Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3966853

Buba написал :
Сильнее это проявляется на полном баке. А вот по клапану в Партнеровской крышке интересно. Если резьба одинаковая может поставить крышечку от Партнера?

Когда хочешь завести пилу то качаешь подкачкой 6 раз,это ты создаёшь давление в баке,физика ребята и всё.

Buba написал :
Для серьезных лесозаготовок, конечно пила не годится. Полупрофессиональная все же, так же как и Партнер. А для себя дровишек заготовить, милое дело.

Партнеры,старые,довольно неплохо в лесу держались,мой 350ый Хром трудится уже несколько лет и не подводил еще,меняю только пильную гарнитуру.У родственника 350ый после 6ти лет работы в лесу помер,он взял Карвера,который не выдержал месяца,начал хандрить.Конечно может это какой заводской брак,но тот разговаривал с еще одним владельцем такой же пилы,тот тоже занимался ремонтом в первый же год...

Кто либо сталкивался с пилой (бензо) Partner 543? Купил сие чудо буржуазной техники... На всех деталях металлических стоят клейма (именно клейма. все буквы четкие и читаемые) "Made in Sweden", на пластике тоже всё красиво, стОит ~16000 р. (3800 грн.) Инфо в нете о ней мало.. (или не умею искать) на сайте Инструкции и деталировки не грузятся...
Фото:
Тех характеристики:
Мощность 2400 Вт / 3.3 л. с.
Шаг цепи 0.325 дюйма
Производительность
Объем двигателя 53.2 куб. см
Обработка
Длина шины 45 см
Дополнительная информация
Емкость топливного бака 0.5 л
Емкость масляного бака 0.25 л
Вес 4.7 кг
Функции и возможности антивибрация

В комплекте шла инструкция с перлами перевода, гарантийный талон на 24 месяца, гарантийка Electrolux, шинка" Partner" короткая (на вскидку 38 см) с серийным номером выполненным качественной печатью, цепь "Oregon"
На самой пиле наклеен ярлык с названием "Electrolux" с указанием S/N.
Подскажите плз., стоящий ли инструмент? Или ф-ло кЕтайское? С виду вроде бы как красиво, ничего не люфтит, не скрипит... Завелась не без трудов (Праймера нет). Пришлось "подрыкать"...После того как завелась на полу стоит ровнёхонько (на Хол.Ходу) в руках как влитая, даже понравилось...хотя и вес около 5 кг
Думаю пользовать на заготовке дров для частного дома... После обкатки планируется замена шины на 18" с цепью Stihl .325 (Валка трёх, четырёх хлыстов в сезон, их разделка на "пятаки"). Сойдёт ли данный агрегат для этих целей?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-Shadow- написал :
Думаю пользовать на заготовке дров для частного дома... После обкатки планируется замена шины на 18" с цепью Stihl .325 (Валка трёх, четырёх хлыстов в сезон, их разделка на "пятаки"). Сойдёт ли данный агрегат для этих целей?

Как то у Вас не пишется... Хотя Украина.. Газ есть? Просто я, когда в деревне жил, валил 30-40- хлыстов... Каждый год и распиливал их. У нас газу нет, в деревне, хотя деревня со всех четырёх сторон газовыми линиями опутана в две трубы, в том числе и в Европу...

valerich написал :
Как то у Вас не пишется...

Газ провести возможности нет (далеко до газопровода), греемся углём, а дрова - эт для растопки... Так что 3-4 хлыстика по 10~12 м в длину да см ~80 диаметром в самый раз..

-Shadow- Если настоящий Партнер, а у Вас, судя по всему - настоящий, то для ваших целей сойдет и при надлежащем обслуживании будет служить долго и счастливо. Страна сборки не имеет решающее значение. Заводы даже Штиля и Хускварны есть во многих странах, и в Китае тоже. А фуфло кетайское - Зениты-Бригадиры-Байкалы, но никак не Партнеры. Партнеры производили в США, Италии, Китае. У моего шурина - китайский, так работали и на 80-м бензине и тупой цепью, так что поломали все амортизаторы, и - живой, и даже компрессия хорошая. У меня самого Партнер уже примерно 9 лет, и без ремонта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-Shadow- написал :
греемся углём, а дрова - эт для растопки... Так что 3-4 хлыстика по 10~12 м в длину да см ~80 диаметром в самый раз..

Понятно...

-Shadow- написал :
Кто либо сталкивался с пилой (бензо) Partner 543?

Нет не сталкивался

YURBASS написал :
в бачке должно быть давление,для подачи бензина нужно

Для подачи бензина в карбюраторе есть насос.

регион 43 написал :
Для подачи бензина в карбюраторе есть насос.

для начала нужно чтоб завести потом да качает мембрана

YURBASS написал :
для начала нужно чтоб завести потом да качает мембрана

Не нужно никакого давления в баке да и откуда оно возьмётся на заглушенной пиле.... Дёргаете стартер - начинает работать менбрана (насос). А вот разряжение вполне может быть если не работает сапун (перепускной клапан).

регион 43 написал :
да и откуда оно возьмётся на заглушенной пиле.

от Верблюда точно не возьмётся качаем насосиком создаём давление,проверено лично.Шланг который идёт от бака к насосу я лично сдёргивал а от туда напор бензина и неслабый если насосом не подкачаешь то точно не заведёшь,и не спорь.

YURBASS написал :
качаем насосиком создаём давление,

Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372 у этих пил нет и никогда не было никаких "насосиков" (праймера) но эти пилы прекрасно заводятся. Более того, любая б/пила заведется с неплотно закрытой пробкой бензо бака. О каком давлении тут говорить?

от Верблюда

Вот уж действительно

регион 43 написал :
Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372

Ну так бухти владельцам этих "ножовок" и харе троллить ок.

YURBASS написал :
Ну так бухти владельцам этих "ножовок" и харе троллить ок.

Просто нужно знать о чём говоришь, тем более если советуешь. А под " ножовками" что имеешь ввиду?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YURBASS написал :
от Верблюда точно не возьмётся качаем насосиком создаём давление,проверено лично.Шланг который идёт от бака к насосу я лично сдёргивал а от туда напор бензина и неслабый если насосом не подкачаешь то точно не заведёшь,и не спорь.

Где оно создаётся?

регион 43 написал :
Штиль 180, 230,250, 260,290, 361, 440, Хускварна 137, 142,55, 365,372 у этих пил нет и никогда не было никаких "насосиков" (праймера) но эти пилы прекрасно заводятся. Более того, любая б/пила заведется с неплотно закрытой пробкой бензо бака. О каком давлении тут говорить?

Совершенно верно. Мой Штиль 211 пропустили.

YURBASS написал :
Ну так бухти владельцам этих "ножовок" и харе троллить ок.

Троллите это Вы. На профпилах нет праймера вообще. И не бывает.

valerich написал :
Троллите это Вы. На профпилах нет праймера вообще. И не бывает.

Ты то откуда выскочил? Тут про пилу Партнёр 350 любительскую разговор.На этой пиле(у меня такая же) праймер имеется,чтоб её завести надо накачать насосиком(праймером),пила у меня заартачилась я решил разобрать бензонасос и продуть дырки все.ДОБРАЛСЯ ДО БЕНЗОНАСОСА сдёрнул шланг от бачка к бензонасосу а от туда бензин и струя не слабая всё залило.Значит давило давление да ведь из бензобака,я не придумываю вы что.

YURBASS написал :
праймер имеется,чтоб её завести надо накачать насосиком(праймером)

И на прогретой пиле после каждой заправки тоже приходится праймером накачивать бензин в карб? Праймер на пиле это тоже самое что ручная подкачка на топливном насосе у карбюраторной машины и нужен он не для создания давления в баке, а для заполнения топливом карб.

valerich написал :
Мой Штиль 211 пропустили.

Точно был не уверен

регион 43 написал :
а для заполнения топливом карб.

я тоже так думаю

Может стОит посмотреть здесь? Вроде бы всё толково и просто написано и об устройстве бензопилы в целом, и назначении "Праймера" в частности...В конце страницы видео с "YouTubе" заставило местами немного посмеяться над перлами комментатора, который делает озвучку, но так ск-ть, с "Поправкой на ветер" видео правильное.

Хочу заменить шину на своём Partner`e, присмотрел Хусковскую, вопрос: наша шина с узким или широким хвостовиком?
Если кто в курсе подскажите плз..

-Shadow- С узким.

Регистрация: 26.06.2013 Петрозаводск Сообщений: 17

У меня партнёр п340с вроде ничё за 7 месяцев эксплуатации сжёг литров 12-15 (стройка на даче заготовка дров) 1 поломка ломалась пружинка улитка в стартёре но я разобрал сам сделал далеко везти в сервис было родная цепь нормального качества долго пробегала ещё один минус на морозе примерзают собачки маховика за которые цепляется стартёр лечиться ветчкой или морозостойкой смазкой я смазал той что ведомую звёздочку мажу хускварновкая дак вроде норм цепи ореговоские 91vxl валил тут дерево в комеле диаметр 50см сухостой при минус 20 дак ничё грызёт главное хорошую цепь и недавить со всей дури и как на урале =) бензин бодяжить 1:40 а не 1:50 конечно ей не хватает коней но если не торопиться всё получиться за свои деньги я считаю это лучший выбор ещё один минус это маленькие баки 250 топливо и 150 масло не очень удобно по лесу ползать зимой со всякими канистрачками свеча кстати родная ниразу не менял.

Регистрация: 13.03.2014 Краснодар Сообщений: 1

Уважаемые Партнероводы подскажите купил новенькую Р340s для работы на даче, дров маленько попилить да деревца старые подрезать,работает пока отлично тфу три раза,хочется чтоб послужила подольше так вот вопрос, надо ли смазывать подшипники колен вала? и ещё барабан сцепления как то болтается ходит и вдоль оси и чуток поперёк это нормально?

Uranii написал :
надо ли смазывать подшипники колен вала?

Да не надо ничего мазать там,9 лет моей пиле и полёт нормальный.Главное бензин правильно бадяжить и масло для смазки цепи подливать вовремя

Регистрация: 26.06.2013 Петрозаводск Сообщений: 17

У меня тожа болтается так и должно наверное быть на этой пиле нашёл большой минус при распиле сухостоя на дрова фильтр воздушный забивается за одно дерево ((( а дров я пилю много и в основном сухостой(((( буду копить на хускварну(

ivan123 написал :
на этой пиле нашёл большой минус при распиле сухостоя на дрова фильтр воздушный забивается за одно дерево ((( а дров я пилю много и в основном сухостой(((( буду копить на хускварну(

А какой там фильтр?На 350ом Партнере такого не наблюдалось,у Штиля180го быстрее забивается в лесу фильтр чем на 350ом Партнере.

Александр12 написал :
А какой там фильтр?

Фильтр там поролонка как у хуски никакой разницы,цена вопроса прим.50р.

YURBASS написал :
Фильтр там поролонка как у хуски никакой разницы

На разных моделях разные фильтры. На Хусках кроме того система предварительной очистки воздуха, поэтому и фильтр долго не забивается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
На разных моделях разные фильтры.

У меня на 4-х сотом был войлочный, не забивался. Не больше чем раз в сезон чистил, для профилактики.