Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#2772408

Насчёт высотыыыыы... Ну, процентов пятьдесят там рекламных дел, если честно. Ни сам, ни кто-то из опрошенных не заметил принципиальной разницы при работе с цепями высокого или низкого профиля.
Насколько я понимаю, ресурс дорожки шины при работе с цепями низкопрофильными теоретически должен быть повыше. На некоторые пилы, где сцепление наружное, высокопрофильные цепи с трудом запихиваются между чашкой и корпусом пилы. Но запихиваются же.
В общем, на мой взгляд, фигня это всё.
Нет, ну. лабораторные испытания, конечно же, проводились. Результаты какие-то были, видимо... Но если бы очень заметная разница была (как, скажем, сравнение формы зуба - долото и "круглый"), так все бы уже знали давным давно.

Помогите с вот такой проблемой. Заводится нормально, но на полном газу сразу глохнет. В чем может быть проблема?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Начните с топливного фильтра. Может быть загрязнён.
Снимите просто без него попробуйте поработать.
Дальше может быть много всего. Если по порядку - грязь в карбюраторе, неплотный двигатель. Всё надо проверять и разбираться.

[QUOTE=Alex___dr;2768999]Проверить совпадают ли каналы для масла на шине отверстиям на корпусе пилы...В точку. Как то и мне попалась такая шина. Левак можно раскусить по отверстию, у оригиналов они больше по размеру и сзади отверстия выступ такой, чтоб масло нне стекалось назад, У подделок там ничего нет...

Всем привет. Мужики. Впервые порвалась цепь. Я балдею. Значит я нормальный. Порвалась не у меня , но на мое пиле. Товарищ валил сухостой , ну и и подзажало...... Не понимаю. Я тоже ранее ранее пилил сухостой. Цепь 0,58 с новья. Вывод пока сделал, что мои руки прямые.

вывод не правильный.... правильный вывод... наконец и мне попалось некачественная цепь

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Цепь 0,58 с новья.

Бренд какой?
И модель желательно бы...

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день всем имею 7 лет бензопилу хусварна 142 ничего не менял стоит все родное кроме цепей вчера думал попилить дров дома завел работает когда нажму на весь газ и резко брошу начинает сильно газовать секунди через 5 опять на холостих работает нормально в чем проблема помогите

руслан2 написал :
добрий день всем имею 7 лет бензопилу хусварна 142 ничего не менял стоит все родное кроме цепей вчера думал попилить дров дома завел работает когда нажму на весь газ и резко брошу начинает сильно газовать секунди через 5 опять на холостих работает нормально в чем проблема помогите

Может тяга газа где то стопорит или ось заслонки, еще в задней рукоятке толкатель тяги газа изнашивается и может стопорить. Вот если бы посмотреть и послушать... Если на холостых оставить, к примеру, на полминуты - минуту, работает устойчиво, сама не газует ?

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

ярослав может работать и 5 минут на холостих а когда нажмешь на весь газ и резко отпустишь будто не хватает газует потом на холостих опять нормально

руслан2, для начала снимите карбюратор и промойте (хускварны 137-142 это любят), если не поможет наверное придётся разбирать (импульсная трубка). По поводу поста выше (про заедание тяги) снимите верхнюю крышку, по нажимайте на газ, если заедает будет видно.

руслан2 написал :
в чем проблема помогите

есть тема про вашу пилу
там это обсуждалось....

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем спасибо сделал сегодня свою хуску немного пошаманил с карбом и о чудо работает вроде

руслан2 написал :
немного пошаманил с карбом и о чудо работает вроде

руслан2, винты не крутили?, бо можно так накрутить что ремонт будет по стоимости как другая пила.

руслан2, пожалуйста опишите что делали, так как замечаю на своей подобные выбрыки.
Но что интересно, они бывают периодически, а потом опять все нормально.

уВ. форумчане помогите советом , новая Husqwarna 142 нормально отработала 1 бачок топлива на масле НР, учитывая конечно обкаточный режим (на средних оборотах резали ветки). После второй заправки но уже на другом масле (красное в 100гр. бутылочках) заводится нормально ,но после перегазовки вместо ХХ сама сильно газует ,а при попытке газовать -глохнет.
Вот такая фигня Ув. мастера бензоинструмента, помогите кто сталкивался , пилу купил мой тесть по моему убеждению , но дурак-то Я ,что доверил ему обкатку, может он и начудил с маслом-то.
Да с гарантийным ремонтом думаю облом, заказывали через интернет , и до ближайщего СЦ 200 км, и ещё я снимал карбик , импульсный канал цел и колено тоже ,а регулировочные иглы никто не трогал. У самого Нusq 240 вопросов нет, как часы.

Юрий.К написал :
отработала 1 бачок топлива на масле НР,

Это синтетика,

Юрий.К написал :
на другом масле (красное в 100гр

а это скорее всего минералка. Смешивать их не желательно, надо было после первой заправки выработать весь бензин из карб. потом уже заливать другой. Да ещё пила Husqwarna или Husqvarna?

Извините опечатка вышла , пила Husqvarna 142, карба я уже продувал , правда слабо, но она таки заводится ,но потом сама газует на полную , а даю газ - глохнет.

Юрий.К написал :
сама газует на полную , а даю газ - глохнет.

Топлива мало... (смесь обеднённая)

Сейчас заново новой смеси набадяжу 1-40, на НР ,моя 240-я на нем работает без проблем,потом отпишусь.

[

HUSQVARNA 142. даю газу-  глохнет

]( "HUSQVARNA 142. даю газу- глохнет")

Бензин поменял, На новой смеси то самое.

Юрий.К написал :
На новой смеси то самое.

В смысле

Юрий.К написал :
сама газует на полную , а даю газ - глохнет.

? Поставте шину с цепью, слейте бензин, заведите. Обороты цепью придерживайте не газуйте просто цепью задевайте деревяшку чтоб обороты сильно не повышались. Через 2-3 сек. заглохнет. Закройте в. заслонку ещё заведите, чтоб весь бензин из карб. высосало. Потом заправте и заведите. Если это не поможет - чистите карбюратор.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день подскажите интернет магазин где можна купить шину на хусварну 142 желательно оригинал

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день подскажите кто знает проблема вот в чем имеется гусварна 142 7 лет вчера пилил дрова холодная работает отлично как нагреется на весь газ стает полностю на бревне подниму вхолостую вроде нормально в нагрузку стает карб разбирал чистил ну и естествено крутил карб

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Может в этой теме что найдёте:

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

всем добрий день ребята помогите почитал ваш форум про хусварну 142 разобрал да патрубок имульсионий бил порваний заменил думал все будет работать сегодня завел и вот результат то же самое я и карб крутил без толку .

руслан2 написал :
всем добрий день ребята помогите почитал ваш форум про хусварну 142 разобрал да патрубок имульсионий бил порваний заменил думал все будет работать сегодня завел и вот результат то же самое я и карб крутил без толку .

Если то же самое то могли новый порвать при установке (бывает такое, когда стойку на место ставишь), либо ишо где подсос воздуха, а вот карб самому крутить не стоило, это не совдеповский мопэд.

Регистрация: 16.10.2014 Красноярск Сообщений: 12

добрый вечер всем! подскажите как вентилируетсся бак на хуске 142 на пробке отверстий нет

пила работает с открытой горловиной закрутил пробку через несколько секунд глохнет

valde написал :
пила работает с открытой горловиной закрутил пробку через несколько секунд глохнет

Для этого надо пилу располовинить, и на той части где задняя ручка справа или слева будет круглое отверстие закрытое мелкой сеткой, это и есть вентиляция бака.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий вечер подскажите пожалуста где можна купить импульсний клапан на хусварну 142 или с чего может подойти нигде не могу найти а дрова нужно заготавливать

руслан2 написал :
добрий вечер подскажите пожалуста где можна купить импульсний клапан на хусварну 142 или с чего может подойти нигде не могу найти а дрова нужно заготавливать

В смысле импульсный канал?, лучше всего в любой сервис занести где бензопилы делают, ну а временно можно трубку от тонометра старинного медицинского поставить, но это временно, так как под воздействием высокой температуры трубка дервенеет и становится хрупкой, хотя у меня пол года стояла, пока я нормальную не купил и не поставил. А еще тут советовали от жигулей, белая такая, жирноватая на ощупь, говорили нормально.