Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716380

Александр12 написал :
У меня хром,на крышке бака написано тоже 1к40

Ещё раз повторяю масло бывает разное,на масло и ореинтируемся.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

У меня к бензо триммеру написано масло 1 к 25, а на канистре 1 к 50 так сколько лить…

stasalt написал :
У меня к бензо триммеру написано масло 1 к 25, а на канистре 1 к 50 так сколько лить…

В мануле к триммеру должны быть рекомендованные масла и пропорции этих масел.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

регион 43 написал :
В мануле к триммеру должны быть рекомендованные масла и пропорции этих масел.

Так я про тоже основа это инструкция, а не канистра…

Мммм..дя, мнения разошлись.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

stasalt написал :
а на канистре 1 к 50

Бывает и 1:100 написано, но все же

stasalt написал :
основа это инструкция, а не канистра

регион 43 написал :
В мануле к триммеру должны быть рекомендованные масла и пропорции этих масел.

Да поймите,кроме рекомендованных оригинальных масел,ещё имеется куча всяких заменителей для двухтактников.
И не забываем европейские стандарты там помоему масла с соотношением 1:33,Украина это ближе к Европе,возможно что масла там европейские.И ВОТ ЦИТАТА из мануала к пиле:когда вы смешиваете топливо,следуйте указаниям,приведённым производителем масла.

stasalt написал :
У меня к бензо триммеру написано масло 1 к 25, а на канистре 1 к 50 так сколько лить…

У МЕНЯ мотокоса ТЕХАС-CG260B в мануале написано 2% масло в соотношении 1:50 и продают у нас хускварновское синее тоже 1:50.

YURBASS написал :
И ВОТ ЦИТАТА из мануала к пиле:когда вы смешиваете топливо,следуйте указаниям,приведённым производителем масла.

У меня в инструкции нет такого. Хотя......... китаеза (Партнер РЗ50S), могли и не написать.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Доброго времени суток, советую разбавлять в пропорции, указанной производителем масла. Но добавлять чуть больше, например, не1:50 а 1: 40. Если техника однокольцовая то более чувствительна к качеству топлива, тогда тем более надо чуть больше масла. И желательно масло не минералку а синтетику или полусинтетику, но тут уж кто как.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Моя пила живет по следующей рецептуре, единственное перехожу на штилевское
масло родного уже нет…

Подскажите цепь Stihl 63 PM 14"-1,3-3/8-52 зв. подойдет на Partner P340S ?

Маркировку смотри на шине к пиле.

Nixx написал :
Подскажите цепь Stihl 63 PM 14"-1,3-3/8-52 зв. подойдет на Partner P340S ?

Nixx написал :
Подскажите цепь Stihl 63 PM 14"-1,3-3/8-52 зв. подойдет на Partner P340S ?

Подойдет

Товарищи!! Подскажите внутренний диаметр чашки сцепления Партнер 351 ,очень надо! Завтра хочу купить новую звездочку а старую(образец) забыл на даче.

шкодник написал :
Товарищи!! Подскажите внутренний диаметр чашки сцепления Партнер 351 ,очень надо! Завтра хочу купить новую звездочку а старую(образец) забыл на даче.

64 мм.

ярослав 1 написал :
64 мм.

Спасибо!
Да...,торгаши у нас(Киев) на базаре совсем офигели,за звездочку просят 140-150 грн. Воздержался пока от покупки ,"будем искать"

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

На днях задарили мне бензопилу PARTNER P350S практически новую, а я никогда бензопил в руках не держал. Как к ней подступиться не знаю и инструкции к ней нет, в нете именно на эту пилу найти не могу. Может есть у кого инструкция? скиньте пожалуйста.
Если не найдется, то хоть вкратце расскажите как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит

Vidis написал :
На днях задарили мне бензопилу PARTNER P350S практически новую, а я никогда бензопил в руках не держал. Как к ней подступиться не знаю и инструкции к ней нет, в нете именно на эту пилу найти не могу. Может есть у кого инструкция? скиньте пожалуйста.
Если не найдется, то хоть вкратце расскажите как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит


Со стр. 18 на русском языке.
Я купил такую же, сначала расстроился, что это совсем иная пила, чем без S. Теперь все нормально, мне для сада и дровишек заготовить для дачи с полкуба в год.
Не пилить на малых оборотах, газ давать полный перед самым прикосновением к ветке или бревну, пилить на полном газу, прижимать слегка, сильно не давить, главное, чтобы цепь была острой, сама лезет в дерево.
Успехов.

Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

shmm2, Спасибо!

Vidis написал :
как её запускать, как обслуживать, как ею работать и чего делать не стоит

Не стоит лазить в карбюратор. А главу из инструкции, где описано назначение винтов карбюратора, вообще не читать. По крайней мере, до того, как у Вас появится тахометр на 12 000 об/мин.
Я так регулировками убил поршневую. Думал, типа, очень умный. И начал смесь обеднять.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

У меня пила с небольшим дефектом, в бачке создается разряжение. Подскажите как организована вентиляция бензобака в бензопилах, а если вопрос разбирался ссылкой помогите.

Buba, В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?

Buba написал :
У меня пила с небольшим дефектом, в бачке создается разряжение.

Как ты определил что разряжение?Там в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно,может всё-таки давление там?

Если кому необходимо, то вот

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Александр12 написал :
Buba, В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?

Упс! Вообще то у меня пила CARVER, просто когда покупал в магазине сказали что практически пила с Партнером одинаковая, только мол стартер понадежнее сделан. Поэтому и спросил здесь, а по Карверу на форуме практически ничего нет. Стало быть конструктивных отличий поболее. На моей пиле пробка цельная, бензин идет за счет работы бензонасоса, если можно так сказать. Мембранка в карбе, работает за счет разряжения в картере, трубочкой соединяется. К карбу подходят еще 2 трубки, вход через паймер и обратка. А вот как давление в баке регулируется не знаю.

YURBASS написал :
Как ты определил что разряжение?Там в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно,может всё-таки давление там?

Пила немного поработает и обороты начинают расти, затем глохнет если пробку бензобака не открутить немного. Открутил - закрутил, обороты упали, дальше работает. Сильнее это проявляется на полном баке. А вот по клапану в Партнеровской крышке интересно. Если резьба одинаковая может поставить крышечку от Партнера?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Александр12 написал :
В Партнере в самой крышке вентиляционное отверстие и клапанок там,по моему,есть.Посмотри,может отверстие просто забито?

Это не только у Партнера и не ттолько у бензопил, ещё мотокосы есть. Везде так.

Buba написал :
по Карверу на форуме практически ничего нет.

Карвер вообще то выше по планке Партнера считается. Но здесь не имеет значения.

Buba написал :
Пила немного поработает и обороты начинают расти, затем глохнет если пробку бензобака не открутить немного.

Да клапанок в крышке накрылся. Между прочем хвала Вам. Редко кто такой дефект сразу находит. Ну и сочувствую. Пробку новую найти, проблемма. Остаётся сломать клапан... Потом нужно будет смотреть как стоит пила, а то может и потечь... Со всеми вытекающими уже последствиями...
Пуххх...

У нас Карвер наоборот считают похуже Партнера,по крайней мере старого.Даже продавцы говорят,что Карвер может выдержать в лесу кубов около 100.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

valerich написал :
Да клапанок в крышке накрылся. Между прочем хвала Вам. Редко кто такой дефект сразу находит.

Нет у Карвера клапана в крышке, цельная она без каких либо выкрутасов. А дефект диагностируется легко для того кто Дружбой работал. Дружба как бензин на исходе обороты повышает, и тут такая же картина. А т.к. бак полный и бензин перестает поступать значит вакуум образовывается. В автомобилях с мощными бензонасосами бывает даже баки сминает если забивается вентиляционная трубочка. (оффтоп, извиняюсь)

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Александр12 написал :
Даже продавцы говорят,что Карвер может выдержать в лесу кубов около 100.

Для серьезных лесозаготовок, конечно пила не годится. Полупрофессиональная все же, так же как и Партнер. А для себя дровишек заготовить, милое дело.