Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502
#3237148

VseInstr написал :
Техника рассчитана на определенные нагрузки и имеет ограниченный ресурс работы!

Ну надеюсь мне эта модель подойдет. Вроде бы соотношение цена-качество приемлемо

bax написал :
Он что, такое не осилит? )

Косили мы на работе участок,примерно 10соток,STIHL FS-130,полупроф.ножом без защиты(удобней),при жаре 30 ,в двоём с напарником по переменкам,За 8 часовую смену справились,косаса тоже выдержала,режим от бака до бака.Да учтите,участок был бурьян выше метра.[

Shtil FS-130

]( "Shtil FS-130")

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

YURBASS,
Это из разряда экстремальных видов спорта

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YURBASS написал :
STIHL FS-130,полупроф.ножом без защиты(удобней),

Звук какой противный...

VseInstr написал :
Это из разряда экстремальных видов спорта

У нас в глубинке вся жизнь экстрим,посмотрел на Ютубе аналогичные видео с Европы,так у них трава ваще"детская"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YURBASS написал :
посмотрел на Ютубе аналогичные видео с Европы,так у них трава ваще"детская"

Они и снег 10 см считают стихийным бедствием, ехать не могут, а мы не замечаем даже.

valerich написал :
Звук какой противный...

Данный агрегат выдаёт свыше 110 Db,а камера у мобильника этот звук переварить не может,отсюда искажение жёсткое.

valerich написал :
Они и снег 10 см считают стихийным бедствием, ехать не могут, а мы не замечаем даже

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YURBASS написал :
Данный агрегат выдаёт свыше 110 Db,а камера у мобильника этот звук переварить не может,отсюда искажение жёсткое.

Почему то я думал, что у 130-го меньше. Всё таки практически 4-х тактник. Для сравнения мой 55-й.
тембр совсем другой. По мне мягче.
PS: Это не я, я снимаю и куру. А это знакомый попросил попробовать, бензокосу впервые в руках держит.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

по опыту (китай 2.1 л/с, 7кг, штиль 55-й, 0коло 5-ти кг) могу вынести только такую рекомендацию - лучше легче весом, однозначно!!! позвоночник, знаете ли "не железный"! расхождения в заявленной и реальной мощности незаметно! Но, штилем приятнее работать, причём, родным двойным ножом(! сам удивился) - трос вносит свои коррективы..... Странно, но штиль ест бензина в два раза больше чем нонейм-китай (мотор такого плана - они все однотипные! ) при том, что поршневая штиля объёмом меньше.
Жаль, (спонтанно всё получилось) бюджет не позволил, а то, купили б эту на мой взгляд самая оптимальное всё.
...а там, смотрите сами, "есть здоровье" - "цепляйте шлакоблок" в придачу!:yu

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sanda написал :
Странно, но штиль ест бензина в два раза больше чем нонейм-китай

Не знаю. Но свои заявленные 40-к минут работает и это на 330-ть грамм. Кстати по скорости скашивания. Ботву карофельную, вместе с вьюнком, за 2-а часа леской 14-ть соток, насколько помню.

Косьба "шлакоблоком" глазами и ушами косильщика

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

evgen36 написал :
Косьба "шлакоблоком" глазами и ушами косильщика

Термин (Шлакоблоком) правдв не понял, но хорошо звучит коса.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
я снимаю и куру. А это знакомый попросил попробовать,

Припомнилось, как Том Сойер забор красил.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Термин (Шлакоблоком) правдв не понял

Наверное, имелся в виду вес.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

По выбору. Запомните одну вещь: Всяк кулик своё болото хвалит. Вот у меня Штиль Фс 55, у кого то эхо, у кого то соло и тд. Каждый будет хвалить свою. И это правильно! Человек работает, она его устраивает и всё. Ест. он её будет хвалить. А муки выбора, всё равно при вас остануться. И никто ничего не подскажет! Ну скажу я Вам Покупайте Штиль ! У меня он уже шестой год работает, даже свечку один раз отворачивал и то ради интереса.Только у меня Штиль чистый Немец, а теперь их делают в Китае и в Америке. Кстати, говорят не хуже. Но! за каждый отдельный экземпляр я поручиться не могу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Наверное, имелся в виду вес.

Вес Чего? Моя косилка около 5 кг и плечевой ремень вполне справляется.

valerich написал :
По выбору. Запомните одну вещь: Всяк кулик своё болото хвалит.

Это 100%.Да и вряд ли человек задавший вопрос,будет выполнять полученые советы,редко наши желания совподают с нашими возможностями.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YURBASS написал :
Да и вряд ли человек задавший вопрос,будет выполнять полученные советы,редко наши желания совподают с нашими возможностями.

По сути так и получается. Тоже начитался советов, пошёл в маг, а там одни Штили. Не чуть не жалею, 6-ой год всё путём. Только спрашивается зачем спрашивал?

valerich написал :
Тоже начитался советов, пошёл в маг, а там одни Штили.

Из-за ограниченного бюджета пришлось мне купить Texas CG260B,так понял страна производитель Китай.Мне на мой участок хватает,после Штиля 130(на работе) она кажется пушинкой,леска нож,не разборная штанга.Я только после покупки сюда зашёл почитать,так что.

YURBASS написал :
Косили мы на работе участок

Спасибо за видео! Приятно посмотреть.

valerich написал :
По выбору. Запомните одну вещь: Всяк кулик своё болото хвалит. Вот у меня Штиль Фс 55, у кого то эхо, у кого то соло и тд. Каждый будет хвалить свою. И это правильно! Человек работает, она его устраивает и всё. Ест. он её будет хвалить.

Верно подмечено.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Редко кто бывает недоволен косилками - разве что откровенный брак попадется. И получается что новичок весь в шоке - все хорошее - а что лучше всего??? Явно неудачных моделей наверное нет. вот китай бывает мозги делает да олеомак с карбом чудит. сколько было типов косилок - ничего плохого сказать не могу. есть особенности того же самого штиля или четырехтакткника , или эхо. а в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо)))

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

точно, по качеству - с любой можно работать, но дешевые, всёж, ломаются быстрее (уложил уже две поршневых и сцепление , прежде чем приспособился к ней, ("китаю")). поэтому и оставил в приоритетах вес! и, утверждаю, что "заводские рекомендации", по пользованию неадекватны - будете только технику гробить. Будете беречь и будет всё нормально.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

День добрый всем!

Знающие и опытные пользователи бензокос, помогите советом в выборе бензокосы. Нужна для папы 60 лет, он у меня бойкий

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

и по дому все делает сам. Имеется большой участок заросший травой и с деревьями на нем, он его косит регулярно электрическими триммерами, но и провод мешается и леску большую не поставишь для вырубки лопухов и так как работает ей много, то китайские долго не служат, последняя штиль тоже не выдержала нагрузок.... в общем хочет удобную бензокосу, с цельной прямой штангой, с минимом выхлопа чтобы не задохнуться, не сильно тяжелую, и чтобы можно было леску потолще зарядить. Бюджет 15000 р. Знающие люди посоветуйте марку, какой двигатель брать, сколько мощности (киловатт) необходимо и достаточно для работы, но и чтобы коса в лесопильный аппарат не превратилась. Вот как то так. Буду признателен за ответы и советы.

С уважением и НП.

Alvari написал :
Бюджет 15000 р.

Штиль фс-130,полупроф. вам в руки.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Спасибо за ответ! в характеристиках на сайтах не указана максимальный диаметр лески, кто знает пробовал какую ставить?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Alvari написал :
характеристиках на сайтах не указана максимальный диаметр лески, кто знает пробовал какую ставить?

Диаметр лески зависит от типа косильнои головки.Те головки что подходят к Штиль фс-130 можно устанавливать леску до 3мм.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Сдесь можно прочитать про выбор лески.