и мобильность.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Приветствую.
Вчера с приятелем встретился на рынке, где он выбирал для покупки триммер. Выслушев плюсы и минусы разных изделей от продавца, озадачелся одной мыслью, когда он сказал, что в редуктор, через 10 часов необходимо шприцом закачивать смазку.
У меня МТД 890 уже и не вспомню с какого года...лет 5 точно. Профпокосом не занемаюсь, ну 3-4 раза за сезон вокруг усадьбы да по участку.. ну как и большинство из нас. Но даже одного раза не заглядывал в этот редуктор. Да и в инструкции не нахожу, как его обслуживать, как смазывать, переодичность? На сегодняшних косах есть болтик на редукторе, а на МТД его нет. К косе притензий нет- работает как часы( хотя в форуме встречал,что ее не советуют в приобретении, может они ей не пользывались..). Вот только хотел еще одну шпулю купить- нет в продаже, но говорят можно подобрать ..
Так вопрос, мазать редуктор, или не мазать и как? Есть у кого нить опыт? Спасибо.

Китай ето лотерея. У меня жизнь... так черная полоса, возьму бренд.Хотя я не брендозависим и китай маю не жалею, китай разний бивает

Пока Китай разный, потом будет один и везде, же так почти. Редко интерисуюсь экономикой, но по телеку услышал что кит.авто Джелли кажется будет производиться в Украине. То есть сначала первые страны все запихивали в кИТАЙ - работайте, нам хватит прибыли, а теперь....
Ну ладно лучше а косах-триммерах, мазать надо, я это обычно делаю раз в год по весне. Дальше забыл. 10 часами там и не пахнет.

broker написал :
китай разний бивает

А вот начало следующей цитаты меня убедило. Так и будет, скорее всего...

VasiljevBN62 написал :
мазать надо

Надо.:yu

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

POG65 написал :
Надо.:yu

Ну а куда ее толкать то??? взять разобрать редуктор?
А как на счет- " не мешай таботать технике- винэ не подвидэ" ( прошу прощения у Украины, если написал не правильно)

kanol написал :
Ну а куда ее толкать то??? взять разобрать редуктор?

На моей есть дополнительный болт, который глушит отверстие для смазки. Думаю, не случайно. Мажу шприцом без иглы. ШРУСом. Раз перед началом сезона. В этом году пока не смазывал. Надо посмотреть, как там дела в редукторе...

Всем здравствуйте.Вот тоже решил обзавестись БК.Хочется дёшево и сердито.Косить есть кое чего.люцерны соток 10 и сад и двор,большой.имеется штиль электро,но это для травки во дворе и то он слабенький,долго возиться с ним.Почитал тут отзывы и рекомендации это как жену надо,на всю жизньГлаз пал на байкал.кто что думает?

s.sergey написал :
Глаз пал на байкал.кто что думает?

Китай!Вам сюда .А вопрос брать или не брать это вам решать!Если вы любитель лоторей и у вас крепкая нервная система ,то ради бога!Берите!Из доступных по цене бензокос я бы к примеру взял Штиль 55!Но только не безродный Китай из серии" Байкал" или "Бригадир".

s.sergey написал :
Хочется дёшево и сердито.

В жизни на оборот получается!Дешево,да гнило!

s.sergey написал :
Всем здравствуйте.Вот тоже решил обзавестись БК.Хочется дёшево и сердито.Косить есть кое чего.люцерны соток 10 и сад и двор,большой.имеется штиль электро,но это для травки во дворе и то он слабенький,долго возиться с ним.Почитал тут отзывы и рекомендации это как жену надо,на всю жизньГлаз пал на байкал.кто что думает?

Дешево и сердито ? тогда китай желательно фабричный , мощи до одури , рубит все, за два дня полтора гектара травы корове на сено свалил что еще для счастья надо ?

Alex 1975 написал :
В жизни на оборот получается!Дешево,да гнило!

И я о том же.У вас в России как и у нас.Китая-мать весь рынок подмялаМало того что бросовые фирмочки так и брендовые тоже.

evgen36 написал :
Дешево и сердито ? тогда китай желательно фабричный , мощи до одури , рубит все, за два дня полтора гектара травы корове на сено свалил что еще для счастья надо ?

Смотря где Китай брать!У нас в Тюмени ситуация такая,за б-косу типа "Бригадира" ломят цену порядка 7500т.р!И не дай бог что с ним случится,отремантировать просто не реально!С запчастями напряг реальный,да и ломят цену на запчасти безбожно!Да и сервисные центры стараются на ремонт Китайцев не брать!Вот и задумаешся че брать,либо Китайца с которым проблем хапнеш!Либо брендовую косу типа "Штиля" или "Олео-Мака" где и с сервисом все О,К,и с запчастями ноль проблем!У моего соседа "Бригадир" накрылся не давно,всего один день после покупки коса проработала!Щас лежит мертвым капиталом,ни продать ни отремонтировать!За доступной ценой погнался!
evgen36: Извини за любопытство,у вас что жа Китайская б-коса?Марка имею в виду!

У нас в Омске 1,7 КВт за 3400р можно купить и с запчастями проблем нет НИКОГДА ( в Перми импортёр находится), поршневая стоит 500р....., коса CARVER 43см3, чистокровный Китай, за два месяца работ только крепление тросика газа в газульке сломалось- починил сам за 15 мин, Китай разный бывает.

evgen36 написал :
У нас в Омске 1,7 КВт за 3400р можно купить и с запчастями проблем нет НИКОГДА ( в Перми импортёр находится), поршневая стоит 500р....., коса CARVER 43см3, чистокровный Китай, за два месяца работ только крепление тросика газа в газульке сломалось- починил сам за 15 мин, Китай разный бывает.

А интернет-магазин там есть ?

Здравствуйте, уважаемые! С выбором марки определился, но модель под вопросом. Echo SRM- 2655 SI или Echo SRM- 2305 SI ? 2655 мощнее, но продавцы утверждают, что 2305 надёжнее, проще в обслуживании и покроет мои потребности с запасом прочности. Участок 10 соток, не ровный, трава, крапива, лопухи, борщевик в перемешку. Что посоветуете выбрать? В городе есть сервис. Завтра должен определиться окончательно! Понедельник, всё-же! Пора начинать!

как владелец 2305 советую взять 2655, иногда чувствуется что косе "тяжело"...да и ресурс имхо у 2655 побольше будет, все-таки обьем 25 кубиков против 21, хромированный цилиндр против невеведомого AlFed сплава.

tempsend написал :
как владелец 2305 советую взять 2655, иногда чувствуется что косе "тяжело"...да и ресурс имхо у 2655 побольше будет, все-таки обьем 25 кубиков против 21, хромированный цилиндр против невеведомого AlFed сплава.

Про ресурс и мощь понятно, а про внутренности можно по-подробней? Нахваливали простоту 2305 именно из-за ремонтопригодности, "удобности". Что думаете?

klev72 написал :
Про ресурс и мощь понятно

*Свой выбор отдал бы в пользу более мощной. Не думаю, что конструктив сильно отличается.*
Разьве что цена...

POG65 Свой выбор отдал бы в ползу более мощной. Не думаю, что конструктив сильно отличается.
Cам думаю так-же, но если есть у кого более полная информация по конструкции(двигатели точно, возможно производители разные, не удобно бензин заливать, какая-нибудь "пимпочка" имеется капризная???) поделитесь соображениями. Читал кажется про стартеры 2655, 6 штук при транспортировке поломаны были по статистеке - может конструкция хлипкая. Вопрос наверное изначально ремонтникам надо задавать было.

klev72 написал :
Читал кажется про стартеры 2655, 6 штук при транспортировке поломаны были по статистеке - может конструкция хлипкая.

У меня P.I.T. стартер (как на Хитачах и Санкарденах) хлипенький... На второй сезон потребовался ремонт. Вылетела веревка из-за хлипкости конструкции самого барабана (на который наматывается веревка). На всякий случай поинтересуйтесь какие запчасти возят ремонтники. Оказалось, что ремонтники СОВСЕМ! не заказывают на мою косу ЗИП. Знать бы раньше...