Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3156016

Здравствуйте!)
Помогите с поршневой разобратся

Недавно купил бу партнер 350, в разобраном виде, с пропореным цилиндром. Пила практически новая. Угробило ее то, что предидущий хозяин не залил масло в бензин. Понес в мастерскую - говорят поставим тебе штилевскую поршневую за 50 дол, будет вечная. Вопрос - разве поршневые взаимозаменяемые у разных фирм? В инете смотрел фото, так у них разное крепление выхлопной и карбюратора. Думаю, хотят развести, типа "штиль" и тд и тп (партнеровская стоит 30 дол).
А если действительно возможна замена поршневой групы - то, пожалуйста, подскажите от какой пилы лутше поставить.
Зарание спасибо.
С ув Scorpio.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

scorpio_88 написал :
Здравствуйте!)
пожалуйста, подскажите от какой пилы лутше поставить.
Зарание спасибо.
С ув Scorpio.

Ставь родные тем более самые дешевые…

Андрей Zenit написал :
где же, все таки, можно найти руководство по пользованию и эксплуатации пилы partner 351

Может тут найдете -
Удачи!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Zenit написал :
кто подскажет где же, все таки, можно найти руководство по пользованию и эксплуатации пилы partner 351

Потерпите ещё чуток, где то у меня был сайтик, там всё по партнеровским пилам, но на домашнем компе. Завтра подключат снова инет, может быть я его ещё не удалил. Пилу у меня Партнер свистнули прошлой осенью, купил Штиль 211-й. Не помню всё удалил по Партнеру или нет.

scorpio_88 написал :
Думаю, хотят развести, типа "штиль" и тд и тп (партнеровская стоит 30 дол).

Честно, верится с трудом. От Хуски поверил бы, потому как Партнер это таже Хуска, только чисто бытовая.

stasalt написал :
Что можно измерять на катушке только сопротивление обмотки…

В общем, вот он, модуль на Partner: Там мерить-то нечего, все катушки и вся электроника залиты в единый блок. Померил от наконечника на массу, получаются какие-то килоомы, но надо учесть, сюда входит и сопротивление помехоподавительного резистора в наконечнике. Курочить не стал. В общем, купите там, где гарантию дают, сразу проверьте на пиле, либо будет работать, либо нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Потерпите ещё чуток, где то у меня был сайтик, там всё по партнеровским пилам,

Сам удалил оказывается таки, но orex помог вообщем вот с этого сайта можно все инструкции по Партнеру найти

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Sergey61 написал :
В общем, вот он, модуль на Partner: Там мерить-то нечего, все катушки и вся электроника залиты в единый блок. Померил от наконечника на массу, получаются какие-то килоомы, но надо учесть, сюда входит и сопротивление помехоподавительного резистора в наконечнике. Курочить не стал. В общем, купите там, где гарантию дают, сразу проверьте на пиле, либо будет работать, либо нет.

У меня три модуля от партнера и у всех разные показания, например Хусварна
рекомендует для своего модуля не более 0.2 Ом так хотелось знать границу для
партнера…

stasalt написал :
не более 0.2 Ом

0.2 Ом? Это про что? Может, зазаор между сердечником и ротором? Так там в мм. 0.2 Ома - я даже не знаю, это далеко не всяким прибором померяешь-то.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Sergey61 написал :
0.2 Ом? Это про что?

Это про сопртивление бабины..

А по новым пилам есть какая-то информация? Partner P340S (P350S, P360S) отличаются от предыдущих моделей в худшую или в лучшую сторону ?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Говорят партнеры идут шпонка даже не на коленвале, а на маховике…

stasalt написал :
Говорят партнеры идут шпонка даже не на коленвале, а на маховике…

А для чего шпонка на коленвале?Магнето с крыльчаткой садится на вал коленвала с помощью шпонки и крепится гайкой с левой резьбой.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

YURBASS написал :
...с левой резьбой.

С правой.

Olegych написал :
С правой.

Пардон,левая у муфты сцепления

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Nixx написал :
А по новым пилам есть какая-то информация? Partner P340S (P350S, P360S) отличаются от предыдущих моделей в худшую или в лучшую сторону ?

Информация есть маленькая. Я себе 350s приобрел.

Я тоже купил, только 340S. Масло лью хускварновское 1:50. Или лучше лить как на заливной горловине написано 1:40 ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Nixx написал :
Масло лью хускварновское 1:50. Или лучше лить как на заливной горловине написано 1:40 ?

Я лил как рекомендует производитель, т.е. 1:40.

Здравствуйте. Имею Дружбу, 25 лет от роду, пользуюсь на даче, в последнее время стала ломаться все чаще.
Купил вчера пилу Partner P350S. Сервисного центра в городе нет. Понес знакомому, который ремонтирует бензопилы. Он характеризовал пилы Partner P350 как ходовые для домашнего пользования. Но когда я ему привез для осмотра и инструктажа по пользованию свою Partner P350S, то он был разочарован, говорит, что она и рядом не валялась с прежней Partner P350, которая без "S". Цилиндр совсем другой, свеча тоже, принцип управления дроссельной заслонкой тросиком, стартер с облегченным запуском ненадежен, все детали неходовые (при замене придется заказывать с переплатой) типа "аля Китай", за исключением карбюратора (фирменный). Настаивает на возврате, говорит, что долго не прослужит. Я позвонил в интернет-магазин, они сказали, что это новая серия, которая изготавливается на предприятиях Husqvarna в Китае, по качеству не уступает той, которая Р350 без "S".
На коробке указаны все адреса. В гарантийном талоне вроде бы все в порядке, адрес представительства по продажам в Киеве. В инструкции тоже вроде бы все в порядке, на целую страницу расписаны все данные с адресами - Хускварна... Швеция .... Германия ... произведено Шанхай.Китай. В инструкции настораживает зазор в свече - 6,25 мм.
Не знаю, что делать. Пока не эксплуатирую, весь в сомнениях.
Не везти же ее в сервисный центр за 100 км., чтобы дали свое заключение.
Может отправить запрос на официальный сайт Хускварны, указав модель, серийный номер и номер гарантийного талона?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

shmm2 написал :
изготавливается на предприятиях Husqvarna в Китае, по качеству не уступает той, которая Р350 без "S".

Это правда. У меня Партнер был, 4-х сотый правда, 4-года проблем не знал, пока не спёрли. Пилите много? Просто 350-й послабже Дружбы существенно У меня и то и другое было. Дружба тоже лет 25-ть отслужила, потом как и у Вас ломаться часто начала, достала, подарил соседям и купил Партнера, его спёрли, сейчас Штиля 211-го купил, храню дома. Но больше чем на Дружбу, на эти столько работы не было. Дружбой лес валил, распиливал кубов по 40-к, дом строил. А эти больше для баловства, так скажем.

shmm2 написал :
В инструкции настораживает зазор в свече - 6,25 мм.

Скорей всего перевод не правильный, такого быть не может. А с переводом часто такое, Китайский чаще всего переводят компьютерным текстом.

shmm2 написал :
Может отправить запрос на официальный сайт Хускварны, указав модель, серийный номер и номер гарантийного талона?

Да думаю не стоит. Нормально с ней всё.
PS: вот тут есть такой он к нам иногда заглядывает, но не очень часто. Он сервисмен, хороший. Спросите у него, он всё разъяснит.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

shmm2 написал :
Не знаю, что делать. Пока не эксплуатирую, весь в сомнениях.

Эта пила не партнер вся начинка от чемпион поршневая проблема и дорого….лучше вернуть..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stasalt написал :
Эта пила не партнер вся начинка от чемпион поршневая проблема и дорого….лучше вернуть..

Неужели Хуска до этого опустилась? Я всё же вердикта а подожду.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

История Партнёра велика и интересна, но это долго.
Последний "настоящий" Партнёр, это серия на базе 350-го, 351-го. Были немного более мощные 370-е и давненько ещё выпускались весьма мощные 410-е. Относительно недавно была юбилейная серия 400-я (У Валерича был. Хорошего качества, к стати.)
Примерно с 2004 (могу ошибаться) - 2006 годов эти модели выпускались в Штатах, но двигатель там был омерзительнейший - во первых, не 35 кубиков, как зашифровано в модели (в, допустим, "351", первые две цифры,это как раз округлённый объём двигателя), а полных 40, что, с одной стороны, хорошо, а с другой - цилиндр был не хромированный и хватало двигателя до первого плохого бензина со спиртом, или ацетоном.
Последние года три производство всего модельного ряда Партнёра перенесено в Китай. И 350-я серия (там, кажется. 352-й теперь, хотя я уже в них плохо разбираюсь) получила хромированный двигатель. Что весьма приятно, поскольку здорово улучшило ресурс двигателя.
Но наряду со старыми Партнёрами начали выпускать и ещё несколько моделей, о которых могу сказать - уж очень они напоминают модели других марок. То есть можно сделать вывод, что никто из Хускварны их не разрабатывал, а просто заказывают на разных заводах в Китае.
Как, допустим, Чемпион (модели похожи очень).

shmm2 написал :
зазор в свече - 6,25 мм.

О, как! Нет, конечно, 0,5 - 0,6 Может, там чего в долях дюйма у китайцев?

shmm2 написал :
Может отправить запрос на официальный сайт

Нуууу... попробуйте, попытка не пытка. Отпишитесь потом о результатах.

Olegych,
Я так понял, что если поршневая полетит, то лучше купить другую, чем ремонт, а на сколько кубов хватит пилы? В отличие от моего свата я живу в квартире, а он в частном доме и топит дровами (пила Олео Мак), дрова пилю на даче при обрезке деревьев и так, чтобы иногда протопиться зимой без ночевки а также осенью и весной для ночевки на выходные. Расходую где-то больше куба в год, но не больше 2-х. Я на Дружбе 10 лет назад поменял всю поршневую, включая коленвал, так поршневая у меня считай новенькая, проблема то с карбюратором, то со стартером, то с муфтой и т.д. от старости что-то вечно отвалится или лопнет (за исключением поршневой). Несмотря на ее преклонный возраст, жалко выбрасывать, а продать - никто не купит.
Интересует, не начнет ли моя Партнер "S" сыпаться на втором кубе так, как в последние годы моя "старушка"? Если начнет сыпаться на 20-м кубе, то пусть остается.
Забыл документы на работе, сейчас схожу и после обеда обязательно отправлю запрос на официальный сайт Хускварны.
Если ответят, то обязательно процитирую их ответ.
Порекомендуете пока воздержаться от пиления?

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

shmm2 написал :
Купил вчера пилу Partner P350S.

Кстати обменять пилу или вернуть можно в течении 2х недель,с интернет магом проблема будет.Так что вас не устраивает в пиле?

shmm2 написал :
Купил вчера пилу Partner P350S.

И ещё,сильно не суетитесь,сайт-форум это хорошо,и ваша уверенность что тут помогут может перевернутся наоборот для вашего порыва.
Главное,прочитайте инстркуцию к вашей пиле,и выполняйте всё в точности.Я тоже думал это ерунда,но всё уже написано специалистами,и не обязательно на форуме,всё есть в мануале к пиле.Главное изучите вашу *подружку,*и она ответит вам взаимностью и берегите её как ребёнка.

YURBASS, В точности не получится. Перевод не совсем качественный. Например:
- Запуск холодного двигателя, п.2, переместите рычаг воздушной заслонки (дросель) (А) вперед. Я так понимаю, что вперед - это в том направлении, где расположена передняя часть шины, перед пилы там, где зацепы и выхлоп, а получается с точностью до наоборот, т.е. рычаг нужно потянуть в противоположную сторону - назад.

  • Свеча зажигания, п.5, при необходимости проверьте межэлектродные зазорыс помощью щупа и установите зазоры равными 6,25 мм (0,25 дюйма). Это как?
    Поэтому и приходится спрашивать. Просто нет уверенности в том, что это пила качественная, неужели буква "S" из Partner Р350 делает совсем другую пилу? Запчасти совсем другие. Вот и все. Если это тоже качественная пила, то я очень доволен. Легкая, заводится очень легко. Пилить не пробовал еще, нужно съездить на дачу.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

shmm2 написал :
неужели буква "S" из Partner 350 делает совсем другую пилу?

Написали уже мотор совсем другой с вытекающими….

Сжег сегодня первый бачек бензина, как-то непривычно после Дружбы, очень большие обороты и гораздо быстрее режет.
Первые впечатления положительные, легкий запуск, легкая, можно крутить как хочешь, легко подобраться к веткам.
Больше 10 см в диаметре резать не рискнул, попилил Дружбой.
А можно ею резать молодняк толщиной в палец, два, три? А то так разросся от заброшенных дач вдоль дороги, к своей подъехать невозможно, поцарапал всю машину. В прошлом году пробовал Дружбой - порвал цепь.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

stasalt написал :
Написали уже мотор совсем другой с вытекающими….

Это я так, мысли вслух о том, что лохонулся, купил практически неремонтируемый вариант, теперь буду относиться к ней бережно, кормить качественным продуктом и не выжимать с нее на полную катушку.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

shmm2 написал :
непривычно после Дружбы, очень большие обороты и гораздо быстрее режет.

Есть такое. Тоже помню. Но к хорошему быстро привыкаешь.

shmm2 написал :
А можно ею резать молодняк толщиной в палец, два, три? А то так разросся от заброшенных дач вдоль дороги, к своей подъехать невозможно, поцарапал всю машину.

Да можно уже, работайте. Аккуратно только. Цепь то вряд ли порвётся, но отдача вполне может быть.

shmm2 написал :
купил практически неремонтируемый вариант,

Да не расстраивайтесь Вы. Сейчас практически вся техника такая, движок легче заменить, чем от ремонтировать.