Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4188786

регион 43 написал :
Ребёнку ясно, что выбирая инструмент нужно смотреть на доступность у вас з/ч к данному инструменту. Вы об этом не думали. Так что шведы виноваты в том что не обеспечили лично вас запчастями?

Я всё же о своём. Зачем? Мне вот за семь лет пользования ничего не понадобилось. Даже свеча родная до сих пор.

valerich написал :
Я всё же о своём. Зачем? Мне вот за семь лет пользования ничего не понадобилось.

Ну хотя бы вот зачем

Bell Amore написал :
невозможно облицовку новую взять.Строители криворукие изуродовали,

valerich написал :
Я всё же о своём. Зачем? Мне вот за семь лет пользования ничего не понадобилось. Даже свеча родная до сих пор.

Кроме облицовки изуродованной строителями, к которым судя по всему причисляет себя регион43, мне тоже ничего не понадобилось. Кроме расходников.

ЗЫ. регион 43, какое у вас образование?

Bell Amore написал :
какое у вас образование?

среднее.

Bell Amore написал :
строителями, к которым судя по всему причисляет себя регион43,

Я не строитель. Я просто б/пилой зарабатываю себе и своей семье на жизнь уже более 9-и лет. В сервисах не был не разу. По этому бензопилы я знаю.

Bell Amore написал :
Кроме облицовки изуродованной строителями, мне тоже ничего не понадобилось. Кроме расходников.

Расходники нужны к любой марке пил, облицовку так же можно изуродовать на любой пиле. Значит все пилы дерьмо?

регион 43 написал :
Расходники нужны к любой марке пил, облицовку так же можно изуродовать на любой пиле. Значит все пилы дерьмо?

Нет. Если бы вы захотели, то заметили бы.... насчет того, что пила дерьмо я не говорил. Вам тон не понравился, и скорее всего потому, что я тех строителей с которыми имел дело криворукими обозвал? Вы их видели хоть раз? Они у меня эту пилу чуть не выкупили по полной программе после своих упражнений. Мне пилу стало жалко. Посчитал им только облицовку. А тут еще и подстава со стороны шведов. Какое у меня должно быть по-вашему настроение?
И мне НЕ нравится (я это подчеркиваю) когда какой-то шведский недоумок решает, что на МОЕЙ пиле должны отсутствовать шлицы под отвертку... и что я ему вообще что-то должен после покупки. Сервис там его развлекать, пожизненно кормить всех его родственников... или другие подобные вещи. Я к этому клоню. Если вас это задело, то я признаюсь... вас я и не думал оскорблять каким-то боком. Я только высказал свое мнение. Причем честно.

ЗЫ. Со своей стороны могу предложить удалить содержимое своих сообщений которое касается непосредственно вас, но настроение которое вы мне продемонстрировали наверное не только ваше, поэтому пока оставим как есть.

ЗЫЫ. И я надеюсь, что мы этот вопрос уже не будем трогать. Проехали.

Bell Amore написал :
Они у меня эту пилу чуть не выкупили по полной программе после своих упражнений.

Если поломка произошла по причине криворукости, то виновник естественно должен оплатить стоимость ремонта. Я сам не молчу когда вижу что кто-то в моей бригаде пох... относится к инструменту. Хотя инструмент этот не мой.

Bell Amore написал :
И мне НЕ нравится (я это подчеркиваю) когда какой-то шведский недоумок решает, что на МОЕЙ пиле должны отсутствовать шлицы под отвертку.

Пила бытовая, покупают её чаще люди не умеющие правильно настроить карб. Поэтому винты такие, чтоб неправильной регулировкой не убили движок. Кстати на Штиль 180 вобще нет регулировочных винтов, по той же причине. Так сказать защита от дураков. А по поводу з/ч... У нас например проблемы с запчастями к Эхо, а к Хуск. если даже вдруг чего то не окажется в магазине, то по заявке привезут в течении 2-3 дней. Я не считаю это поводом об.. всю марку Echо (японцев).

Bell Amore написал :
настроение которое вы мне продемонстрировали наверное не только ваше,

Проехали.

регион 43 написал :
Если поломка произошла по причине криворукости, то виновник естественно должен оплатить стоимость ремонта.

Я могу выложить фото и вы мне сами скажите криворукость это или элементарное отсутствие признаков наличия интелекта. Но идея затягивать шину рожковым или разводным ключом при наличии под рукой стандартного, мне в голову не приходит по какой то причине. И я просто хочу, точнее хотел, чтобы моя пила имела здоровый внешний вид. Да они оплатили фиктивный ремонт, но этого я считаю недостаточно.

Вот оно такое. Обратите внимание на гайки и на крышку воздушного фильтра. Как такой результат можно получить при "нормальной" эксплуатации? И как на это все мне потом реагировать? Пилу после них пришлось полностью проверять. Оказалось, что сама она выжила.

ли даже вдруг чего то не окажется в магазине, то по заявке привезут в течении 2-3 дней.

Нормальный у вас магазин значит. 2-3 дня это быстро очень. Видимо на местном складе... а тут то месяц, то два, то нет, то потеряли... на... закончил с ними и пытаться даже работать.

Немного не по теме топика (куда ткнуть этот отчет не знаю), но напрямую касающийся "криворукости строителей" и другого контингента со сходными задатками тоже. Имею полное моральное право обкладывать их позором и нехорошими словами:

Нашел пилу. Выброшена. Вот в таком виде. Диагностику проводил дома. Перебирал уже на даче.

В процессе восстановления. Затраченное время порядка 4-х часов спокойной работы, плюс две поездки за деталями.

После первых испытаний.

Вот такая она сейчас, ну и фрагмент еще незаконченной работы которую она способна легко выполнять. Самое забавное, что и вопросов к ней нет. Все настраивается нормально. Работает нормально. Играюсь. Радует.

ЗЫ.

Bell Amore написал :
И как на это все мне потом реагировать?

Поставить на счёт стоимость пилы. А ещё лучше вобще бы не давать инструмент таким. Я не поддерживаю и не оправдываю таких дол..в. Но как я понял обида у вас не на строителей, а на фирму Хускварна. Но ведь не шведы же ломали вашу пилу.

Bell Amore написал :
2-3 дня это быстро очень. Видимо на местном складе.

Какие пилы пользуются спросом, к тем и есть з/ч. У нас в основном это Штили и Хуски, у вас что-то другое. По этому и говорят что при выборе инструмента нужно смотреть на наличие сервиса.

Bell Amore написал :
Работает нормально. Играюсь. Радует.

Искренне рад за вас.

регион 43 написал :
Поставить на счёт стоимость пилы. А ещё лучше вобще бы не давать инструмент таким. Я не поддерживаю и не оправдываю таких дол..в. Но как я понял обида у вас не на строителей, а на фирму Хускварна. Но ведь не шведы же ломали вашу пилу.
Искренне рад за вас.

Я и не давал. Положил, схватили, потому что дескать их кончилась. Я же говорил, что после разборки полетов они пилу уже практически выкупили. Посмотрел на неё и оставил -- нельзя было пилочку в эти руки отдавать. А шведы спровоцировали затяжной мозготрах по теме обеспечения пилы необходимым. Строителей уже давно нет, дом стоит, а пила вот с такими "синяками".

Спасибо.

ЗЫ. Наибольшая обеспеченность запчастями именно китайских пил. Они все клоны. Оригинал насколько я понял в основном Зено. Моторы у последних хорошие. Пользовал -- знаю. Поэтому мне интересно смотреть в сторону этого производителя. Конструкция кстати у них "правильная". Недочеты есть, но они менее напряжные чем у шведов. А китайцев не могу брать, как бы это сказать... не люблю лотореи. Да и не надо пока.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Сан-Саныч написал :
Вот каталог запчастей Хускварны 142

Вложения Вложения

Тип файла: pdf HIPL2005\_5440249-01.pdf (240.0 Кб, Просмотров: 4022) 

Спасибо за каталог!

Кто может подсказать-Где в Киеве купить рем.комплект, вот для этого карбюратора Walbro.
Спасибо.

[

]()[

]()

[

]()[

]()

[

]()[

]()

помогите с бензопилой хускварна 137 зоводится роботает 2 мин потом набирает бешеные обороты и глохнетсосёт видимо гдето воздух но где патрубок поменял каторый соединяет гильзу с кар из кар идёт прозрачьный шланг так вот когда глохнет в шланге поевляются пузыри воздуха

straibest Причин может быть много.
может быть не герметичность картера (сальники, прокладки, импульсный канал)
проверь для начала работоспособность бензонасоса.

Bell Amore написал :

Вот оно такое. Обратите внимание на гайки и на крышку воздушного фильтра. Как такой результат можно получить при "нормальной" эксплуатации? И как на это все мне потом реагировать? Пилу после них пришлось полностью проверять. Оказалось, что сама она выжила.

Нормальный у вас магазин значит. 2-3 дня это быстро очень. Видимо на местном складе... а тут то месяц, то два, то нет, то потеряли... на... закончил с ними и пытаться даже работать.

Немного не по теме топика (куда ткнуть этот отчет не знаю), но напрямую касающийся "криворукости строителей" и другого контингента со сходными задатками тоже. Имею полное моральное право обкладывать их позором и нехорошими словами:

Нашел пилу. Выброшена. Вот в таком виде. Диагностику проводил дома. Перебирал уже на даче.

В процессе восстановления. Затраченное время порядка 4-х часов спокойной работы, плюс две поездки за деталями.

После первых испытаний.

Вот такая она сейчас, ну и фрагмент еще незаконченной работы которую она способна легко выполнять. Самое забавное, что и вопросов к ней нет. Все настраивается нормально. Работает нормально. Играюсь. Радует.

ЗЫ.

Ты просто-МОЛОДЦА!!!

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

straibest написал :
помогите с бензопилой хускварна 137 зоводится роботает 2 мин потом набирает бешеные обороты и глохнетсосёт видимо гдето воздух но где патрубок поменял каторый соединяет гильзу с кар из кар идёт прозрачьный шланг так вот когда глохнет в шланге поевляются пузыри воздуха

Это к опытному специалисту надо, или в сервисный центр. Сколько пиле?

straibest написал :
помогите с бензопилой хускварна 137 зоводится роботает 2 мин потом набирает бешеные обороты и глохнетсосёт видимо гдето воздух но где патрубок поменял каторый соединяет гильзу с кар из кар идёт прозрачьный шланг так вот когда глохнет в шланге поевляются пузыри воздуха

Здраствуй., посмотри с начала подачи топлива. Фильтр в баке , патрубок

orex_ Ну это с самого начала должен был всё проделать, даже и вопросов не задавать...

nbotsman Возможно не знает, возможно хочет ожывить ветку.., посмотрим , надеюсь отпишет

orex_ Отпишет, если не забудет про нас, нам же ведь всё интересно!

nbotsman написал :
Ты просто-МОЛОДЦА!!!

Благодарю.

Пила не вызывает нареканий, кроме одного. Поработает немного на холостых оборотах и глохнет. В чем тут может быть дело?

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Сколько пиле?

Конструктор написал :
Сколько пиле?

Лет пять.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Это похоже на мой случай, то же через 4 - 5 года повёз в сервис. У этих пил резинки трескаются на карбюратор, подсос воздуха меняет смесь, работа мотора прекращается. Почитайте про это по моей ссылке.

Регистрация: 16.10.2014 Красноярск Сообщений: 12

Olegych, Добрый день!подскажите пожалуйста если можно как прочистить клапан вентиляции бака хуски 142

Всем доброго времени суток!
Так как сам с подобной техникой на Вы, надеюсь, что кто-либо из здесь присутствующих поможет мне разобраться в моей проблеме.
Итак, бензопила хускварна, модель не знаю (пила чужая и на корпусе номера нет), в общем после непродолжительной работы она заглохла, ну и больше не завелась. При этом для того что бы выдернуть шнур стартера (или провернуть стартер для завода, честно говоря не знаю правильной терминологии) нужно приложить гораздо больше усилий не получая при этом ни какого отклика в замен.
Короче почесав немного репу и насмотревшись видюх в интернетах я решил что с ремонтом справлюсь и сам.
Первым и единственным предположением было то что крякнул поршень, но разобрав пилу, добравшись до отверстия выхлопной системы, убедился в том что он чист. Я уже было отчаялся, но что-то толкнуло меня на то чтобы попробовать выдернуть шнур на наполовину разобранной пиле, короче прикрутил я крышку дернул шнур и он пошел прям как и надо. Далее действуя методом исключения (прикручивать детали обратно каждый раз выдергивая шнур) я ввинтил свечу и он (шнур) снова застрял, такие дела, свеча вкручена идет туго, свеча отсутствует идет нормально. Идей нет (откуда им взяться).
Надею на помощь знающих людей.
Заранее благодарен за ответы и советы!

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Всем, кто сломал пилу:

Евгений Гол написал :
Всем доброго времени суток!
Так как сам с подобной техникой на Вы, надеюсь, что кто-либо из здесь присутствующих поможет мне разобраться в моей проблеме.
Итак, бензопила хускварна, модель не знаю (пила чужая и на корпусе номера нет), в общем после непродолжительной работы она заглохла, ну и больше не завелась. При этом для того что бы выдернуть шнур стартера (или провернуть стартер для завода, честно говоря не знаю правильной терминологии) нужно приложить гораздо больше усилий не получая при этом ни какого отклика в замен.
Короче почесав немного репу и насмотревшись видюх в интернетах я решил что с ремонтом справлюсь и сам.
Первым и единственным предположением было то что крякнул поршень, но разобрав пилу, добравшись до отверстия выхлопной системы, убедился в том что он чист. Я уже было отчаялся, но что-то толкнуло меня на то чтобы попробовать выдернуть шнур на наполовину разобранной пиле, короче прикрутил я крышку дернул шнур и он пошел прям как и надо. Далее действуя методом исключения (прикручивать детали обратно каждый раз выдергивая шнур) я ввинтил свечу и он (шнур) снова застрял, такие дела, свеча вкручена идет туго, свеча отсутствует идет нормально. Идей нет (откуда им взяться).
Надею на помощь знающих людей.
Заранее благодарен за ответы и советы!

Стопудово дело в свече, поменяй свечу, жопой чую!

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста для чего в масляном насосе маленький шарик?