Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2450131

Похоже представитель Интерскола сюда не заходит.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

45.RUS написал :
Похоже представитель Интерскола сюда не заходит.

Ходите на . Мне нравятся посты Mort'а. Они о многом говорят про фирму.

По моему скромному мнению,после посещения вышеупомянутого форума и сайта,бензопилы у И.С. находятся на последнем месте,на сайте нет новинок,как-то некамильфо.Serg в электроинструменте тусуется,а про бензо тишина.

Да бензо не их профиль. Так заказывают пилы и косы китайцам и итальянцам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

45.RUS написал :
Презентовали новую линейку бензопил,будут-ли паралельно производится 14.35 и 16.38?И когда начало продаж и цена.

Должно быть летом. Сначала точно будут продаваться параллельно, а потом - будет видно. Цены пока нет.
В новом Гардентуле есть статья про эти пилы.

Lunar Farmer написал :
Мне нравятся посты Mort'а.

Вы меня и здесь можете почитать

45.RUS написал :
Serg в электроинструменте тусуется,а про бензо тишина.

Насчет тусовки Вы загнули - захожу пару раз в день... когда получается. По соотношению бензоинструмента у нас значительно меньше, чем электро, поэтому так и выходит, Вы можете в тему про инструмент ИНТЕРСКОЛ скинуть ссылку на вопрос в этом разделе, или мне в личку отправить, я по возможности отвечу побыстрее.

LAV1955 написал :
Так заказывают пилы и косы китайцам и итальянцам.

Посмеялся

Serg планируется ли выпуск Интерсколом мощных бензопил наподобии stihl ms 660, 880?

Спасибо Serg,почтили своим присутствием,надо как-то инфу про бензо-ИС в массы проталкивать,а статейка носит ознакомительный характер(имхо).

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Подскажите плиз чем отличается ПЦБ-16/38 от ПЦБ-16/38Л?

Serg написал :
Посмеялся

А чего тут смешного-то. Косы Ваши делаются в Китае, качество унылое, явно не до смеха.
Пилы Ваши Штилю 180 не конкурентны, делаются фирмой GGP руками словаков. Никогда итальянцы в пику EMAK ничего путного для Вас не сделают. По-моему тут не до смеха.

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 47

LAV1955 написал :
А чего тут смешного-то. Косы Ваши делаются в Китае, качество унылое, явно не до смеха.
Пилы Ваши Штилю 180 не конкурентны, делаются фирмой GGP руками словаков. Никогда итальянцы в пику EMAK ничего путного для Вас не сделают. По-моему тут не до смеха.

Вы похоже специально выжидали нового сообщения. Начиная с 08.06.2011 ничего относительно посмеяться не высказывали. Раньше никак не ответить было или просто кнопка ОТВЕТ не находилась? Вы лучше скажите что у Вас проблемы возникли с данной пилой и факты!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

LAV1955 написал :
А чего тут смешного-то.

Привет, брат-славянин. А ничего, что Штиль свои бензокосы тоже в Китае делает? Ничего, что у Штиля 180-го зажигание настолько слабое, что только новая Бошевская свеча и позволяет пилой работать? Ничего, что вся Европа пользует 180-е китайского производства, и только для пижонов из эксСССР Штиль свои пилы два раза через океан возит: в США - запчастями, а оттуда - собранные?

Да в бюджетном сегменте у Штиля из преимуществ - только НОРМАЛЬНОЕ (не замечательное - нормальное) качество за сравнительно большие деньги и немеряно крутое ЧСВ пользователя - приобщился, де, к славному семейству штилеведов. Хотя - секта есть секта, и в смысле промывания мозгов ИС Штилю, я совершенно согласен, не конкурент.

Разница огромная. Штиль сам свою продукцию разрабатывает, строит в Китае завод и контролирует весь процесс производства. У меня Штиль прекрасно работает с NGK.
ИС просто заказывает в Китае изделие. Только не говорите мне, что он эти косы или бензопилы разрабатывает. Весь этот ценовой диапазон одним миром мазан, наклейки только разные. Как бы не ухахататься мне по примеру представителя ИС.
Я по хорошему, к тому что на рынке садовой техники ИС еще только начинающий бренд. Хотелось, чтоб он не тупо заказывал изделия, а все-таки вложил в него работу нормальных русских конструкторов, которые, надеюсь, еще есть.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

А причем здесь emak?
Какое он отношение имеет к интерсколу неподскажите?

Никакого. Просто GGP производитель пил для ИС фирма итальянская. Что они ЕМАК валить будут. Под EFCO и OLEO-MAC капать. Мафия не допустит .

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

LAV1955 написал :
икакого. Просто GGP производитель пил для ИС фирма итальянская. Что они ЕМАК валить будут. Под EFCO и OLEO-MAC капать. Мафия не допустит .

А понял а то я думал ис что то уже емаком замутил.

Для себя открыл интересное. С сайта GGP понял что он владелец четырех брэндов Stiga
Castelgarden, Alpina, Mountfield. Там и про завод в Словакии говорится, хотя и в Китае есть.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

LAV1955 написал :
Для себя открыл интересное. С сайта GGP понял что он владелец четырех брэндов Stiga
Castelgarden, Alpina, Mountfield. Там и про завод в Словакии говорится, хотя и в Китае есть.

интересная инфа приму к сведенью.

Вот адресок

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Superrat73 написал :
Ничего, что у Штиля 180-го зажигание настолько слабое, что только новая Бошевская свеча и позволяет пилой работать?

В первый раз слышу об этом, учитывая сколько торгую им, с чего взяли?

Superrat73 написал :
Ничего, что вся Европа пользует 180-е китайского производства

Извините, брехня. Не продает Штиль 180-е в Европе, не проходит сейчас по действующему экорегламенту.

Superrat73 написал :
....Да в бюджетном сегменте у Штиля из преимуществ - только НОРМАЛЬНОЕ (не замечательное - нормальное) качество за сравнительно большие деньги и немеряно крутое ЧСВ пользователя - приобщился, де, к славному семейству штилеведов. Хотя - секта есть секта....

Ерунду пИшите, уважаемый. Голимый сучкорез 180 на лесоповале не всегда могут убить, а на даче он живет практически вечно.
А вот дешевле пилка (ессно чина) - то свеча засралась, то карб чистить, то течет откуда-то, то шина гамно, ...у меня перед глазами такого кина ой-ой....насмотрелся.
А я хочу так - завел сразу , поработал без остановок сколько мне нужно (бывало очень много и подряд как для бытовой сучкорезки) и в сарай . Экономится время и нервы.(с якобы переплатой за брэнд)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mbrz написал :
Ерунду пИшите, уважаемый. Голимый сучкорез 180 на лесоповале не всегда могут убить, а на даче он живет практически вечно.

Расскажете парторгу. Или МШтилю. В нормальном качестве 180-го, прошу заметить, я не сомневаюсь. Но (по моей торгашеской статистике) если руки из плеч растут - то и нормально сделанные китайские бензопилы неплохо себя ведут. А дураку всё равно, что ломать.

Ну что Вы из Штиля икону делаете, чесслово! Религия - это не тот вопрос, который я хочу здесь обсуждать.

mbrz написал :
А вот дешевле пилка (ессно чина) - то свеча засралась, то карб чистить,

С чего это китайскому карбу на китайской пиле вести себя хуже, чем китайскому карбу на Штиле? И, кстати, на моей практике нашему мастеру чаще приходилось регулировать карбы после рукоблудов, изредка - менять, а чистить - ни разу. А Вы часто карбы чистили?

Dmitry K написал :
Не продает Штиль 180-е в Европе, не проходит сейчас по действующему экорегламенту.

Спасибо, не знал.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mbrz написал :
поработал без остановок сколько мне нужно (бывало очень много и подряд как для бытовой сучкорезки) и в сарай

Тут уже Вы ерунду пишете. Надолго бака 180-го не хватит, так что очень много подряд не получится. ДА и не получится одному человеку много подряд пилить: кто оттаскивать-то будет?

Ну кто-нибудь новые пилы отИС юзал? Или презентовали и забыли?

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Да блин!
На ответ представитель ИС ответит или далее ИС поносить будем?
Вопрос: Подскажите плиз чем отличается ПЦБ-16/38 от ПЦБ-16/38Л?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Читаю этой пилы. Особенности: ...D-образная передняя рукоятка... Чем она (рукоятка) так особенна и выделяет данную б/п от других?

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 47

kan написал :
Да блин!
На ответ представитель ИС ответит или далее ИС поносить будем?
Вопрос: Подскажите плиз чем отличается ПЦБ-16/38 от ПЦБ-16/38Л?

На сайте vseinstrument сказали, что отличается тем, что в ПЦБ-16/38Л двигатель оснащен мембранным карбюратором фирмы WALBRO (Япония). В этом и разница.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не наезжайте так сильно на Интерсколовские пилы. На самом деле - очень не дурно сделаны, крепкие движки, показалась слегка слабоватой пластмасса, но это личное. Во всяком случае, массовых проблем по пластику не зафиксировано вроде.
Глюки (ну, насколько можно сделать вывод) появляются в основном от нашего поганого бензина. Вот шины... Хотя, собственно, абсолютно все подобные шины сам по себе дохленькие. Но Интерскол здесь ни при чём абсолютно. Проблема принципиальная - Поскольку пила считается, да и является любительской, её стараются сделать максимально безопасной. Отсюда - Орегоновская цепь с пониженной отдачей и "узконосая" шина. Узенький носик уменьшает возможность отскока. Но это единственный плюс. А в узкий носик влезает маленькая звёздочка (соответственно, скорость вращения больше) на маленьком подшипнике. Это всё офигенно перегружено получается, да плюс ещё не мажем подшипник как положено. Отсюда - практически ни одна узконосая шина положенного ресурса не отрабатывает.
Но это - гарнитура. А пилы, скажем, отнюдь не самые плохие. Порядочно устаревший двигатель, так это дело времени. Пойдёт у Интерскола бензотехника в значительных объёмах - будут и современные двигатели.
Конечно, конкурировать с Штилем и Хускварной, а теперь и ЭХО невозможно - у них дилерские сети более развиты и сервис практически без проблем. Это понятно. Вот пришёл образованный, допустим, нашим форумом покупатель в магазин выбирать пилу, и видит, что на тот или иной бренд запчасти и расходка есть, а Интерсколовские - на витрине не лежат (а это практически всегда так, хоть что говорите), ну, и делает выбор...

Друзья, подскажите.
После нескольких минут работы (около 4-5 мин.), пила (ПЦБ-14/35Л) самопроизвольно глохнет.
Карбюратор и воздушный фильтр чистые, свеча немного темновата, но не мокрая.
Проблема явно связана с прогревом двигателя...
Ваши мысли-советы?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Michel_rus написал :
После нескольких минут работы (около 4-5 мин.), пила (ПЦБ-14/35Л) самопроизвольно глохнет.

Сразу после того как заглохнет, заводится или нет? Как глохнет - с повышением оборотов или бубнением, искра есть после того как заглохла? В общем информации мало.

rombel написал :
Сразу после того как заглохнет, заводится или нет? Как глохнет - с повышением оборотов или бубнением, искра есть после того как заглохла? В общем информации мало.

Нет не заводится. С бубнением и "гуляньем оборотов". Искра есть.