Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#802138

Инженер написал :
Бытовыми как правило "обзывают" маломощный инструмент.

Например такой ?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Такие называют "специальными".
Профи-класс. Для профессионального использования по уходу за деревьями.

alex_k написал :
сравните husqvarna 142 и 340 обе кстати бытовые

ошибся 340 полупрофи - фермерский класс

Инженер написал :
Естественно основное различие и распределение по классам исходя из мощности....

а вот моща у них одинаковая 2,7 л.с.
сравнение

основные отличия - праимер, легкий доступ к воздушному фильтру и другая система подвески.

Инженер написал :
Профи-класс. Для профессионального использования по уходу за деревьями.

Ничего подобного ,пила может быть предназначена и для бытовых целей. У меня есть на подобии такой-больше чем пол-часа хорошо не по работаешь,боюсь, что оплавиться корпус

alex_k написал :
ошибся 340 полупрофи - фермерский класс

Я так и подумал,потому как Вы её описали, она должна быть или проф или полупроф.

alex_k написал :
а вот моща у них одинаковая 2,7 л.с.

мощность одинаковая, а вот одной можно по 4-6часов подряд работать , а другой -на Ваш взгяд.Вот и вся разница.Что одна год (условно) проработает , что другая.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Ничего подобного ,пила может быть предназначена и для бытовых целей.

Как уже выше упоминал такие одноручные пилы большинством производителей именуются "специальными". Их область специализации -это обрезка веток. А кто и как будет использовать для обрезки веток на своих 6 сотках или же для того же но в куда больших объемах для облагораживания городских зеленых насаждений это другой вопрос

alex_k написал :
а вот моща у них одинаковая 2,7 л.с.

Позволю себе поправить. Не одинаковая У 142-й 1,9 кВт у 340 2 кВт. (Разница не велика но она есть ).

alex_k написал :
основные отличия - праимер, легкий доступ к воздушному фильтру и другая система подвески.

Ну что касается праймера то он есть на большинстве "непрофессионалов" таких как партнер и многие других других. Не показатель "профессиональности"
Что же до легких доступов то ДА, показатель. Но в то же время у Штиля 180 доступ к фильтру просто детский. Рычажек повернул и снял крышку. На 137 и 142 на сколько помню надо отверточкой шурупчики отвинчивать (поправьте меня если ошибаюсь). Так что тоже не самый лучший пример
Хотя естественно во многом я с вами согласен
Чем больше "наворотов" таких как "легкий доступ",меньшая вибронагруженность, боковой натяжитель цепи, больший объем масло- и бензобака, большая мощность, специальные покрытия поршней и цилиндра, легкий старт(декомпрессионный клапан, эргостарт и т д) тем больше пила тянет на "профи" но в то же время многое из перечисленного стоит на пилах которых даже сам производидель классифицирует как "хобби" "фермер" итд

Инженер написал :
Их область специализации -это обрезка веток. А кто и как будет использовать для обрезки веток на своих 6 сотках или же для того же но в куда больших объемах для облагораживания городских зеленых насаждений это другой вопрос

если честно то я не вижу большой разницы в работе между Мотор сич и скажем штиль180 (за исключением скорости работы)-обе пилы нужно держать 2 руками,хоть круть-верть,хоть верть-круть и ни одну руку нельзя убирать с пилы во время работы, а ведь иногда так хочется.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Поэтому и созданы "специальные" одноручные пилы. Как правило мощность их около киловата, редко больше. Ручка основная там сверху ближе к центру тяжести. А двуручными работать одной рукой и неудобно и велик риск схлопотать шиной по лицу. Мало того что вторая рука не держит пилу так еще отсутствие руки на шине дает шанс тормозу несработать

Следующая пила у меня будет не 2 лс, но это точно не будет моторсич.

Не утверждаю что данная марка - отстой. Не владею такой информацией, равно как и то что она хороша но то что до брендов ей как до поднебесной с пивом с раком это точно.

Если бы стоял выбор и деньги позволяли купить фирму, то МС наверное не купил - извините.

Да ладно вам, хлопцы, не усердствуйте и не напрягайтесь. Не хотите, не покупайте. Покупайте у толстозадых немцов и таких же шведов. (Это и ко мне относится, и я у них в свое время купил). Человек купил МоторСич, поддержал национального производителя. Это уже само по себе заслуживает уважения.

baum написал :
Это уже само по себе заслуживает уважения.

 что самое главное -так я доволен покупкой и совсем ни жалею.Мотор сич не хуже иномарки в этом я убедился на своем опыте.

Охотно верю. Если б я пилил лес профессионально, взял бы мощную, пусть и тяжелую пилу. Не исключено что и МоторСич.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Наша бензопила ЗиД Тайга-245 точно такая же по характеристикам, даже полегче.

ovn83 написал :
Наша бензопила ЗиД Тайга-245 точно такая же по характеристикам, даже полегче.

Да нет характеристики у ЗиД Тайга-245 не много по хуже вчастности по мощности

заказал и на следующий день получил рем комлект на карбюратор и кольца поршневые на свою пилку Мотор сичь 270,кстати цилиндр,2 кольца, поршень,палец,2 стопорных кольца и прокладка стоит 273 грн( 1350 рублей) в фирменом салоне-магазине Мотор сич

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
заказал и на следующий день получил рем комлект

Проблемы возникли? Или так, про запас?

Инженер написал :
Или так, про запас?

Проблемы начались после того как поработал на плохом масле.Просто не могу настроить карбюратор-при нормальной настройке сильно завышены холостые,вот и думаю, что пока прикупить.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Неужели пострадала рабочая пара? (Сужу по перечню закупленных зап.частей).
Дымит? Мощность упала?

Инженер написал :
Неужели пострадала рабочая пара?

по Мощности судить сложно ее и так с головой хватает.Попытаюсь прояснить ситуацию.На карбюраторе находиться 3 регулировочных винта. 1 кол-во топлива на холостом ходу,2кол-во топлива на мах мощности и 3 кол-во смеси(заслонка).если вернуться к заводским настройка то при резком нажатии на газ пила глохнет а холостой ход в норме.регулировкой кол-во топлива на холостом ходу удаеться добиться динамики разгона двигателя при уменьшеной подачи топлива(винт закручен), но при этом сильно возростает холостой ход, а винтом кол-во смеси(заслонка) не удаеться понизить холостой ход так как винт выходит из диапазона регулировки(выкручен). Вином кол-во топлива на мах мощности регулируется на мах оборотах, причем это довольно заметно даже если повернуть на 1\4.Мне очень много приходилось регулировать карбюраторы на мотоциклах,мопедах,Дружбе,но с подобной регулировкой я сталкнулся в первые.до ** поломки** карб регулировался без особых проблем.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ИМХО что то засорилось в карбе. Рабочая пара ни при чем.
К сожалению не могу похвастатся опытом ремонта и регулировки бензопил т.к по счастью мой инструмент номеров не выкидывал да и регулировка там всего одним винтом...
Да кудаж Вадим из Ухты делся? ИМХО самый опытный юзер на форуме да и просто хороший и умный чловек Он бы подсказал обязательно...

Инженер написал :
О что то засорилось в карбе.

Да там засоряться не чему.3 раза разбирал , мыл,поменял все резинки и ни какого результата..Вполне возможен подсос воздуха или слабое разряжение-давление в **поддоне** двигателя и его нехватает для нормальной работы бензонасоса .конкретно я этим не занимался а делал наскоками. НЕ ЛЕЗЬ В ТЕХНИКУ И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ.времени нет и острой необходимости в безупречной работе пилы поэтому покупаю все необходимое,что может пригодиться, что бы потом не искать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
НЕ ЛЕЗЬ В ТЕХНИКУ И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ

Золотое правило!
Продал свою шестерку (не ауди ) одному товарищу. У меня бегала и кроме полугодовой ревизии карбюратора ничего не требовала. У него же все летит. И летит там куда он руку приложил. Сто раз ему говорил чего лезиш если все исправно? Горе от ума...

ur5imw написал :
для нормальной работы бензонасоса

То что глохнет при нажатии на газ верный признак недостаточной подачи топлива. Согласен.

Инженер написал :
верный признак недостаточной подачи топлива. Согласен.

может глохнуть и от переизбытка топлива.Но это не так важно сейчас, все равно пока работает ни чего делать не буду, разве так что нибудь по мелочи.Надо работу доделывать, месяц прогулял из-за жары, днем 37-40 градусов .сейчас похолодало, можно и поработать.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

подарили бензопилу мотор сич. В паспорте бензопилы заводские настройки карбюратора не указаны.На холостых оборотах работает нормально, набирает обороты тоже нормально, мощность развивает, глохнет при сбросе газа или при изменении пространственного положения. Кто нибудь подскажет как ее отрегулировать?

gjukov пообшайся с ur5imw, мне он помог и я сам настроил карбюратор на Мотор Сичь 270, конешно у меня на это ушло часа четыре и пять потов сошло, но я добился устойчивых холостых оборотов, быстрого разгона и офигенной мощьности.

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

боьшое сасибо за совет! Попробую связаться

а кто нибудь ремонтировал мотор сич в сервисе которые официальные на сайте.И что они не справляются с поломками карбюратора? И что значит не держит холостого при изменении положения? для продольного пиления она подойдет или будет глохнуть как Дружба 1991г.У меня такая опаска что китаец отработает года 3 выкинул и забыл а мотор сич убить не убьешь а мучится будешь лет 20 как я счас с дружбой

что мощночть превосходит паспартые или первоначальную? или я чтото не то понял. А какой нибудь китайский или штилевский карб никто не приспосабливал?

китаец 3 года под хорошей нагрузкой не отработает.эта техника предназначена для бытового использование

Зуба написал :
что мощночть превосходит паспартые или первоначальную?

первоначальную.....первоначальная регулировка выполнена правильно , но, но на необкатаном двигателе, в процессе эксплуатации двигатель прорабатывается и после 15 заправок считается "приработатым" и уже требуется иная регулировка - это нормальный, естественный процесс....каждый двигатель , в следствии многих причин , для получения мах мощности настраивается индивидуально....

Зуба написал :
И что значит не держит холостого при изменении положения?

Холостой ход изменяется в зависимости от положения пилы...как правило не выкручен винт в сапуне.

Зуба написал :
штилевский карб никто не приспосабливал?

слышал. что приспосабливают. если бы был то постарался приспособить......у разных людей по разному работает

Зуба написал :
для продольного пиления она подойдет

пользователь с ником орех использовал для продольной распиловки древисины

Вчера опять пробовал пилить, пилит довольно успешно. После работе пилы заметил множество опилок под крышкой фильтра. И какойто маленький расход масла. У штиля 180 масло прямо хлыщет (раз газонул и на газете полоса). Здесь раз газанул 20 капель. Винт стоит наверное на мах т. е. вертикально по отношению к пиле. Правда включал как вы и советовали. и как я раньше и писал положения переключателя карба нащупывается только 3 . ХХ холодный, ХХ горячий, .......... и стоп. не ощущается положение между ХХ горячий и стоп т. е. "работа" или наоборот нет ХХгорячий а есть "работа" тут чтото не то как бы потом небыло проблем. Счас я понял что обороты ХХ на обкатке увеличины поэтому запуск легкий что будет после обкатки вопрос. Кстати как и рекомендуют в инструкции подтягивать винты я так поял какие есть вилимые. Я один уже потерял (прикручена пласмасовая крышка). Но вопрос в следующем какие еще надо подтягивать винты чтоб небыло неприятностей (типа с коренными подшипниками, цилиндром, или картером, карбом)?????????

Зуба написал :
Я один уже потерял (прикручена пласмасовая крышка).

это которая сверху и прикрывает свечу? это потому что скорей всего лазил туда и плохо прикрутил. я уже много потерял... Как правило в заводской сборке ничего не откручивается, пока сам не открутишь.... после обкатки прокручиваешь винты цилиндра и там где увидишь.... у меня на "левой" ручке со стороны ведущей звездочки прослабляется винт крепления ручки к пластмассе и там же крепление к саленблоку, но так как он выпасть не может постоянно прослабленый... также часто приходится прикручивать упор.> тут чтото не то как бы потом небыло проблем

есть на 3 положения есть на четыре.... внимательно прочитай инструкцию по данному поводу.... или открой крышку фильтра и внимательно изучи, там все просто и проблем недолжно быть,...> Счас я понял что обороты ХХ на обкатке увеличины

ты наверное 95 используешь?