Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3258294

Не могу найти сколько она стоит у меня на Украине - CHAMPION T436.Возможно она пока к нам не попала...

YURBASS написал :
У нас тоже дешёвенькие берут и косят,а куда она денется будет косить.

Будет то будет)Только сколько..Я писал выше что у меня пила штилевская.Доволен,а брат жены купил более мощную китайскую да почти за теж деньги что я отдал за сучкорезку и спелил всего лиш 1 дерево.Не поверите в ней кольца стёрлись...Мы их от поршня буквально отрывали так как они смешались со сплавом поршня.Обкатку проходили как положено.В ремонте нам отказали..сказали что не правильно обкатали,спалили,перегрели.Вообщем ремонтировать не стали,а вернули денги после заявления в отдел прав потребителей.
Если и брать Китай то провереный.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Заводской Китай лучше однозначно!

Александр 30 написал :
Доволен,а брат жены купил более мощную китайскую да почти за теж деньги

Ну,и как же назывался данный девайс.?У меня китайчонок Texas 260 мотокоса,фирма датская производство китайское,в чём проблема?Третий год пошёл.

YURBASS написал :
У меня китайчонок Texas 260 мотокоса,фирма датская производство китайское

Нормальная контора. У меня культик такой фирмы.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

oval написал :
Заводской Китай лучше однозначно!

НЕ заводского китая.

Александр 30 написал :
.Обкатку проходили как положено.

Обкатывать низзяяя! Надо сразу работать, только в облегчённом режиме, 15мин работа, 15мин перерыв, так бачка 2 с постепенным увеличением времени работы.

Александр 30 написал :
Если и брать Китай то провереный.

Поэтому и посоветовал вам именно Чемпион. Имею возможность наблюдать в работе 6 штук 436-х, работают стабильно, мощи я бы даже сказал избыточно для частных нужд. Однако если у вас их нет в свободной продаже, заказывать издалека наверное не стоит. А что у вас есть в продаже? Вы выберите несколько моделей и напишите, вам посоветуют лучшее из имеющегося. В средней ценовой категории неплохие позиции у Хитачи, вам пойдут 31-я и 40-я. Я-же остаюсь ярым приверженцем Эхо 330, 350.

Вит. написал :
Поэтому и посоветовал вам именно Чемпион.

P.I.T. тоже неплохой вариант.

Вит. написал :
Имею возможность наблюдать в работе 6 штук 436-х, работают стабильно, мощи я бы даже сказал избыточно для частных нужд.

Вот-вот, и я так же подумал. Купил 336-го, благо продавец обещал любые запчасти в течение недели. На Штиля (Штили тоже в магазе висели) жаба позволила тока посмотреть. Впечатления об аппарате пока самые благоприятные. Собран качественно, ничего тянуть не пришлось, смазка где надо есть. Ремень хоть и плечевой, веса косы особо не чуствуешь. Кричит не особо громко. Моя первая бензокоса - доволен до соплей. 500 руб стоимости косы уже отбил в первый же вечер, пробивши дорогу сквозь камыш, осоку и прочую растительность к подстанции садового товарищества. С электротроммером я бы там лег, с этой даже усталости не почуствовал. Как будет работать дальше - посмотрим, но Ужедед с Олегичем неоднократно высказывались в плане того, что Champion - бренд кошерный, можно брать.

Александр 30 написал :
Не могу найти сколько она стоит у меня на Украине - CHAMPION T436.Возможно она пока к нам не попала...

T434 - практически одно и то же:

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Yurgum написал :
Купил 336-го,

Ну всё правильно сделал! Примите пару советов. Во-первых, пользуясь штатным 3-х лопастным диском, не "жужжите" почём зря, он очень легкий, можно мотор перекрутить. Алгоритм работы такой - "вжик" на полном газу с права на лево, сброс газа, и снова "вжик" с набором полных оборотов. А вот леской можно спокойно "махать", она движок хорошо нагружает. И второе, купите вот это маслице, разбавляйте 1:40.

POG65 написал :
Нормальная контора. У меня культик такой фирмы.

Один косяк правда сразу устранил,заедал дроссель на карбе,шуруп ослаб и болтался,выставил и затянул,всёОК.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Алгоритм работы такой - "вжик" на полном газу с права на лево, сброс газа, и снова "вжик" с набором полных оборотов.

вот так и убивают мотокосу! вал разбивает на ура! мотор надо плавно раскручивать. И, на полном газу, зачастую нет необходимости работать - варьируйте самими ножами (здесь уже писали выше), в зависимости от того, что косите и в каком темпе. моторы китая-нонейма боятся полного газа: > спелил всего лиш 1 дерево.Не поверите в ней кольца стёрлись...Мы их от поршня буквально отрывали так как они смешались со сплавом поршня.Обкатку проходили как положено.

ситуация знакома до боли - две поршневых, соответственно с комплектами подшипников и сальников + колодки сцепления... и, ситуация не единична! запчасти, ещё хуже, чем комплектные! свой нонейм, восстановил, найдя детали с разукомплектованых китаев - пока работает. ничего серьёзного, теперь, ней не делается, так, по мелочи, как газонокосилка.... вышло, + 1000 грн. в детали, к стоимости, да нервотрёпка!!!!!!
........ нашем колхозе, уже все "наигрались" нонейм-китаями (с экономили называется!), теперь накупили хускварн/штилей/прочего и не нарадуются!
п.с. вроде ж, и фото показал (типажа мотора - пофиг название/наклека), и написал, почему брать такое не стоит.... Ну! если у вас есть лишние пару штук грн. на свой опыт, то дерзайте - берите нонеймы!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

sanda написал :
вал разбивает на ура

Гм... может быть, может быть. Однако совет сей, был получен мною лично, из уст механика по ремонту 2-х т. техники. И я этим советом пользовался, когда косил Hitachi 47 с установленным на ней диском. Она зверюга в принципе его не "замечала" и на полном газу орала как бешенная, мне её жалко было . А вот на полу-газе на ней из-за особенностей смесеобразования карбюратора, работать было нельзя, и я был об этом предупреждён. Это кстати касается очень многих моделей кос, правда Чемпион в их число не входит, там карбик другого типа .

sanda написал :
вот так и убивают мотокосу! вал разбивает на ура! мотор надо плавно раскручивать. И, на полном газу, зачастую нет необходимости работать - варьируйте самими ножами (здесь уже писали выше), в зависимости от того, что косите и в каком темпе. моторы китая-нонейма боятся полного газа:

Плавно раскручивать-как вы себе это представляете,это ведь не колесо на велике?Косят всегда на газе выше среднего до полного не забывайте от этого зависит охлаждение двигателя крыльчаткой.
На то и существует газулька газанул отпустил и так до бесконечности это уж как кому нравится.Моторы китая слабосильные компенсируют отсутствие мощности частотой оборотов,иначе она встанет в плотной заросли травы.Пробовал леской на макс.оборотах рубит даже поросль деревьев до10мм. Штиль 130 на леске 3мм заматывает.

sanda написал :
моторы китая-нонейма боятся полного газа:

Минут 5 не надо а вот полный газ на до 30 сек просто необходим что рубить крупную поросль,иначе замотает.

sanda написал :
И, на полном газу, зачастую нет необходимости работать - варьируйте самими ножами

Вот пример Серёга напарник прошёл полосу метров 50-60 на полном газу температура воздуха+30,трав выше метра бурьян.На малых-средних оборотах там делать нечё.
[

Shtil FS-130

]( "Shtil FS-130")

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Спасибо за видео! а чем проходил, леской или диском (каким)?

Alvari написал :
леской или диском (каким)?

Диск штатный двулопастной,с защитой,без защиты удобней и легче но опасно,чаще косим всё же без защиты.

Вообщем думал думал и надумал.С женой советовался..Вообщем коса-это дело высокооборотистое и соответственно должно быть качественным и так же надёжным.После опыта с Китайской бензопилой решили брать хорошую вещь с гарантией качества и наглядном примере по имеющейся бензопиле Штиль 180 которая служит уже не 1 год и валили огромные деревья при всём том что она по идее (сучкорезка)
Выбрали вот эту модель - Порядком дороже конечно чем Китаец но я как вспомню все терки с гарантиями ,возвратами,заменами,ремонтами и прочей ерундой прям дурно становится.
Прошу оценить мой выбор.Может какую другую модель выбрать?Только не выше этой ценыновой категории.Напомню что коса нужна исключительно для дачи.Сейчас там очень сильно заросшее всё.Буквально как в ролике выше.

Александр 30 написал :
Выбрали вот эту модель -

Примерно 10 косарей цена,непойму к чему вы преплели бензопилу,это вообще разные категории,вы со своей бензопилой за 8 косарей выполняете те же задачи что я с Партнёром 350 за 4500р.7 лет эксплуатации.Сейчас пользуюсь Техас 260 китаец но зверский главное не перегружать,цена 5 косарей,я эту траву на видео им бы тоже унечтожил только с перекурами.

YURBASS написал :
к чему вы преплели бензопилу

Припёр так как это наглядный пример Китайской техники.По крайней мере с которой я столкнулся.

Вит. написал :
Примите пару советов. Во-первых, пользуясь штатным 3-х лопастным диском, не "жужжите" почём зря, он очень легкий

Спасибо. Это я уже понял. Нож действительно легкий (в комплекте их было 2), хорошо заточен - на ноготь пробовал, причем раскрутившись, режет крапиву с малиной, даже вращаясь по инерции. Масло так и бодяжу - 1/40 (на всякий случай) как в пилу, так и сюда, у меня Хускварненская полусинтетика.

Вит. написал :
Чемпион в их число не входит, там карбик другого типа .

А вы расскажите пожалуйста, либо ссылочку дайте, действительно интересно.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

О Чемпионовских карбюраторах я знаю крайне мало, в основном эксплуатационные моменты. Карбюратор с заслонкой роторного типа, допускает продолжительную работу двигателя на средних оборотах, не обедняя при этом смесь. Очень боится грязного, некачественного топлива и крайне тяжело поддается регулировке. Во многих случаях его проще заменить, благо стоит не дорого. С конкретными вопросами вы можете попробовать обратиться к Уже Деду, он очень грамотный специалист, Чемпион (в том числе) его профиль.

Александр 30 написал :
Припёр так как это наглядный пример Китайской техники.По крайней мере с которой я столкнулся.

По вашей логике вы теперь должны купить триммер Штиль-55,что соответствует бензопиле Штиль-180,не в коем случае не "сучкорезке"(народное) а нормальная бытовая пила для не продолжительной по времени работы.

Помогите пожалуйста, выбираю косу до 6-7 тыс. Китаец. Вот что вышло по отбору по хар-кам.

Вот что в сравнении из того что больше всего понравилось.

Задача - косить бурьян и крапиву диском (бывает с палец толщиной), косить траву леской вдоль забора. Бренд не хочу категорически.

Пока склоняюсь к этим что брать даже хз. Думаю мож Патриот взять? Из-за хитрого ремня и антивибрационной системы. Что в ремонте лучше и по чему отзывы поприличнее? Огромное спасибо, покупать буду уже завтра!

Вит., спасибо.

Вит. написал :
допускает продолжительную работу двигателя на средних оборотах, не обедняя при этом смесь

Это вы мне сердце согрели.

Sten_ski написал :
Помогите пожалуйста, выбираю косу до 6-7 тыс.

А покупать где собрал,далеко,близко,в интернетмагазине или в простом магазине,чтоб в руках повертеть,посмотреть примериться в конце концов?

Помогите опредилиться. Штиль FS 130, Хускварна 143RII, Эфко старк44 все примерно в одном ценовом диапозоне.

mak_80 написал :
Помогите опредилиться. Штиль FS 130, Хускварна 143RII, Эфко старк44 все примерно в одном ценовом диапозоне.

Все брэнды серьезные. Тут дело вкуса. Удачного выбора. От меня лично - выбирал бы более мощную.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

mak_80 написал :
Помогите опредилиться

Ориентируйтесь по наличию сервиса.

МС 4.05