Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1909566

VVell написал :
дождик прошёл,

Завидую... У меня в пруду уже мало воды поливать.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Зато карасей проще выуживать.
А у нас подозрительно, грозы каждый день. Не иначе на цвет картошки заморозок. В этом году на цвет смородины 2 подряд, на 10 кустов одна ягодка! И в лесу черника, морошка помёрзла. "Настал голодный год".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
В этом году на цвет смородины 2 подряд, на 10 кустов одна ягодка! И в лесу черника, морошка помёрзла. "Настал голодный год".
Миниатюры

Не. Ягоды у нас нонче много. И морошка с черникой в том числе. Вот яблок нет почему то хотя цвело буйно. правда у нас цвело в этом году быстро и всё сразу. тепло резко настало.
Болтик приклеили?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
Болтик приклеили?

??? Болт изнутри, снаружи гайка, расклепал чуток.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Болт изнутри, снаружи гайка, расклепал чуток.

Понятно. Просто помню, кто то пластину приклеить хотел на кнопку.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Шайбочка под руку маленькая попала. Надо в размер кнопки. Может и не надо. Я мало леской кошу. Как насчёт карасей?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Как насчёт карасей?

Прыгали вчера видел. Наверно проверяют где жарче на воздухе или в воде. Ловить не ловил.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Пока и не лови. Качай воду.

Я вот подумал а что если вместо диска (им почемуто мне не нравится косить, гораздо быстрее и проще обычной косой) тросик тонкий прицепить, посередине узелок сделать и между шайб через паронитовые прокладки зажать а концы тросика облудить чтоб не растрёпывались, мне кажется очень здорово косить будет, а вместо лески использовать по такому же принципу, что и тросик но только полевой телефонный кабель он очень жесткий со стальными жилами. Уж больно леска быстро израсходуется когда косиш вдоль бетона.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Serty65 написал :
полевой телефонный кабель

Я пробовал. Фигня полная. Косит хуже, ломается в самых неудобных местах, внутри шпули. Тросик не пробовал.

С кабелем я попробую (его вобщето невожможно сломать, только если откусить бокорезами) в шпулю заправлять не стоит веди жилы в нем стальные, обрезаться не будут ножем, кожух расколотит, а вот с тросико чтото страшновато вдруг кусок отламается, он же полетит равносильно пули и поранить кого либо а то и убить.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Было дело и проволоку стальную заправляли 2 мм. Ломает и быстро. И тросик переломит. Чем леска хороша - место перегиба периодически меняется.

Serty65 написал :
С кабелем я попробую

Хозяин барин.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2valerich утром было +5.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
утром было +5.

Вы садист?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
Вы садист?

А кто какие масла использует. Одни 2% и разбавляются 1:50, а другие с классификацией 2Т-ТС но на них не написано ни пропорция разведения ни проценты, а прдавцы говорят что нужно разводить 1:50. Сосед такое купил и разводил 1:50, после использования примерно 200 мл масла свечи что в бензопиле что в бензокосе засрались нагаром (при этом когда газуеш появляется прилично синего дыма. Я купил хузкварна 2% 1:50 газую а дыма вобще нет, я засомневался и довавил еще половину нормы, а дыма всеравно нет, при этом израсходовал уже 3 литра смеси мотор вроди работает нормально, но я думаю что что то не то дым то всеравно должен быть когда газуеш или я не прав, скажите как у вас. При этом в мануале указана пропорция 1:25 двухтактное масло а какое не написано, мож я чтото не то недопонимаю в этом деле, объясните пожалуйста.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serty65 написал :
в мануале указана пропорция 1:25 двухтактное масло

В мануале хитро указано. Что родное Штилевское 1:50, а другие 1:25. Потому как на Штилевском испытано, а за остальные они не отвечают. Сам лью 1:40, что Штилевское, что Хускино. Других не лил.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
лью 1:40

Почему-то уверен, что производитель уже подстраховался, рекомендовав 1:50. Даже в обкаточный период не все фирмы рекомендуют увеличенное содержание масла в смеси. Кстати, бывают и 1% масла. Поэтому лью 1:50. А насчёт дыма это не показатель. Скорее наоборот.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
производитель уже подстраховался

Ну значит перестраховщик я. . Лью в основном на глаз, ёмкости не менее 5 л, потому чуть переливаю. На всякий случай.
У нас +32, обещают + 34. На улицу не выхожу. А ещё сегодня форум на ремонт уйдёт...

Регистрация: 22.06.2010 Кировоград Сообщений: 24

К стати,раз уж тут о темпиратуре воздуха речь зашла.При какой темпиратуре уже не желательно косить?
Мне на выходных нужно будет 2-3 сотки выкосить.А у нас обещают до 35 градусов в тени. С утра, в выходной день не охота жужать,чтоб соседи не нервничали.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

У меня тоже. В смысле совесть есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ru73 написал :
При какой темпиратуре уже не желательно косить?

Насколько помню и сейчас проверил в мануале об этом ни слова. Я лично сам при 35 не смогу. Но у нас Лен область ещё и влажность.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2VVell Кстати по поводу болта на шпуле. У меня кажется больше по краям стирается

Вчера сосед пришел, говорит давай свечку посмотрим, да и самому интересно что там творится, открутил посмотрел, свеча чистая но не сухая, нагара нет, фонариком внутрь восветил, поверхность поршня влажная,слегка маслянистая (выводы сделал что масло лью правильно гдето 1:40) закрутил свечу завел смотрю из под свечи черную жижу по цилиндру размазывает, подкрутил сильнее не помогает, выкрутил свечу, кольцо совсем сжатое и не создает должного уплотнения, другого не нашел нового, что подскажите кто как с такой прблемой борется, в магазинах колечки отдельно не продаются, можно и так оставить но через некоторое время весь цилиндр в масле будет этож не дело.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

valerich написал :
2VVell
Кстати по поводу болта на шпуле. У меня кажется больше по краям стирается

Так и есть. Глянул на работе. в оновном изношены боковины и крышка по наружному краю. Хотя и это видимо зависит от грунта. У нас в основном работают по столбикам, бордюрам, трубы, столбы окашивают.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Serty65 написал :
кольцо совсем сжатое и не создает должного уплотнения

Может проблема в резьбе? Что-то не припомню проблем с кольцом.

Подскажите пожалуйста по карбюратору FS55 - нажимаю на сильфон насоса - топливо в него нормально не идет - только несколько пузырящихся капель. Давление в бачке создается. Фильтр бачка чистый. Игла залипла? Как чистить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yaroslav написал :
нажимаю на сильфон насоса - топливо в него нормально не идет - только несколько пузырящихся капель. Давление в бачке создается.

Может воздух подсасывает.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Yaroslav написал :
Давление в бачке создается.

Я даже не знал, что насос создаёт давление в баке, считал что тянет и ладно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
считал что тянет и ладно.

Вообще то я думаю, что так оно и есть.