Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#3630336

Veps25 написал :
Замки не должны попадать на выпускные окна, вроде так.

А разве такое возможно… что они окажутся в окнах...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Если замки располагаются как бы с одной стороны поршня, то всегда должны ставиться к впускному окну.
У некоторых двигателей бывает один замок сзади, один сбоку, но это не тот случай.
Здесь - к впускному. У выпускного заломает.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

все верно к карбюратору, можно замками не заморачиваться просто правильно расположить
коленвал, справа должно быть сцепление и масленый насос…

Здравствуйте у меня проблема с бензопилой партнер350 работаю с ней уже 3 года в основном по саду последние две зимы запасаюсь дровами (сухие елки) в последний раз работал около 5 минут пила стала глохнуть (заводилась и глохла если не довать газу) решил передохнуть заодно почистил стружку и подлил масло на цепь (ждал мин 20-30) после чего пила просто отказалась заводиться полностью менял смесь проверял искру все в норме но пила так и не заводиться подскажите какие могут быть неполадки стоит-ли самому пытаться чинить (с техникой дружу и руки вроде на месте)

так карбюратор надо продуть,разобрать и продуть все дырки.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

может сальники на колен вале уже не держат?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Обычно начинают с проверки подачи бензина и наличие искры затем уже подсос воздуха,глушак, сальники…

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Попробуйте капнуть бензин под свечу, если заведется, то проблемы с карбюратором (то что вы его промывали и продували, еще не значит, что сумели продуть каналы, а свеча после попыток запуска мокрая или сухая?). Также наличие искры не говорит на 100% о исправности свечи, замените, лучше, для пробы, на заведомо исправную с другой техники. Снимите глушитель, посмотрите состояние ЦПГ. Подсос воздуха через сальники "на коленке" определить трудно.

Купил пилу 14 марта 2013. Спалил 1 бачек, никаких замечаний, все отлично.Не перегружал, не перегревал, все по инструкции.

Залил второй бачек ( из той же тары, разводил 1 литр). Заводится нормально, х.х. нормально, а обороты не развивает.При большом нажатии на газ - глохнет.

Подскажите, пожалуйста, отчего это может быть, и что делать,может у кого такое было.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Перелил наверное топливо в бензобак.я когда вылуплю весь топливный бачок пока пила не заглохнет, заливаю до краёв и такие же симптомы, надо чуток дать ей поработать на холостых и всё в норму приходит. Может ещё это из за того что работаешь пока топливо не закончится и пила не заглохнет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

somethin написал :
такие же симптомы, надо чуток дать ей поработать на холостых и всё в норму приходит.

На холодную такое бывает. Но я думаю он gennadiyop, не один раз пробовал заводить. Хотя... кто его знает. Да на холодную такое бывает. И тему, я в тему сложу, ладно.

Большое спасибо за ответы! Мне кажется, перелив топлива в бак не причем.Запускал раз 10 и все одно и то же, оборотов не развивает.Если немного потяну рычаг воздушной заслонки на себя -обороты увеличиваются, как то пилить можно.Израсходовал грамм 30 - 50 бензина

Еще искал отверстие в пробке, ведь должно быть сообщение с атмосферой - не нашел.Пробовал неплотно закрывать пробку - ничего не изменилось.

Согнул проволочку, зацепил шланг с фильтром на конце - проверил - все чисто, в порядке.

Потом обнаружил в баке какой то отдельный прозрачный шланг, вытянул осторожно, он высунулся миллиметров на 30 над поверхностью горловины. То есть внутри бака где то он закреплен, а другой конец свободный. Что это за хрень?

Прошла неделя с покупки,появилась мысль сдать обратно в магазин (Леруа Мерлен) и купить электропилу.Так как пилить мало чего и редко, она меня устроит.

Как думаете, пройдет номер? После всего этого? Ничего не разбирал, кроме осмотра воздушного фильтра, и искрогасителя.

Если не пройдет, повезу в сервис, если не догадаюсь сам. Жду еще Ваших мудрых советов. Одна голова хорошо, а сто голов - это супер!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Надо не в сервис, а в магазин. Это их заморочки - по сервисам возить и с неисправностями разбираться.
Читаем Закон о Защите Прав Потребителей и действуем в соответствии.
Про сервис там, к стати, ни слова - значит, нет такого дела в законе. Есть Потребитель и Продавец. И все дела должны вестись между ними.

Спасибо,Olegych, над этим стоит подумать.Все только начинается...попробуем!

история такова принесли мне данную пилу по запчастям в мешке (подарили) вроде все собрал,но не могу разобраться с праймером трубки сдернуты с каба и с праймера куда какая, я понимаю праймер на обратке должен стоять, но где обратка там, может схемку кто нарисует или фото кинет

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

костя43 написал :
может схемку кто нарисует или фото кинет

Вот тут фото,
и видео

спасибо но не совсем понятно, да и карб., другой, 1) нужно определить шланг питания с бака, 2) определить штуцер питания на карб., (я так понял с права верхний) и 3) к какому штуцеру на прайме присоединять шланг с карб.,

спасибо всем взял пилу в руки и разобрался

gennadiyop написал :
Купил пилу 14 марта 2013. Спалил 1 бачек, никаких замечаний, все отлично.Не перегружал, не перегревал, все по инструкции.

Залил второй бачек ( из той же тары, разводил 1 литр). Заводится нормально, х.х. нормально, а обороты не развивает.При большом нажатии на газ - глохнет.

Я так думаю, что это болезнь всех этих пил. У меня аналогичная картина, заводится на холодную идеально с первого-второго рывка. А потом при резкой прогазовки, если не дать поработать на х.х., пила не глохнет но захлёбывается. На хорошо прогретой этой проблемы нет. Решается она просто в инструкции, кажется, написано после запуска дать поработать 10 секунд, потом прогазовка. Так и делаю, проблем с запуском на холодную не имею

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Чет у Вас не пилы а конструктор ржу!я конечно не спец этих пил не ремонтировал ,но с гудлаком проблем нет!бывали тоже провалы оборотов но это из за забитого карбюратора!кстати какой у партнера движок?штилевской видел,на всех китайских пилах одинаковы.

0лег написал :
Я так думаю, что это болезнь всех этих пил. У меня аналогичная картина, заводится на холодную идеально с первого-второго рывка. А потом при резкой прогазовки, если не дать поработать на х.х., пила не глохнет но захлёбывается. На хорошо прогретой этой проблемы нет. Решается она просто в инструкции, кажется, написано после запуска дать поработать 10 секунд, потом прогазовка. Так и делаю, проблем с запуском на холодную не имею

Партнер - хорошая пила, при правильном обслуживании, несмотря ни на что, ходит долго. Проверено. Нет у нее каких-то особеннь|х болезней. Если захлебь|вается то чуть отвернуть L, самую малость. Если все остальное в порядке, то такое явление пройдет сто процентов.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

ярослав 1 написал :
Партнер - хорошая пила, при правильном обслуживании, несмотря ни на что, ходит долго. Проверено. Нет у нее каких-то особеннь|х болезней. Если захлебь|вается то чуть отвернуть L, самую малость. Если все остальное в порядке, то такое явление пройдет сто процентов.

ну у меня гудлак проблем нет, обслуживать её не надо!древесная пыль в карб попадает но главное не обращать внимание и не мешать технике работать!пила сожрала уже 25 литр бензина,на свои 800 грн отработала ,за это время поменял лиш масло.насос и свечу,ну и полетел стартер (пружина)но я его сделал...полет нормальный !

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
я конечно не спец

Конечно.

NeFoRmat написал :
пила сожрала уже 25 литр бензина,

Еще.

NeFoRmat написал :
меня гудлак проблем нет,

Всего лишь:

NeFoRmat написал :
древесная пыль в карб попадает

NeFoRmat написал :
поменял лиш масло.насос и свечу,ну и полетел стартер

Действительно, "сверхнадежная" пила.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Veps25

главное не жалко

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот мой китаец [

]()

Veps25 написал :
Действительно, "сверхнадежная" пила.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35

главное что не жалко

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NeFoRmat написал :
главное не жалко

Ну если только с этой точки зрения.

NeFoRmat написал :
кстати какой у партнера движок?штилевской видел,на всех китайских пилах одинаковы.

Движок пока внутри не видел  Где-то 38,5 кубиков, мощности для домашних работ вполне достаточно, пила сделана в Китае, там же и где 90 % всей бензотехники, на заводе Хускварна груп. Запчасти от китайских бензопил не подходят  или наверное 
Два кольца, смесь 1 к 40 , что должно означать покрытие внутри цилиндра какое то есть,карб Валбро. Пилы Р 340/350/360 s выпускаются недавно наверное с конца 2012 года.