Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2487971

Olegych написал :
Размазалось фото свечи.

Это я понял. Фокус получился на пиле, и у косы так же. На пиле мне черновата показалась.

valerich написал :
Поменял насос

Валерич, а что со старым-то? Шестерёнка пластмассовая целая? (на фото не очень видно)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergey61 написал :
Шестерёнка пластмассовая целая?

А там в принцыпе не шестерёнка, там червяк. Его резьба постёрлась, по сравнению с новым.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Там привод, что на коленвале, чу-у-уть-чуть бы поближе к шестерне плунжера насоса, такое бы намного реже встречалось. А так - зацепление самыми кончиками и чуть немного какое-то сопротивление, кончики срывает. Готово дело - меняй насос.
Вот самые старые, годов начала 90-х, такой фигнёй не страдали. Там уж если клинило, то уж клинило. И, видимо, в процессе производства потихоньку уползали размеры и уползли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
привод, что на коленвале, чу-у-уть-чуть бы поближе к шестерне плунжера насоса, такое бы намного реже встречалось. А так - зацепление самыми кончиками и чуть немного какое-то сопротивление, кончики срывает.

Я это уже понял. Тем более метал в сочленении с пластмассой.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да металл с пластмассой - это не так редко применяющийся вариант.
Вот написал и сижу, вспоминаю, а где же металл-металл... И вспомнил только Йонсеред - 2054. (Да и то сомневаюсь). А так - практически во всех приводах одна деталь пластиковая. Другой разговор, что подобная пара требует достаточно высокой точности изготовления и сопряжения этих деталей, а ещё - определённых свойств пластика. Иногда бывают погрешности...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера завёл 1-й раз за пол года. Ну лень было на шашлыки колоть, с пол тыка. Жена тут же запрягла старую сливу спилить. Раз 20-ть глушил и заводил с 1-го раза. Ее богу не нарадуюсь... (ТТТ)
PS: Шашлыки на вишнёвых дровах - Класс!
PS: Всё же иногда жалею, что темы разнесли. Хочется иногда про всю технику в целом поговорить. Просто покосил штилём 55-м на сено, привёз дровишенк на Салюте, Попилил Партнером, как сказал ранее заодно и старые сливы спилил, и так мусор всякий. Сготовил шашлычки, а по ходу ещё Агиделькой воды накачал, грядки полила жена. Потом сездил в баньке помылся и обратно технику поставил, лепота... Разве мог я о таком мечтать на нашей советской технике? Просто реально не думаешь: заведётся или нет? Просто даже не возникает этот вопрос. Завёл и пошёл (поехал). Здорово.
Хотя по чести сказать я и с отеческой техникой дружил. Ну понимаем мы друг друга. Дружба более 20 лет проработала, Крот вот тоже до сих пор новый хозяин слова плохого не сказал. А до этого мопеды (Рига 7), мотцыклы (Восход 2М, Днепр МТ 10) Всегда работали чётко. Мотоцыкл помню дед Ваня, в войну воевал, в разведке, услышал как мой Днепр работает, говорит: На таком можно и в разведку, как часики... Эхх. Ностальджи.

Olegych, можно спросить, у Вас наверно разные пилы и косы были на ремонте, Партнер 350 заводится как то трудно, сильные рывки стартера. Допустим у косы хусварна 128r они намного меньше, как то плавно идет тросик, а на пиле вообще ужасно. Поэтому, кстати, и сломалась пружинка на ручке, которую выгнул, как Вы сказали, за что огромное спасибо:-) Теперь при заводке держу пилу не за ручку, а прямо движок придерживаю. Так, эти сильные рывки это норма для этой пилы? Заранее спасибо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, у 350-го Партнёра двигатель объёмом кубов около сорока (не смотря на то, что по маркировке должен быть 35. Да и был в своё время.)
А у 128-й косы всего около 27 кубиков. Вот Вам и разница в компрессии...
Так что всё в порядке. Ищите четвёртый амортизатор и ставьте в рукоятку.

Спасибо, все ясно. Амортизатор я попробую из обычной пружины поставить, уже нашел подходящую, попробую через шайбы поставить.

не заводится, свеча мокрая, прокручивается цепь, что делать?

подскажите есть ли инструкции по ремонту бензопил partner и где ее взять

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Тут почитай..

первый совет заменить свечу, если бы чуть-чуть по подробнее, что за пила, новая, уже была в работе, как давно заводилась, и не понятна вот эта фраза:

Евгений Djon написал :
прокручивается цепь,

в смысле, при активированном инерционном тормозе, или как??

Напишу и я пару слов о Партнёре.В 2005 году купил такую тёткиному сожителю,он живёт в селе,отопление дровяное,работала пила очень много,дрова на два дома,плюс сожитель бухарь,и зарабатывал на бухло резкой дров односельчанам,продержалась она у него в таком режиме 4 года,в цепь только отработка,в движок дешёвое двухтактное масло.В этом году купил себе 350 хром,перед обкаткой снял глушак,посмотрел поршень с цилиндром,потом обкатка,после чистил старый сад,фруктовые деревья плюс акация,пилит отлично,спалено 3 литра бензина,опять снят глушак,с поршневой всё отлично,наработка конечно не большая,но учитывая что такая 4 года продержалась при тяжелейшей эксплуатации у сельского пьяницы,думаю за свои деньги не плохой вариант.

Ну, это пьяница попался аккуратный ещё... В том году купил таджикским рабочим какой-то аналог Партнёра, так за 3 месяца они его ухайдокали всмерть. Чего уж делали, не знаю, но через месяц уже шину перед каждым пилением в масло окунали.

Sergey61 При желании,любую за пол часа убить можно,всё таки опыт человеческой эксплуатации интересней,большинство для себя покупают.Хотя и там случаи бывают,я водомоторник,движок у меня Меркури-15 двухтактник,ну и почитываю рыбацкие форумы,как то читаю пишет мужит с Тюмени,вот м-15 хреново собирают,у меня прокладка прогорела,захожу на тюменский рыб.форум и читаю сообщение этого мужика,написаное пол года назад-мол забыл добавить масло в бензин и шол пока движок клин не споймал,остыл,завёлся дальше поехал.И он считает что прокладка перегорела от плохой сборки.Так и с пилами,мне в первую очередь интересно как при человеческом отношении моторчики с хром покрытием цилиндров работают?разговаривал с мастером в рем.мастерской,говорит что хорошо.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

[h=2]

[/h]Подскажите, где в СПб до 02 мая настроить пилу партнер (модель не знаю, работает изредка года 2 в одних руках). Со слов владельца не развивает полной мощности. Сервисов в поисковике много, но куда безопасно направить человека?
P.s. на днях забирал коленвал после шлифовки в какбы серьезном специализированном сервисе. Подшипник, запрессованный со стороны КПП - крутится тяжело и неравномерно. С виду нормальный, мастер-шлифовщик 3 минуты уверял, что подшипник хороший, и менять не надо. Дома заменил - сепаратор в хлам, даже к жыгулям левых людей низзя подпускать

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

sledoput,
метро "Электросила", ул. Решетникова, д. 12, во дворе 388-38-37,8-911-913-26-72
Попробуйте сюда. Завтра точно работают

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спасибо!!

Моей пиле уже 7 лет,как время летит,ремонтировал один раз,пружину сцепления заменил.А так всё нормально.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

sledoput написал :
[h=2]

[/h]
P.s. на днях забирал коленвал после шлифовки

А цель шлифовки, какая..

stasalt написал :
А цель шлифовки, какая..

А это, видать, мастера сразу из Жигулёвского сервиса на пилы перешли и давай коленвалы шлифовать.....

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

А перед шлифовкой наплавлять.....

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Кто нибудь пробовал тестить мультиметром модуль зажигания партнера, какие цифры..

stasalt написал :
тестить мультиметром модуль зажигания партнера

Как, в смысле тестить? Что проверять-то? Какие цифры нужны? Обороты, напряжение, форма импульса? Поясните....

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Sergey61 написал :
Как, в смысле тестить? Что проверять-то? Какие цифры нужны? Обороты, напряжение, форма импульса? Поясните....

Что можно измерять на катушке только сопротивление обмотки…

stasalt написал :
Кто нибудь пробовал тестить мультиметром модуль зажигания партнера,

Самое важное это пилить,и иногда чистит пилу и агрегаты от пыли и опилок.

stasalt написал :
только сопротивление обмотки…

Завтра на дачу поеду, захвачу тестер, если там возможно померить что-нибудь, померю.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Просто сейчас столько видов модулей продают, хотелось бы знать от чего отталкиваться
чтобы сразу отбраковывать в магазине, хотя у меня на пиле родной уже 8 лет пашет…

Друзья, кто подскажет где же, все таки, можно найти руководство по пользованию и эксплуатации пилы partner 351 (б/хрома)?
спасибо заранее