Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2831630

"Почитал тему, и увидел, сколько же их!
А вот, что выбрать в своем магазине так, и не понял

Помогите!
Спасибо! "

T334FS Champion - у соседа такой... как сезон, так не заводится.... так он его и продал на рынке...
T1250В Elitech - незнаю что за коса, у меня бензогенератор этой фирмы... работает на 5+...
а интерскол у нас не хвалят... говорят не работа будет, а один ремонт... у меня до 128 хуски была ALPINA.. она и сейчас правда есть, только работать больше хуской нравится... покупал я ее за 7т.р. вот это офигенная машина... че только я с ней де делал... НЕУБИВАЕМАЯ!!! поэтому из более- менее бюджетных, советую АЛЬПИНУ!!!))

кстати косил много... 3-4 гектара за сезон... да еще и около дома мураву подкашивал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cerega написал :
Помогите!

cerega написал :
кстати косил много... 3-4 гектара за сезон..

И не определились?

Это Stepa56 определится не может.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex967 написал :
Это Stepa56 определится не может

Звиняюсь. Не всё прочитал.
Stepa56 цели озвучьте и выбор в магазине.

"Stepa56 цели озвучьте и выбор в магазине"

вот ссылка" но там помоему нет ничего хорошего... говорю из большого опыпа работы с косами...

cerega написал :
"Stepa56 цели озвучьте и выбор в магазине"

вот ссылка" но там помоему нет ничего хорошего... говорю из большого опыпа работы с косами...

Спасибо!Значит будем искать другие магазины,не обязательно инетмаг,их с косами у нас полно!
Может в обычных магазинах по дороже,но есть гарантия,и ремонт!Вот выпишу марки хороших кос,и со списком проеду по магазинам!
И еще,до лета далеко!

Olegych написал :
В глушитель.
Похоже на забитую искрогасительную сеточку.
Начните с этого, потом посмотрим.

Спасибо за совет,сегодня, завтра, пойду разбирать.
И ещё, может тема есть по ремонту.Я не нашёл.
Тут вроде про выбор.

cerega написал :
была такая фигня на хуске 128R.. промыл фильтр в бачке, брызнул в карбюратор немножко машинного очистителя карбюраторов и свечу поменял.. сразу заработала)) это я думаю из-за бензина......

Я фильтр вообще снимал,что б попробовать.Не помогло.

"И еще,до лета далеко!" - косы лучше зимой покупать, на них и скидки есть, и время выбора под зад не толкает!!!

Нашел в магазине вот эту косу ECHO SRM-22GES цена 7800руб.
В начале февраля наверно куплю!

cerega написал :
"И еще,до лета далеко!" - косы лучше зимой покупать, на них и скидки есть, и время выбора под зад не толкает!!!

Логично

Stepa56 написал :
Нашел в магазине вот эту косу ECHO SRM-22GES цена 7800руб.
В начале февраля наверно куплю!

В июле 2011 купил такую 5800р.

Stepa56 написал :
Нашел в магазине вот эту косу ECHO SRM-22GES цена 7800руб

Нормальный выбор !! "Эхо" и "Шиндайва"- японские косы нормальные аппараты....

Faeton0011 написал :
В июле 2011 купил такую 5800р.

Я так понял их две.И отличаются чем то друг от друга (SRM).
Echo GT-22GES 5 580 руб.,ECHO SRM-22GES 7100 руб. Цены инет магав.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Stepa56 написал :
ECHO SRM-22GES

Имеет прямую штангу и велосипедную рукоятку.

Stepa56 написал :
Echo GT-22GES

Изогнутая штанга, D-образная рукоятка

Остальное одинаковое, если не ошибаюсь.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Stepa56 написал :
И отличаются чем то друг от друга (SRM).

Движки одинаковые, отличаются только крышкой стартера.
GT22- гнутый клюв и косить можно только головкой.Рукоятка на одну руку. Ремня подвеса в комплекте нет
SRM22- штанга прямая, на конце редуктор. Позволяет косить ножом и головкой.Рукоятка велосипедная. В комплекте сбруя.
На обеих вал в штанге гибкий. Вот вообщем-то и все отличия

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На GT22 ещё бывает головка с пластиковыми ножами. Иногда продавцы говорят, что можно работать по высокой траве, как диском. Нифига. По жёсткой траве нормально, а диск не заменяет.
Так что если планируется косить высокую траву, однозначно брать SRM.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

cerega написал :
"И еще,до лета далеко!" - косы лучше зимой покупать, на них и скидки есть, и время выбора под зад не толкает!!!

В феврале прошлого года купил свой Хитач 27 EJ(S) за 7800 р. , а в мае 27 EAS cтоил 6500 р. - с табличкой "товар месяца", к июлю подрос до около 8500 р..

Кто пользовался Елмос ЕРТ-29 4х. такт. подскажите как коса ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Виктор48 написал :
Кто пользовался Елмос ЕРТ-29 4х. такт. подскажите как коса ?

если движок в красном пластике и крепление штанги к двигателю зажимается муфтами а не винтиком сбоку дюраля - то косилочка ничего. там хондовский движок и китайские прибанбасы. если что синий что красный движок - хонда один в один то у синей косилки китайская штанга и все прочее - дерьмо - через месяца два развалится.
а так очень даже ничего. что эхо 350 что хонда - высококласные косилочки по 3 года пашут на профпокосе. плюс этой косилки - реально в 2 раза меньше топлива жрет и не нужно заморачиваться с маслом, т.е - приехали на дачу - слили с бака бензинчик и пошли косить. только используйте 92 а не 95 - можно клапана угробить. Насчет регулировки клапанов - сервиосв у нас нет и без регулировки они работают 3 года. но учтите - у нее 1 кВт мощности - для запущенного бурьяна это маловато. а вот для покоса диском или нормальной травы по колено - самое то.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Всем привет! Сейчас многие начнут ломать голову какую бензокосу купить, и хоть писано уже - переписано на эту тему всё, напишу и я, может кто и обойдёт свои грабли. У меня домик в деревне, территория соток 25, да вокруг, да бабкам - соседкам помоги, в общем хватает. Начинал с хомлайта какого-то дешевого, с гнутым клювом, без подвески. Через час работы, руки тряслись, ухи не слухали, а по деревне полз синеватый туман от выхлопа. Проехали, сказал я, и купил хитачи 27. Через час работы, я даже не понял, что работал! Коса буквально невесомая, подвеска мягкая удобная, выхлоп тихий, вибрации вааще 0! В общем я был доволен как слон, пока жена не позвала меня обедать и намекнула, что есть и другие дела. Оценив размер содеянного до полудня, я понял, что продвигаюсь крайне медленно, а быстрее никак! Леска просто вязнет в густой траве и двигатель теряет обороты. Помучился пару месяцев - продал. Злой на себя и весь белый свет покупаю мощнейшую хитачи 47. По большому счёту коса мне понравилась, производительность бешенная, подвеска профессиональная, работала без нареканий. Однако большой вес (а у меня больное плечо), громогласный выхлоп и прожорливость, заставили её продать и поворотиться наконец передом к золотой середине. Собственно выбор был между 130-м штилём и эхо350. В итоге пожабившись купил эхо330. Купил в августе, сразу большой покос с прилегающими и халтурами, коса оказалась великолепной!!! Мощи для сорной травки хватает, подвеска шикарная, работает относительно тихо, вибраций минимум. Думаю, что и штиль меня не разочаровал-бы, вот только он существенно дороже и скидки на него не добиться. К стати под впечатлением от техники эхо, купил себе и пилку той-же фирмы, скоро буду сравнивать её со своим бывалым штильком180.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Вит. написал :
территория соток 25, да вокруг, да бабкам - соседкам помоги,

Типичная картина причем помоги занимает большую часть покоса.

Вит. написал :
Начинал с хомлайта какого-то дешевого, с гнутым клювом, без подвески

я до сих пор теряюсь в догадках - для чего их делают? стрич травку вдоль бордюра длиной в 5 метров?

Вит. написал :
купил хитачи 27. Через час работы, я даже не понял, что работал! Коса буквально невесомая, подвеска мягкая удобная, выхлоп тихий, вибрации вааще 0! В общем я был доволен как слон, пока жена не позвала меня обедать и намекнула, что есть и другие дела. Оценив размер содеянного до полудня, я понял, что продвигаюсь крайне медленно, а быстрее никак! Леска просто вязнет в густой траве и двигатель теряет обороты

для регулярной стрижки раз в 4 дня - самое то. а ведь бабушки зовут тогда когда там волки воют)))

Вит. написал :
мощнейшую хитачи 47. По большому счёту коса мне понравилась, производительность бешенная, подвеска профессиональная, работала без нареканий. Однако большой вес (а у меня больное плечо), громогласный выхлоп и прожорливость, заставили её продать

Это конечно погорячились - для бытовых целей это мощная техника. то что жрет много - все относительно - на 3 литра больше чем другие при покосе весь день. но зато и мощей не меряно. У меня старичики косят тихими спокойными косилками а вот молодежи подавай то что помощнее.

Вит. написал :
Собственно выбор был между 130-м штилём и эхо350. В итоге пожабившись купил эхо330.

Жаба - великая вещь. вы купили хорошую косилку но там мощей поменьше чем чем в 350. при том же весе и пр. а штиль не плохой но там заморочки с клапанами и есть шестеренка которая любит ломаться и потом ломать поршневую. - но это больше экзотический вариант - но случается довольно часто что бы не обращать на него внимание.
У пилы фирмы эхо есть одна неприятная вещь. у нее слизываются шестернеки натяжения цепи. купите сразу папу-маму. я не могу сказать в чем дело - у меня работники ими работают но на двух пилах полетели эти шестеренки. либо это слабое звено либо мои умба юмба не открутили гайки крышки тормоза и стали натягивать так цепь. за руку не поймал а выявил случайно...
А кому вы так удачно все продаете? у меня уже пол гаража б/у техникой забито в разной степени годности к работе.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Trek написал :
купите сразу папу-маму

Да у меня всё под боком, надо будет-куплю. А вообще-то посмотрел я сейчас, нормальные шестерёночки там стоят, на вид крепенькие такие, может правда

Trek написал :
умба юмба не открутили гайки

? А по поводу продажи,... продать-то всё можно, главное чтобы цена адекватная была, ну теряю конечно в деньгах, но особо не переживаю, рассматриваю этот момент как плату за удовольствие обладать, юзать, приобретать опыт .

Уважаемые камрады, помогите с выбором. Задача: накосить сена на 4-5 голов КРС, на зиму, т.е. я так понимаю косить мне придется большую площадь. Вот и встал выбор, взять Shindaiwa C350 (она у нас стоит 14900р) или я обойдусь Hitachi CG31EBS(она у нас стоит 9300р). Вообще располагаю бюджетом в районе 10 тыс.руб.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

AndryK написал :
накосить сена на 4-5 голов КРС, на зиму, т.е. я так понимаю косить мне придется большую площадь.

вы скорее всего будете косить диском там много мощности не нужно.

AndryK написал :
Hitachi CG31EBS(она у нас стоит 9300р). Вообще располагаю бюджетом в районе 10 тыс.руб.

на мой взгляд мощности мало не бывает. по этому лучше купить косилку за 15р чем за 9р
из бюджетного варианта могу вам предложить китайца за 5-6р. он уверенно справляется с работой но имеет много сырых моментов. и когда это вылезет неизвестно. один мужик с Урала купил себе эту косилку и косит ею всякие неудобья для своего стада. и не нарадуется - только тросик в рукоятке укрепил. а у меня из 10 косилок две неудачные получились - то сцепление то еще что то, но общее впечатление твердая тройка может местами 4 с минусом.

Trek написал :
вы скорее всего будете косить диском там много мощности не нужно.

Косить буду однозначно диском, так как леска режит в пыль траву.

Trek написал :
на мой взгляд мощности мало не бывает. по этому лучше купить косилку за 15р чем за 9р
из бюджетного варианта могу вам предложить китайца за 5-6р. он уверенно справляется с работой но имеет много сырых моментов. и когда это вылезет неизвестно. один мужик с Урала купил себе эту косилку и косит ею всякие неудобья для своего стада. и не нарадуется - только тросик в рукоятке укрепил. а у меня из 10 косилок две неудачные получились - то сцепление то еще что то, но общее впечатление твердая тройка может местами 4 с минусом.

Китайца точно брать не вариант, т.к. сильно далеко ездить за запчастями.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

AndryK написал :
помогите с выбором

За 10 тыс можно выбрать неплохой триммер с диском (1,5 л.с.). Выбор большой в интернете

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

2 года назад тоже долго выбирал. Сейчас считаю что ни разу не ошибся с выбором - Elmos EPT36F.

Кто-то тут написал что если синий кожух - то фигня, штанга разваливается сразу. ВРУТ! За 2 года сжёг 60 литров 95го бенза (сейчас 4ый раз канистру надо ехать заправлять) НИКАКИХ поломок/косяков не было (кроме того что засадил диск о столб - разлетелся). Пуск - легчайший, мощи дофига, кошу всё леской 4мм, для "подровнять" ставлю 3 мм "крестом" иначе 4 мм если травы мало "вырывает куски земли" )) Никакой вибрации (4х тактник Хонда), не воняет, работает намного тише чем 2х тактные я не пользуюсь "ушами", но когда был у меня Штиль 2 л.с. (уж и не вспомню модель, но очень мощный) там работать без наушников было не возможно больше 30 мин, этой кошу по 3 часа и пофигу, на уши не давит ни разу. Очень доволен и качеством сборки и ценой. Но всётаки 4х тактник тяжеловат и если предпологается использование "хрупкой девушкой" не покатит....только для мужчин!

AndryK, добавьте немного (деньги после окупятся!), и купите

AndryK написал :
Shindaiwa C350 (она у нас стоит 14900р)

всё таки- фирма солидная, сделано надёжно. сделана она в Японии.....
у меня коса Шиндайва, правда мощность меньше (модель 220с)- самые хорошие отзывы о ней, (но её для покоса будет мало)...