Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3854280

YuriWhite написал :
Вы опять

Есть более ранние примеры? Я с детства на 2Т, всю совковую мототехнику и бензопилы прошёл, потом на япошек и итальянцев переключился. В общем отчасти в курсе что к чему.

YuriWhite написал :
Срок годности

Максимальный срок хранения смеси (и то не со всеми маслами) - месяц. Про летний/зимний бензин и длительное хранение в гараже можно уже не вспоминать...

YuriWhite написал :
я понимаю что надо сливать бензин, но всегда получается

Т.е. "не всегда". Это понятно, так у всех так. Я стараюсь дожечь по возможности, а старьё сливаю, не жалко - на розжиг костров пойдёт.

uris58 написал :
Энергомаш-и ни каких гвоздей!

Такое смелое утверждение необходимо подкреплять цитатой в полстраницы?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Homemaster написал :
Максимальный срок хранения смеси (и то не со всеми маслами) - месяц.

Авторитетную ссылку в студию плиз. А то я уже писал про различие взглядов.
PS И я с детства - помните такой был двигатель за 15 рублей Д-6. Берем велосипед кроха и делаем из него мопед правда из всех органов управления это газ и руль Так чта....
Повторяю еще раз - по ГОСТу срок хранения бензина 5 лет.
PS2 Кстати сегодня был в сервисе - забирал патрубок для отсоса опилок для циркулярной пилы - старый сломался. Видел две косилки штиля ( марку не разобрал ) у обоих лопнул трос. И что они ими делали И видел генератор эндресс на 1000 ватт - весь черный - сервис мэн сказал от него даже умудрились варить первые 20 минут.

YuriWhite написал :
Повторяю еще раз - по ГОСТу срок хранения бензина 5 лет.

Вы
Просто напомню. Темка

YuriWhite написал :
помните такой был двигатель

До него ещё много чего было, кое-кто из дырчиководов по жизни ратует за лифтовое масло, а уж поклонников М8 по стране не счесть - и что с того?

Homemaster написал :
Я с детства на 2Т, всю совковую мототехнику и бензопилы прошёл, потом на япошек и итальянцев переключился. В общем отчасти в курсе что к чему.

Вы сильно отягощены прошлым совковым опытом , я таких людей иногда встречаю, они импортные бензопилы и мотокосы обкатывают на ХХ, считают что обкатка архиважна. Им ничего не докажешь, они уверенны в себе, даже когда тупо делают не то и не так...

Homemaster написал :
Максимальный срок хранения смеси (и то не со всеми маслами) - месяц.

Капец...
Мои бензокоса и 2 пилы не знают про это...работают. А смесь для лодочного мотора вообще храню 3-5 месяцев при уличной температуре, весной встряхнул слегка бак и в путь. И так уже 8-й годик.
Homemaster, вопрос - когда мои моторы крякнут ? Ну хотя бы приблизительно. Вы ж опытный.:yu

mbrz написал :
Мои бензокоса и 2 пилы не знают про это...работают. А смесь для лодочного мотора вообще храню 3-5 месяцев при уличной температуре, весной встряхнул слегка бак и в путь. И так уже 8-й годик.

Лично как по мне, так я экспериментировал... Никогда не развожу смесь в больших количествах... Она окисляется... На солнечном свете особенно! И никогда в темноте. И никогда не сливал смесь из баков и не вырабатывал ее в "ноль" для сезонного хранения... Уж 10 лет прошло...

Homemaster написал :
кое-кто из дырчиководов по жизни ратует за лифтовое масло

И здесь дырчикисты ? Да ещё Мослитра знают .....

Выбор 4-тактной бензокосы:

uris58 написал :
Энергомаш-и ни каких гвоздей!Дешевая,мощная,надёжная!!!Пользую2й год,забросил МТД 4хтактную. Рубит крошит всё подряд.Только катушка полный отстой,на ходу разваливается.врезультате потерял.Не жалею купил диск твёрдосплавными напайками,теперь о леске даже и не думаю.валит траву мне по ...короче вам по пояс.Складывает в валки как обычная коса.

Stihl .не задумывайтесь и не в коем случае не берите четырехтакный .на украине отсутствуют запчасти к такого рода безокосам.

Ни при каких обстоятельствах не покупайте пожалуйста неофициально .посмотрите на карбюратор на название -должен быть зама и толко .все остальное не годится за такие деньги

Хускварна или Штиль имеет такое разнообразие бензокос и больших и маленьких для любой работь| и площади. А люди почему то ищут или китайские или какие то малоизвестнь|е. Чем такое обьяснить? Почему не взять нормальную двухтактную косилку Штилевскую или Хускварновскую ? Да никакой там патриот или чемпион или какой то нонейм и в сравнение никакое не идет.

Ribergt написал :
посмотрите на карбюратор на название -должен быть зама

а карб ВАРБЛО чем плох ?? Вы забыли его добавить в список....

ярослав 1 написал :
Хускварна или Штиль имеет такое разнообразие бензокос и больших и маленьких для любой работь| и площади. А люди почему то ищут или китайские или какие то малоизвестнь|е. Чем такое обьяснить? Почему не взять нормальную двухтактную косилку Штилевскую или Хускварновскую ? Да никакой там патриот или чемпион или какой то нонейм и в сравнение никакое не идет.

Объясняется очень просто. Китайская коса стоит в 3 раза меньше, чем аналогичная штилевская или хусковская. И работает! И неплохо работает. И у многих людей работают такие косы. У очень многих. Достаточно оглянуться вокруг или почитать форум. Лично мне, когда я покупал, эту косу посоветовали проверенные продавцы. Они сказали, что для организаций, всякого рода ЖКХ и зеленхозов однозначно советуют брать только Штиль и Хусю лишь потому, что там этими косами косит сегодня один алкаш, завтра другой, послезавтра нормальный чел, а после-послезавтра вообще 80-й бензин залили... А если брать себе в хозяйство и смотреть за инструментом - будет работать. Единственное, о чем меня предупредили, это о том, что катушка для лески у этой косы - дерьмо. Поэтому взял сразу хускварновскую, а родную даже не надевал. Лежит себе новенькая в коробке...

ярослав 1 написал :
Хускварна или Штиль

Я бы добавил ещё ECHO в этот ряд.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

YURBASS написал :
Я бы добавил ещё ECHO в этот ряд.

Я бы не добавил, а поставил первым номером.
newzubok
Не навязчивая реклама китайского барахла ? Вам повезло, еще кому то повезло. А кому то не повезло и они создали ветку и тр..ся там и обмениваются инфой как же это г...но заставить работать. А есть еще не виртуальные люди, а соседи по саду которые в свое время накупили китайских кос пару сезонов с ними любились, потом видимо достигли просветления и купили нормальную технику. И теперь в частности не донимают меня заводя в течении часа косу Спасибо им за это.

У меня из китайского инструмента есть болгарка Борт и это был первый и последний эксперимент над собой.

ЗЫ Странно вокруг столько дешевых черри а ездят почему то на дорогих киа деу фордах шевроле рено и прочее....

а я бы добавил в этот список Шиндайву....

YuriWhite написал :
обмениваются инфой как же это г...но заставить работать

Прикол в том , что тем по ремонту грандов ничуть не меньше . Однобокость в рассмотрении данного вопроса говорит скорее о раздражении , а не об объективности .
Не любя Китай "в целом ", желательно бы подразделять его на подкатегории , от цыганщины-на-коленке , через промежуточное нечто среднее , до вполне качественных товаров , в некоторых областях ничем не уступающих фирме. Применительно к бензоинструменту , отставание есть , есть и вопиющие случаи , но правильнее рассматривать конкретику . Многие во главу угла ставят цену , и многие из этих многих ничуть не проигрывают при этом , представьте себе .

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Липтон написал :
Прикол в том , что тем по ремонту грандов ничуть не меньше

Прикол в том что в подавляющем большинстве нормальные бензокосы ломаются от кривых рук и или не правильной эксплуатации. В отличии от китайского г..на - которое ломается по причинам начиная с непригодных материалов и заканчивая ошибок в проектировании/передирании. Что касается дешевизны то на этот счет есть проверенные веками народные пословицы и поговорки.

Липтон написал :
Не любя Китай "в целом "

А за что его любить то ? За то что переводят ресурсы на г..но-изделия ? Вы же прекрасно понимаете что речь идет про первую категорию китайского товара - сделаного хрен знает из чего хрен знает на чем и хрен знает кем, на который ушлые отечественные барыги разных уровней лепят звучные бренд ( их можно долго перечислять и они и вам и мне известны). Марки действительно заводского Китая мне не известны - это 2 категория. Ну а третья это нормальные бренды сделанные на 2 категории по под контролем этих самых брендов.

YuriWhite написал :
А за что его любить то ? За то что переводят ресурсы на г..но-изделия ? Вы же прекрасно понимаете что речь идет про первую категорию китайского товара - сделаного хрен знает из чего хрен знает на чем и хрен знает кем, на который ушлые отечественные барыги разных уровней лепят звучные бренд ( их можно долго перечислять и они и вам и мне известны). Марки действительно заводского Китая мне не известны - это 2 категория. Ну а третья это нормальные бренды сделанные на 2 категории по под контролем этих самых брендов.

Ну что Вам сказать? Нормальный китай тоже ломается от кривых рук. У меня коса Crosser, написано честно: "Сделано в Китае". Знаете почему я ее купил? Во-первых, продавцы посоветовали, а конкретно с ними я сотрудничаю не первый год. Во-вторых, глянул на отверстие, из которого выходит шнурок стартера. У нормального инструмента это отверстие сделано нормально. Там стоит качественная пластиковая бобышка, шнур о которую не перетирается. Поверьте, видел я так называемый "цыган-туллз", знаю из чего он сделан, видел качество пластмассового литья, видел и эти отверстия стартерные, шнур о которые перетирается в момент. Не надо весь китайский инструмент грести под одну гребенку. Привести пример??? Лопочут на мировых просторах на мотоблоках, культиваторах, генераторах и прочих мотопомпах китайские Хонды, Лифаны и прочие Лянлонги... И что им делается??? А ничего! То же могу сказать и про остальные инструменты. Если это не подделка под Штиль и Хускварну, а честный китайский товар, будет он работать - никуда не денется. Я вон своей сегодня 20 соток скосил - получил только положительные эмоции.

Вот именно , что очень высок процент поломок бензоинструмента по вине владельца , и в этом случае выгоднее и менее обидно поломать дешевое ) .
Когда ломается само , тоже не здорово , зато опыт ) . Поэтому считаю , что безрукому китай противопоказан , если же с новья чуть приложить руки к заведомо ( на то и форумы - читай заранее) неплохому инструменту , будет толк и выход на горА . К некоторым и прикладывать не надо , имею перфоратор Эйнхель , отличная не профи весчь , а насоватовали именно профи , по типу "работает , сломалось - выброси" . Пока пашет .
Далее , видится передергивание . newzubok пишет , что доволен своим изделием . Видимо , оно не цыгантулс уровня .
На что следует "Не навязчивая реклама китайского барахла ? " Нет , просто человек поделился опытом , только и всего .
Судить по "Борту" все остальное не лучшее решение . Приплетать сюда же тему авто - тоже . Пытатся противостоять своими эмоциями валу товаров известно откуда - ...... .
Он есть , это объективно , народ пользует , кого-то устраивает , кого-то нет , и это нормально .
Интересней мнение тех , кто имеет и то , и другое , сравнивает и пишет об этом , желательно без штампов и ярлыков , а просто как есть .
Хорошо , когда есть выбор , лидеры меньше нос будут задирать .

Стараюсь без предвзятости, просто достали меня в ремонте китайские бензопиль| и косилки. У меня самого когда-то, примерно 4 года назад бь|ла китайская коса CG 430. По мощности - супер, но , примерно, после 5 литров бензина началось. Сначала пошел подсос воздуха - полетел сальник.Потом сломалась манетка газа и чуть позже пропала искра - полетело магнето и пришлось менять. Короче, отремонтировал и продал за 450 грн. Купил Хускварну 125R и нет проблем по сей день. Дурацких поломок и по мелочах встречается на китайской технике довольно много. Я понимаю людей - купил китайскую косу или пилу, нормально относится, руки из правильного места растут - и работает. А я еще немало занимаюсь ремонтом и мне виднее чуть в бОльших масштабах и как бь| со сторонь|. И могу сравнить и Штиль и Хускварну и все остальное.Echo,правда, еще не видел в работе и не ремонтировал, у нас их почти нет. Я все понимаю, но иногда низкая цена не оправдает тех недостатков.

Добрый день! Ребят присматриваю мотокосу, хотел взять Hitachi CG27EAS-NB но смущает слабый двигатель. Увидел Patriot T 545 Pro, двигатель 2,5 лошади может кто подскажет по этому агрегату.

А зачем брать 27-ую , когда есть 31-ая , которая к тому же дешевле и мощнее на 0,3 силы .
Конечно , Хитачи лучше Патриота , к бабке не ходи . Один легкий старт чего стоит ) .

У меня 31-ая , мощности хватает , в т.ч. с диском . При этом заявленные 6,4 кг показались в реале нелёгкими , что уж говорить про 8,2 кг Патриотовских ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что то советовать. Неблагодарное это дело. Выбираешь вс егда то, что в руки ляжет. Просто покупать надо там где дадут потрогать, попробовать...

50 страниц неблагодарностей ? ) В названии зафиксировано - "посоветуйте" .
Если есть деньги на Хитачи , её и желательно брать . Если их с избытком , смотреть на лидеров , не буду их перечислять . Когда нет , выбирать из менее достойных , они тоже будут работать . Как правило , похуже заводится ( пробовал , после ноунейма Хитачи беспроблемна ) . Китай берет рабочим объемом за те же деньги , но это сильно сказывается на весе и наших спинах .

YuriWhite написал :
Прикол в том что в подавляющем большинстве нормальные бензокосы ломаются от кривых рук и или не правильной эксплуатации. В отличии от китайского г..на - которое ломается по причинам начиная с непригодных материалов и заканчивая ошибок в проектировании/передирании.

Весь прикол в том, что подобные споры ведутся, практически на всех подобных форумах. Были бы китайские инструменты действительно чепухой, подобных споров не было бы. У меня "Витязь", уже третий год, вырабатываю им, в среднем, 30-40 литров бензина за сезон. Пока ничего серьезного не было. Двигатель еще не разбирал, максимум что было сделано, так это чистка карбюратора и свечи после дерьмового масла. У нас есть бригада по благоустройству, у них несколько таких же кос. Угробили только одну, да и то, по собственной дурости, при неполной обкатке дали ей хорошенько потрудиться, вот она и не выдержала, поршневая вылетела. У остальных полет нормальный. У многих моих знакомых косы с российскими названиями и, российскими штрих кодами на упаковке. Их тоже причисляют к китайцам. Из них только одному попалась бракованная (сцепление чиркало об чашку), в магазине заменили без разговоров. Остальные пашут без приключений. Вот такая вот статистика по нашему поселку. Хотя, справедливости ради, хочу заметить: тому, кто не любитель иногда покрутить гайки, лучше все же потратиться и взять бренд. Хотя, если бренд все-же полетит (а такое бывает, хоть и намного реже) то вас ожидает увлекательнейшее путешествие в страну Сервиса, где и обслуживание не всегда адекватно, и цены не особо привлекательны.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

newzubok написал :
У меня коса Crosser

Нда. Спешу огорчить Вас, но вы купили самый настоящий китайский нонэйм.

Извините - английский
"CROSSER – торговая марка английской компании, осуществляющей собственное производство садовой техники, садовых инструментов и электроинструментов."

newzubok написал :
китайские Хонды

Вы путаете понятия - есть Хонда сделанная в Китае, а есть копия Хонды ( разные там ОHV ) - ресурс у них абсолютно разный.

Липтон написал :
Приплетать сюда же тему авто - тоже

А почему нет ? Вам не нравятся китайские авто ? Странно - они же дешевые и не ломаются. По вашей логике...
Процент поломки бренда от кривых рук в порядки меньше чем хунуху-тулза по одной простой причине - качества.

Что касается якобы офигенной дешивизны - примерные эквиваленты
Японец - 6300
Китаец - 4300
Вопрос для вменяемых людей стоит ли экономить 2000 рублей что-бы вместо нормальной косилки купить косилку сомнительного качества ?

Да , мне не нравятся китайские авто . Пока что не нравятся . Поэтому пока франко-российское . А мопед китайский , и я прекрасно осведомлен о его недостатках .
Да , процент поломок брендов меньше .
Да , когда цены сравнимы , лучше взять бренд . Но не забыть при этом о сервисах рядом и бешеных ценах на запы .
Как видите , я во многом с вами согласен . Расхождение у нас в том , что вы строите свою жизнь только на покупках идеально-качественного , которое при ближайшем рассмотрении оказывается совсем не идеальным , а я имею " и того , и этого" и не боюсь экспериментов . Вследствие чего есть возможность сравнить , и эти сравнения далеко не во всех областях в пользу дорогущего . Стараюсь придерживатся принципа разумной достаточности . Нравятся и Штиль , И хуска , и Эхо в особенности . Нравится и Хитачи , чуть менее . А с недавних пор и Патриотом доволен , можете глянуть в теме про их пилы реальное видео , а не интернет-болтологические теории .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Липтон написал :
Если есть деньги на Хитачи , её и желательно брать

Липтон написал :
50 страниц неблагодарностей ? ) В названии зафиксировано - "посоветуйте" .

Ну да. Вы советуете Хитачи, а я посоветую Штиля, потому как он у меня 6-ть лет без проблем, даже свечку не менял, кто то посоветует Эхо, Кто то Шиндайву, все советуют то, чем работают. Потому так и получается, что советы бесполезны.

valerich написал :
советы бесполезны.

Не бесполезны . Собирается статистика , а среди флуда и очень даже полезные советы . в том числе и ваши , и это важно . А уж как кто ей распорядится по своему усмотрению , его дело .

Кто -то хвалит только свое, а кто -то работал многими марками инструментов различного класса по профессиональности и имеет возможность сравнить. Но дело в том или беда в том (не знаю как назвать), что не все одинаково воспринимают. Кто -то воспринимает как заказанную рекламу, кто -то из за упрямства, а кто -то считает себя слишком умнь|м. Но на ошибках учатся или лучше позже чем никогда.