Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268
#997028

2ur5imw там вроде не обязательно отверстия должны совпадать друг с другом, достаточно чтоб канавка в детали с отверстием на шине.

2 типа шин для подачи масла
1 указан выше
2 привожу ниже

Спасибо большое всем!
Помогли!

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

Всем добрый день!
Имеется в наличии бензопила Poulan 2250. Покупали в леруа за 4500 рублей. Пролежала новая в гараже 1 год. Потом пытались завести ее, не заводится. Топливо не поступало из топливного бака в карбюратор. Я ее разобрал, почитал интернеты, налил полный бензина, в разные стороны наклонял пилу и топливо стало поступать. Далее искал искру, крутил коленвал шуруповертом, сделал минимальным зазор между электронным блоком и магнитами на коленвале. Появилась искра - бензопила завелась!
В первый раз заводил без верхней крышки, то есть без принудительного охлаждения. Не прошло и минуты как цилиндр сильно нагрелся, как мне показалось. Заглушил, одел крышку - завел. На холостых работает, но нагрузку не держит совсем. На полном газу глохнет. После этого заводится с первого раза, значит свечу не заливает? Мне кажется, что карбюратор льет мало топлива. Необходима регулировка. Винты регулировки я видел. Винт Т - холостые обороты. Винт L и винт H - состав смеси. Но если винт Т можно крутить отверткой, то другие два выполнены в виде шестеренки с мелким зубом. А крутить их нечем. Они глубоко сидят. И самое главное как и куда их крутить не знаю. В инструкции отсылают в сервисный центр регулировать карбюратор. Это не выход
Хотя бы знать какой качество смеси, какой количество. Или есть методика какая? В интернете ничего толкового не нашел.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Chrommm написал :
налил полный бензина, в разные стороны наклонял пилу и топливо стало поступать.

Вы случаем не чистый бензин залили? Как реагирует двигатель на резкое открытие др.заслонки(газа)? Конечно есть заводские установки винтов карбюратора, в вашем случае -

Chrommm написал :
Пролежала новая в гараже 1 год.

Я очень сомневаюсь что они сбиты кем-то, тем более с таким специфичным ключом, к сожалению начальных регулировок не подскажу, но вроде как они примерно одинаковые для этих карбюраторов(но утверждать не буду).

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

rombel написал :
Вы случаем не чистый бензин залили? Как реагирует двигатель на резкое открытие др.заслонки(газа)? Конечно есть заводские установки винтов карбюратора, в вашем случае -

Бензин разбавленный для бензопилы Штиль 180. Вот его и заливал. В poulane 40:1 надо. А штиль работает уверенно на этом бензине.
Будет время попробую подобраться поближе к этим винтам. Зарисовать их исходное положение и покрутить.

Пока двигатель холодный, только что заведенный, он адекватно реагирует на резкое открытие дроссельной заслонки. Примерно через минуту обороты уже не набирает и глохнет. Но на холостых может работать долго.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Chrommm написал :
Пока двигатель холодный, только что заведенный, он адекватно реагирует на резкое открытие дроссельной заслонки. Примерно через минуту обороты уже не набирает и глохнет. Но на холостых может работать долго.

При резко нажатии на газ выхлоп прерывается или бубнит?

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

rombel, вы меня в тупик поставили не знаю что ответить, мне ближе термин - "фыркает". Сделаю видео ролик для наглядности, но только вечером.
И еще забыл кое-что - залил для смазки цепи моторное масло полусинтетику, расход очень большой. Течет прямо на глазах. Надо погуще масло?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Chrommm написал :
залил для смазки цепи моторное масло полусинтетику, расход очень большой. Течет прямо на глазах. Надо погуще масло?

Не обязательно полусинтетику, вполне достаточно М8 или М10 минералки, сейчас М10 предпочтительней.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Chrommm написал :
Течет прямо на глазах. Надо погуще масло?

Попробуите трансмисионку самую дешевую , она гуще м8 - м10. А м8 или полусинтетику автомобильную для зимы оставить

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

вот запись
[

бензопила Poulan 2250

]( "бензопила Poulan 2250")

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Chrommm, Очень похоже на на не очень хорошее поступление топлива в карбюратор, для начала можно попробовать открутить винт "Н" скажем на пол оборота, если будет тоже самое надо разбираться с карбом.

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

rombel, Спасибо!
Вот нашел методику по регулировке карбюратора бензопилы.

Карбюраторы большинства бензопил имеет три винта для регулировки:

L – винт жиклера для регулировки низких оборотов

H – винт жиклера для регулировки высоких оборотов

Винт - Т у Партнёра и Хускварны (у Штиля LA) – регулировка холостого хода бензопилы

Винтами H и L регулируется соотношение смеси бензина и воздуха определяемое открытием дроссельной заслонки карбюратора. При откручивании винтов происходит обогащение смеси, и обороты соответственно растут, при закручивании смесь обедняется – обороты падают.

Винт Т(LA) предназначен для регулировки оборотов холостого хода. Основная "настройка" бензопилы производится на заводе-изготовителе при конечном испытании. Карбюратор, как правило, отрегулирован на подачу более богатой (чем оптимальная) топливной смеси. Заводскую регулировку необходимо сохраняться первые часы работы пилы. Затем (необязательно) производится более точная регулировка карбюратора.
Регулировку начинаем с настройки холостого хода, для этого вращаем винт T (LA) против часовой стрелки, добиваясь полной остановки цепи при устойчивых оборотах двигателя.

Для дальнейшей точной регулировки понадобиться тахометр и её лучше доверить специалистам, тем более что в большинстве случаев она может и не понадобиться.

Настройку инструмента начинаем с винта L, затем используем винт H и в конце винт Т (LA).

Отыскиваем наибольшие обороты холостого хода, для этого медленно поворачиваем винт L в разных направлениях. После нахождения положения наибольших оборотов двигателя необходимо повернуть винт L на 1/4 оборота против часовой стрелки. Если цепь при этом вращается на холостом ходу, винт Т следует поворачивать простив часовой стрелки, пока она не остановится.

Винтом Н регулируется мощность и частота оборотов. Регулировка карбюратора на обедненную смесь приводит к избыточным оборотам, перегреву двигателя и выходу из строя поршневой бензопилы.

Прогреваем двигатель бензопилы на холостом ходу не менее 10 секунд и поворачиваем винт Н на 1/4 оборота против часовой стрелки. Даём двигателю поработать около 10 сек., затем проверяем максимальные обороты двигателя тахометром. В случае несоответствия максимальных оборотов паспортным, операцию следует повторить. При подаче слишком богатой смеси глушитель начинает дымить, при слишком бедной пила визжит и перегревается.

Заканчиваем регулировку настройкой оборотов холостого хода, как уже было описано выше. Число оборотов холостого хода установлено правильно, если двигатель работает без сбоев при минимальных оборотах и цепь при этом не вращается.

Карбюратор можно считать отрегулированным, если двигатель быстро разгоняется и по звуку напоминает работу четырехтактного на полном газу.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Сдесь регулировка карбюратора очень хорошо описана.

Регистрация: 24.03.2013 Прокопьевск Сообщений: 11

Попробу й регулировать колпаком от мед.шприца.Он как раз подходит.

search написал :
Попробу й регулировать колпаком от мед.шприца.Он как раз подходит.

О как, пасиба, бум знать (у меня правда под отвёртку пазы прорезаны).