Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#136033

Там написано просто Партнер-Колибри, без цифр. И еще - кошу уже 4й сезон, а не 3й. С лета 2002г.
Участок 10 соток, да еще знакомый берет на свои 24. Из обслуги - раз в сезон зачищал контакт у свечки...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Могу только про Mtd сказать - 710 имеет систему облегченного запуска Ast - пружина в стартере, сильно дергать не нужно, достаточно плавно вытянуть шнур стартера. Очень удобная вещь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Showman написал :
Собираюсь приобрести бензотриммер для небольших работ на даче.
Вобщем с леской и изогнутым валом. Присмотрел несколько моделей:
Мтд ast 710
iskra stl 26
ryobi plt 3043 a/ym
Все модели бюджетные,приблизительно до 5 тр.
Что предпочтительней? Склоняюсь к искре,мтд и риоби почемуто доверия,
а что скажете вы?

У меня MTD-790 вибрация очень сильная!

Купил Home-Lait в интернет магазине "Приспособа.ру" и доставка хорошая и цена 5300 руб. и работает отлично. Вчера опробывал. Леской косил и железным ножем. Железный ножик кустарник диаметром 15-20 мм на ура срубает. Заводиться легко. Вибрации практически не ощущал. Участок в 6-7 соток обалванил влегкую. Советую, так-как люблю технику универсальную, можно навесное оборудование ставить и в разобранном виде машинка компактная и баганике авто не мешает.

У меня Homelite F2020, покупал в каком-то интернет магазине
за ~130 у.е. Взял подешевле попробывать - как оно для дачи.
Третий сезон идет - никаких проблем, только отмываться потом муторно. Участок 15 сот.- крапива, лопухи, проволка, ветки -триммер пока живой.

Подобрал пару моделей Shindaiwa C230 и Komatsu BC2604. Пытался получить сравнительные консультации у диллеров и на рынках, но все безрезультатно. Никто из продавцов толком ничего не может сказать по качесту эксплуатации этих кос. Может кто владеет какой инфой?

К нам Вы пока не обращались ))). Если Вам необходима информация от пользователей, пришлите сообщение на info@shindaiwa.ru , мы дадим Вам контактную информацию.

Спасибо за ответ. Я отослал Вам письмо и надеюсь на ответ. Коса Вашей компании мне понравилась, но смущает нераспрастраненность торговой марки.

Письмо Вам отправили. Проверьте пожалуйста почту.
Что касается нераспространенности марки, то это дело времени и качества продукции. Нераспространенность никак не влияет на надежность самой продукции.
Мы прежде всего ориентируемся на профессиональных пользователей и людей которые ценят в инструменте качество, надежность и сервисную поддержку.

To Shindaiwa Прошу прощения, что залез не в свою тему.
Не моглибы вы подсказать, где в Москве можно посмотреть и пощупать ваши бензопилы. Нужна небольшая бензопила типа 180 Штиля или Хуски 137. Мне приходилось ими работать, и если не трудно чем отличается ваша 285 от них.
С уважением.

Посмотреть и пощупать оборудование Shindaiwa можно в розничном магазине по адресу Проспект Мира, д.184, недалеко от метро ВДНХ. Адрес в интернете www.shindaiwa.ru. Там же продается оборудование Bosch. В общем неплохой магазинчик. Удачи в выборе.

2 Так.

Главное отличие - Shindaiwa 285 S профессиональная модель, названые Вами бытовые.
Различие прежде всего в конструкции. В нашей пиле металлический картер, в 180 и 137 пластиковые. В нашей бензопиле соблюдены и другие особенности профессиональных моделей.
Антивибрационная система по принципу двух масс, легкий доступ к воздушному фильтру, инерционный тормоз, регулируемый , автоматический масляный насос, хромированный цилиндр, поршень с двумя кольцами. Карбюратор полностью регулируемый , японский Walbro. На Husq 137 если не ошибаюсь, стоит китайский Zama. В нашей пиле установлена двойная система фильтрации воздуха, через предварительный и основной воздушные фильтры. В комплекте два основных воздушных фильтра, тканевый и нейлоновый, для разных условий работы.

Приезжайте в наш магазин, посмотрите пилу живьем и сделайте свой выбор.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Пилу STIHL MS 180 с Вашей помощью купил, огромное спасибо!!!

Теперь стоит задача купить бензотриммер с прямым РАЗБОРНЫМ валом, редуктором, леской и ножом. Цена вопроса до 6500р.

На данный момент выбираю из 3х:

  1. MTD 790AST 6200р.
  2. Partner T330 PRO 6000р.
  3. HOMELITE F 3045 5700р. (верны ли здесь ТТХ?)

Помогите пожалуйста выбрать из них или посоветуйте еще, что удовлетворяет данным требованиям и стоимости, ну цену на крайняк можно до 7000р. поднять. Вал обязательно разборный, нужно будет возить между дачами...

Купить нужно на этой неделе, а вопрос повис в "воздухе". Продавцов слушать бесполезно, каждый хвалит свой товар и ругает чужой....

Если можно дайте пожалуйста плюсы и минусы этих триммеров (как движок по шуму, вибрациям, легкость запуска, надежность, качество сборки и материалов…..)

Очень буду благодарен за все отзывы, даже просто за мнение о производителе.

jenua написал :

  1. HOMELITE F 3045

Пользую 2 года, полет нормальный, перетерло кожухом высоковольтный провод свечи, зимой чинил, на выходных буду пробовать.

jenua написал :

  1. MTD 790AST

Знаю, вещь хорошая, с запчастями трудности.

jenua написал :

  1. Partner T330 PRO

Незнаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

jenua написал :
Купить нужно на этой неделе, а вопрос повис в "воздухе". Продавцов слушать бесполезно, каждый хвалит свой товар и ругает чужой....

Ну здесь тоже "не без субъективизма"

Дачник Я написал :
Сообщение от jenua

  1. MTD 790AST
    Знаю, вещь хорошая, с запчастями трудности.

Полностью поддерживаю, из-за этого то и сам бренд на рынке "проседает"....
Добавлю и я свою "ложку меда"
Разборная, в районе 7 тыс.

jenua написал :

  1. HOMELITE F 3045 5700р. (верны ли здесь ТТХ?)

Не совсем. 1,06 лс, 0,78 Квт. Но модель надежная

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Дачник Я написал :

  1. HOMELITE F 3045
    Пользую 2 года, полет нормальный, перетерло кожухом высоковольтный провод свечи, зимой чинил, на выходных буду пробовать.

Как на счет вибраций?
Вал не хлипкий и внутри точно стержень, а не трос?
Пользуете 2 года интенсивно или так раза 3-4 в сезон травку покосить?

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

ryobi написал :
Добавлю и я свою "ложку меда"
Разборная, в районе 7 тыс.

Уже в районе 8000р. перебор...
Лет 6 назад родственник покупал RYOBI с гнутым разборным валом, до сих пор работает без проблем, мне нравится.

ryobi написал :
Сообщение от jenua

  1. HOMELITE F 3045 5700р. (верны ли здесь ТТХ?)
    Не совсем. 1,06 лс, 0,78 Квт. Но модель надежная

Нашел вроде точное описание:

ryobi написал :
Добавлю и я свою "ложку меда"
Разборная, в районе 7 тыс.

Велосипедная ручка, рулит сильно жалел что взял косу с этой загогулиной ****** - короче.

jenua написал :
Как на счет вибраций?

Нормально, они есть, но не задалбывает.

jenua написал :
Вал не хлипкий и внутри точно стержень, а не трос?

Не знаю, пока не сломал, стержень врядли, похоже, что тросс, это что, сильно плохо?

jenua написал :
Пользуете 2 года интенсивно или так раза 3-4 в сезон травку покосить?

Когда как, но в чулане не пылится, пру раз ножом косил молодой ивняк - косит, каждую весну сухой бурьян со стороны неряшливых соседей (что-б по весне юные поджигатели травы не лишили забора). Газон косить ей более не буду, только калечит.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Дачник Я написал :
Велосипедная ручка, рулит сильно жалел что взял косу с этой загогулиной ****** - короче.

Мне тоже больше по душе она.

Дачник Я написал :
Не знаю, пока не сломал, стержень врядли, похоже, что тросс, это что, сильно плохо?

Просто читал про MTD 790AST, что там трос и вроде не надежно...

Дачник Я написал :
Когда как, но в чулане не пылится, пру раз ножом косил молодой ивняк - косит, каждую весну сухой бурьян со стороны неряшливых соседей (что-б по весне юные поджигатели травы не лишили забора). Газон косить ей более не буду, только калечит.

да ... ивняк это не травка, получается с большой нагрузкой справляется

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

jenua написал :
Сообщение от ryobi
Добавлю и я свою "ложку меда"
Разборная, в районе 7 тыс.
Уже в районе 8000р. перебор...
Лет 6 назад родственник покупал RYOBI с гнутым разборным валом, до сих пор работает без проблем, мне нравится.

Это в Костроме? В Москве, например, в той же Империи Инструмента 7070р, если с дисконтной картой - на 5% меньше. В интернет-магазинах примерно в том же диапазоне...

Народ вы по ценам приближаетесь уже к професиональной технике - я за 7500 в Лите в том году взял MAKITA BCM 3300 с движком митцубиси, двухтактник правда, но я считаю что это скорее плюс чем минус.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

ryobi написал :
Это в Костроме? В Москве, например, в той же Империи Инструмента 7070р, если с дисконтной картой - на 5% меньше. В интернет-магазинах примерно в том же диапазоне...

Нет это я по интернет-магазинам быстренько цену взглянул, а в Костроме я в последнее время RYOBI вообще не встречал..... сегодня прошвырнусь еще по нескольким магазинам может где найду.
А так по всем характеристикам и конструкции RYOBI PBC 3046 YB меня очень даже устраивает.
По цене во чего еще нашел: где бы такое у нас найти .

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Покатавшись по магазинам нашел еще 2 косы удовлетворяющие моим требованиям:

  1. PATRIOT GARDEN РТ 4355 5500руб.
  2. Красная Звезда ST-725 5000руб. (якобы делают у нас на базе HOMELITE)

PATRIOT аж 2,5лошади. Сказали, что двигатель как на бензопилах ставят. На вид вроде не плох.
ST-725 продавец уверяет, что торгуют ими уже 3 года и ни одной поломки. Правда у того 725, что на витрине, воздухан был отломан.... может хлипкие они?

Что скажете о них?

jenua написал :
да ... ивняк это не травка, получается с большой нагрузкой справляется

Не травка, однозначно. Но если с криком банзай, ура, мы ломим - гнутся шведы..... не влетать в кустарник, а аккуратно спиливать ножом прутки ивы постепенно, то номано. Пилить ножом входящим в комплект не стоит, он тупой как ...... Прикупил по случаю многозубую фрезу, ну как нож в масло идет!

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Вот нашел еще цены по "Красной звезде":

Из чего же она сделана, раз такие цены?
(Триммер бензиновый Красная звезда ST-725 - 3668 руб.)

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Из списка претендентов:

  1. MTD 790AST - 6200р.
  2. Partner T330 PRO - 6000р.
  3. HOMELITE F 3045 - 5700р.
  4. PATRIOT GARDEN РТ 4355 - 5500р.
  5. Красная Звезда ST-725 - 5000р.

Пока остановился на MTD 790AST, одобряете ли Вы мой выбор?

И все-таки развейте мои сомнения по поводу масла, можно ли лить в MTD штилевское масло а то тут писали:

jenua написал :
И все-таки развейте мои сомнения по поводу масла, можно ли лить в MTD штилевское масло

Что-то не понял, если масло предназначено для приготовления топливной смеси, для садовой техники, то почему нельзя, соблюдайте пропорцию и не смешивайте разные типы масел между собой. И будет Вам СЧАСТЬЕ!

В той теме идет речь о КОЛИЧЕСТВЕ масла, т.е. о неправильной пропорции. Соотношение указывается на банке с маслом.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Дачник Я написал :
Что-то не понял, если масло предназначено для приготовления топливной смеси, для садовой техники, то почему нельзя, соблюдайте пропорцию и не смешивайте разные типы масел между собой. И будет Вам СЧАСТЬЕ!

Ялично то же так думаю, но тут говорят именно про то, что штилевское только для штилей, а например хускварновское можно лить куда угодно:

Андрей Т. написал :
Сообщение от go
Hа чем основаны Ваши столь категоpичные утвеpждения ?

У знакомых МТД кушает Хускваpновское масло четвеpтый год, а не мтдешное и хоть бы ему что.
Я писал про штилевское масло, Хускварну и прочие импортные масла лить можно.

Андрей Т. написал :
Сообщение от alex_k
объясните подоходчивей почему ?
у них что движки принципиально отличаются ?

Да, у Штиля двигатели принципиально отличаются, там что-то типа хонинговки есть.

jenua написал :
штилевское только для штилей

Бред. Но если есть сомнения, то полно других масел, я лью Макиту в Хоумлайт и ничего, другу отлил для его пилы Хуски, знакомому, даже не знаю что там у него. Главное сказал, что пропорция 1:50 и все. У всех все работает и ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

jenua написал :
Нет это я по интернет-магазинам быстренько цену взглянул, а в Костроме я в последнее время RYOBI вообще не встречал..... сегодня прошвырнусь еще по нескольким магазинам может где найду.

Спросите в ИНТЕХе, у них должны быть