Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439415

Да конечно лазил так как промывал перед первым запуском, но вроде затягивал все винты. Бензин 92, но пока регулировать не буду, пускай проскакивает это не проблема. А вот масло что делать с маслом, мне кажется недостаточно смазывает 180 штиль цепь мокрая и расход намного больше. Как скажите товарищи бывалые когда масло на бумаге проверяете полоса или капли остаются

Зуба написал :
Как скажите товарищи бывалые когда масло на бумаге проверяете полоса или капли остаются

положи бумагу и погазуй, увидешь след от масла.....а лучше всего сними шину и отрегулируй подачу масла, только на полный газ на давай....

ur5imw написал :
Холостой ход изменяется в зависимости от положения пилы...как правило не выкручен винт в сапуне

Я думаю ХХ изменяется от того что бензофильтр по бачку скачет. Получается то больше воздуха, то меньше. Я этого не утверждаю, просто есть такая мысль. Если это так, то такое возможно только когда бак неполный.
А вот зачем в сапун винт вкручивать - непонятно..

baum написал :
А вот зачем в сапун винт вкручивать - непонятно..

.... там как такого сапуна нет...грубо говоря отверстие заглушенное винтом.....

То есть, если винт выкрутить, будет течь бензин?
Смысл?

baum написал :
Смысл?

насосу качать легче.... цель и назначение такого сложного устройства не до конца изучено сверху винтика одета резиновая трубочка на конце которой "заглушка" ,она из пористой бронзы аналогичные я видел в пневмотических глушителях используемых для сброса воздуха в клапанах ....

Ну это тоже своего рода сапун. Главное чтоб фунукцию выполнял.
Но Вы так и не ответили - почему пила при разных положениях в пространстве обороты меняет? как по-Вашему?

baum написал :
почему пила при разных положениях в пространстве обороты меняет? как по-Вашему?

.... двигатель начинает работать на обеденной смеси ,топлива не хватает ...почему конкретно? незнаю... предполагаю что у топливного насоса маленькая производительности.....

По поводу сапуна - интересная вещица, я тоже думаю скачет фильтр по бачку. Но когда я открыл крышку (там где воздушный фильтр) чесно говоря не ожидал две жмени опилок, плюс забит фильтр, забит внутри и по наруже, думаю что может обороты меняются изза попадания опилок в карб. Кстати про опилки. Они везде. Мало того что сам в опилках как черт, так они еще и залезли в сцепление, под крышку защитную (на трех винтиках держится, большая такая, со стороны сцепления) в глубине картера под, этой крышкой наверное столовую ложку выгреб. Это узкое место в пиле. Которое негативно влияет на охлаждение картера. Задался целью защитить от опилок хотябы фильтр, потомучто карб наверное уже необходимо чистить, а это конец заводским регулировкам. Кстати в инструкции написано что положение винтов карба согласно паспорта издения в паспорте нислова об первоначальной регулировке винтов. Как бороться с опилками? Может кто ставил фильтровочную ткань в местах подсоса воздуха , а может кто сам стык (между фильтрои карбом и междк крышкой и фильтром)зажщищал?

Зуба написал :
. Кстати в инструкции написано что положение винтов карба согласно паспорта издения в паспорте нислова об первоначальной регулировке винтов. Как бороться с опилками?

в паспортах последних пил уже не пишут первоначальные установки... настройки я выкладывал в теме про карб км-17 . Есть простой способ борьбы с опилками... не заливай бензин в пилу...Воздушный фильтр очищается в течении 5 секунд при промывке его в бензине\керосине..количество опилок можно уменьшить если заклеить скотчем предварительный фильтр ,не большая сетка установленная в отсеке между цилиндром и карбом через которую нагнетенный для охлаждения воздух попадает в отсек с карбом ..Все остальные опилки удаляются при очередном ТО....

Конечно при моем использовании пилы (вертикально шиной вниз) опилки в карбе это явно узкое место. Я сейчай в поиске каких либо решений которые могут защитить карб от опилок. Уже мыл карб после 4 бачков. Кстати перебои прекратились до какогото момета.
Некоторые мероприятия проделанные мной всеже уменьшили кол-во опилок в полости карба.

  1. Заклеил скотчем отверстие (сетку рекомендуемую)
  2. Надел пару чулков (женских) на всю заднюю часть.
    Результат - опилок в два раза меньше.
    Идея вынести фильтр. Но даже выносной фильтр не может устранить проблем забивания карбюратора, так как там есть отверстия клапанов (в нижней части) которые забиваются мокрыми (маслянными) опилками. Поэтому надо ставить мельче сетку (вместо скотча) или же ставить ее в месте стартера, что сложнее. И защиищать разъм этой сеткой. На примете сетка (нержавеющяя ткань) от маслянного фильтра. Других решений пока у меня нет. Может это только я мучаюсь с опилками, может если пилить поперек как нормальные люди она не забивается ил забивается но реже. В любом случае рано или поздно ктото та столкнется с этим.

Зуба написал :
Может это только я мучаюсь с опилками,

да бросте вы с ними мучатся.... опилки на фильтре нужны и они создают "тонкий фильтр очистки" когда вся поверхность фильтра будет с в опилках, тогда промыть его и все ...Зуба это пока первые впечатления от пилы и есть огромное желание улучшить данную разработку, но поверь в дальнейшем твои "улучшения" сочтутся тобой же абсурдными....... я ничего не уже делаю лишнего, только плановый ТО пилки

посмотри рекламу

Я пользуюсь МС 270 четыре года. Не профессионально, на даче, в селе, на вылазках и т.д.
Почему выбрал, догадаться нетрудно - Запорожье.
Плюсы: мощная, надежная, неприхотливая, качество сборки очень нравится.
Минусы: холодная долго запускается, после полной выработки бачка долго надо дергать (не любит "хватать" воздух), громкая (это сугубо мое мнение).
Вывод - надо знать, как с ней работать.
Я доволен. Могу смело рекомендовать.
И еще одно: не крутите без нужды карбюратор! на заводе его правильно настраивают.

Привет всем, наконец то я смог зарегестрироваться,сразу возник вопрос где я могу в россии купить бензопилу мотор-сич.Которые магазины нарыл в интернете с ними связи нет.Заранее спасибо.


вот ссылки магазинов

Пытался заказать мотор-сич в борисфене.одну пилу с завода не везут.и поставок у них нет.Нужно
заказать энное количество,чтобы им было интересно.По их наводке позвонил человек из Запорожья,
готов был привезти две штуки в Москву сам по 300 баксов.Одну по предоплате я сам побоялся брать.
Взял в итоге шиндайву 757.Пока доволен.
Все равно интерес не пропал.Если с кем собраться и заказать несколько штук,думаю будет легче.
Кому интересно,пишите или оставляйте здесь контакты.Скинемся,- закажем

Вот и я тоже помучавшись перепиской с интернет магазинами,посоветовавшись на семейном совете решили взять Штиля440го.Сначала думал взять для продольного реза Мото-сичь но подумав о проблеме запчастей(ломаются все пилы . имею и имел в своем пользовании 2дружбы,хускварна142,шиндайва490),а где в своем мухосранске я наду чтото на мотор сичь.

Альбертыч написал :
Вот и я тоже помучавшись перепиской с интернет магазинами,посоветовавшись на семейном совете решили взять Штиля440го.Сначала думал взять для продольного реза Мото-сичь но подумав о проблеме запчастей(ломаются все пилы . имею и имел в своем пользовании 2дружбы,хускварна142,шиндайва490),а где в своем мухосранске я наду чтото на мотор сичь.

Не понимаю,а нафига такое разнообразие пил? Если несколько пил одной марки, то сломаные можно пускать в ЗИП (не всегда конечно). Или вы все еще в поиске совершенства? Тогда вряд ли это МоторСич. И на взгляд сос стороны МоторСич сильно напоминает STIHL. Запчасти возможно тоже подходят со всеми вытекающими.
З.Ы. Почему-то везде STIHL произносят как штиль, у мнея в школе было 3 --- по ин.язу, не могу я никак прочитать STIHL как штиль.

Ну пилы у меня появлялись по мере необходимости.Когда был молодым в 80х были дружбы для заготовки дров,потом была дача и была хуска, теперь под дачу взял домик в деревне,для заготовки дро взял шиндайву,ну а досточек покрамсать из бревнышек на стройку взял штиля.

ФедорХ написал :
Почему-то везде STIHL произносят как штиль, у мнея в школе было 3 --- по ин.язу, не могу я никак прочитать STIHL как штиль.

Аналогично. Читаю как штихл

Какая разница кто как читает,или непонятен смысл,мне кажется что это не критично.

Давайте еще поищем друг у друга орфографические ошибки.

ФедорХ написал :
не могу я никак прочитать STIHL как штиль.

... STIHL все таки больше славянскому уху подходит как " штиль"

Альбертыч написал :
Какая разница кто как читает,или непонятен смысл,мне кажется что это не критично.

Никого не хотел обидеть, вопрос исключительно для повышения самообразования, потому как сам точно не знаю как правильно.

Альбертыч написал :
Когда был молодым в 80х были дружбы для заготовки дров,потом была дача и была хуска,

Разница между Дружбой и Хуской - ощутима, как между пивом и водкой. Между Хуской Штилем (Штихлом) и Шиндайвой, мне кажется, на уровне нюансов, как между различными сортами пива.
Сорри за фулд.

таки сделал руководство по ремонту Д-70Д
* в pdf:
* и в doc:

продолжение:

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Здраствуйте, у кого с какого тыка заводится 270_тка ?

orex_ написал :
Здраствуйте, у кого с какого тыка заводится 270_тка ?

нуу как то не считал, гдето с 5-8 раза если первый раз