Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3812849

gennadiyop написал :
Заводится нормально, х.х. нормально, а обороты не развивает.При большом нажатии на газ - глохнет.

Тоже самое и у меня, видно это болезнь такая у этих пил. Эти симптомы указывают на бедную горючую смесь на малых оборотах и работать пилой не рекомендуется, так как поршневая полуает мало топливной смеси и соответственно масла. За качество горючей смеси на малых оборотах отвечает винт L и чтобы смесь обогатить нужно его потихоньку выкручивать, до тех пор, пока при резком нажатии на газ не будет никакого провала в оборотах.Головки в регулировочных винтах спецефические, но ключ нетрудно сделать самому из трубки. Винт Н отвечает за обогащение на больших оборотах и его лучше не трогать. Мне пришлось обгощать смесь 2раза, и когда я начал предьявлять продавцу, он сказал, что приработается игла в карбюраторе и всё будет ОК, но я не особенно что-то верю, скорее всего в новых партнёрах дерьмовые карбюраторы. Я свою пилу ещё немножко пообкатываю и понесу в сервис, пускай проффи карбюратор настраивают, так надёжней будет.

0лег написал :
Движок пока внутри не видел Где-то 38,5 кубиков, мощности для домашних работ вполне достаточно, пила сделана в Китае, там же и где 90 % всей бензотехники, на заводе Хускварна груп. Запчасти от китайских бензопил не подходят или наверное
Два кольца, смесь 1 к 40 , что должно означать покрытие внутри цилиндра какое то есть,карб Валбро. Пилы Р 340/350/360 s выпускаются недавно наверное с конца 2012 года.

Движок, в общих чертах, похож на движок от Хус. 137-142. К китайскому барахлу типа бригадиров и прочих не имеет ничего общего. Раньше, когда еще Италия делала, то с одним кольцом. Сейчас китайские идут с двумя, что хуже чем с одним. Также поршневь|е к ним(запчасти) тоже все идут с двумя кольцами. Повторяю: по качеству намного лучше сугубо китайских пил. У соседа есть. Точить цепь хорошо не умеет, натяжка цепи не правильная, амортизаторь| полопались, бензин когда какой, масло красное, но не оригинал а дешевая подделка.Но и отношение к инструменту - не хочу вь|ражаться. А движок все же работает. Покрь|тие цилиндра там хорошее.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Вот так вот выглядит мой инструмент,помощник и друг китаец [

]()[

]()[

]() только не говорите мне что надо пилу почистить главное не обращать внимание и не мешать технике работать

HVA написал :
скорее всего в новых партнёрах дерьмовые карбюраторы

Не знаю может и в них дело, но действительно достав инструкцию к Р 350 на стр.23 в процедуре запуска на холодную прочёл "Дайте двигателю поработать приблизительно 10 секунд. Нажмите и отпустите курок газа, чтобы двигатель перешел на холостой ход." Так как я так и делаю, после этого проблем с запуском не имею. Что этим хотели добиться от техники Хусковские инженеры понять не могу, но это работает и за несоблюдение наказывает всех кто пробует нарушить Может есть какой то смысл в бедной горючей смеси на малых оборотах при процедуре холодного запуска и что-то происходит за первые 10 секунд в двигателе. На прогретой пиле этой проблемы нет вообще, пилу запускаю на весу с первого рывка и сразу прогазовываю.

ярослав 1 написал :
похож на движок от Хус. 137-142

Ярослав, а к Вам вопрос так как с двигателями к бензопилам пока не знаком. Возможна ли взаимозаменяемость между этими моделями.Вопрос не праздный так как очень мне не понравился в Р350 s воздушный фильтр. Хотя пыли под крышку прорывается всего ничего (фильтр практически чистый), но внутри корпуса воздушного фильтра обнаружил частицы пыли. Они ведут от нижнего края возд.фильтра к карбу узкой дорожкой, всё остальное чистое. Грешу на две вещи первое - виноват сам. Ведь просят же мыть фильтр после каждого использования пилы, а я так как её обкатывал и пилил не много на это не обратил внимания. Второе - фильтр в корпусе держится не крепко и достается лёгким движением руки А к своему корпусу прижимается нижним краем крышки воздушного фильтра, как раз в том месте где и обнаружена пыль. Я думаю от вибрации при пилении возможно образовывается просвет, куда как в место с самым слабым сопротивлением и проходит воздушный поток. Наверное буду лечить заклеиванием стыка изолентой при следующем пилении, а вообще думал подобрать фильтр с другой модели, этот показался весьма хлипким.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Чет партнер какойто у всех прихотливый

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

0лег написал :
думаю от вибрации при пилении возможно образовывается просвет, куда как в место с самым слабым сопротивлением и проходит воздушный поток. Наверное буду лечить заклеиванием стыка изолентой при следующем пилении, а вообще думал подобрать фильтр с другой модели, этот показался весьма хлипким.

забей ты на тот фильтр ,чуть выше мои фото так там даже частицы стружки есть но пила работает как часы...только надо всё время заводить

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Блин уговорили пойду пилу почищу всё равно делать нефиг

NeFoRmat тебе как владельцу Гуд Лака насчет обслуживания скажу, что у моего знакомого при нормальном обслуживании (масло, цепь,смесь,уход) 4500 жив около семи лет и помирать не собирается. А пила не прихотливая, а просто новая модель, возможно где-то есть недоработки и их исправят, для этого и нужны сервис центры. А разные мелочи мы ведь можем и сами устранить Ведь для того нам и руки, что бы

NeFoRmat написал :
за это время поменял лиш масло.насос и свечу,ну и полетел стартер (пружина)но я его сделал

или

0лег написал :
буду лечить заклеиванием стыка изолентой

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

0лег написал :
А разные мелочи мы ведь можем и сами устранить Ведь для того нам и руки

я может быть так и не относился к пиле но у меня еще одна новая стоит так что пытаясь её уложить а она нивкакую ( я вторуЮ по пьяни купил за 790 грн )чет захотелось оригинал купить

Если что извиняюсЬ за этот смайл только один запомнил как пищитсяа то я тут с телефона ,а этот сайт телефон хреново открывает всё время виснет

0лег написал :
Может есть какой то смысл в бедной горючей смеси на малых оборотах при процедуре холодного запуска

Холодный запуск всегда происходит на богатой горючей смеси, перед запуском мы закрываем воздушную заслонку(вытягивая синюю кнопку), тем самым обогощая смесь, после прогрева мы нажимаем курок газа ,срабатывает механизм и заслонка автоматически открывается, после чего пила должна перейти в штатный режим.

0лег написал :
На прогретой пиле этой проблемы нет вообще, пилу запускаю на весу с первого рывка и сразу прогазовываю.

Видно Вам повезло. Я обращался к продавцу, он бил себя в грудь, что проблема неотрегулированого карбюратора встречается почти на всех партнёрах с буквой S, но после обкатки и квалифицированой регулировки проблема должна исчезнуть. Вопрос вот только в том, как пилу обкатать, если она работать не хочет. А заводится у меня тоже хорошо.

0лег написал :
А пила не прихотливая, а просто новая модель, возможно где-то есть недоработки и их исправят

Я тоже так думаю. Ведь, не смотря на небольшие проблемы с карбюратором, пила то мне нравится и другую(за такие деньги) я не хочу.

HVA написал :
Холодный запуск всегда происходит на богатой горючей смеси, перед запуском мы закрываем воздушную заслонку(вытягивая синюю кнопку), тем самым обогощая смесь

Полностью согласен, чё то я затупил Попробую объяснить, как у меня ведёт себя пила - процедура холодного запуска как в инструкции, потом после закрытия воздушной заслонки и запуска, если сразу нажать курок газа и как бы прогазовать, она у меня захлёбывется.Нужно дать поработать на х.х. и тогда все нормально, через 10 сек. можна работать. Если действовать чётко по инструкции, то проблем вообще никаких нет А пила у меня тоже на обкатке, спалил 8 бачков, это где то около 6 мото/часов. А на китайском сайте Гуд Лак (видишь NeFoRmat где бываю ), написано что обкатка пилы 20м/ч. Так как нигде больше ничего об этом не нашёл, решил пользоваться китайскими наработками

HVA написал :
Я свою пилу ещё немножко пообкатываю и понесу в сервис, пускай проффи карбюратор настраивают, так надёжней будет.

Я так понял, что не смотря ни на что пила всё таки у тебя работает или ты обкатываешь на х.х. Здесь есть где-то тема об обкатке бензопил так там мастера очень не рекомендовали.

0лег написал :
Я так понял, что не смотря ни на что пила всё таки у тебя работает или ты обкатываешь на х.х.

Пила работат и неплохо. Суть проблемы такова, что уже 2раза приходилось подрегулировать карбюратор, хотя я спалил всего 4 бачка бензина. А это не хорошо, когда перед каждой пилкой регулируется карбюратор.

0лег написал :
пускай проффи карбюратор настраивают, так надёжней будет.

Дело в том, что если не отрегулирован винт L, то возможно и не отрегулирован винт H, а он регулируется с помощью тахометра.

0лег написал :
написано что обкатка пилы 20м/ч

На 20м/ч мне 3 года нужно будет, пила ведь нужна только чтобы дров на костёр на рыбалке напилить, а то надоело топором махать. По моему мнению, 5 бачков бензина, для обкатки достаочно. Кстати, какя у тебя цепь? У меня обкаточная, зубья идут через 2 звена.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

0лег написал :
А на китайском сайте Гуд Лак (видишь NeFoRmat где бываю ), написано что обкатка пилы 20м/ч. Так как нигде больше ничего об этом не нашёл, решил пользоваться китайскими наработками

если ты считаешь что 8 бачков это мало для обкатки то я за себя вообще молчу!обкатывал всего лиш 2 бака,масло лил и лью штилевское сомнительного похождения пропорции 1:25 !схавала пила уже 25 литр может больше ,это она у меня где то уже 1.5 года.я ею заработал на новую пилу,бензин покупал тоже на заработаные ею деньги.шину и цепь осенью брал новую ,так уж получилось что дерево на неё упало и погнуло шину и цепь ну и ручку алюминевую пришлось покупать (взял на рынке за 25грн ,обошел весь рынок а ручек ни где не было так один мужик с новой бензопилы скрутил и продал)в нете смотрел на цену было написано чуть больше 60грн

HVA написал :
Кстати, какя у тебя цепь? У меня обкаточная, зубов в 2 раза меньше.

у меня на 36 зубов родная была ,ща штиль стоит цепь не плохая!шина на 18 ("45 см") в кореша пила где то за 1300 грн (тоже китай по ходу) цепь шла на 38 зубов и шина 50 см ,он шину уже убил и хотел брать такую же но я ему посоветувал "18" пила терь лучше работает!но помоему у него обьем двига чуть больше.

NeFoRmat написал :
но я ему посоветувал "18" пила терь лучше работает!

А это как

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35 ну была 50см а терь на 45см лучше стала пилить...мне бы на "16" поставить было бы вообще супер

NeFoRmat написал :
ну была 50см а терь на 45см лучше стала пилить...

Ааааааааааааааа, а я подумал наоборот, перепутал, вернее прочёл не внимательно

HVA написал :
Кстати, какя у тебя цепь?

Я сразу поставил Штилевскую РМ 56, она как раз для Р 350s. А Орегоновскую цепь, которая шла с пилой, даже не доставал из упаковки, завтра собираюсь попилить и хотел попробовать. Заодно посмотрю обкаточная она или нет. Если обкаточная кому то подарю или ветки буду резать

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

0лег написал :
Заодно посмотрю обкаточная она или нет.

Не обкаточная она, просто цепь с меньшей отдачей, производительность, правда, меньше.

Veps25 Может оно и так, но пилу нагружает меньше,что для обкатки хорошо.

HVA написал :
Тоже самое и у меня, видно это болезнь такая у этих пил.

Так что, получается вопрос в бедной смеси? У меня после двух бачков такое же началось. Тут на одном сайте тоже отзыв был:

  • часто глохнет еще не дойдя до дерева. Почему то не держит рабочие обороты, приходится раз 6-10 как следует газовать чтобы раскрутить двигатель до необходимых оборотов и отпилить хоть одну доску, без этого просто падают обороты. как с этим бороться? такое ощущение, что цепь тяжело крутить или тормоз подклинивает?
  • Возможно, просто не выставлен холостой ход.

Партнер не имеет какой-то индивидуальной болезни с карбюратором, как любая нормальная брендовая пила. Если сальники, фильтра, свеча в порядке - регульнуть карбюратор и все дела.

Глаза боятся, а руки делают. Сделал из жестяной полоски ключ дре регулировки оборотов, чуть обеднил смесь винтом L, убрал немного холостые и пила снова работает на отличненько. А вот фильтр воздушный полное "Г", под ним собирается промасляная деревянная пыль. Я бы сказал фильтр отрабатывает на двойку с плюсом. Может под него подоложить паралончик пропитаный маслом для воздушных фильтров?

penzak написал :
Может под него подоложить паралончик пропитаный маслом для воздушных фильтров?

Опять придётся карб. регулировать

penzak написал :
под ним собирается промасляная деревянная пыль

Проблема эта была и меня, я грешил что пыль пробивается через неплотное соединение фильтра и его корпуса. Собирался даже заклеить стык изолентой Но оказывется проблема в том, что если недокручен до упора винт крышки воздушного фильтра, она плохо фиксирует фильтр и прорывается пыль. Я купив пилу с трудом этот винт открутил в первый раз и решив что если до конца не докручивать то ничё. За что и поплатился.На выходных пилил закрутив этот винт до упора, после чего пыль не была обнаружена

penzak написал :
пропитаный маслом

Кажется есть пропитки для воздушных фильтров, но они довольно дорогие

Veps25 написал :
Не обкаточная она

Согласен, на упаковке по аглицки написано что, эта цепь с низкой отдачей. Впрочем что мы хотим - пила бытовая и цепь которая идёт с ней соответствует пиле. Но для обрезки веток вполне сойдет, в чём я намедни и убедился.Только не пойму цепь от Штиля РМ 56 тоже с низкой отдачей, а число зубьев нормальное

HVA написал :
пила ведь нужна только чтобы дров на костёр на рыбалке напилить

Тогда она у тебя всё равно будет на обкатке, ведь это для неё вовсе не нагрузка, а насчёт 3-х лет сомневаюсь. Аппетит приходит во время еды, я уже с ёё помощью сделал садовую лавку, по ролику с ютуба. Хотя изначально бралась для валки некрупных деревьев, обрезки веток.

HVA написал :
Я обращался к продавцу, он бил себя в грудь, что проблема неотрегулированого карбюратора встречается почти на всех партнёрах с буквой S, но после обкатки и квалифицированой регулировки проблема должна исчезнуть.

Заходил в сервис центр Хуски, узнал что если пила приобретена у оф. дилера и правильно оформлен гарантийный талон - регулировка карба после обкатки бесплатно Уверяли что для обкатки достаточно 5 бачков. Я в растерянности - пила работает хорошо, боюсь сглазят в сервисе. А насчет пыли в корпусе воздушного фильтра - дотягивайте винт крепления крышки воздушного фильтра. Хотя это из-за непрактичного исполнения винта и затруднительно
По этому поводу отписался на оф. сайте Хуски - посмотрим что ответят

Да,видимо пилы теперь не те,у меня ещё Электролюксовская,8 лет в эксплуотации,есть проблемка с карбом,чистить видимо надо.Я так делаю,продуваю все дырки в карбе и окей,дальше пилю.

0лег написал :
По этому поводу отписался на оф. сайте Хуски - посмотрим что ответят

Уже шестое число - ответа нет, наверное почту читают раз в месяц.

Олег, добрый день!

Вы задавали вопрос на сайте российского или украинского представительства Хускварна?

VladlenPopolitov На украинском, ответа нет до сих пор. Но я не спрашивал, я пожаловался на неудобство при практическом применении. Ведь можно было сделать практичней или же из другого материала. Могли бы хоть отписаться что получено. Ведь для этого и нужна обратная связь с потребителем.

0лег написал :
дотягивайте винт крепления крышки воздушного фильтра. Хотя это из-за непрактичного исполнения винта и затруднительно

Я дотягиваю с помощью отвёртки из комплекта, вставляю в прорезь в пласмасовой головке винта, и окуратненько без фанатизма прижимаю.