Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3296618

На пиле 3700 пипка праймера на холоде не лопнет?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Чутка видео, о возможностях пилки Echo CS - 350 TES-12.
Завелась сегодня с третьего раза.

[

Бензопила ECHO 350 ТЕS

]( "Бензопила ECHO 350 ТЕS")

Столкнулся с отсутствием цепей, тока в одном месте и то Чемпион.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

DED, зря вы так сразу после нагрузки глушите двигатель пилы, дали бы секунд 20 на ХХ поработать. Но это мое мнение.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

rombel Правильное мнение, и я так поступаю. Просто тут так по сценарию получилось.

DED написал :
Чутка видео, о возможностях пилки Echo CS - 350 TES-12.

Доброго Вам DED. Всем доброго. DED. А что за возможности такие особенные, кроме того, что одной рукой пилить возможно? Более ни чего не вижу. Так такие же возможности и у других одноруких имеются. Единственное что можно отметить так это дв. в 35 куб в таком корпусе, а остальное ни чего особенного. Наверное с двигателем меньшего объёма одной рукой пилить удобнее?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vadim 08355 написал :
А что за возможности такие особенные, кроме того, что одной рукой пилить возможно?

А не про особенные возможности ролик, а просто для будущих юзеров. Я перед покупкой такие же ролики смотрел, хотелось убедится - устроит ли меня по своей работоспособности. Такие пилки покупают не вальщики, у которых через руки не одна пила прошла, а охотники, рыбаки, садоводы, и у них такая пилка может первая в жизни. Хочется ведь глянуть на неё в работе!!!!!

DED написал :
Такие пилки покупают не вальщики, у которых через руки не одна пила прошла, а охотники, рыбаки, садоводы, и у них такая пилка может первая в жизни.

Согласен. Себе покупал именно такую на зиму для мотособаки, хотя имелась и пила привычной конструкции.

привет всем ! вот купил эхо 450 и сразу стал вопрос как снимается звездочка каким ключом кто разбрал подскажите?? она с левои резбои а каким ключом ?? естьпечальныи опыт с бп чемпион на неи часто звездочку менял!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

насчет эхо 450 - на форуме есть мнение что через 5 цепей нужно менять звездочку. я не менял звоздочку ни разу и не наблюдал каких либо ухудшений в работе. насчет 350 вес - долго валялась у меня в гараже подобная пилка. потом подарил отцу, а потом забрал ее себе)) очень удобная вещь для пилки веток сидя на дереве. и распиловки дров - мелочевки. вобщем весьма специфичная вещь но очень удобная в быту для охотников рыболовов и для тех кто занимается обрезкой деревьев или у себя пилит на дрова карандаши (до 15 см в диаметре).

привет всем ! вот купил эхо 450 и сразу стал вопрос как снимается звездочка каким ключом кто разбрал подскажите?? она с левои резбои а каким ключом ?? естьпечальныи опыт с бп чемпион на неи часто звездочку менял!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

евгенийй написал :
и сразу стал вопрос как снимается звездочка

Иезуитское решение сцепления, да? На ветках хускварноводов (136-142) можно, наверно, об этом почитать. Они привод маслонасоса привычные менять...

Lunar Farmer написал :
На ветках хускварноводов (136-142) можно, наверно, об этом почитать. Они привод маслонасоса привычные менять...

, эт точно, ищите в темах про Хускварну.
посмотри пост №113, ключ можно сделать из головки подходящего диаметра, наждаком проточить 3 канавки что бы в них основание сцепления заходило (как то так).

смотрел керном сбивается у хусокв по часовои!предварително смочив водои резьбу!

Ага, в случае неудачи есть возможность посмотреть устройство бензопилы, опыт по разборке и сборке приобрести.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

евгенийй, иными словами Димон 35, очевидно, хочет сказать, что в рабочем состоянии муфта движется на затяг. Все традиционные цепные пилы крутят цепь в одинаковом направлении. Потому резьба у них левая. Ну, или о правой мало кто слышал.

Lunar Farmer написал :
Димон 35, очевидно, хочет сказать

Я хочу сказать что при сбивании сцепления ударом есть вероятность нарушить центровку коленвала, а то что у всех пилах на сцеплении резьба "левая" то это так.

берется головка на 24-27 отчерчивается метками где находится звезда болгаркои окуратно прорезается и получается ключ для откручивания звездочки сцепленияч!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Димон 35 написал :
при сбивании сцепления ударом есть вероятность нарушить центровку коленвала

А. Спасибо за пояснение.

евгенийй написал :
берется головка на 24-27 отчерчивается метками где находится звезда болгаркои окуратно прорезается и получается ключ для откручивания звездочки сцепленияч!

Вот вот, про это я и писал.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

евгенийй написал :
керном сбивается

Не стал бы советовать. В основном, сбивается без проблем, но крестовина сцепления (ну, если правильно, центральная часть), она довольно прочная и, соответственно, хрупкая. Были случаи, когда приносили сцепления, расколотые таким ударом.
Лучше потратить десять минут и сколхозить ключ.

а кто непосредственно занимался ремонтом бензопил хотелось бы узнать слабые места !??

Что то тема совсем замолчала. У меня такой вопрос, планирую приобрести пилу эхо-680 рассматривал характеристики в сравнении со штилем-440 и хускварна-372. По мощности они очень близки, но по обьему эхо отстает на 4 кубика, при этом как пишут в рекламе "высокий крутящий момент достигается применением длинноходного к\в и применением регулятора УОЗ". К сожалению не помню в каком источнике прочитал, отсюда вопрос для тех кто разбирал: есть ли там хотя бы элементарный регулятор УОЗ, и для тех кто пользовался и может сравнить пусть субьективно не отстает ли эхо от западных однокласников?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

у меня эта бензопила. нравится все кроме натяжителя цепи. У меня были разные пилы разных производителей. ВСЕ пилы хорошие и я не встречал брака. все "назаводится" и "не пилит" и пр - это косяки пользователя. по этому главным критерием стала цена и наличие сервиса. если эхо стоит на 3р дешевле чем хуска при тех же возможностях - зачем переплачивать. так как я "рентгеном" не просвечивал разницу в кубиках и нанесения "хромовых" покрытий у конкурентов напишу что нравиться в моей пиле - наличие ручного маслянного насоса - очень удобная вещь при пилке затупившейся цепью "вязких" деревьев когда цепь покрывается липким составом. вечный воздушный фильтр. все остальное как у всех других пил. что не нравиться - нет декомпрессора в цилиндре и с одной стороны удобный механизм натяжения цепи но с другой - дюральки в таком напряженном узле регулярно ломаются...

Андрей 74 написал :
есть ли там хотя бы элементарный регулятор УОЗ

Думаю, что "регулятор"-электронный, встроен в модуль зажигания

Купил сегодня ECHO 353ES посмотрим,попилим:yuинтересно кто в курсе,масло только echo применять и шину на 40см потянет?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

YURBASS написал :
масло только echo применять

На гарантии лучше родное, потом, м.б. подберете другое. Хотя эховское масло одно из самых недорогих.

YURBASS написал :
шину на 40см

Нафиг она Вам не нужна.

vitil написал :
На гарантии лучше родное, потом, м.б. подберете другое. Хотя эховское масло одно из самых недорогих.

согласен.

vitil написал :
Нафиг она Вам не нужна.

на старом Партнёре 40см.,привык просто

vitil написал :
Нафиг она Вам не нужна

На TES привык к короткой шине, длинную не хочется, диаметр в две шины короткой пилится очень бодро, да и чем короче цепь - тем меньше стоит и быстрее точится

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Homemaster написал :
длинную не хочется

Если пила на 6 л.с. и лес от 70 см, тогда, наверное, длина имеет значение. А длинная шина на слабой пиле - не лучшее решение. Есть в сети ролик, про 562 (или 565) Хуску. Мужик фигачит короткой шиной сосны в ряд.

Чё то глянул на шильдике,надпись Assembled in PRk ну вот и вам Япония.Сборка в Китае значит,чёй то не весело стало.Надеюсь собират её из японских запчастей.