Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303
#1460661

спасибо за участие и ответы!
буду пробовать,но если еще идеи будут, то прошу высказывать
а где новую шпильку купить?

2vik
а смотря какие размеры и резьба. в автомагазине полно всяких, можно подобрать и подпилить-подрезать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не. Там специфическая. Вообще, должны быть как расходка у любого дилера Штиля.
Шпилечка там в виде самореза в корпус вворачивается, да бурт, да часть без резьбы - короче, не видел ничего похожего нигде.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

2МШтиль
у вас в сервисе есть? или стоимость лишь с заменой?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Там специфическая.

Да она типа конусной вроде(на глаз видел)

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2vik Шпилька 50р поменяем бесплатно, только позвоните предварительно (в будний день)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

МШтиль
Спасибо!
обязательно воспользуюсь!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Большое спасибо сервису Stihl в Петербурге на Съездовской!
Квалифицированно и быстро справились с моей проблемой!

Пять лет назад купил пилу 250, работала нормально, но в последнее время стала борохлить: Заводиться, работает на холостом ходу, но когда добавляю газ, глохнет. В чем причина, что делать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SergeiK написал :
Заводиться, работает на холостом ходу, но когда добавляю газ, глохнет.

Фильтр воздушный смотрели?

свеча, карбюратор?
а если пилу наклонить или в руках повертеть - обороты плавают?
и не пилили ли тупой цепью зимой на непрогретой пиле или давали кому?
з.ы. может порваться манжета между карбулятором и цилиндром,оттуда и подсос воздуха.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

Доброго здоровья!

В прошлом году поменял мембраны в карбюраторе (walbro), пила обрела способность стабильно заводиться, без перелива. Настроили её в сервисе на Парнасе.
В этом году пилил немного. Прикупил тахометр, EDT 7.
Проверил пилу, на максимум тахометр (память макс оборотов) показал 16500, на мой взгляд это многовато.
Подскажите всеж, как считывать обороты с тахометра, при настройке на макс обороты.

Считывать с режима измерений или с памяти макс оборотов?

Еще особенность, это обороты хх плавают около 2800, слышно периодичность, вниз потом вверх...
При оборотах xx 2800 пилу потряхивает, если поднять хх до 3000 - 3100 то более стабильно...

Здравствуйте, всем!

У моей пилы штиль250 требуется замена цилиндро-поршневой группы (так в сервисе сказали).
(проработала полтора года)

Подскажите, можно ли поставить не оригинальные запчасти? (оригинальные - слишком уж дорогие...)
Стоит ли их ставить?

А может вообще - новую пилу купить?

Ermish Скупой платит дважды (а то и трижды). Поставите неориг.запчасти - это не гарантирует работу всего агрегата.

МШтиль написал :
2Уже Дед
Конечно каждый сам определяет нужен декомпрессор или эргостарт или не нужен, но, по-моему, самая оптимальная комплектация именно с насосом и декомпрессором.
да, 250CBE с эргостартом стоит 18300

надо будет табличку нарисовать, чтобы потенциальным пользователям 250й понятны были отличия между модификациями..

По поводу табличек - вот вам описание с подробными техн.характеристиками на и на . В таблицах видны отличительные характеристики.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Коняка написал :
обороты хх плавают около 2800, слышно периодичность, вниз потом вверх...

Olegych, такой же эффект и я заметил на новой пиле. Что скажете по этому моменту?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Есть такое дело. Хотя периодичности не замечал, больше - произвольно "гуляют". Особенности конструкции, мать их... Это ещё не так заметно с новыми карбюраторами, а пока заводы были не Штилевские, это был большой геморрой для сервиса - столько возились с настройкой...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Есть такое дело. Хотя периодичности не замечал, больше - произвольно "гуляют". Особенности конструкции, мать их...

Так, Olegych, это что неизлечимо? Мне то тоже 250-ю обещают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ребята! Помогайте. Чего не хватает? Сын привёз с работы списанную и комп вот вот сдохнет, кулер накрылся вчера вечером, (раскручивал вручную ) и куда приводок на пиле и почему не работает заслонка. Публикую фото. Фиговинка с внешней резьбой привод масляного насоса? Она что просто так болтается на валу? Какой стороной ставится. И больше всего мелочи интересуют. Сцепление с ведущей звёздочкой, понимаю купить не проблема, а там что ещё есть? Вообщем любая информация, буду благодарен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всё не вошло. Продолжение.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ага. По внешнему виду - не старая пила. Но надо, конечно, движок бы посмотреть для страховки. Хотя бы глушитель сдёрнуть - что там?..
Вот.
Значит, привод маслонасоса надо поменять. Там должна быть такая проволочная фиговинка... В общем, колечком одевается на червяк, а крючочком цепляется за чашку сцепления. А на этом червяке место посадки подплавлено - крючок одевать не на что. Но из-за чего подплавлено, это вопрос. Вполне могло быть, или насос заклинен был (хотя - редкость), или чего-то попало, тормознуло привод, а чашкой прокрутило эту проволочку.
И проводок... Там пружина контактная сейчас под валом управления находится. Надо его вынуть из зацепа, поднять пружину и подсунуть вал под неё. И тогда в валу будет хорошо видно место, куда всунуть наконечник провода.
Короче, если всё нормально, завтра сфотографирую это местечко, как что должно стоять. К вечеру выложу фото.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вообщем такие дела. В субботу позвонил в наш Штилевский магазин. Сказали коротко- привози соберём. Привёз, осмотрели, сказали: тебе просто собрать или что бы работала? В чём проблемы? - спрашиваю. Половинку корпуса менять надо. В наличие нет, под заказ. Иначе масло всё одно подавать не будет и в общем итоге запчасти около 8 тыр... Вообщем вышел на улицу, присел, покурил и купил 211-ю.
Сегодня уже обкатывал. Правда жена не давала ничего пилить, но я всё одно нашёл. К тормозам только не могу привыкнуть. Пилял ольшинки на канаве, вдруг хоп, перестала пилить. Открыл ведущую звёздочку, не провернуть. Расстроился, к соседу прихожу, чуть не плачу. Он тормоз щёлк и всё.
И говорит: следи, спалишь

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ага...
Ну, тогда - с покупкой!!!

К стати, тот корпус (у 250-й) спалён как раз из-за работы на тормозе. Так что - повнимательнее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
с покупкой!!!

Спасибо.

Olegych написал :
К стати, тот корпус (у 250-й) спалён как раз из-за работы на тормозе. Так что - повнимательнее.

Понял. Надо меньше пить.
PS: это вы по фотке разглядели или догадались?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не, по фотке показалось, что насос заклинен был. А потом, когда про корпус разговор пошёл, я и сообразил. Там когда на тормозе поработаешь, чашка нагревается, её как бы перекашивает вперёд и немного вниз и она внутренним краем плавит или пилит корпус в зоне насоса. И как раз, зараза, в таком месте, что вскрывается масляный канал. Заварить - запаять это дело не получается, и из-за этой дырочки приходится менять корпус.
А привод насоса (там, где я говорил - проволочку не поставить) уже из-за горячего коленвала подплавился.
Ну, да фиг с ним - 211-я - новая. Берегите, шоб не спёрли, гады.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych, Спасибо. Теперь дома хранить буду.

Всем здравствуйте. В субботу сделал покупку MS250. Пока только пробую, нареканий не имею но есть вопрос, пока один. Карбюратор не нужно регулировать в сервисе после, этак, года работы? А то продавец говорит что и думать о таком не нужно, а в деревне народ свои 180е регулярно таскает на регулировку.... Наверное если нареканий к работе нет то и думать о сервисе не нужно, так? А так - машина зверь, я очень доволен.

Вот сегодня заметил на шине в районе крепления два зеленых кружка где то 1см в диаметре, расположеных симетрично относительно прорези натяжки. с виду краска... а не термосигнализатор часом? мол не перегревал ли я шину.

Сегодня стал обладателем этого 250-го штилька, хотя ехал за 230-м. Настораживало, что при одинаковых объемах движков, у 250-го больше мощщи, при прочтении темы подтвердилось то, о чем я и подозревал- мощщи больше из-за повышенных оборотов, намеряли аж 16500. Вот теперь сидю и думаю, может поршневая летит как раз из-за больших оборотов и 230-й в этом плане надежней? Может попробовать обменять на 230-й пока не поздно? Или одна хрень....и надо было брать 341-й? А хотелось легкую и компактную.

Дмитрий Т написал :
Может попробовать обменять на 230-й пока не поздно?

а может газуйте поменьше и все!
Разскажу сегодняшнее приключение. Возле двора растет верба, уже довольно большая и вырастет еще больше. Думаю нужно действовать пока не поздно. Вылез, метров 7-8 блин, стремно. Вытягиваю свою 250ю веревкой (ну дурень еще тот, ща поймете почему), и давай заводить. Залил свечу, нужно разбирать вентилировать. Вот умник, заведи снизу прогрей и потом лезь)))))). Значит пока вентилировал камеру через дырку в кармане свечка вниз упала, мои не могут найти, слезаю, только слез тут же нашли, ну да ладно. Завел прогрел и полез, снова... Приготовился, завел, вишу, стремно ппц, начинаю резать, ветка большая, трескается и как то так выйшло что цепь зацепилась в древесине, конкретно так. Ветка летит вниз, я чувствую пилу не удержать, выпускаю, что делать.... НО! Оказывается я не безнадежный))) пилу то специально привязал веревкой за заднюю ручку! А то думал уроню... Метр летит, веревка натягивается, немного пружинит и вырывает пилу. Подтаскиваю пилу, смотрю... шина вроде ровная, но на кончике разклинена щепкой, вытащил щепку, шина клац и стала на место. В итоге из потерь только цепь, одно звено выкрутило, вроде выровнял, вроде даже пилит, но я не хочу шину мучать. Остальные две ветви отрезал без проблем, разкряжевал на чурки.

Вот хочу спросить. Когда пилу почистил после работы, отвинтил глушак дабы осмотреть внутренности. На поршне радиальные следы от токарного станка, кольца темно-серые, напротив выпускного на поршне одна вертикальная тонкая риска, на противоположной стороне, на цилиндре тоже такое заметил. Поверхность цилиндра матовая, может из-за масла. Это ничего? Или может нужно делать чего? Масло пока подарочное бадяжу, сразу мешал гдето 1к40, сегодня намешал 1к30 (масло меряю шприцом, бензин отмериваю стекляной емкостью от капельницы).