Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1384096

Подскажите, где купить колёса (в Москве) такого типа, как на этой картинке ??? Интересует такое алюминивое колесо с 4-мя спицами. Диаметр колеса около 350 мм, диаметр оси 20мм. Подшипники внутри.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Пробил колесо на тачке.Колесо было пристустившее,требовалось перевезти песок,разворачивать эл.насос чтоб подкачать было лень/обычно подкачиваю раз в год/. На бетоной дорожке был уступ порядка 5 см,в тачке порядка 50 л песка,уступ взял с ходу.
Снял колесо,разобрал открутив несколько подоржавевших болтов.В камере 2 дырки плюс в 2 местах недопробито. Решил что камеру куплю на рынке-фигвам, моего рамера 3,25 *8 не было -купил набор для клейки.В наборе за 50 р. насчитал 48 заплаток! Зачищаю наждачкой ,мажу клеем, жду пока подсохнет,приклеиваю.И так 4 раза,затем собираю колесо и КАЧАЮ. Еслиб накачал слазу то избежал бы кучи гимора. Давление в колесе 2 очка-не ленитесь люди подкачивать......

Михалыч написал :
Теперь хочу с камерой попробовать...-
Пока только положительные впечатления.

Пока мои таджики таскали землю, угробили мне колесо. Короче- обод погнут, точнее- выпрямлен и сплющен, камера вылезла наружу. Даже не понимаю, что было...
Видимо гружённой тачкой въехали в бетонный бордюр... Пробовал обод поправить молотком- глухо. Надо новое колесо, а они подорожали... -

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Изучил тему. Выводы:
-брать с одним большим колесом
-алюминиевый кузов
-колесо чтоб было под кузовом
-лучше с подшипником
А вот какое колесо лучше - литье или пневмо - не понял. Просветите!

fw-190 написал :
А вот какое колесо лучше - литье или пневмо - не понял. Просветите!

Литье - относительно долго прослужит и не боиться проколов, если для стройки и не самому катать - то экономвариант.
Для себя или для работы на земле лучше пневмо - легче идет по грунту, цена камеры на рынке 100-200 руб.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Тоже склонялся к пневмо - но тут прочитал, что у них соски срезает часто. Теперь думаю вот...

Моей лет шесть, пока с таким не сталкивался.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

Спасибо. А какого производителя лучше брать, или они сейчас все китайские?

Колеса, корыта, болты сейчас наверно уже все китайские. А вот рамы некоторые производители гнут в России. Нужно брать с прочной рамой и не самым тонким оцинкованным корытом. У меня Vinco 321 ZP PROFI, на 100% устраивает до сих пор.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

fw-190 написал :
Тоже склонялся к пневмо - но тут прочитал, что у них соски срезает часто. Теперь думаю вот...

Да, срезает. Но и литое колесо - тоже не панацея. Я вот себе такое поставил, так после нескольких рабочих "поездок" с большой загрузкой, литая китайская резина начала крошиться и в нее начали вдавливаться лежащие по дороге камешки, причем достаточно глубоко. Везу такую тачку (гружёную), а камни, вдавленные по окружности колеса непрерывно подбрасывают её. После этого начинаешь их выковыривать, а они после нескольких следующих поездок снова вдавливаются в резиновую массу обода. В-общем, тоже не айс... А где взять нормальные литые не китайские колеса - не знаю.

Регистрация: 08.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 105

А где взять нормальные литые не китайские колеса - не знаю.

На двухколесной "тачке садовой" маде ин СССР - желтые такие))). Недавно видел такую, причем в идеале!, на барахолке - пожалел тыщу раз, что не взял.

Возможно, кому пригодится:

Для асфальта на большие расстояния с не тяжёлым грузом двухколёсная предпочтительней, чтоб не балансировать, Для всех остальных случаев только одноколёсную. Имю и то и то, двухколёсная стоит только место занимает, изредка в подмогу одноколёсной подряжается.

может кто подскажет.
с двухколесной тачке пришла хана всем колесам бескамерным.
колеса размера 4.00-06, в своем городке объездил все и не смог найти подходящую камеру, есть только размера 4-08 и 3-06.
визуально колесо 3-06 по сравнению с 4-06 более узкое (почти в 2 раза), ну и внутренний диаметр меньше, а 4-08 больше по размеру.
Какую камеру из выше перечисленных лучше поставить в колесо размера 4-06?
может кто сталкивался.

kosmogor, Не те скорости, ставь ту, какая влезет.

Регистрация: 26.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Подскажите, к каким производителям присмотреться, а каких обходить стороной.
Бюджет до 4-4,5 т.р.
Задача, конкретно в данный момент на майские перевозить чурки от распиленных деревьев, чистим кусок участка от зарослей деревьев, в дальнейшем песок и по хозяйству на участке.

onfair написал :
kosmogor, Не те скорости, ставь ту, какая влезет.

так и зделал, поставил 4-08 (визуально ненадутая камера была в 2 раза больше обода) - надулась, колесо расправилось как надо, давление 1,5 атм.
в общем все пучком.

Не люблю одноколесные тачки .
Голосую за двухколесные !

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Эту каким отнесём? 1 или 2?

Формально 2

У меня такая, еще из СССР. Доволен на 100%. К скутеру иногда цепляю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

У тачки должно быть 4 колеса, моторчик и сидушка.
Неделю назад возили 7,5 тонн угля втроем. Благодаря малым размерам заезжал прямо в сарай, там и сваливал самосвально.
Как это все по скользкой земле под дождиком возить, ручной тачкой

Но Я конечно утрирую, тачка дома должна быть. Сам за два колеса. Раньше в ссср хорошие тележки делали на мотоциклетных колесах. От диаметра колеса здорово проходимость зависит !

Привет! На данный момент какую посоветуете строительную прочную тачку, чтобы перевозить песок,землю,бетон и т.д.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dzurdzuk написал:
Привет! На данный момент какую посоветуете строительную прочную тачку, чтобы перевозить песок,землю,бетон и т.д.

Если на двухколёсном Зубре, поменять сразу подшипники , то жить будет долго.

Имхо.