Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2822576

Olegych, спасибо большое!

Жаль, не у всех такое практически возможно:

Лукас написал :
в начале сезона на дачу привез, в конце - увез.

. Оно, конечно возможно, но не рекомендуется

Echo GT-22GES на мои взгляд декоративный агрегат. Мне не понравился.

vadim 08355 написал :
декоративный агрегат

Это эмоции, не более того.

Выше уже обсуждалось, для каких условий такое решение оптимально. У нескольких моих знакомых есть аппараты такого типа, например Stihl FS38. Если траву в саду не запускать и не выращивать лопухи, этого вполне достаточно. При этом явный плюс - относительная компактность. И под деревьями лазить удобно

Olegych написал :
Любая трансмиссия с разъёмным соединением автоматически становится менее долговечной, чем неразборная.

Без вариантов.

POG65 написал :
Без вариантов.

Главное, чтоб она не стала откровенно слабым местом, чтоб не вышла из строя когда движку еще работать и работать. Вот если вся конструкция примерно равнонадежная - допустим, через 5-7 лет и движок потеряет компрессию, и соединение разболтается - тогда все нормуль. Коль скоро силуминовый вариант узла сделан добротно, значит на это можно надеяться. Наверное... )

SnzRaptor написал :
Главное, чтоб она не стала откровенно слабым местом, чтоб не вышла из строя когда движку еще работать и работать.

Именно так и происходит.
На силумин (в моем, конечно понимании) не надеюсь. Лучше - откажусь.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

vadim 08355 написал :
Echo GT-22GES на мои взгляд декоративный агрегат. Мне не понравился.

Ну для заготовки сена на зиму конечно не пойдет, а вот держать ухоженным участок в соток 10-15 - в самый раз.

SnzRaptor написал :
допустим, через 5-7 лет

Я в этом - не новичОк...
Пообщаемся еще
Здоровья Вам и вашим близким.
Спасибо.

YuriWhite написал :
Ну для заготовки сена на зиму конечно не пойдет, а вот держать ухоженным участок в соток 10-15 - в самый раз.

О! И мой земеля меня подДерживает

Трое из Челябинской области посреди зимы обсуждают косилки
Снега мало, конечно, не лыжи ведь обсуждать...

А если по теме, будем пользоваться и обмениваться опытом. Разъемных косилок в поле зрения довольно много, будем по возможности мониторить и писать сюда, если будет замечена тенденция... )

SnzRaptor написал :
Трое из Челябинской области посреди зимы обсуждают косилки

Ой, извините, не прочитал Земеле - привет! С праздниками.

SnzRaptor написал :
А если по теме, будем пользоваться и обмениваться опытом.

Будем.:yu

SnzRaptor написал :
если будет замечена тенденция...

Будет.
Здесь, люди - челОвеки.
Не первый год тусуюсь.
Будьте с нами. Поспорим И поговорим.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

WeLLs, Я возможно и взял бы Китай,но его много,какой конкретно.И всётаки я думаю,машинку нужно брать помощнее,чем echo gt-22ges.

SnzRaptor написал :
Это эмоции, не более того.

Мне не понравилось, что обороты приходится всё время держать в районе первой космической. Землю рубит зашибись, траву гладит.... но если уж траву срубил, то изрубает её в пыль. А это нужно???? Это аппарат для приготовления травяной муки.

Регистрация: 07.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

abrikol65 написал :
WeLLs, Я возможно и взял бы Китай,но его много,какой конкретно.И всётаки я думаю,машинку нужно брать помощнее,чем echo gt-22ges.

Я честно говоря не спец по косам. Но из того что видел у соседей: у одного дженерал электрик - не впечатлил. обороты низкие, заводка сложная, эргономика никакая. Второй сосед взял в конце 2010 чемпиона - впринципе те же проблемы. Хотя кажется помощнее чем дженерал электрик + прямой вал, нож. Почитайте маркет на яндексе. Там много инфы можно почерпнуть.

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

WeLLs написал :
Я честно говоря не спец по косам. Но из того что видел у соседей: у одного дженерал электрик - не впечатлил. обороты низкие, заводка сложная, эргономика никакая. Второй сосед взял в конце 2010 чемпиона - впринципе те же проблемы

Хотелось бы конечно послушать тех у кого есть опыт эксплуатации подобных триммеров,или тех у кого есть проф. знания по этой технике.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

abrikol65 написал :
взял бы Китай

Возьмите аналог ВС415. У него дури много, в самый раз кустики и бурьян крошить. Но длительно работать им невозможно - тяжелый, трясучий и вонючий из-за повышенной (1:25) нормы масла, поэтому для травки можно прикупить FS55 (проверенный временем аппарат).
Я сначала склонялся к такому варианту, но все-таки купил FS130, хотя по цене FS130=BC415+FS55.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

abrikol65 написал :
Хотелось бы конечно послушать тех у кого есть опыт эксплуатации подобных триммеров

Я уже ранее делился впечатлением от пользования верхней моделью Чемпиона (Т514).

Крекер написал :
Но длительно работать им невозможно - тяжелый, трясучий и вонючий из-за повышенной (1:25) нормы масла

Не соглашусь. С моим в комплекте шла очень удобная сбруя на оба плеча с мягкими вставками, так что вес чувствуется только когда поднимаю с земли и прицемляю. Дым был только когда пользовал Хускварновское масло (синее). С Макитовским (красным) никаких проблем, выхлоп прозрачный. Да, лью 1/40 (по инструкции надо 1/50).

Основное преимущество - универсальность благодаря высокой мощности. Кошу на 2/3 - 3/4 газа.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Elf написал :
лью 1/40

Возможно, на Вашу косу указана такая пропорция. В приграничном Китае бензотехника продается с инструкцией 1:25 (м.б., на всякий пожарный случай). Относительно удобства и веса: снаряженная 55-я легче на 70...80%. Однажды поработав весь день чужой ВС415-й, я передумал брать такую же.

Elf,Пересмотрите пропорцию. На двигле написано 1:25. В сервисе написали 1:35!!!!!
ЧРЕВАТО!!!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Elf написал :
Кошу на 2/3 - 3/4 газа.

Обычно рекомендуется косить на полном газу. Иначе смесь горит не полностью, отсюда нагар, износ и т.п.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Обычно рекомендуется косить на полном газу. Иначе смесь горит не полностью, отсюда нагар, износ и т.п.

Согласен. Но, пилю всегда (в данный момент хус-142) на полном газу, а кошу китайцем на 2/3. Нагара как не было, так и нет. Масло специально для двухтактников (любое из линейки брэндов: хускварна, штиль, партенер). Всегда пропорция 1/50. На всех двухтактниках. На своем мнении не настаиваю, но так поступаю всегда. На период обкатки агрегатов пропорция немного другая - 1/40. Все девайсы, за исключением украденной БП в добром здравии.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

POG65 написал :
Все девайсы, за исключением украденной БП в добром здравии

Долгих им лет, и Вам успехов!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Долгих им лет, и Вам успехов!

Спасибо. Взаимно.
Я только про себя сказал.

"Обычно рекомендуется косить на полном газу" -это помоему жестоко... я никогда не кошу на ВЕСЬ газ, и нагара никакого нет...

Кто может подсказать Косилка заводится работает.газу прибавляешь,а она не может набрать обороты.
Как будто мощи не хватает.Штерн -австрия 5 лет.Теперь уже 6 лет,сезон простояла.Запускается без проблем.
Куда залесть,в карбюратор,в поршневую, Свечу менял.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В глушитель.
Похоже на забитую искрогасительную сеточку.
Начните с этого, потом посмотрим.

Почитал тему, и увидел, сколько же их!
А вот, что выбрать в своем магазине так, и не понял

Помогите!
Спасибо!

"Кто может подсказать Косилка заводится работает.газу прибавляешь,а она не может набрать обороты.
Как будто мощи не хватает.Штерн -австрия 5 лет.Теперь уже 6 лет,сезон простояла.Запускается без проблем.
Куда залесть,в карбюратор,в поршневую, Свечу менял."

была такая фигня на хуске 128R.. промыл фильтр в бачке, брызнул в карбюратор немножко машинного очистителя карбюраторов и свечу поменял.. сразу заработала)) это я думаю из-за бензина.... у меня случай был, залил в канистру на заправке 10 литров 92... дома открываю крышку, а он замерз... и получилось не 10л. бензина как покупал, а один лед...