Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790874

ОА О ”Мотор Сич” Московское представительство
Адрес: 1296269, г. Москва, а/я 63, ул. Новопесчаная, 14
Телефон: +7 (495) 411-51-55 .
если быть до конца откровеным ,то информация касающаяся Мотор Сич больше подходит к к жителям Украины и ближлежащих городов России ,потому что проблем с запасными частями точно не будет.хотя Яза 1,5 года купил на пилу только ручку тормоза(ветка упала и сломала ручку и3 месяца лень было поменять ,хотя ручка лежала дома)Какая бы небыла хорошая пила , а наличие запчастей для меня является основным фактором,сломается какая нибудь мелочь-попробуй ее найдии .На счет шины с Урала не знаю подойдет илинет ,хотя завтра я смогу примерить шину точно

1.Фирменный магазин ОАО "Мотор Сич"
г. Москва
(495)183-07-18 В России выпускается аналог Мотор сич 270 под названием **Сокол мs**

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :

ur5imw написал :
В России выпускается аналог Мотор сич 270 под названием **Сокол мs**

Спасибо! Для справки сколько весит "Урал". Мне помнится за 12 кг зашкаливает( таскать приходилось, взвешивать- никогда).

Профан2 написал :
Мне помнится за 12 кг зашкаливает

точно не помню ,но где-то так.Проблема не в весе а в том что ее неудобно носить на себе,если в руках несешь,то тяжело и по ногам бьет,а на ремне,то крутится.

вот нашел интересную цитату
Замечу, что мы не только производим и реализуем товар, но и участвуем в различных выставках, соревнованиях вальщиков леса. Кстати, что касается бензопилы «Мотор Сич-270»; хочется, чтобы это была так называемая славянская продукция. Понятно, что никто нас не ждет, допустим, в Германии или Италии - там давно обосновались западные фирмы «Штиль» и «Хускварна». А вот Россия, Беларусь, Украина - идеальные рынки сбыта. Тем более что сейчас уже можно говорить о неплохом качестве моторовской бензопилы, также есть возможность обеспечить ее полное гарантийное обслуживание. В этом году в Москве из наших комплектующих собрана первая партия российских пил «Сокол» - аналога «Мотор Сич-270». И она пользуется спросом.

ur5imw написал :
В этом году в Москве из наших комплектующих собрана первая партия российских пил «Сокол» - аналога «Мотор Сич-270».

насчет "собрана первая партия российских пил «Сокол»" это вы сильно задвинули
шильдики приклеивали или рукоятку привинчивали ?

то что появилось представительство это здорово

но популярность этой пилке еще завоевывать долго.
8 кг при 8000 руб и копия штиля не самый удачный вариант для фермера.
для вальщика может быть.

вот только соседство напрягает.
такое чувство что большому заводу задвинули проект по расширению товаров народного потребления. а дизайнеров нехватает.

движок один на все случаи

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

alex_k написал :
8 кг при 8000 руб и копия штиля не самый удачный вариант для фермера.

Нормально. " Урал" при примерно такой же цене весит примерно 12 кг, а качество- полное дерьмо!
Жаль, не продают у нас!

alex_k написал :
движок один на все случаи

я лично ничего в этом плохого не вижу,Я работаю на машзаводе и знаю,каках усилий стоит запустиь что либо в производство.А что двигатель универсален,то что в этом плохого.вот фото снизу ,све что серебреным цветом, то алюминевое литье

ur5imw написал :
А что двигатель универсален,то что в этом плохого

а карбюратор чей ставят ?
на сайте завода про это ни слова .
сфотографировать можете ?
воздушный фильтр как сделан?

карбюратор КМ-17.фото сделал,но они мне не понравились.Фильтр из мелкой латуной сетки,если я не ошибаюсь как на Урале.Цитату которую я вставил от 2003 года

alex_k написал :
насчет "собрана первая партия российских пил «Сокол»" это вы сильно задвинули
шильдики приклеивали или рукоятку привинчивали ?

Если Вы работали на производстве,то должны знать ,завод, даже самый крупный в СНГ,не в состоянии производить все комплектующии-это делают другие предприятия расположеные в том числе и в России.У меня телевизор **Электрон** с1999года с полным содержимым от samsung и доси пор ни разу не сломался.

ur5imw написал :
завод, даже самый крупный в СНГ,не в состоянии производить все комплектующии-

поэтому я и спросил про карбюратор и воздушный фильтр.
чьи ставят ?

может быть я не правильно понял,повторюсь , по указаным Вами ссылкам находится описание карбюратора км 17. вот еще снимки другой камерой,Я слышал, что ставят карбюраторы со Штиля

на всякий случай

ur5imw написал :
на всякий случай

обалдеть. неожидал.
все больше смахивает на оборонный заказ, когда все комлектующие местного производства.

на многие бензопилы ставят Walbro
я не понял зачем иобретать велосипед

alex_k написал :
все комлектующие местного производства.

Я далек от той информации где они изготовляются, но вполне возможно и у Вас В России

отправил письмо

**я не понял зачем иобретать велосипед,**Наверное потому что есть производственные мощностя да и зачем кормить чужих рабочих?самолеты в небо на их двигателях запускают

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Сообщение от Инженер
9 кг для домашнего юзера перебор конкретный.

Если очень мало пилите то я полностью согласен

Не много. Куба два-три в месяц дров да на стройке у себя(дом из бруса) то то то это пилю по мелочи.

ur5imw написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Только реже а не постоянно

Сломается какая нибудь пимпочка и попробуй ее купить, а узнешь цену подумаешь как нибудь и без нее обойдусь( к сожалению не всегда -приходится покупать)

Есть такая проблема. Только у меня не было. Ломатся нечему. Что же касается чего посерьезней то перед покупкой долго штудировал форум. На штиль 180 как раз практически нет нареканий. Чего не скажеш о Хуске 142-й на которую тоже глаз положил тогда...
Кроме того в магазине на штиль есть все и достаточно бюджетно. По крайней мере если через пару лет придется что либо купить не велики расходы... Если вообще так скоро придется чего прикупать...

Инженер написал :
Куба два-три в месяц дров да на стройке

ну вот форум зашевилился.Что я могу сказать по даному поводу? есть у меня в наличии 35 куб одноручечная пила,если 10-15 см пилить и не долго то я возму ее, можно еще до 25 см но время работы сокращается.,если много и большие диаметры то ей будет долго да и ресурс сильно уменьшиться, если я не ошибаюсь у этих пил до 1 часа в сутки

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

За "одноручные" не скажу. А за тех кто "до 2 квт" не встречался с рекомендациями и ограничениями в 1 час в сутки... Не знаю что и как НЕбренды рекомендуют но от брендов ничего такого не слышал...
Это такие же полноценные пилы которые могут выполнять свою работу достаточно долго. Другой разговор если ей пилякать что потолще чем рекомендовано...
Есть здесь люди которые к примеру Штиль 180 используют на лесоповалах как сучкорезы и убивают их за год-полтора, что согласитесь для бытового класса весьма похвально.

Инженер написал :
что согласитесь для бытового класса весьма похвально.

соглашусь полностью,1 час это стандартное значение для бытовых пил.откуда я это взял? да просто не помню,в итнернете встречал 250 мин,но про какие имено пилы непомню Это примерная наработка как в лампочке 1год при изпользвании ее 3 часа вдень(1000часов)

ur5imw написал :
соглашусь полностью,1 час это стандартное значение для бытовых пил.откуда я это взял? да просто не помню,в итнернете встречал 250 мин,но про какие имено пилы непомню Это примерная наработка как в лампочке 1год при изпользвании ее 3 часа вдень(1000часов)

где читал не помню . что читал не помню . помню что про пилы и 250 минут.
но советы даю - пилить не больше часа.

ну и память у вас уважаемый.
тогда речь шла о вибронагрузке на руки создаваемой бензопилой.
младшие модели даже уважаемых брендов выдают ударные дозы вибрации и ими действительно не рекомендуют работать больше двух часов кряду, чтобы потом стакан не трясся.
но к ресурсу самих бензопил и времени наработки в день это не имеет никакого отношения.

alex_k написал :
ну и память у вас уважаемый.

Память у меня как раз хорошая просто голова у меня не мусорный ящик чтобы хранить там всякую не нужную мне информацию,Вам же ссылки подавай, а где я их возьму ,если наткнулся случайно.А чем бытовые пилы отличаются от професиональных.НЕужели вибрацией.Я почему то думал что моточасами в день.Может быть я ошибаюсь.так представте нам свое видиние различий между проф полупроф и бытовыми, а мы внимательно почитаем и обсудим

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
.А чем бытовые пилы отличаются от професиональных.НЕужели вибрацией.Я почему то думал что моточасами в день.Может быть я ошибаюсь.

точно! Вибрацией!

Профан2 написал :
точно! Вибрацией!

Да наверное я ошибся ,все таки по вибрации нужно выбирать пилу, а то что бытовая пила через 2 часа хорошей работы расплавиться- это уже второстепеный фактор.

ur5imw написал :
А чем бытовые пилы отличаются от професиональных.НЕужели вибрацией

а не открою секрета , что в младших моделях бытовых экономят на всем .
поэтому и получают такие характеристики
сравните husqvarna 142 и 340 обе кстати бытовые. с одинаковым ресурсом.
просто сделаны немного поразному. у 340 вибрационная нагрузка на руки в три раза меньше.
чтобы уйти на границу зеленой зоны нужно 8 часов кряду пилить.
у 142 зеленая зона это час работы .

если вам комфорт по барабану можете пилить любой , хоть уралом. и ерничать про профессиональные пилы.

[FONT=Century Gothic, Arial]Я извиняюсь многуважаемые коллеги но все не научно.
Большая вибрация, маленькая вибрация, профессиональная не профессиональная, моточасы и т.д. и т.п. и пр. пр. все это только отдельные данные не дающие полной картины превосходства одного объекта сравнения к другому в каких-либо единицах (допустим в разах). Вы что-нибудь про "Метод анализа иерархий" ([/FONT][FONT=Century Gothic, Arial]модификацию по Т. Саати) [/FONT][FONT=Century Gothic, Arial]слышали? Вот при выборе товара попробуйте его применить. Конечно вероятность принятия ошибочного решения существует, но все-таки хоть какя-то научная подоснова в нем присутствует .
С уважением .
[/FONT]

alex_k написал :
а не открою секрета , что в младших моделях бытовых экономят на всем .
поэтому и получают такие характеристики

Я абсолютно с эти не спорю.

alex_k написал :
можете пилить любой , хоть уралом.

мне абсолютно без разницы чем пилить,лиж бы мощность была да цепь острая, я пилил даже Дружбой.Даже очень хорошо пилит (если не сломается) надо просто уметь пилить а какой инструмент это уже дело второстипеное.

ФедорХ написал :
все это только отдельные данные не дающие полной картины превосходства одного объекта сравнения к другому в каких-либо единицах (допустим в разах).

А что лучше МАРС или СНИКЕРС? каждому своё.Основным критерием выбора является мощность.Ведь Вам нужен инструмент что бы выполнять какую то РАБОТУ.А мощность это СКОРОСТЬ РАБОТЫ.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
откуда я это взял? да просто не помню

В статейках много чего пишут и судя по всему как правило ИМХО.

ur5imw написал :
видиние различий между проф полупроф и бытовыми, а мы внимательно почитаем и обсудим

Бытовыми как правило "обзывают" маломощный инструмент. Вовсе не от того что Хуска 142 полный кал в сравнении со старшими собратьями а от того что кВт маловато... Мол раз на лесоповале она не потянет то значит к профи не относится и годится для чайников.
Мне очень интересен подход макиты к разделению инструмента на классы.
Их младшие пилы они именуют "хобби" читай быт, средние - "фермер" (мол для продвинутых "чайников") и старшие - "профи". Естественно основное различие и распределение по классам исходя из мощности....
Так что что касается бензопил то первоочередным для производителя - это мощность.
Форумчане же к быту сразу относят весь неименитый интрумент в основном основываясь на предпологаемом ресурсе этих пил.
В какой то мере правы и те и другие а истина лежит где то посередине