Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453
#3662218

shmm2 написал :
Масла налил все-таки 1:30

Первыи бак можно, а дальше как призводитель рекомендует. Я свою Макиту 4610 так обкатал .
С пропорциеи не заморачиваюсь делаю примерно 1/40-1/50 как получится.

anton_777 написал :
Первыи бак можно, а дальше как призводитель рекомендует. Я свою Макиту 4610 так обкатал .
С пропорциеи не заморачиваюсь делаю примерно 1/40-1/50 как получится.

А я сперва шприцем отмерял, а потом приспособил под это дело поллитровую бутылку от водки "Немирофф" типа "фляга". У нее пробочка высокая! И туда вмещается масла несколько больше, чем требуется для пропорции 1:50. Один раз отмерил шприцем, сделал глазом отметку... Теперь наливаю приблизительно в сторону "капельку больше". Думаю, моя пропорция укладывается где-то в промежуток от 1:45 до 1:50.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

newzubok, Вы бензин в бутылку наливаете до нужнои метки, а пробку от тои же бутылки используете как мерную мензурку ?

Я делаю так :масло наливаю в бутылку 500мл от "пепси" половину бутылки , в крышке отверстие сделал, в это отверстие трубку
из "капельницы" и из этои трубки в шприц набираю.
Для бензина аналогичная бутылка , на бутылке метку черканул гвоздем где 500мл , в бутылку под горлышко где-то 530мл входит,
и масла туда кубов 11-12.

newzubok написал :
Сказали лей 1:40 и сразу работать без фанатизма, так и сделал - попилил деревяшки толщиной до 20 см сильно не налегая на скорость пиления, пилку где-то даже придерживая, но на полных оборотах. 4 л смеси так сжег

У Вас кажется Штилёк 180? Терпения у Вас выше крыши.

anton_777 написал :
newzubok, Вы бензин в бутылку наливаете до нужнои метки, а пробку от тои же бутылки используете как мерную мензурку ?

Точно так. Только без всяких меток. Полная бутылка, как в магазине заполненная водкой, + почти полная пробка.

vadim 08355 написал :
У Вас кажется Штилёк 180? Терпения у Вас выше крыши.

Честно говоря, не понял поста Вашего... Вас чем-то не устраивает Штилек-180? Так люди до сих пор и Дружбой работают... А что можно сказать о терпении тех, кто работает двуручной пилой?

Добрый день,расконсервировали пилы,цепи как приросшие к полотну,как безопасно ввести в эксплуатацию?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

DIMON82OK написал :
цепи как приросшие к полотну

При работе использовали " специальное " масло для смазки цепи ?

DIMON82OK написал :
Добрый день,расконсервировали пилы,цепи как приросшие к полотну,как безопасно ввести в эксплуатацию?

Надо было перед консервацией промыть гарнитуру в бензине, а маслонасос простым М8 (если использовали спецмасла для цепей), замачивайте всё в бензин, а по поводу маслобаков и насосов Х.З., тоже снимайте и пробуйте промывать.

newzubok написал :
Честно говоря, не понял поста Вашего... Вас чем-то не устраивает Штилек-180? Так люди до сих пор и Дружбой работают... А что можно сказать о терпении тех, кто работает двуручной пилой?

Спасибо!!!

newzubok написал :
Так люди до сих пор и Дружбой работают...

Я хоть и купил Партнера на прошлой неделе, и нравится, как он работает, а вот с Дружбой расставаться тоже не буду, она у меня не ахти как легко заводится, но когда я ее пытаюсь перегреть, она тупо глохнет и не заводится, пока не остынет, можно и перекурить минут 10.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

newzubok написал :
Честно говоря, не понял поста Вашего...

Доброго. Извините. Поясню. Пила Ваша потребляет очень немного топлива и что-бы в укатать его четыре литра, в описанном Вами режиме, требуется очень много терпения.

vadim 08355 написал :
Доброго. Извините. Поясню. Пила Ваша потребляет очень немного топлива и что-бы в укатать его четыре литра, в описанном Вами режиме, требуется очень много терпения.

Хм... Не помню, чтоб я терпел... Пилил дрова без фанатизма да и все. Палочки потоньше - свободно отдавая пилу во владение силы тяжести, палочки потолще - чуть придерживал. Вот и все. Помнится, отец как раз заготовкой дров занялся, я через неделю уже явился в сервис для возможной подрегулировки карбюратора, как об этом сказали продавцы.

newzubok написал :
Помнится, отец как раз заготовкой дров занялся, я через неделю уже явился в сервис для возможной подрегулировки карбюратора,

Вроде на 180м карбюратор не регулируется, намедни штильком у бати яблоню пилил, приличная такая, старая, бензина грамм 700 ушло, ну и времени где то час.

Димон 35 написал :
Вроде на 180м карбюратор не регулируется, намедни штильком у бати яблоню пилил, приличная такая, старая, бензина грамм 700 ушло, ну и времени где то час.

Ладно... Уел. Холостых оборотов. Да и давно было... Помню, когда покупал, мне велели 4 л топлива 1:40 спалить в щадящем режиме, а потом привезти пилу в мастерскую. Послушать, посмотреть, возможно, что-то подрегулировать. Да-а-а, вот так щепетильно у нас работают оф. дилеры!

Да ладно, я 1 бачок в щадящем режиме спалил, а дальше пошёл берёзину пилить, а вообще пишут что приработка деталей где то 5-6 бачков, где то 3 часа непрерывной работы.

Димон 35 написал :
Да ладно, я 1 бачок в щадящем режиме спалил, а дальше пошёл берёзину пилить, а вообще пишут что приработка деталей где то 5-6 бачков, где то 3 часа непрерывной работы.

Ну, щадящий режим работы - это не тарахтенье на холостых... Вот здесь действительно терпение нужно! А так... бери да работай, только без фанатизма. Ту же березину можно тоже без фанатизма пилить, даже толстую. Ну, медленнее, естественно, получится... Не на много, имхо...

newzubok написал :
Ту же березину можно тоже без фанатизма пилить, даже толстую. Ну, медленнее, естественно, получится... Не на много, имхо...

Это да, хотя мне 142я хускварна всё равно больше по душе, и обкатывал я её как урал- бак залил и повесил на забор (не знал), и мощнее, и шина длиннее, с заводкой никаких проблем и "придушить" как 180го затруднительно но это моё сугубо личное мнение.

На прошлой неделе купили другу 181 у официального. Сказали через 7-8 бачков привезти. Иначе могут быть проблемы с гарантией!

Chima666 написал :
купили другу 181

А чего не 180?, пила у друга первая?.

Димон 35 написал :
Это да, хотя мне 142я хускварна всё равно больше по душе, и обкатывал я её как урал- бак залил и повесил на забор (не знал), и мощнее, и шина длиннее, с заводкой никаких проблем и "придушить" как 180го затруднительно но это моё сугубо личное мнение.

Ну так я ж уже писал: у моей жены и грудь больше, и талия стройнее!
Готовься к дожинкам, земляк! Обе пилы тебе пригодятся!:yu

newzubok написал :
Готовься к дожинкам, земляк! Обе пилы тебе пригодятся

Спасибо, пилы готовы, пускай только скажут где пилить

Димон 35 написал :
Спасибо, пилы готовы, пускай только скажут где пилить

Пили там, где бензина побольше нальют!

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

shmm2 написал :
Сегодня начал обкатывать. Масла налил все-таки 1:30, думаю, при обкатке так будет лучше смазываться.

Все правильно налил, как обкатаешь 1 к 40 масло лей не как на канистре, а как в паспорте к пиле, на Штили внимания даже не обращай они в магазине уже обкатку
прошли у них своя песня……

Димон 35 написал :
"придушить" как 180го затруднительно но это моё сугубо личное мнение.

Так уж и затруднительно

newzubok написал :
Не помню, чтоб я терпел... Пилил дрова без фанатизма да и все.

Дело привычки. Это когда после мощной пилы слабой пилить начинаешь, вот тогда точно очень много терпения нужно.

регион 43 написал :
Дело привычки. Это когда после мощной пилы слабой пилить начинаешь, вот тогда точно очень много терпения нужно.

Ну, скажем, я до 180-го Штиля пилил Уралом... Так кто мощнее: Урал или 180-й Штиль? А Штиль пилит резвее!:yu

Сушину сосну на той неделе пилякал Эхой однорукой с двигателем в 35 см. Просто поразительно, как медленно может погружаться в дерево шина. Пила орёт...фонтан опилок под ногу, а шина всё висит и висит и висит перед глазами. Не. Уже не мой профиль. Думаю, что 180 я бы просто .бнул по этой сушине и этим всё закончилось. Не в дугу мне такие чудесные аппараты.

newzubok написал :
А Штиль пилит резвее!

Штиль 180 проиграет в скорости пиления Уралу раз примерно в восемь. Соревноваться с Уралом можно начинать с Штиля 290, или около того.

vadim 08355 написал :
Штиль 180 проиграет в скорости пиления Уралу раз примерно в восемь. Соревноваться с Уралом можно начинать с Штиля 290, или около того.

Улыбнули... Если б не пилил обоими, не говорил бы. Особенно про 8 раз поржал! Там движки совсем разные. При большей мощности у Урала скорость движения цепи как бы совсем не та...