Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409126

Я наушники не когда не одеваю,просто мне нравиться звук работающей бензотехники.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Альбертыч написал :
Я наушники не когда не одеваю,просто мне нравиться звук работающей бензотехники.

я во время службы в армии убил свой слух, над ухом несколько раз АКМ выстрелил, так, что мне чтобы не оглохнуть надо быть крайне предусмотрительным и постоянно заботиться о слухе.. Хотя нервирующей визгливости реально в работе движка нет...

Коса Champion Т514/516 - отличная вещь! Пользуемся много, и у себя, и у родителей, благо, штанга разборная - сложит в машину и повез. Вес приемлемый. Насчет больших площадей не уверена. но для участка до 10 соток хороший вариант. Недостаток, может быть, в том, что режущий элемент - леска, на кустарник лучше не натыкаться, но траву, даже густую или подсохшую косит без проблем. Вот можно про нее посмотреть.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Приобрел недавно косу ECHO-350. Появилось несколько вопросов:

  1. Смазку в редукторе нужно добавлять на новой косе перед первым началом работы или японцы уже заложили сколько надо?
  2. Топливную смесь с эховским маслом думаю приготовить 1:25 на несколько баков для обкатки, далее - 1:40?
  3. На штанге, примерно посередине, есть метки стрелки. Нужно вплотную к ним устанавливать крепление руля или оставить как есть с завода? Крепление руля с завода стоит чуть выше меток стрелок на 3-4 см

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

almos написал :
Приобрел недавно косу ECHO-350. Появилось несколько вопросов:

  1. Смазку в редукторе нужно добавлять на новой косе перед первым началом работы или японцы уже заложили сколько надо?
  2. Топливную смесь с эховским маслом думаю приготовить 1:25 на несколько баков для обкатки, далее - 1:40?
  3. На штанге, примерно посередине, есть метки стрелки. Нужно вплотную к ним устанавливать крепление руля или оставить как есть с завода? Крепление руля с завода стоит чуть выше меток стрелок на 3-4 см

Поздравляю всех с покупкой техники эхо 330 и 350.
Очень хорошая и безотказная техника которая будет служить 5 лет минимум.
Хочу сказать про очки - они царапаются так же как и обычные по этому влажная тряпочка отмокание в воде перед вытиранием. Чуда вы тут не увидите.
про воздушные фильтры. Вынужден вас огорчить - фери хорошо смывает ВНЕШНЮЮ гряз а то что забилось в порах вы никаким боком не вычистите. Гляньте на свет новый фильтр и старый как только вместо "луча солнца в фильтре увидите мрак - меняйте. Все сказки про то что у меня фильтр ходит с момента покупки уже 5 лет я отношу к избиеню младенцев в лице двигателя косилки. Вы на машине фоздухан то же моете фери? суть то одна и таже.
в редукторе с завода закладывается смазка в редуктор в нормальном колличестве, добавляйте ее туда в раз квартал.
топливную смесь готовьте как обычно 1:50 густой смесью вы кроме дыма на выхлопе ничего не сделаете. Я то же по началу так делал пока не отнес одну косилку в сервисный центр с бешенным нагаром на поршневой. (Хотя не смертельного)
на стрелки особо сильного внимания не обращайте - это центровка подвески. если вам удобно косить то ничего не меняйте. Следите за барашком прижимания "руля" имеет тенденцию разбалтываться и потом люфтить со все большей амплитутдой (один раз пришлось заварить((( этот узел намертво)
диск 8 зубовый самы оптимальный для покоса бурьяна. трех лучевой убивает редуктор.
подвеска - в целом не удобная. это факт, лучше хускина на 323 косилку или иже с ними. Но в целом можно приноровиться к любой подвеске даже к китайской через 1 плечо)))
из общих поломок этой техники (на 3-6 год работы) течет обратный клапан с бака, рвется тросик газа и ВСЕ!!!!! Техника бомбовская))))

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Trek, огромное спасибо вам за консультацию. Значит достал, собрал, заправил и работай!
Можно ли на Эхе 350 вместо лески 3 мм использовать 2,4 мм при кошении одуванчиков и легкой, не сильно густой и не высокой травы? А для лопухов 3 мм надо? Или 2,7 мм лучше?
2,7 и 3 мм леску еще поискать в магазинах надо, а 2,4 мм есть везде. У меня есть круглая 3 мм Орегон, круглая 2,4 мм Эховская и Штилевская.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

эхо-330
Купил 80-зубый диск от ЭХА, режет все, в том числе и нескольколетние сливы диаметром 5-6 см, хотя бензопилой гораздо сподручнее, в прошлое воскресенье, примерно за 4 часа, вывел 2 сотки дикого малиннника и сливо-вишневой поросли, больше времени у меня уходило на работу граблями - сгребать хворост, диск рвал в клочья все подряд . Удивило количество, металлического и каменного хлама накопившегося за 20 лет пока малинники не трогали, диск страдал.... Сбруя меня устроила, при работе косилкой усталости я не чувствовал, все везде подтянул, поджал и вес косилки расползся по всему телу, есть небольшое сомнение чутка поэкспериментировать с ручками, поближе-подальше, но это из области доковыряться до столба, посмотрю. Подвеска на кронштейн абсолютно удобна, приноровился с первого раза, правой рукой держу за крайнее кольцо, левой оттягиваю кронштейн, вставил и защелкнул, мне удобно и легко. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Напряга с заводкой не было никакого, с первого-второго тычка стабильно заводится. Бензин свежий 92, масло родное эховское, разводил в 5 л., баклажке из под воды, масло вливал 20 куб шприцем, 1/50, то есть 100 гр на баклажку...
НЕ понравилось: вибрация на рукоятки, я хотел еще меньше, с китаезой не сравнить конечно, но вибрация есть, руки затекают и еще хотелось бы какую нибудь фиксатор, чтобы не держать постоянно спусковой крючок, думаю еще от этого рука затекала ...
Завтра буду, рубить прошлогодний сухостой на площади 5 соток, поставлю леску...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Бармолей написал :
разводил в 5 л., баклажке из под воды

Крайне не рекомендуется в пластиковых бутылках, это ведет к проблемам и преждевременной замене карбюратора. Лучше всего и удобнее в 5 л полиэтиленовой "канадке" с хоботом, она специально рассчитана на бензин. Вместо шприца для масла, рекомендую 100 гр мензурку от Штиля или из аптеки

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Бармолей написал :
вибрация на рукоятки, я хотел еще меньше, с китаезой не сравнить конечно, но вибрация есть

Меньшая вибрация только на более дорогих кусторезах, там несколько иная антивибрационная система. Пример - STIHL FS400

Бармолей, смазку не проверял и не добавлял в редуктор косы перед началом эксплуатации?

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

almos написал :
Крайне не рекомендуется в пластиковых бутылках, это ведет к проблемам и преждевременной замене карбюратора. Лучше всего и удобнее в 5 л полиэтиленовой "канадке" с хоботом, она специально рассчитана на бензин. Вместо шприца для масла, рекомендую 100 гр мензурку от Штиля или из аптеки

у меня баклажка с учетом пилы и косы уходит за 2-3 недели кошения по выходным...

almos написал :
Меньшая вибрация только на более дорогих кусторезах, там несколько иная антивибрационная система. Пример - STIHL FS400

Бармолей, смазку не проверял и не добавлял в редуктор косы перед началом эксплуатации?

да вот не догадался, сейчас думаю надо проверить....

была у меня дешевая китайская коса хомлайт, служила безотказно на протяжении четырех лет. Косить приходится достаточно много, участок 15 соток. Мощность была 0.7 киловатт, что оказалось маловато, но все же справлялся. Работала абсолютно безотказно. Пока я не ушел в армию. Научил пользоваться мать. Все было нормально у нее, но полетело сцепление, и она ее снесла в ремонт. После этого коса стала плохо заводиться. Мать снова снесла ее в ремонт. Там этот ***** заменил карбюратор, в конце концов после всего этого коса перегрелась и заклинила. Короче обманул этот хрен мою мать. Видимо снял с косы нормальные запчасти. Соответственно нужна новая коса. Бюджет очень ограничен, в пределах семи тысяч. Коса нужна мощностью не менее 1 квт, ибо в той мощности было маловато. Обязательно с разборным прямым валом, ну и соответственно с ножом. Понятно, что это будет китаец. Проблема в том, что служить мне еще до конца июня, так что косу придется покупать матери самой. Она мне пишет модели, которые есть в продаже, а мне надо выбрать. Пока один из вариантов чемпион т436. Что можете сказать о ней. И какие еще будут предложения?

Aleksey1509 написал :
Пока один из вариантов чемпион т436.

То что надо,хотя присмотритесь к Техас,Элитех,кстати штиль фс-55 примерно того же ценового сегмента,надо уточнить. ПРИСМОТРИСЬ ещё к этой модели там и складные найдутся,у соседа моего есть такая зверь просто.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Бармолей написал :
у меня баклажка с учетом пилы и косы уходит за 2-3 недели кошения по выходным...

Бензин растворяет внутренние стенки баклажки, топливо мутнеет уже через пару дней (содержит растворенный пластик). Этот растворенный пластик не задерживает никакой топливный фильтр, он проникает в карбюратор и покрывает там все тонкой лакообразной пленкой, и нарушает работу карбюратора. Промыть от него невозможно и карбюратор приходится только менять

almos написал :
Бензин растворяет внутренние стенки баклажки

Я развожу в канистре пластик матовый,из под омывайки стёкол.

YURBASS написал :
Я развожу в канистре пластик матовый,из под омывайки стёкол.

В таких канистрах храню, порой и очень долго, для мотоблоков..., пока проблем не было, ТТТ.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

YURBASS написал :
Я развожу в канистре пластик матовый,из под омывайки стёкол.

Этот еще куда ни шло, полиэтилен все таки, я о пластиковых прозрачных баклажках из под воды, пива. Их в топку однозначно

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

у меня есть пара канистр от Фелликса - охлаждайки... а в идеале конечно, надо купить специальную канистру... или в стекле разводить, добро, я понял. Благодарю!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

almos написал :
Бармолей, смазку не проверял и не добавлял в редуктор косы перед началом эксплуатации?

в воскресенье проверил, смазка свежая, светленькая, по объему конечно не скажу много/мало, но исхожу из японской тщательности и надеюсь, что изначально запресовали достаточное количество...

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем привет кто что посоветует с недорогих мотокос 1000-1600грн друг хочет купить но не знает какую

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

руслан2 написал :
всем привет кто что посоветует с недорогих мотокос 1000-1600грн друг хочет купить но не знает какую

Sadko

руслан2 написал :
всем привет кто что посоветует с недорогих мотокос 1000-1600грн друг хочет купить но не знает какую

Думаю нужно брать садко!
Я себя взял садко пока не жалею, коса выполнена качественно, + 1л масло + бесплатная доставка! зиму простояла, вчера завелась с первого раза!
вот вам для примера!



Присоединюсь к обсуждению. Сейчас без триммера я себе не представляю, как бы обходился, это незаменимая вещь. У меня Хёндай с леской и ножом, очень доволен, но это только для лужайки, или в саду подравнять. У кого большая площадь, конечно, нужно газонокосилку брать. Мой пока на ура работает, никаких проблем с заводкой и очень удобная ручка, за нее особый респект)) и + хорошо работает на отечественном бензине, а то у друга был прецедент, что косилка отказывалась на нашем бензине работать – вот чего бойся =)

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Я развожу в стеклянной 400 мм таре из аптеки с рисками.
Как раз на 1 бак 400мл хватает.
На 100 мл 2 мл масла, на банку 400 - 8 мл шприцем.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Belk написал :
Я развожу в стеклянной 400 мм таре из аптеки с рисками.
Как раз на 1 бак 400мл хватает.
На 100 мл 2 мл масла, на банку 400 - 8 мл шприцем.

я решил в 3х литровой банке разводить, остатки спалю и буду в стекле, нечего технику насиловать...

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем привет у кого есть такая мотокоса напишите

Всем доброго времени суток!

У меня фигня такая случилась на бензокосе Sturm BT8952D .
Начало гнать бензин из под пробки резиновой бензобака, где две шланги вставлены .

Она как меняется и какие подходят, я так понял меняется только сама пробка.
И еще , от Штиля, Хускварны подойдут, это если оригинал поставить, все китайские наверное тоже подходят.

Такая модель, ссылка для наглядности -

В теме Штурм задал этот вопрос, представитель штурма, создавший тему молчит, а они ремонтировали косы и пилы штурм.

utyf написал :
Начало гнать бензин из под пробки резиновой бензобака, где две шланги вставлены .

Может ещё как вариант,бензобак найти и поменять.

YURBASS написал :
Может ещё как вариант,бензобак найти и поменять.

Бензобаки продаются , видел , но вроде продаются без этой начинки, просто не обращал внимания, а позавчера залил бензин а такая кака случилась.
Думаю заглушки эти должны менятся, завтра после работы посмотрю на рынке.
Вопрос конечно от Штиля или Хузкварны подойдут, оригинал можно было бы присмотреть.

Пост 2242 .

utyf написал :
Бензобаки продаются , видел , но вроде продаются без этой начинки, просто не обращал внимания, а позавчера залил бензин а такая кака случилась.
Думаю заглушки эти должны менятся, завтра после работы посмотрю на рынке.
Вопрос конечно от Штиля или Хузкварны подойдут, оригинал можно было бы присмотреть.

Пост 2242 .

Не нужно не чего менять, снимите резиновую пробку, намойте на нее паклю и обмажете герметиком, если протекают и между трубочками, то на трубочки на (подачу и возвратку) намотать паклю плотно, намазать герметиком и запихнуть, я на первой китайской форте так делал! не чего не бежит! Будут вопросы спрашивайте!

dimasldo написал :
Не нужно не чего менять, снимите резиновую пробку, намойте на нее паклю и обмажете герметиком, если протекают и между трубочками, то на трубочки на (подачу и возвратку) намотать паклю плотно, намазать герметиком и запихнуть, я на первой китайской форте так делал! не чего не бежит! Будут вопросы спрашивайте!

А смывали чем, растворителем, бензин с маслом герметик не пристанет.
Интересно, а тефлоновая лента подойдет, та которая для резьбовых соединений.