Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205557

valerich написал :
По идее думаю долхно было сработать сцепление - оно же центробежное.

Вот блин, действительно вероятнее всего сцепление, не подумал про это даже, спасибо за пояснение. Как камень с плеч....

valerich написал :
Штилевский нож точить можно. Только баланс соблюдайте, сколько сняли с одной стороны- снимите только же с другой. баланс нарушать нельзя.

И за это спасибо, дельно. Кстати, второй сезон периодически ножом на камешки, кирпичи, бутылки , пеньки .... натыкаюсь, а нож лишь с очень мелкими зазубринами , но практически острый, режет хорошо, сам удивляюсь, как это ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
периодически ножом на камешки, кирпичи, бутылки , пеньки .... натыкаюсь, а нож лишь с очень мелкими зазубринами , но практически острый, режет хорошо, сам удивляюсь, как это ?

Камешки это ещё цветочки. Вчера косил у мамы в палисаднике, забыл что там диски от колёс лежат и когда то бортами от прицепа огораживалось, бортов то нет, а вот штыри металлические остались. Так что зазубрины что надо. А вообще металл на ноже интересный, вроде от удара по металлу сминается и в тоже время не тупится долго. Главное не точить его быстрооборотистым наждаком и не нарушать баланс. Производитель вообще рекомендует напильником.

valerich Здравствуйте у меня вопрос у меня FS 55 выработал 5 бачков думаю проверю фильтр снял его а он немного в масле это нормальное явление.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

jurec Здравствуйте. Честно я у себя такого не припомню, хотя в первый год было что то похожее. Я просто прополоскал фильтр в бензине (он же войлочный) высушил и поставил назад. Больше вроде не наблюдается, только пыль от травы. Промойте и потом понаблюдайте.

jurec написал :
у меня FS 55 выработал 5 бачков думаю проверю фильтр снял его а он немного в масле это нормальное явление.

Для 2-х тактников это нормально,у меня и в косе и на пилах карбюраторы немного "плюют",это происходит от работы на не полном газу.А вот если много смеси на воздушнике,тогда смотрите не засорен ли глушитель.Воздушный фильтр стираю в тёплой мыльной воде и как следует ополаскиваю в чистой.Можно и в бензине промывать,как вам удобней.

Нормальное явление, в нижней части у вас всегда будет немного масла, данное масло частично выходит (разбрызгивается) во время работы из карбюратора (бензин же с моторным маслом). Поэтому не пугайтесь, ничего страшного в этом нет, можете спокойно работать дальше. FS 55 - хорошая мотокоса для домашнего пользования! Да и в наш сервисный центр с такими мотокосами редко обращаются.

Спасибо всем за ответы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера спалил ещё три бачка с леской. Честно и сказать нечего. Ну работает коса и ничего не просит. Заводится с первого раза и вперёд. Сегодня Льёт как осенью.
PS: Вспомнил что сказать. Жена вчера пока отдыхал взялась попробовать. Ну мелкую траву то более менее, а чепыжник пыталась срубить с маха...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во как. Оказывается по этой косе и писать то нечего. За это лето уже истратил метров 50-т лески и смеси топливной 10-ть литров. Сегодня дожигал. Устал как собака. К косе, как и прежде претензий нет. А... Понял причину , что некоторые жалуются на разрушение головы косильной. Сегодня у бани косил, а там под фундаментом бетонные плиты. Ну и получается сам бог велел по ним шлёпнуть... Повернул - вижу явные следы что сточилось. До этого так никогда не делал. Только по земле.

valerich написал :
Понял причину , что некоторые жалуются на разрушение головы косильной.

За два сезона я убил шпулю. Много гравия, нижняя крышка и кнопка истёрлась на нет и развалилась. Поставил новую. За один обкос вырабатываю около 1,5 литра смеси, ну + - 200 гр., кошу в среднем раз месяц или раньше, в зависимости от погоды и осадков.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
За два сезона я убил шпулю. Много гравия, нижняя крышка и кнопка истёрлась на нет и развалилась.

Во-во. Я так и понял. А у нас глина пластичная.

суворовец написал :
кошу в среднем раз месяц или раньше, в зависимости от погоды и осадков.

Меня в этом году задолбало уже косить. Чуть ли не каждую неделю. Трава прёт как дурная. Жене вчера сказал, что леска кончилась и масло тоже, она пока в шоке...
Я что делать то? Всё равно надо покупать, картошку окашивать надо будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Меня в этом году задолбало уже косить.

Вчера опять косил, жена заставила. Дом, погреб зарастают, да и участок, вообщем покосил я, покосил, нарисовались другие дела. Жена говорит: покажи как? Показал, она так в раж вошла, 4-ре бака спалила, со стороны смотрю легко у неё так получается... По началу завести только сама не могла. Четвёртый бак заправил, объяснил, что натяни шнур, а потом резко потяни. Завела. Но думаю холодную не заведёт, что то на шестом году тяжеловато стала на холодную заводиться, надо прочувствовать, вообщем раза с 10-го.
PS: Забыл. Поначалу жена никак не могла научиться леску выдвигать, газ бросает и стучит. Еле объяснил, что на полном газу лучше.

Здравствуйте. Хотел посмотреть на своём stihl FS55 нагар на сеточке глушителя, снял его, а сеточку не нашёл. Видимо она в выходном патрубке. Так как до неё добраться?
Видел видео на Youtube, там в хускварно-подобных косилках он просто отворачивается и всё.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Жена попросила сделать теплицу - сруб. Сосед привёз брёвна. Прокашивал проход. Жена саказала ножом, а мне и лески вполне хватило. Всё хорошо! Красиво.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

novaspace написал :
Хотел посмотреть на своём stihl FS55 нагар на сеточке глушителя, снял его, а сеточку не нашёл. Видимо она в выходном патрубке. Так как до неё добраться?

Её может и не быть. Они устанавливаются только для Америки. В России не предусмотрены.

Во как. Оказывается по этой косе и писать то нечего.

Нормальная коса. Взял в мае, сейчас (судя по расходу красного масла 200гр) выкосил более 10 литров бензина. И то, литр фирменного масла купил не сразу, поначалу разбавлял М8.
Косил в основном на сено трёхлопастным ножом, тут нагрузка небольшая, газ до отказа не жал, лишь бы обороты не падали. Сена выкосил соток 80. Леску взял 3мм звёздочкой, у неё расход меньше, но и мощность нужна побольше. На полном газу небольшую травку рвёт нормально. Есть собственный заброшенный травяной участок сотки на 4, раньше соседи недобро отзывались о нём, хотели отнять через суд, но теперь там хоть бурьян не будет расти.

Купил тюбик для смазки редуктора, написано 80 Грамм, но я сомневаюсь, что это масса нетто. Иначе его хватило бы аж на 16 раз смазать!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

novaspace написал :
поначалу разбавлял М8.

Интересно для чего?

valerich написал :
Интересно для чего?

Экспериментировал скорее всего... а зря Надо масло для двухтактников, не обязательно штилевское.

Дык вся советская техника на нём работает.

novaspace написал :
Дык вся советская техника на нём работает.

Юзал ЯВЫ (2 шт) бензин разбавлял автолом. Тогда масел для двухтактников не было в продаже. Но то была вынужденная необходимость.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

POG65, "Ява" - крепкая техника той эпохи. Если не считать обкатки, моя весь пробег до продажи (прим. 30 ткм) прошла на халявном 76-м и дизмасле 1:30. Много народу предрекало гибель движка, однако этого не произошло, а сэкономленных денег хватило бы на покупку нового.

Крекер написал :
прим. 30 ткм

Если две моих взять, под сотню выйдет, не менее Но это другие моторы.

Крекер написал :
сэкономленных денег хватило бы на покупку нового.

А знаете сколько сейчас он стоит? Можно десятку купить б/у и не париться...

Сравнивать авто и мотоцикл это как сравнить мотокосу с бензопилой. Совершенно разные категории транспорта. И если человек покупает мотоцикл, это не значит, что ему не нужен автомобиль.
А то, что мото стоят дороже авто - во-первых, авто популярнее и спрос на них эластичен, во-вторых, только вёдра с гайками дешевле мотоциклов. Нормальные авто среднего класса всё равно будут подороже всяких ямах.

novaspace написал :
сравнить мотокосу с бензопилой

ОХты И в чем разница? Я про движки...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Юзал ЯВЫ (2 шт) бензин разбавлял автолом. Тогда масел для двухтактников не было в продаже. Но то была вынужденная необходимость.

Ну и память у Вас. Мы тогда и масла другого не знали Автол и всё... До Днепра были:Рига 7, Восход-2, Восход 2М(электроника)

POG65 написал :
Если две моих взять, под сотню выйдет, не менее Но это другие моторы.

На одном Днепре МТ 11 (насколько помню) 170 000 отмотал, потом Зпар мыльницу взял.

novaspace написал :
это как сравнить мотокосу с бензопилой

Интересно, а в чём разница?

POG65 написал :
ОХты И в чем разница? Я про движки...

Ой ё, опередили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Весна идёт... Сходил в дом, запустил. Скоро 6-ть лет косе.

valerich написал :
Весна идёт... Сходил в дом, запустил.

Видео Ваше смотрел, спасибо. Тоже заводил все свои агрегаты (и не раз, включая скутер сына) на прошлогоднем топливе. Все, как полагается. Скоро начнемссс.... У нас сегодня снежок пролетает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Скоро начнемссс.... У нас сегодня снежок пролетает

Это точно! У меня через две недели отпуск... На рыбалку хочу, но по моему зря... У нас правда теплеет стремительно, сегодня днём +8. Но наверное не настолько. В деревне снега ещё по уши... И жена деньги все истратила. А у меня даже удочка куда то потерялась...