Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Чебоксары Сообщений: 12
#2522052

МОДЕЛЬ: Forward FBC-43 Pro
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2010
ДОСТОИНСТВА: достаточно мощная для личного использования
НЕДОСТАТКИ: Очень ненадёжная, ввиду хлипкоски конструкции, неудобный плечевой ремень, сильная вибрация на ручках.Отсутствие сервиса.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ремонтирую сам, т.к. у нас практически отсутствует сервис, хотя в инструкции написан адрес и телефон гарантийной фирмы NO NAME в нашем городе.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Английско-китайское г...но. Никому не рекомендую ввиду крайней ненадёжности. В первый же месяц лопнул тросиковый вал привода диска. После замены привода в сборе, он прослужил один сезон, после встречи с проволокой в густой траве, опять лопнул в том же месте. Плечевая лямка постоянно слазит с однажды установленного места. В эти выходные накрылся движок. Вскрытие показало задир поршня, хотя двухтактное масло с бензином смешивал согласно прилагаемой инструкции. После замены поршня придётся масло смешивать не 1к 40 , как в инструкции на триммер, а 1 к 25, как предлагается китайским производителем движков 1E 40F-5.

Коса Олео-Мак Спарта 37. Сейчас косе почти 2 года и третий сезон косьбы. Поломок не было ! Редуктор греется меньше и леска в шпульке уже не спекается. Очень экономична ! Бачка (около 0.8 л.) хватает на полтора часа непрерывной работы ! До этого было две косы, эдектрическая и мотокоса Трой-Билд (аналог МТД). Спарта однозначно лучше ! Единственный минус, так это сложность перевозки. У Трой-Билд штанга была разъёмная, что очень удобно ! Из собственного олыта посоветую лить только фирменное масло и соблюдать пропорцию !

senin написал :
Из собственного олыта посоветую лить только фирменное масло и соблюдать пропорцию !

Респект! Основано на личном опыте.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Багет написал :
от Trek
китай стоимостью в 5р и мощностью 1,6 кВт

двигатели однотипные а наклейки разные по этому и пишу типичная китайская косилка

POG65 написал :
Со своей поступаю так же. Но обслуга регулярная. Посмотрим сколько вытерпит моя китайчатина...

у тебя шлицы на чашке сцепления еще живые?

Продолжение моего поста.
на эхе 4605 очень колкий металл по этому следите за малейшими трещинами на корпусе и по возможности меняйте по гарантии. по сути как стекло а не сталь.
хонда 4-х тактная - разболтался узел крепления двигателя и вала. однажды движок так потеряли... а в целом машинка очень даже ничего...

Что то есть, у меня в работе с 2005 года, все бы нормально, да вот только в 2011 начала сбой давать, в том плане что заводиться не хочет

Trek написал :
у тебя шлицы на чашке сцепления еще живые?

ТТТ. Пока да.

СергейСт написал :
Что то есть, у меня в работе с 2005 года, все бы нормально, да вот только в 2011 начала сбой давать, в том плане что заводиться не хоче

Первый симптом...ей хочется ТО. Небольшой обЪем работ по выявлению причин. Думаю, что не все так страшно.

МОДЕЛЬ: Patriot PT 3045
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
июнь 2011
ДОСТОИНСТВА: дешевая, разборная
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА приобрел в срочном порядке, трава растет как на дрожжах, изнчально планировал Интерскол, но в 2 разных магазинах от Интерскола отговорили - плохо заводятся. Поэтому приобрел самую дешевую модель с прямым валом и ножом. Заводиться без проблем, в первый раз сразу израсходовал 1 заправку, сейчас готовлю по 100-150 гр. смеси - хватает надолго. Очень неплохо режет леской, ножом срубает малину и т.д. Единственный косяк, который выявился в процессе эксплуатации - леску в головку лучше заправлять круглого сечения, треугольные и пятиугольные лески не выходят автоматически из головки, тк просто запутываются и приходится разбирать головку (2-3 минуты) чтобы вытянуть леску.

МОДЕЛЬ: Husqvarna 125R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: С лета 2008 г., первый раз писал про нее тут
ДОСТОИНСТВА: Нормально отработала 1,5 сезона, потом пришлось везти на регулировку карбюратора. Удобная сбруя, косит хорошо. Головка работает идеально до сих пор, нож тоже хороший. Обрабатывалось 20 соток раз в 2-3 недели и еще 20 - раз в месяц. Ну и бурьяны за забором - два раза в сезон.
НЕДОСТАТКИ: На третий сезон забилась сеточка глушителя, из-за этого перестала заводиться, еще через месяц заводиться перестала совсем. Диагноз - замена поршневой, задиры на цилиндре. И озвученная стоимость - 6700, что нерентабельно ни разу...
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Сервис в Обнинске был хороший, сейчас - 2 недели ожидания только дефектовки!! Ну и цены... Очень не порадовали. Воздушный фильтр - 200 рублей...
ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: ИМХО все-таки взяли слишком скромную косилку на такой объем. Проблемы с двигателем, все остальное - на отлично!

МОДЕЛЬ: Stihl FS 55
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2011 года
ДОСТОИНСТВА: легкая, безотказная (пока что ))
НЕДОСТАТКИ: 1) карабин крепления сбруи на штанге (не сильно и проблема, можно забить, насадил на него кембрик ПВХ - все путем , т.к. сбрую не снимаю )
2) Зажимной квадрат "рогов" с пластиком - иногда ручки прокручивает вперед-назад , вылечил добавлением в этот узел прокладкой , вырезанной из тонких резиновых перчаток. В меру сильно зажал болты. Все. Проблемы нету.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Доволен на все 100%. UPD. После пяти лет продолжаю оставаться довольным этой косой) Ни разу не подвела, товар стоит своих денег.

МОДЕЛЬ: Интрескол МКБ 43/33
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2009г.
ДОСТОИНСТВА: Низкая цена, неприхотливость к качеству бензина и масла, возможность самостоятельного ремонта, дешивизна комплектующих.
НЕДОСТАТКИ: Низкая цена - отсюда и сильная вибрация и неудобный ремень и шумность. Леска желательна круглого сечения (другая самостоятельно не выходит)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Мощности хватает для покоса практически всего что растет но лучше не запускать. Третий год обрабатываю огороды 25 соток и сад - вполовину меньше. Поломок небыло, про запчасти и цены на них знаю из спортивного интереса. Вполне пригодна для личного подсобного хозяйства (не для профессиональной деятельности), особенно если нет возможности потратить большие деньги на косу.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

МОДЕЛЬ: урал
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2010
ДОСТОИНСТВА: довольно мощная, дешовая относительно (6 тыр)
НЕДОСТАТКИ: чистокровный китай, сдохла, отработав 4 часа, не окупила себя
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сдал сегодня, сервисмены молвили, что особо не надейтесь
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Не доволен на все 100%.

МОДЕЛЬ: Makita EBH341U
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2011 года
ДОСТОИНСТВА: легкая, добротная на вид, 4 такта, тихая, не вибро
НЕДОСТАТКИ: в комплекте только нож, бобину - докупать
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Сегодня поработал, приятно после китаяся. Мощей достаточно для запущеных зарослей, сам не хотел, но траву складывает в валок, бензин с маслом бодяжитьь не надо, велоручки легкосъем, праймер, легкий завод, мало гарри.Доволен пока.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Модель: Stihl FS-130
Время покупки: август сего года.
Причина покупки - желание быстро накосить сена для родительской коровы (1,5-2 га на лесных полянах).
Изначально план был скромнее - FS-100, но их на момент покупки не оказалось, а на 130-ку цена в магазине была на 500 р. меньше "рекомендуемой" (в отличие от 90-й, которой торговали по полной таксе). Скидка в 5% от оф. дилера добавила удовольствия - этих денег хватило на докупку головки и масла.
Достоинства: неожиданно маленький расход горючки (н-р, по сравнению с ВС415, которую копирует Китай под разными названиями).
Недостатки еще не проявились. Черный нагар на свече и слегка замасленный воздушок пока не рассматриваю как дефекты.

sergeineu написал :
МОДЕЛЬ: ECHO SRM-2655SI (0,77 кВт) пр-ва Японии

На данный момент никаких неполадок не обнаружено. Коса работает в штатном режиме. Только добавлял масло в редуктор. начал осваивать 2 литр масла.

МОДЕЛЬ: AL-KO BC 4535 II Premium
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 23.08.2011 года
ДОСТОИНСТВА: довольно мощная, тихая, не вибро
НЕДОСТАТКИ: пока не выявил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 19.09.2011 г. Вышла из строя катушка зажигания. Заменена по гарантии. Сервисмены говорят, что это частая причина обращения (точнее, единственная по гарантии). Характеризовали инструмент как надежный.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Доволен. Косит камыш, сантиметровую поросль, высокий матерый бурьян. Обкосил около десяти соток, расходом топлива доволен (около двух бачков). Всего косил четыре раза, пока зажигание не сдохло. Качеством сборки доволен. Пластиком закрыто практически все, обжечься можно только специально. А в сервисе сказали, что весь крепеж посажен на клей - не раскрутится (типа, инструмент не должен ломаться). Сравнить не с чем - это моя первая бензокоса.

МОДЕЛЬ: ELITECH T 750P
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009
ДОСТОИНСТВА: легкая, удобная, хорошо справляется в труднодоступных местах
НЕДОСТАТКИ: не заметил
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): одтельно отмечу удобные ручки и ремень, покупкой остался доволен

МОДЕЛЬ: AL-KO BC 4535 II Premium
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 20.06.2011 года
ДОСТОИНСТВА: мощная, тихая, эргономная, праймер, завожу по инструкции - холодная с 1-2 раз, теплая - с пол тыка!!!
НЕДОСТАТКИ: тяжеловата - 9.1 кг.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): первая коса, доволен, даже жена пробовала косить и горожанке понравилось!
Пластик качественный, упряжь и руль с управлением - на высоте. Довольно экономична. Купил бы ещё раз.

МОДЕЛЬ: Stihl FS 550 К
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: первая декада октября 2011 г. В октябре удалено чуть более 3-х гектаров густой поросли из мелких деревьев (диаметром от 1 до 10 см). В день вырабатывал от 1 до 3 топливных баков.
ДОСТОИНСТВА:мощность; надежность; необычно низкий уровень вибрации; легкость запуска двигателя; удивительная экономичность несмотря на большой рабочий объем двигателя.
НЕДОСТАТКИ: скорее мелкие придирки, к профессиональной технике Stihl особо не придерешься:

  1. быстро потеют очки, которые идут в комплекте с кусторезом (не продумана вентиляция);
  2. ИМХО комплект для заточки пильных дисков должен идти в комплекте - у дилеров он не всегда есть в продаже (чтобы не думать какими подручными напильниками диск наточить и чем бы его развернуть);
  3. Разгрузочный жилет очень помогает, но выкашивать мелкую поросль в болоте и на холмах было немного тяжеловато.
  4. Повышенный расход смазки в редукторе (через 5-7 часов работы желательно добавлять). Поэтому купленный тюбик фирменной смазки быстро закончился. Благо был под рукой Литол-24, который стал достойной заменой.

ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было такого
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):** Очень доволен. После первого дня работы перекрестился. что не сэкономил на рабочем инструменте, а купил именно этот кусторез.

«PEGAS» СG520B (китай)
покупка май 2011 года
Вначале хотел штиль фс 55 - не понравилась мощность и цена.Взял пегас..Отработала сезон.Хорошо отработала - заготовка сена- 2 га, выкашивал траву, амброзию, кустарники,камыш.Все режет хорошо.Сено косит отлично.Двигатель - 1.8 кв.Хускварна такой мощностии стоит 23000р. Прямая штанга - жесткий вал.Двигатель отличный- недавно разобрал проверил - изннос колец минимальный.Сломалась ручка руля.Поставил самодел из прута.Заменил свечку на бош.Несколько раз не хотела заводиться - забивалася отверстие связи бака с атмосферой- бензин не поступал.Прочистил все заработало.Удобно и быстро разбирать.
Хорошая коса за 7000р.Для бытового не проффесионального использования пойдет отлично. за май - октябрь наработал - 70 часов.Ничего за это время из двигателя и трансмиссии не сомалось не отвалилось.Да и врядли отвалится в будующем- разбирал смотрел.Для смазки уголкового редуктора применял солидол 24 точнее литол.В комплекте шли 3 диска- 1кусторезный.Сбруя.Инструкция - довольно неплохого качесства по сравнению с другими китайцами.Если бы сейчас понадобилась коса взял бы пегас не задумываясь.Китай китаю рознь.Есть например чемпион -очень достойная марка или элитек- достойная и недорогая техника, которая при правильном уходе и эксплуатации прослужит не один год.
ип сцепления: Автоматическое центробежное сцепление;
Передаточное отношение: 17:22;
Максимальная скорость вала: 6500обмин;
Тип рукоятки: захват "U";
Тип двигателя: С воздушным охлаждением, 2 такта;
Объем: 52см2;
Карбюратор: Диафрагменный тип;
Зажигание: Бесконтактное электронное зажигание;
Метод старта: тип Обратного хода;
Применяемое топливо: Смесь бензина со смазочными материалами(пропорция 50:1);
Объем топливного бака: 1.2 L
Ширина обработки: 255 MM (Лезвие), 415 MM (Триммерная головка);
Максимальная Мощность: 1.8/6500 kw/r/min
Длина штанги: 1500 MMS;
Кусторезный диск, Лезвие, Триммерная головка, подвес, инструкция, набор инструмента, защитный кожух.
Вес: 8,2 кг

МОДЕЛЬ: Packard Spence PSGT-260A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2011
ДОСТОИНСТВА: достаточно легкая ,имеет приятный зелёный цвет
НЕДОСТАТКИ: не работает вообще
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сервис отсутствует
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Сам бы ни купил никогда , мне её подарили ,вибрация дикая в сочетании с неряшлевой сборкой подвержена сомодемонтированию в процессе использования и попутно повреждаются вращающиеся части не соосность нижнего и верхнего валов вот это беда в конечном итоге нашёл другую штангу и заменил ,и так по мелочи.

МОДЕЛЬ: Hitachi CG 22 EAS(S)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Лето 2010-го
ДОСТОИНСТВА: Легкая, удобная, велосипедный руль, заводится с пол пинка, отпахала два сезона в жестких условиях на двух участках. Этой осенью, убирая косу на зиму, отмыл ее, всю отшоркал, смазал редуктор, на вид стала как новенькая!
НЕДОСТАТКИ: Не обнаружил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: покосил два дня, пропала мощность и из глушителя масло горелое потекло, при том, что косу на холостых не обкатывал, сразу в бой с травищей, масло тоже хорошее было. В общем отвез в сервис, где в глушителе то ли забившуюся сеточку вообще убрали, то ли промыли. После этого больше вообще проблем не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличная недорогая коса. Жалею ли я, что ее купил? Нет, не жалею, если бы она куда нибудь делась, то купил бы точно такую же не задумываясь.

МОДЕЛЬ: Husqvarna 128R
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2011
ДОСТОИНСТВА: легко заводится, мощная, удобная
НЕДОСТАТКИ: пока не выявил, работает как часы
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): очень удобная ременная оснастка на оба плеча, недорогая по цене и отличная по качеству...

МОДЕЛЬ: Powertec РТ2954 Китай ( хотя написано Германия)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2009
ДОСТОИНСТВА: небольшая цена
НЕДОСТАТКИ: плохая сборка двигателя, карбюратор был установлен без прокладок, винты без гроверов, неудобная збруя, в комплекте только трехлопастной нож, заменил его на диск от циркулярки теперь косит все подряд, при нагрузке на ручках небольшая вибрация заметно дымит движок.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): за сезон скашивается до двух гектаров травы, для личного пользования сойдет. Как только её добью приобрету что-нибудь поприличнее.

Регистрация: 07.06.2009 Александрия Сообщений: 12

МОДЕЛЬ: SADKO GTR 2200 (Словения)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2011
ДОСТОИНСТВА: прямой жесткий вал, заводится в любое время с пол оборота, мощная, бак 1,3 л, удобная, не дорогая по цене.
НЕДОСТАТКИ: пока нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока полностью устраивает, в коллеги точно такая, брал на полмесяца раньше. Ставили в головку леску 3 мм круглую - валит даже толстые сорняки. Бывает и ножом не скосишь, а леска 2,4 мм перегревается и ломается.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Arsenij написал :
МОДЕЛЬ: Husqvarna 125R
НЕДОСТАТКИ: На третий сезон забилась сеточка глушителя, из-за этого перестала заводиться, еще через месяц заводиться перестала совсем. Диагноз - замена поршневой, задиры на цилиндре. И озвученная стоимость - 6700, что нерентабельно ни разу...
ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: ИМХО все-таки взяли слишком скромную косилку на такой объем. Проблемы с двигателем, все остальное - на отлично!

поршневая - типичная проблема. у меня 2 таких косилки именно из-за поршневой полетели.

МОДЕЛЬ: Efco Stark 25
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
ДОСТОИНСТВА: цена,надежность,пожизненная гарантия
НЕДОСТАТКИ: не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): покупалась на Садоводе за 6700 руб.На 3 год стала плохо заводится.Прочистка\продувка\регулировка воздушного фильтра и карбюратора поставила всё на свои места.Израсходованно около 50-60 литров 92 бензина.Хорошая вещь,я доволен.

Модель: БК-900,
Время покупки: в 2009 году.
Достоинства: дешевле импортных аналогов (6500 р.), проста в управлении, мощная.
Недостатки: Быстрый расход лески при кошении под ноль, оторвал кожух, но с правильными руками починил быстро (доработал).
Обращение в сервис: не было.
Личная оценка: удобный ремень, отличная вещь!!!

МОДЕЛЬ: Hitachi CG51E
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009
ДОСТОИНСТВА: Хорошая двухплечевая сбруя, стальной диск, износостойчмв
НЕДОСТАТКИ: шумновата
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращялся
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Хороша крошка

HITACHI CG 27 EJ(S)
1 сезон эксплуатации нареканий нет. реально кошу раз в 2 недели площадь покоса соток 9.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

МОДЕЛЬ: SunGarden GB 34
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2008 год.
ДОСТОИНСТВА : недорогая, мощная, хорошая комплектация.
НЕДОСТАТКИ: Отсутствие запчастей(сломался стартер, не могу подобрать аналог!)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Сам ремонтирую...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень хорошо, только заводить приходится шнурком(наматываешь - дёргаешь)!