Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Красноярск Сообщений: 7
#791104

Здравствуйте!
Пила хускварна 142. Если бедная бензосмесь, то при резком однократном нажатии на газ должен быть ощутимый провал в наборе оборотов. Так вот у меня провал в наборе оборотов (один раз даже заглохла) происходит только когда пила ещё холодная, не прогрета , т.е. сразу после запуска, а как только прогреется никакого провала и в помине нет, обороты набираются сразу же. Вопрос в следующем: ЭТО нормально и так должно быть? Или это бедная смесь и следует отрегулировать карб (чуть обогатить смесь)?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

eroi написал :
ЭТО нормально и так должно быть

На непрогретом движке это нормальное явление. дайте пиле (впрочем как и любому другому двигателю) прогреться а потом приступайте к работе.

Регистрация: 12.06.2008 Красноярск Сообщений: 7

понятно, спасибо за ответ

Husqvarna 142e Ремонт после 3 мес. эксплуатации
Да не ожидал я такой скорой поломки такого брендового аппарата как Хускварна 142e. Эксплуатировал я её только по выходным на даче - пилил еловые дрова. наверное только бака 2 сжег, а тут на тебе, в прошлые выходные попилил чуток, заглушил, завожу через некоторое время, а она заводится и тут же глохнет на холостых. Регулировка хол.хода не помогла, замена топливно-масляной смеси на более свежую - результат отрицательный. Вобщем поехал я в сервис. Поломку нашли - это был порван резиновый патрубок подачи топливной смеси из карбюратора в камеру сгорания. Как такое может случиться за столь короткий срок? Получается я теперь каждый раз буду ездить в сервис и менять эти патрубки, если они такие недолгожители. Обладатели Хускварна 142e, были у вас обращения в сервис с подобной поломкой?

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

3 года без проблем работает.

ovn83, а у вас какой сборки? У меня собрано в USA.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Аналогично. В Швеции делают старшие модели.
В последнее время на форуме появилось несколько тем, в которых жалуются на 142ю. Может действительно качество упало.

Мужыки!!! Мерси тоже ламаютса. 1-2 ето не показатель. Пила дествительно хорошоя, а ещо если в хорошых руках...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Romeo__@ написал :
Пила дествительно хорошоя, а ещо если в хорошых руках...

Руки уже не поменяешь! Увы! А пилу можно!

Подниму тему: Хускварна 142 - хорошая вещь!
Пень дубовый!

Ну и немного не в тему: не нашел тему про прицепы для мотоблоков. Ну кто повторит?

Ieronimus написал :
Ну кто повторит?

а зачем
перегруз явный
даже агро будет тяжеловато.
у средних мотоблоков без утежелителей тяга около 60-70 кгс
в низинках по сырому такую телегу не протащит.

alex_k написал :
а зачем
перегруз явный

Не совсем так:

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Карло написал :
А в магазине мне говорят ты етой пилой себе даже дров не напилишь,она для сучков только,так и называется сучкоруб.Для мало-мальских нагрузок нужно брать не меньше 2,5 киловат

Чисто логически... очень мого пил 1,3 и 1,4 кВт... если слушаь этого продавца то ими только спички пилить...

ovn83 написал :
Считаю оптимальным иметь в хозяйстве 2 пилы. 142ую для лёгких работ(самых частых) и какую-либо из старших её собратьев помощней для валки леса.

Так то оно так... но кто сможет позволть себе две пилы... одна из коорых еще и мягко скажем недешевая... Скорее всего за оптимальное решение принял бы ону пилу мощностью 2,5-3 кВт.
Тем более что веса не намного больше а в цене всяко дешевле чем одна профи+ одна бытовая...
И что бы подешевле взять к примеру макиту или как здсь многие практикуют Олео-Мак.
Хотя сам уважаю только троицу Хуска-Штиль-Макита

Ieronimus написал :
Не совсем так:

тогда понятно . с таким трактором такую кучу можно утащить.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Только домой зашёл- пилил Хуской -142. Для дома цены ей нет! Фильтр почему то редко пачкается.ИМХО по соотношению цена\ качество\ вес\ мощьность\ доступность запчастей лучшая пила.

Ieronimus написал :
Не совсем так:

Впечатлило! А что за трактор, как называется, год выпуска?

Инженер написал :
оптимальное решение принял бы ону пилу мощностью 2,5-3 кВт.

Вот это правильно, согласен, только если регулярно валкой не заниматься.

Инженер написал :
И что бы подешевле взять к примеру макиту или как здсь многие практикуют Олео-Мак.
Хотя сам уважаю только троицу Хуска-Штиль-Макита

А вот Макита в этом ряду, пожалуй. лишняя. Не делает она пил, а только имя свое рисует. Если, конечно, завод Долмар не выкупила.

roland написал :
Впечатлило! А что за трактор, как называется, год выпуска?

Синтай 120, правда мотор стоит 18 л.с., год выпуска примерно 1991 или 1992

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

roland написал :
Вот это правильно, согласен, только если регулярно валкой не заниматься.

Само собой
Там одна на 3,5-4 кВт + "сучкорез" 2-2,3 кВт необходимы.

roland написал :
А вот Макита в этом ряду, пожалуй. лишняя. Не делает она пил, а только имя свое рисует. Если, конечно, завод Долмар не выкупила.

Ну отчего же лишняя.
Макита как раз и делает. Завод Долмар давно как входит в концерн Макита.
Долмар старый и заслуженный бренд, хоть и не раскрученный. Ланные пилы больше известны под логотипом Макита.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Отныне и навеки 142 нарекается бензолобзиком! Аминь! ЗЫ. Это не я придумал- просто довёл до широкой общественности

Профан2 написал :
Отныне и навеки 142 нарекается бензолобзиком!

В выходные совсем чуть-чуть пилил Олей 940С замороженную берёзу и полугнилую, полусырую, полусухую ёлку. Маленькая пилилка с цепью как у Хус 142 и шиной под 40 см.
Пилит конечно, но тяжеловато ей бедной даже 30 см осилить. Медленно. Обороты падают по мере заглубления в ствол. Пилить можно, но не особенно впечатляет. За 30 резов, что-то я подзае....ся.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У лобзика 142-го чуток больше объём, моща и вес, но цена меньше на полторы тыс руб

Профан2 написал :
У лобзика 142-го чуток больше объём, моща и вес, но цена меньше на полторы тыс руб

Цена понятно откуда складывается. Понятно. Но мощи то откуда поболее? Думаю, что рядовой Олео 940С сделает 142 Хуску как мартышку. Запросто и стабильно.

vadim 08355 написал :
Цена понятно откуда складывается. Понятно. Но мощи то откуда поболее? Думаю, что рядовой Олео 940С сделает 142 Хуску как мартышку. Запросто и стабильно.

Да давно уже надо провести сравнительный чемпионат по запилке дров, пиления вдоль. Остатки чемпионских резильтатов готов допилить и использовать в качестве дров в бане.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Про мощность взято из рекламы инетмагазинов. Можете заглянуть- удостовериться! Я Олео видел только на картинке поэтому утверждать наверняка не могу, но сдаётся, что не всё так однозначно. Я за чемпионат! Жаль, что участвовать не смогу

Профан2 написал :
Я Олео видел только на картинке поэтому утверждать наверняка не могу, но сдаётся, что не всё так однозначно.

Да не обращайте Вы внимания на мою писанину. Всё это глупости. На счёт мощности чудес быть не может. Если у Хуса двигатель чуть больше, то и мощность возможно снять чуть больше. Мы же не должны забывать, что производители моторов лепят конструкции ориентируясь на единые нормы по выхлопу. Это всё. Это тормоз любому производителю.
Что у Оли , что у Хуса движки равноскоростные.
Тут на форуме одно время товарищ EX-ART-KIT появлялся. Лично он давал оценку двигателю Оли как более качественно изготовленному. Не в плане обработки пластиковых деталей, а оценивая качество изготовления КШМ. Потому наверное Хус и дешевле.
К Оле нарекания были от другого человека. Не помню как зовут. Он писал что Оля работает чуть дольше и умирает из за опилок попадающих в двигатель мимо фильтра. Слабо сделано уплотнение, посадка воздушного фильтра. Посему он рекомендовал дополнительно промазать соприкасаемые поверхности посадочного места фильтра силиконовым герметиком. Такая вот история.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Похоже на форуме только мы остались.Остальные лес валят . А я уже месяц безработный, поэтому и болтаюсь тут неприкаянный!
ЗЫ. У соседа уже года три лобзик Партнёр( чуть слабее 142). Как он над ней издевается . Про то, что шину надо чистить он только от меня узнал. И сильно удивился. Шина в результате износа приобрела очень причудливую форму. Но ведь работает, зараза! Поэтому считаю, что лучшая пила- Партнёр из самых недорогих

Профан2 написал :
А я уже месяц безработный, поэтому и болтаюсь тут неприкаянный!

A я последние дни отпуска провожу то за радиостанцией, то за компом. Дома сижу. С ребёнком. Мамашка на работу вышла, бабушки отдыхают, а я всё хлопаю, то по попе, то в ладоши.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Ха-ха. Моей дочке 1 год и 4 месяца! Уже 2дня ходит в ясли. Пока на 2 часа в день.А в остальное время мы пляшем под её дудку.Кстати, я в Куйбышеве( ныне Самара) закончил институт связи по специальности Радиосвязь и радиовещание. Охотились в свободное время на лис , а на коллективной радиостанции чаще пиво пили...73!