Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323
#1201383

Привет!
В прошлом году копил косу, в принципе доволен- косит ножом и леской 2,5.
В инструкции написано масло лить СТОРОГО 40 г. на 1 литр бензина, причем два или три раза повторено. Это выходит 1:25.
На масле штиль 1:50. Продавцы говорят лей как на масле написано. С другой стороны не зря производитель косы написал 40 г. на 1 л.
Щас думаю, может не так перевели инструкцию, и нужно было написать на 40 г на 1 л., а 1:40.
Короче в том году лил по середине - 30 г. на 1 л. На зиму бензин с косы не слил. В этом году залил свежий бензин, коса не заводилась, выкрутил свечу, а на ней черный нагар отколупывается. Короче потом завел. Вот опять думаю, скока в нее лить масла?

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Cейчас все имп. движки или 1:40 или 1:50 это внаши древние 1:25

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Масла лить столько, сколько прописано ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ТЕХНИКИ.
Сколько на банке масла написано- совершенно не важно

Можете попытаться найти англоязычную инструкцию и посмотреть там

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Когда покупал штурм (около 6 т.р.) рядом лежали штиль (кажется около 10-12 т.р.). Причем форма и расцветка одинаковая. Понятно, с чего китайцы слямзили. И движки наверняка похожие...

Сан-Саныч написал :
Можете попытаться найти англоязычную инструкцию и посмотреть там

Я саму косу найти немогу в инете....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Если Ваша бензокоса c движком 42 куба - радуйтесь (Вам достался очень качественный китаёза. Без издёвок, очень хороший!) и лейте 40 грамм масла на литр бензина. Если же Вам достался 26-й Штурм - то это вещь не лучше, чем "нормальная". Но лейте тоже 40 грамм.

у меня тоже бензотример штурм тот что 900 w 3 года в эксплуатации. наработка ок. 45 литров. техника вроде нормальная но 2 соседа в прошлом году брали оказались какие то бракованные из карба тек бензин...так что как повезёт... на 2 год отказалась по весне заводиться проблема решилась заменой свечи ngk на чемпион. масло от хуски добавляю 1:50- 1:40 по настроению...полёт вроде нормальный.советую следить за смазкой в редукторе периодически надо смазывать.

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

Superrat73 написал :
Если Ваша бензокоса c движком 42 куба - радуйтесь (Вам достался очень качественный китаёза. Без издёвок, очень хороший!) и лейте 40 грамм масла на литр бензина. Если же Вам достался 26-й Штурм - то это вещь не лучше, чем "нормальная". Но лейте тоже 40 грамм.
__________________

Мне масла не жалко, просто свеча за пол сезона покрылась гарью, толи перелив, толи масло много.

shoorf написал :
Мне масла не жалко, просто свеча за пол сезона покрылась гарью, толи перелив, толи масло много.

у меня штурм-52.кубика купил в июле 2012.г.в августе 6-го утонул . 8-го я его отмыл и по сей день работает.16.08.2013.г.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

VIK1575 написал :
у меня штурм-52.кубика купил в июле 2012.г.в августе 6-го утонул . 8-го я его отмыл и по сей день работает.16.08.2013.г.

Причем успехи вашего тримера? Человек про масло и его дозировку спрашивает. Лейте как в инструкции к косе, или среднее между тем, что, в инструкции и тем, что на фляге написано. В инструкции к моей косе написано, минералка 1:25, полусинтетика и синтетика 1:40. А нагар на свече лечится регулярным ее обслуживанием

Байкал написал :
Причем успехи вашего тримера? Человек про масло и его дозировку спрашивает. Лейте как в инструкции к косе, или среднее между тем, что, в инструкции и тем, что на фляге написано. В инструкции к моей косе написано, минералка 1:25, полусинтетика и синтетика 1:40. А нагар на свече лечится регулярным ее обслуживанием

вот да... всегда сначала делаю как в инструкции, а потом по прошествии времени вы сами поймете сколько и чего нужно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Байкал, Вы на даты гляньте.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Veps25 написал :
Байкал, Вы на даты гляньте.

Тю блин))). Какого лешего тему с полки достали)))). На даты я и не посмотрел.