Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3762340

valerich написал :
В деревне снега ещё по уши...

До сих пор так же не ездил. На теперешнем баркасе не проехать. Погублю машину. Там, по словам соседей, всё разграбили... Даже ехать нет желания..., но надо.

valerich написал :
На рыбалку хочу, но по моему зря...

Валер, не ходи. Поздно. У нас уже реки сходят. Опасно. Сиди, пей чай, штилька покрути

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
по словам соседей, всё разграбили...

Ужас...

POG65 написал :
Валер, не ходи

Хочу!

POG65 написал :
оздно. У нас уже реки сходят.

У нас ещё нет.
Ладно, мне на работу, буду после 20-ти часов, Ну может с работы часов в 19-ть выйду.

Регистрация: 27.04.2013 Красноярск Сообщений: 3

Доброго времени суток. Поделитесь мыслями. Штиль фс 55 не держит холостые обороты, заводится как надо, но только сбрасываешь обороты глохнет. Фльтра, свеча новая. Карб чистый. Подозрения на замену карбюратора.

Сколько ей лет? Какой ресурс? Холостой ход винтиком настраивали? Чем и как чистили карбюратор? Бензин меняли? Воздушный фильтр в каком состоянии? Глушитель не закоксован?

Жиклер L надо регульнуть. Если даже сильно богатит то заводиться будет, а вот холостого хода не будет. Ну и позже подкорректировать Т.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

А может быть, проще обороты Х.Х. добавить ??? Пробовали ???

Иногда хватает добавить Х.Х., но если жиклер L богатит слишком то тогда винтом Т не всегда удается решить проблему. Тогда надо L чуток завернуть.И тогда уже корректировать Т. Все зависит от конкретной ситуации.

Регистрация: 27.04.2013 Красноярск Сообщений: 3

глушитель чистый, оба фильтра и свеча новые. на винты Т и L не реагирует вообще.

Может заслонка или ее плечо повреждень| и заслонка полностью перекрь|вает диффузор. Еще может иметь зависимость от состояния поршневой, но если хорошо заводится то странно однако.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

andrey83 написал :
Штиль фс 55 не держит холостые обороты, заводится как надо, но только сбрасываешь обороты глохнет.

А как пропали? Часом не другой бензин залили?

А как пропали? Часом не другой бензин залили?

Да наверняка после начала сезона и зимовки. Действовать нужно по инструкции. Выставлять холостые надо с определённой периодичностью. С одной стороны, чтобы не глох, с другой, чтобы не вращался инструмент.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня девчонки отобрали мой Штилёк. Сами косят, сами заправляют, сами заводят,леску вот только сегодня показал как заправлять, Невестка, (так назовём. Не расписаны), девочка очень сообразительная, так что думаю на следующую заправку лески уже не нужен буду. И жена первый раз подошла: Заведи. Теперь не подходит. Вообщем отняли. Она у меня всегда с первого раза заводится. .Головка AutoCud 25-2. Косе 6-ть лет, с хвостиком, даже свечка родная.

Народ. А почему производитель запрещает промывать войлочный фильтр?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

novaspace написал :
почему производитель запрещает промывать войлочный фильтр?

Кто вам такое сказал? Где прочитали? Я за 6-ть лет его два раза полоскал в бензине.

novaspace написал :
Народ. А почему производитель запрещает промывать войлочный фильтр?

Можно бензином ополоскать а можно и в мь|льной воде, как кому нравится. Я мою фильтра пил и кось| водой с мь|лом и полощу чистой холодной водой.

Цитата из руководства "войлочный фильтр (3) вынуть из корпуса фильтра (4) и заменить - при необходимости вытрусить или продуть - не промывать".

А в воде мыть невозможно, он в масле. В 100 граммах бензина полощу и сушу.

valerich написал :
Весна идёт... Сходил в дом, запустил. Скоро 6-ть лет косе.

Вам вопрос как владельцу fs55. Вчера работал косой четыре часа подряд, перерыв был только на заправку и на попить водички, выработал около 2х литров смеси. (Всего 20 соток, но кроме обыденной высокой травы,молодняка деревьев и кустов, садовые дорожки шлифовал косильной головкой с пристрастием - вырезал травяные кочки вровень с землёй, плюс растительность вдоль построек выгрызал леской очень дотошно, аж выработал целую заряженную леской обойму.)
Не много ли нагрузки для бытовой косы ? (В смысле подряд 4 часа и в основном на полном газу). Или это не предел ?
Спасибо.

P.S. Коса не умерла, но хочется знать её возможности. Жарко было и мне и особенно ей , шо ой-ой...

Здравствуйте, случилась у меня проблема, прям беда, собрал свой штиль 55, завел, а тример не крутиться, руками можно провернуть, а даешь газ не крутиться, хочу снять не могу, вал не стопориться, в отверстие для ключа всталяю ключ, однако он никуда не упирается ничего не нажимается, что делать? в сервис где покупал сегодня не поедешь у них выходной, а так хотелось сегодня покосить

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Goode, похоже неправильно собрали, между косильной головой и редуктором должна быть широкая (диаметр около 7см) шайба.

четыре часа подряд

Да хоть десять, главное перед отдыхом дать холостых пару минут. И за смазкой в редукторе проследить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
Не много ли нагрузки для бытовой косы ? (В смысле подряд 4 часа и в основном на полном газу). Или это не предел ?

novaspace написал :
Да хоть десять,

Вам уже ответили. Времени на дозапрвку, ну и перкур ей видимо хватает.

Goode написал :
тример не крутиться, руками можно провернуть, а даешь газ не крутиться,

Это вам уже ответили:

МШтиль написал :
похоже неправильно собрали, между косильной головой и редуктором должна быть широкая (диаметр около 7см) шайба.

Goode написал :
в отверстие для ключа всталяю ключ, однако он никуда не упирается ничего не нажимается, что делать?

Имеете ввиду снять косильную головку или нож? Так там нажимать ничего не надо. Просто вставляете ключ в отверстие до упора, но не давить и проворачиваете насадку пока огна не попадёт в гнездо. Удерживаете и отворачиваете насадку, учтите, что резьба левая.

спасибо, уже выяснил, в связи с тем, что упорную шайбу не одел, похоже, единственный способ, это откручивать редуктор, вставлять квардрат, зажимать в тиски и так откручивать, боюсь как бы его не сломать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Goode написал :
в связи с тем, что упорную шайбу не одел,

Какая упорная шайба? Никак не пойму.

valerich написал :
Какая упорная шайба? Никак не пойму.

Вероятно, имеется ввиду шайба на оси редуктора, после которой навинчивается косильная головк или одевается нож. На этой шайбе изнутри есть две выборки под Г-образный ключ, который вставляется в отверстие сбоку юбки при навинчивании\откручивании ножа или головки (чтоб вал редуктора не проворачивался при откручивании\закручивании). В мануале и на фотке плохо видно, но думаю поймёте, о чём я...

P.S. Валерич, а вы лично сколько часов подряд своим штильком работали ? Спрашиваю уже чисто из-за спортивного интереса. Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
Вероятно, имеется ввиду шайба на оси редуктора, после которой навинчивается косильная головк или одевается нож. На этой шайбе изнутри есть две выборки под Г-образный ключ, который вставляется в отверстие сбоку юбки при навинчивании\откручивании ножа или головки (чтоб вал редуктора не проворачивался при откручивании\закручивании). В мануале и на фотке плохо видно, но думаю поймёте, о чём я...

Да я уже понял, а она снимается что ли? Редуктор, по моему, в сборе идёт. Вот у меня из инструкции

mbrz написал :
P.S. Валерич, а вы лично сколько часов подряд своим штильком работали ? Спрашиваю уже чисто из-за спортивного интереса.

Честно даже не знаю, Но иногда с утра раннего, по росе, до вечера, пока комары не заедят. Ну с перекурами конечно на сто грамм в том числе, когда бак заканчивается. У меня косить хватает чего.
Позавчера например, так сказать, новая невестка 5-ть баков подряд спалила, остановка только на дозапрвку. Вчера жена 4-ре. Сам я в этом году сдал, спина совсем никуда. А они у меня в этом году уже 24 м лески ухайдакали.

valerich написал :
а она снимается что ли? Редуктор, по моему, в сборе идёт. Вот у меня из инструкции

На моей косе снимается (кстати, туда попадает немного пыли, когда задеваю при кошении сухую землю и муравейники) :

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
На моей косе снимается

Да я вспомнил уже. Как то уже был разговор на эту тему. Мне не снять почему то а физическое воздействие как то не хочется применять. А на новой она что так легко снимается, что можно забыть её поставить?
ЗЫ: фотку мою где то откопали...

valerich написал :
фотку мою где то откопали...

Ага, Ваша фотка, смазка редуктора.

valerich написал :
Мне не снять почему то а физическое воздействие как то не хочется применять. А на новой она что так легко снимается, что можно забыть её поставить?

Ёлы-палы, видать у вас она с завода не так крепится...
У меня эта шайба легко и непринуждённо снимается\слетает с вала, если коса при снятии ножа или головки лежит валом вниз, редуктором вверх...

Это получается, что - разные модификации косы fs55 ?

valerich написал :
Ну с перекурами конечно на сто грамм в том числе

valerich написал :
новая невестка 5-ть баков подряд спалила

Неплохо, однако

Все проблема решена, безуспешно попытавшись найти четырехгранник, отвез в сервисный центр, где за 400руб. и 10 минут, все сделали как надо, при этом удивившись как интересно в инструкции расписан процесс сбора, конечно, для тех кто зтим занимается понятно что редуктор должен бытть прикрыт, но в инструкции про это не расписано, могли бы и уделить этому побольше внимания, ладно с этим все.
как косит понравилось, и самое главное легкий запуск с 1-2 попыток, сравниваю с китайцем которым косили у товарища, запускался минимум с 7 раза, если чуть остынет, или холодный, так вообще хрен запустишь