Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97
#1007242

valerich написал :
опора канавки цепи (незнаю как правильно назвать)

Просто - рельсы.

Регистрация: 26.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 19

Partner 350,умер на 4 литре бензина(поршень заклинил),поменял по гарантии на Oleo-mac 965Hd,спалил уже более 100 л. бензина,полёт нормальный.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Был 371 партнёр!!! Отпахал 1.5 года и умер , накрылась поршневая!!! Правда Поработала не мало!!! не плохой аппарат, но Stihl лучше!!!

Onza написал :
Отпахал 1.5 года и умер

это в шинах сколько? или в масле для бензина?

Проблема маленьких партнеров - убитые поршневые. ПМСМ почему это происходит. 350, 351, 352, 371 модели существуют в двух модификациях: с хромированными и нехромированными цилиндрами и соответственно требуют различного соотношения масла в топливе 1:40 и 1:50. Чел покупает пилу с нехромированым цилиндром отрывыет ярлычок с бензобака где написано 1:40, через какое-то время забывает о рекомендованной пропорции (или сразу не обращает на это внимание), покупает масло на котором написано 1:50 (такой расклад у всех приличных современных производителей пил с хромированными цилиндрами), разводит, пилит и вот вам покойничек. Хромированные цилиндры более живучи при нарушениях смазочного режима, могут даже совсем без масла чуть-чуть поработать, а вот нехромированные задирает-клинит сразу.

965HD написал :
Partner 350,умер на 4 литре бензина(поршень заклинил)

Onza написал :
Был 371 партнёр!!! Отпахал 1.5 года и умер , накрылась поршневая!!!

Уверен на 99%, что пилы были не chrome. Уважаемые, скажите, это так?

некроссавчег написал :
с хромированными и нехромированными цилиндрами

Это как?нехромированные значит не покрытые хоромом, а чем тогда? без твердого покрытия цилиндр долго не отработает

ur5imw Вот он и не отрабатывает если масла мало.
По спецификации:
350-371 (слово CHROME на борту), 421, 422, 738, 740, 842 - хром;
4200, 4600, 4900, 5200 - никосил;
а просто 351, 350, 352 - покрытие: нет.

У соседа 350 из первых, надписи " хром " нет, но он проработал дольше чем 371с надписью "хром" отсутствие надписи воовсе не указывает на то, что там вообще нет покрытия. на "Дружбе " и "Урале " тоже нет надписи что хром, но он все же присутствует

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Уверен на 99%, что пилы были не chrome. Уважаемые, скажите, это так?

Именно так!!!

это в шинах сколько? или в масле для бензина?

НУ где-то 3 цепи израсходовал!!!(Умер, когда третья уже доживала....) А шина одна!!! Износ совсем незначительный был!!!

ur5imw написал :
У соседа 350 из первых, надписи " хром " нет, но он проработал дольше чем 371с надписью "хром" отсутствие надписи воовсе не указывает на то, что там вообще нет покрытия. на "Дружбе " и "Урале " тоже нет надписи что хром, но он все же присутствует

Старые Партнеры и Партнеры после того как они плотно легли под Электролюкс (хускварну) две большие разницы.
Так же как и хоумлайты до того как попали под ТТi. Сдается мне что Электролюкс (хускварна) искусственно выдавили бренд в чисто бытовой-одноразовый сектор подправив их качество не в лучшую сторону.
По поводу покрытия: я пишу то что написано в спецификации производителя, а не то, что "на заборе". Ни один из известных мне приличных производителей кроме партнеров голые цилиндры не ставит, сооответственно и лишние надписи ни к чему. Разница в цене между моделями партнера хром-нехром 500-1000 руб. Зачем это сделано? х.з. все вопросы к производителю, но народ на этом попадает.

некроссавчег написал :
Ни один из известных мне приличных производителей кроме партнеров голые цилиндры не ставит,

Голые цилиндры ни кто не ставит, разве что.... , а запчасти действительно есть без покрытия,сам это видел

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
толи ТАД 17 разбавлять всё же надо, хотя морозец небольшой был градусов 5.

Во блин цирк. Заклинило меня что ли на этом ТАДе. Масло я лил М8. Я его в Крота в бензин лью и сюда для смазки лил.

965HD написал :
на Oleo-mac 965Hd,спалил уже более 100 л.

Да Вы просто МОНСТР! У Вас же совсем новая пила. Верно? Требовалась хоть малейшая подстройка в процессе обкатки? Как вообще себя показывает? Вас всё устраивает? Работа глушителя Вас устраивает?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

За хром и не хром и вообще за клин в двигателях-возникает Вася Пупкин и заявляет что без хрома это такая лажа и у него самолично на третьем баке клинанул двигатель и тележку хулы в адрес производителя. Только надо принять во внимание что этот производитель как то ухитрялся в условиях Рынка десятилетия до Васи жить и развиваться/без хрома/. Страно както получаеться. Лично мне думаеться что Вася Пупкин банально заправил бензопилу смесью без масла либо при приготовлении смеси клинануло в мозгах и в итоге получилось не 1/40 а 1/100. Этот Вася может бить себя в грудь чегото доказывая , только я лично знаком с двумя людьми один из которых выпил по ошибке шелочного электролита/бутылка стояла в холодитьнике/ , а у второго стакан с дихрорэтаном тормознулся у рта когда уже был сделан выдох и оставалось его опрокинуть.
Както в Армии нам суп на этиленгликоле сварили -канистр было две ,одна с водой ,вторая с тосолом.Боец который варил об этом не знал. Это только то с чем я столкнулся ЛИЧНО.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не хило завернули. А у меня две новости...
И не угадали. Плохой нет . Есть хорошая и не очень.
Не очень - это та, что Партнер сломался, вернее, всего смазка на цепочку не идёт, но гарантию подтверждают- забирают.
А очень, -Это та, что господа Украинцы реанимировали Дружбу! Во блин как.(обратно падаю)

valerich написал :
Во блин как

А ты там "зуб даю" , что не запустят, потому что какой то хитрый дефект неизвестный науке....... , а "ларчик просто открывался"....

Алексейй написал :
хром и не хром

клин поршневой возникает не из-за наличия\отсутствия хрома, а в результате перегрева двигателя, который может быть вызван многими причинами....., а тот факт, что без хрома поршневая работает куда меньше оспаривать абсолютно нет смысла.....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich написал :
А очень, -Это та, что господа Украинцы реанимировали Дружбу! Во блин как

Сами сегодня попробуйте завести. Если заведётся- делитесь секретом.

Привет, - появилась какая-то странность в работе парнтера (351), после 15-20минут пиления он вдруг теряет обороты, и глохнет. При попытке завести отчетливо слышны глухие хлопки то в карб., то в глушителе, особенно если добавлять обороты. При резком добавлении глохнет сразу (с хлопком), при медленном увеличении оборотов, немного увеличивает потом пару хлопков то спереди то с зади и глохнет. Топливную систему + карб., промыл, продул, прочистил... есть предположения почему такое странное поведение двиг?. (снял глушитель осмотрел на сколько возможно стенки цилиндра, поршень, царапин нет, вроди все нормально)....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

orex_ написал :
При резком добавлении глохнет сразу (с хлопком), при медленном увеличении оборотов, немного увеличивает потом пару хлопков то спереди то с зади и глохнет.

Похоже на зажигание- проверьте для начала свечу

И зазор между маховиком и магнетто.

Профан2 написал :
Похоже на зажигание- проверьте для начала свечу

  • отчистил, сейчас блестит как у кота хозяйство , только вчера вечером уже позно было нехотел соседей тревожить, запустил, проверил на слабых оборотах, сегодня в обед попробую немного поганять напишу.

roland написал :
И зазор между маховиком и магнетто.

-разный бывало, сейчас примерно 1мм-1.5мм, был и больше зазор апарат работал хорошо. Заметил ещё один ньюанс. Через некоторое время пропадает искра, оказалось болт крепления зажигания (нижний), он применрно напротив маслобака пропускает масло с бака, которое становится между контактной пастиной и катушкой. Прочистил и дальше можна работать.

  • попробовал в обед, попилял пару брёвнышек вроди работает только на долго-ли?., и я так не знаю причину такого странного поведения мотора...

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Топливный фильтр заменили?

BPETROVICH - нет, от состоит с металической сетки, я его промыл под давлением.

Добавлю и я немного про свою пилу, Partner. Купил её в году 2003 или 04, точно уже не помню. Пилю не много, дрова для бани в саду, на природе для костра ну вобщем только летом. Так я вот ещё не разу не чистил ни один фильтр. Почитал форум и решил перед открытием сезона почищу. Храню в гараже, бензин не сливаю. Заводится легко, несколько раз точил цепь и то по своей глупости затупил. Когда пилил цеплял песок, гвозди и дубовый пенёк вдоль разделывал (не рубился, большой больно был и корявый). Самое большая работа была за раз машину дров разпилили.Так меня эта пила вполне устраивает и надежность тоже устраивает.

Andrew19 написал :
Так меня эта пила вполне устраивает и надежность тоже устраивает.

  • да, для своей кубатуры апарат нормальный, мне просто попался апарат Б/У (4 года в лесоповале), и при смене поршневой попал в солидный просак......, в результате есть некоторые проблемы. Это чихание то "с переди" то с "зади" (недавно проявленое) меня очень удивило. Я на этой поршневой попилял тоже не много, (две машины дров 1сосновые,1бук), сейчас вроди апарат работает,только убивает незнание причины такого поведения.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Анализируйте проведенное ТО. Причину поймёте.

BPETROVICH - чесно говоря, работы было немного детальная промывка карб, и укрепил катушку зажигания.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

"Башмачит" магнето (задевает за ротор, или неправильный зазор магнето - ротор) . Это сбой в работе системы зажигания, хаотичное искрообразование, возможны хлопки в глушитель и карбюратор. Бедная смесь (неправильная работа карбюратора, забит топливный фильтр)- хлопки в карбюратор. Вот ваши симптомы перебоев и проведенное ТО.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw Не поверил всё-таки про "не хром двигатели".